Срок действия визы в Австралию

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: Apple [bot] и гости: 2

Срок действия визы в Австралию

Сообщение: #1

Сообщение L-A » 13 мар 2008, 08:56

Господа, у кого есть опыт получения туристической визы в Австралию. Хотелось бы прояснить вопрос - виза дается мульти на год с ограничением на пребывание в три месяца, я правильно понимаю? то есть через три месяца на пару дней выехал в Индонезию и обратно заехал и так год?
L-A
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.04.2005
Город: вдалеке
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
студенческая виза в Австралию

Re: Срок действия визы в Австралию

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 13 мар 2008, 10:02

такие виза раны как правило не прокатывают в развитых странах, уже во второй раз велика вероятность того что вас отправят обратно.
Скажем в англии годовую визу дают на с 6 месяцами пребывания, но если скажем пробыть по ней полный срок, в следующий раз нужно очень постараться что бы пустили, и еще более постараться что бы дали следующую.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Срок действия визы в Австралию

Сообщение: #3

Сообщение Rirorongo » 09 мар 2009, 00:10

И все-таки подскажите сколько действует Австралийская виза? Суть такая - я хочу в Австралию примерно на месяц, скажем на сентябрь, а документы собираюсь подать в апреле. Напишу маршрут, приложу брони отелей и билетов - что в принципе необязательно как я понял. Виза должна быть открыта с даты принятия решения, то есть где-то в середине апреля, правильно? Срок действия визы - всегда 1 год или бывают варианты? Срок разрешенного нахождения в стране - всегда 3 месяца максимум или могут поставить точно по билетам или как в голову взбредет? Как пример - в штатах срок всегда 1 год и время пребывания в стране определяет пограничный офицер. А в Австралии?
Rirorongo
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 18.08.2005
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 50
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Срок действия визы в Австралию

Сообщение: #4

Сообщение Yelena Silkina » 15 мар 2009, 09:06

Как пример: я подавала документы в середине октября 2008, поездку планировала (по крайней мере в письме с маршрутом указала) в конце февраля 2009, сроком на 3 недели.
Визу дали 27.10.08, въехать в страну должна была не позднее 27.02.09, multiple travel, оставаться могла на 3 месяца с даты каждого въезда.
Yelena Silkina
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 18.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Срок действия визы в Австралию

Сообщение: #5

Сообщение Rirorongo » 17 мар 2009, 11:36

А срок действия какой был? Если "въехать не позднее 27/02/09" - это получается первый въезд, допустим потом вы вылетаете на 7 дней в Вануату - назад в Австралию пускают или говорят "все 27/02 уже прошло, валите обратно на ваш Вануату "
Rirorongo
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 18.08.2005
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 50
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Срок действия визы в Австралию

Сообщение: #6

Сообщение Yelena Silkina » 17 мар 2009, 12:22

Срок действия получается 4 месяца, НО, это 4 месяца, в течение которых можно ВЪЕХАТЬ в страну.
Формулировка, в моем случае, была следующая:
granted 27.10.08 must not arrive after 27.02.2009

Другими словами, начиная с 27.10.08 по 27.02.09 я могла в любое время въезжать в страну и оставаться на 3 месяца со дня каждого въезда. Соответственно, 28.02.2009 никто меня в Австралию уже не впустил бы.

Я, если честно, впервые столкнулась с такими формулировками в визе, но недолгая переписка с консульскими работниками все расставила на свои места (надо признать, очень отзывчивые и оперативные товарищи!)
Yelena Silkina
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 18.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Срок действия визы в Австралию

Сообщение: #7

Сообщение КараПиГру » 25 янв 2010, 22:54

Yelena Silkina писал(а):сейчас сингл на 3 месяца


Я не знаю тонкостей австралийского визового режима (впервые получил визу), но судя по тому, что я прочитал в своей визе - трёхмесячных виз не бывает...... На самом деле она полугодовая..... В Шенгенской, Британской, Болгарской, Румынской визах есть даты действия визы - от и до...... В австралийской визе нет даты, когда Вы должны выехать из страны........ Там написано, что Вы можете въехать ДО определённой даты......... Оставаться в стране Вы можете не более 90 дней....... Итого - полгода........ Если я не прав - пусть меня поправят более просвещённые......
Кто пил вино - ушёл..... Кто пьёт - уйдёт..... Но разве тот бессмертен, кто не пьёт???
Аватара пользователя
КараПиГру
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 23.08.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Срок действия визы в Австралию

Сообщение: #8

Сообщение Yelena Silkina » 26 янв 2010, 08:27

visa granted 15 jan. must not arrive after 15 apr таким образом, виза действует в течение 3 месяцев, в течение которых я должна въехать в страну (в которой могу оставаться в течение макс. 3 месяцев с даты въезда)
моя первая австралийская виза действовала 4 месяца (с 27 октября по 27 февраля)

это я и имела в виду в своем посте (о "дате выезда" в нем речи не было)
Yelena Silkina
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 18.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Срок действия визы в Австралию

Сообщение: #9

Сообщение ticiya1403 » 27 янв 2010, 11:21

Всем здравствуйте, вчера и я получила долгожданную , хотя и не сильно долгожданную так как сделали ее за неделю, визу. Опосля возник небольшой вопросец, в визе написано "single travel" это как я понимаю значит, что в течении 3 месяцев я могу въехать только 1раз . А то хотели Тайланд на недельку слетать, да видно на следующий отпуск придется оставить.
ticiya1403
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Срок действия визы в Австралию

Сообщение: #10

Сообщение Yelena Silkina » 27 янв 2010, 12:30

Если вам не принципиально, то, как вариант, можете по пути в Австралию заскочить в Таиланд... или на обратном
Yelena Silkina
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 18.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Срок действия визы в Австралию

Сообщение: #11

Сообщение КараПиГру » 27 янв 2010, 13:14

ticiya1403 писал(а):в визе написано "single travel" это как я понимаю значит, что в течении 3 месяцев я могу въехать только 1раз . А то хотели Тайланд на недельку слетать

Когда Вы заполняли анкету, там был такой пункт:

19
Часть D – Данные вашей поездки в Австралию
Is it likely you will be travelling from Australia to a neighbouring country
(eg. New Zealand, Singapore, Papua New Guinea) and back to Australia?
Please attach itinerary details
Есть ли вероятность, что вы поедете из Австралии в одну из соседних стран
(например, Новую Зеландию, Сингапур, Папуа-Новую Гвинею) и вернетесь обратно в Австралию?
Нет
Да
No
Yes
Пожалуйста, приложите данные о маршруте


Если бы ответили "ДА"- получили бы мульти.......
Кто пил вино - ушёл..... Кто пьёт - уйдёт..... Но разве тот бессмертен, кто не пьёт???
Аватара пользователя
КараПиГру
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 23.08.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Срок действия визы в Австралию

Сообщение: #12

Сообщение Павло » 24 апр 2010, 15:17

подскажите пожалуйста, на сайте посольства инфу не нашёл,(хотел позвонить но выходной) за сколько дней до поездки можно подавать документы на Визу лечу на НГ на 2 недели.
Павло
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Срок действия визы в Австралию

Сообщение: #13

Сообщение dana071170 » 27 апр 2010, 18:28

Виза начнет действовать с момента принятия положительного решения в посольстве. Если посольство получит Ваши документы и, скажем, решит выдать Вам визу 25 мая, то с 25 мая и начнется действие визы. А сколько она будет действовать - зависит от того, что Вы будете указывать в анкете - сроки, когда именно Вы хотите лететь в Австралию, и на сколько. Учтите, что виза с коридором въезда полгода требует медицинского обследования.
Я предпочитаю тех, кто мне нравится, вне зависимости от времени, в котором они жили. ((с)перто)
dana071170
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 17.01.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 4
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Срок действия визы в Австралию

Сообщение: #14

Сообщение Rirorongo » 02 май 2010, 00:44

Не совсем правильно - виза с коридором действия более полугода требует обследования. Я получал в прошлом году - в апреле получал, в октябре въехал. Виза была на 3 месяца максимум, срок действия с 15 апреля по 15 октября. Соответственно въехали 9 октября кажется и там торчали около месяца. Никаких медицинских справок/обследований не проходили. Еще очень хочется отметить, что ни брони отелей, ни билетов не надо для австралийской визы.
Rirorongo
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 18.08.2005
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 50
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Срок действия визы в Австралию

Сообщение: #15

Сообщение dana071170 » 02 май 2010, 07:29

Если 6 мес - уже нужно обследование. Собственно, сама на эти грабли наступила - боялась, что не уложимся в сроки отпуска, запросила срок въезда полгода. Позвонили из посольства, спросили, действительно ли нам нужна именно на полгода (сказали, на нее нужно обследование), в итоге дали коридор 4 месяца, без обследования и поездки в Москву.
Я предпочитаю тех, кто мне нравится, вне зависимости от времени, в котором они жили. ((с)перто)
dana071170
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 17.01.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 4
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Срок действия визы в Австралию

Сообщение: #16

Сообщение Rirorongo » 03 май 2010, 23:38

Нет ну может конечно что-то поменялось, но ровно год назад я получил такую визу - срок 3 месяца, коридор 6 месяцев без какого-либо обследования. Возможно что-то изменилось. Но на сайте посольства ничего нет. И кстати в анкете я не помню вопроса про желаемый коридор для въезда - просто даты указываешь и все. Мы указывали что хотим в сентябре, визу запрашивали в начале апреля. Да, там есть вопросы про заболевания, но там просто ставишь "нет" и все. А вот для визы СРОКОМ ДЕЙСТВИЯ на полгода - там действительно нужно мед.обследование. В вашем варианте возможно возникло недопонимание между вами и консульством - вы имели ввиду срок на въезд в Австралию, а они думали что речь идет о сроке нахождения в Австралии.
Rirorongo
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 18.08.2005
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 50
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Срок действия визы в Австралию

Сообщение: #17

Сообщение dana071170 » 04 май 2010, 05:29

Видимо, так и было - я в самом начале анкеты поставила галочку там, где 6 месяцев... Как-то не поняла, что у них отдельно - "коридор" въезда, и отдельно - сам срок пребывания. И что въехать можно хоть в последний день "коридора" и остаться на весь срок пребывания.
Я предпочитаю тех, кто мне нравится, вне зависимости от времени, в котором они жили. ((с)перто)
dana071170
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 17.01.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 4
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Срок действия визы в Австралию

Сообщение: #18

Сообщение lentochka » 19 июн 2010, 01:17

Подскажите, пожалуйста, какие сроки поездки нужно указать в анкете, если это будет 2-недельная поездка в период с начала октября до конца ноября (когда точно, пока неизвестно). Боюсь, что если укажу даты 1.10 - 30.11, то в визе напишут "въезд не позднее 15 октября". Или я чего-то не понимаю...
make your own kind of music
Аватара пользователя
lentochka
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 08.05.2007
Город: Берген
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 44
Отчеты: 1

Re: Срок действия визы в Австралию

Сообщение: #19

Сообщение Антон Бульон » 19 июн 2010, 01:55

lentochka, насколько я вижу, вы знаете ответ на свой вопрос, но вам хочется подтверждения. Напишите, что поездка будет 20 ноя - 5 дек. Желательно забронировать на эти даты билеты (это можно сделать бесплатно), и жильё хотя бы на первые 2-3 дня (за это, возможно, придется заплатить какие-то деньги). Вам в визе напишут что-то типа "must not arrive after 1 Dec 2010", что вас замечательно устроит. "Must not arrive before <date>" в визе не будет.
Аватара пользователя
Антон Бульон
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 16.10.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Срок действия визы в Австралию

Сообщение: #20

Сообщение lentochka » 19 июн 2010, 09:55

Антон Бульон, поняла, спасибо. Странные они, невольно вынуждают идти на обман:)
По поводу броней - их отсутствие сильно повышает риск отказа?
make your own kind of music
Аватара пользователя
lentochka
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 08.05.2007
Город: Берген
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 44
Отчеты: 1

След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль