Срок действия визы в Австралию

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Срок действия визы в Австралию

Сообщение: #161

Сообщение Mamamama » 14 окт 2015, 10:13

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, верно ли я поняла, что минимальный "коридор", на который дают визу, - 3 месяца?
Т.е. если я сейчас подаю на ноябрь, но визу дают позже, чем надо ехать, я успею по ней съездить в январе?
Спасибо.
Mamamama
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 10.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Срок действия визы в Австралию

Сообщение: #162

Сообщение Mamamama » 15 окт 2015, 14:28

Господа, может кто-то ответить на мой вопрос? Или я его неправильно/непонятно/некорректно сформулировала?)
Mamamama
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 10.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Срок действия визы в Австралию

Сообщение: #163

Сообщение roa__na » 15 окт 2015, 14:53

Mamamama
Немного странным мне кажется вопрос.. Вы ведь должны указывать даты поездки и количество желаемых въездов в анкете, так? Вот и укажите, что вы хотите и в январе въехать, и будет вам счастье.
Насчёт того, какой минимальный срок коридора-меньше 3 мес мне не встречался, но точно не знаю, поэтому не берусь сказать. Но чтобы избавить себя отнеприяностей, указывайте в анкете все точно и правдиво и все будет хорошо.
Аватара пользователя
roa__na
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 30.05.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Срок действия визы в Австралию

Сообщение: #164

Сообщение Mamamama » 15 окт 2015, 15:43

Hurrem, спасибо за ответ.
Видимо, я все-таки некорректно сформулировала. Хотим ехать в ноябре, но если не успеем по визам, перенесем на январь. То есть всего один раз. И срок у нас неделя всего, два раза по неделе просить - странновато будет выглядеть, на мой взгляд. Знаю, что очень поздно подаем, но так сложились обстоятельства. И гораздо предпочтительней ноябрь, поэтому решили рискнуть. К тому же, смотрю, в сентябре давали ответ через 15-20 дней.
Вот только не совсем поняла, в сопроводительном письме описать ситуацию или где-то еще указать эти два срока. Но этот вопрос уже в другую тему, наверное.
Спасибо еще раз!
Mamamama
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 10.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Срок действия визы в Австралию

Сообщение: #165

Сообщение roa__na » 15 окт 2015, 16:35

Мне кажется, вам надо описать ситуацию либо в сопроводительном письме, либо в самой анкете. Там понятливые люди сидят . Мне визу прислали на 5ый день после подачи, правда я в марте подавала.. Желаю, чтобы вы успели!
Аватара пользователя
roa__na
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 30.05.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Срок действия визы в Австралию

Сообщение: #166

Сообщение Ира&ЛюдиМира » 22 сен 2016, 00:32

Подскажите, пожалуйста, какова вероятность получения визы на 3 месяца, если запрашивать на месяц? Австралийская виза первая, до этого была новозеландская и несколько шенгенов. А то ведь запрос от незамужней без имущества в России на больший срок снизит шанс на получение хоть какой-нибудь визы, если я правильно понимаю, но пробыть в Австралии хочется как можно дольше. Какой оптимальный срок стоит запрашивать, чтобы не вызывать подозрения и не нарваться на отказ?
Ира&ЛюдиМира
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 17.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Срок действия визы в Австралию

Сообщение: #167

Сообщение Gitana-QLD » 22 сен 2016, 13:18

Ира&ЛюдиМира
Запрашивайте именно на срок отпуска из справки с работы
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Срок действия визы в Австралию

Сообщение: #168

Сообщение Ира&ЛюдиМира » 22 сен 2016, 13:26

Gitana-QLD писал(а) 22 сен 2016, 13:18:Ира&ЛюдиМира
Запрашивайте именно на срок отпуска из справки с работы


Дело в том, что в справке с работы я могу указать любой срок отпуска.
Ира&ЛюдиМира
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 17.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Срок действия визы в Австралию

Сообщение: #169

Сообщение Gitana-QLD » 22 сен 2016, 14:07

Ира&ЛюдиМира писал(а) 22 сен 2016, 00:32: Какой оптимальный срок стоит запрашивать, чтобы не вызывать подозрения и не нарваться на отказ?

Оптимальный срок, который точно не вызовет подозрений, - это срок отпуска, согласно ТК (28 календарных дней, если у вас самая обычная работа, ну, или, в зависимости от специфики именно вашей работы)
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Срок действия визы в Австралию

Сообщение: #170

Сообщение Ира&ЛюдиМира » 22 сен 2016, 14:10

Gitana-QLD писал(а) 22 сен 2016, 14:07:
Ира&ЛюдиМира писал(а) 22 сен 2016, 00:32: Какой оптимальный срок стоит запрашивать, чтобы не вызывать подозрения и не нарваться на отказ?

Оптимальный срок, который точно не вызовет подозрений, - это срок отпуска, согласно ТК (28 календарных дней, если у вас самая обычная работа, ну, или, в зависимости от специфики именно вашей работы)

А если к стандартному отпуску еще 9 дней новогодних праздников прибавить, нормально или уже перебор? И как это указывать? Взять справку на 28 дней, а даты поездки указать, прибавив праздники и пояснив, что у нас это нерабочие дни?
Ира&ЛюдиМира
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 17.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Срок действия визы в Австралию

Сообщение: #171

Сообщение Gitana-QLD » 22 сен 2016, 14:14

Ира&ЛюдиМира
Можете даже не пояснять про праздничные дни - они в курсе
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Срок действия визы в Австралию

Сообщение: #172

Сообщение Ира&ЛюдиМира » 13 дек 2016, 13:01

Подскажите, пожалуйста, если виза на месяц, въезд 25 декабря, то выехать нужно не позднее 25 января включительно? А то ведь в месяце 30,31 день бывает, а то и 28, например. А то каждый лишний день важен, хочется улететь ка можно позже, но не нарушая визовый режим, дабы не иметь проблем с последующими визами. И заодно вопрос, чем грозит выезд позже окончания действия визы.
Ира&ЛюдиМира
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 17.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Срок действия визы в Австралию

Сообщение: #173

Сообщение Ира&ЛюдиМира » 13 дек 2016, 13:01

Подскажите, пожалуйста, если виза на месяц, въезд 25 декабря, то выехать нужно не позднее 25 января включительно? А то ведь в месяце 30,31 день бывает, а то и 28, например. А то каждый лишний день важен, хочется улететь ка можно позже, но не нарушая визовый режим, дабы не иметь проблем с последующими визами. И заодно вопрос, чем грозит выезд позже окончания действия визы.
Ира&ЛюдиМира
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 17.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Срок действия визы в Австралию

Сообщение: #174

Сообщение Gitana-QLD » 13 дек 2016, 14:57

Ира&ЛюдиМира писал(а) 13 дек 2016, 13:01:Подскажите, пожалуйста, если виза на месяц, въезд 25 декабря, то выехать нужно не позднее 25 января включительно? А то ведь в месяце 30,31 день бывает, а то и 28, например. А то каждый лишний день важен, хочется улететь ка можно позже, но не нарушая визовый режим, дабы не иметь проблем с последующими визами. И заодно вопрос, чем грозит выезд позже окончания действия визы.

Выехать нужно до 24 января включительно, с 25го вы - нелегал, чем грозит можете почитать здесь: https://www.border.gov.au/Lega/Lega/For ... -has-ended
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Срок действия визы в Австралию

Сообщение: #175

Сообщение Ира&ЛюдиМира » 13 дек 2016, 15:08

Gitana-QLD писал(а) 13 дек 2016, 14:57:
Ира&ЛюдиМира писал(а) 13 дек 2016, 13:01:Подскажите, пожалуйста, если виза на месяц, въезд 25 декабря, то выехать нужно не позднее 25 января включительно? А то ведь в месяце 30,31 день бывает, а то и 28, например. А то каждый лишний день важен, хочется улететь ка можно позже, но не нарушая визовый режим, дабы не иметь проблем с последующими визами. И заодно вопрос, чем грозит выезд позже окончания действия визы.

Выехать нужно до 24 января включительно, с 25го вы - нелегал, чем грозит можете почитать здесь: https://www.border.gov.au/Lega/Lega/For ... -has-ended

Это точно? Нигде не могу найти официальную информацию, а компания, которая помогала мне с оформлением визы вообще ответили, что точно может ответить только офицер на границе. Нельзя будет при вылете прикинуться дурочкой? Что им это 1 день. Или еще при въезде показать обратный билет, сказать, что думала, что месяц до 25 включительно, чтобы они какую-нибудь пометку сделали и не наказывали меня потом?
Ира&ЛюдиМира
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 17.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Срок действия визы в Австралию

Сообщение: #176

Сообщение Gitana-QLD » 14 дек 2016, 15:53

Ира&ЛюдиМира писал(а) 13 дек 2016, 15:08: Нельзя будет при вылете прикинуться дурочкой? Что им это 1 день. Или еще при въезде показать обратный билет, сказать, что думала, что месяц до 25 включительно, чтобы они какую-нибудь пометку сделали и не наказывали меня потом?

Ну, в принципе, вы можете при въезде им показать и билет на 31е и сказать, что вы думали, что месяц - это до конца месяца И пометочка в системе будет - можете не сомневаться (только появится она там по факту вашего вылета и будет светиться рядом с датой окончания визы, по большому счету, в таком случае объяснять детали произошедшего вам надо будет только при последующих подачах на визу).
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Срок действия визы в Австралию

Сообщение: #177

Сообщение Ира&ЛюдиМира » 14 дек 2016, 16:17

Gitana-QLD писал(а) 14 дек 2016, 15:53:
Ира&ЛюдиМира писал(а) 13 дек 2016, 15:08: Нельзя будет при вылете прикинуться дурочкой? Что им это 1 день. Или еще при въезде показать обратный билет, сказать, что думала, что месяц до 25 включительно, чтобы они какую-нибудь пометку сделали и не наказывали меня потом?

Ну, в принципе, вы можете при въезде им показать и билет на 31е и сказать, что вы думали, что месяц - это до конца месяца И пометочка в системе будет - можете не сомневаться (только появится она там по факту вашего вылета и будет светиться рядом с датой окончания визы, по большому счету, в таком случае объяснять детали произошедшего вам надо будет только при последующих подачах на визу).

Только на австралийскую визу или любую? На сайте написано про запрет на въезд в Австралию максимум на 3 года, это не проблема, ибо раньше я туда второй раз не поеду, а вот если с другими визами будут проблемы, канадской, например, то этого мне совсем не нужно.
Ира&ЛюдиМира
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 17.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Срок действия визы в Австралию

Сообщение: #178

Сообщение Gitana-QLD » 14 дек 2016, 16:24

Ира&ЛюдиМира писал(а) 14 дек 2016, 16:17:Только на австралийскую визу или любую?

С другими визами, по идее, проблем быть не должно - у вас ведь до депортации дело не дойдет
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Срок действия визы в Австралию

Сообщение: #179

Сообщение Jane90 » 06 мар 2017, 21:47

Здравствуйте,
Такой вопрос поднимался в этой теме, но остался без ответа.
Если поездка планируется в январе (02.01.18), но билеты хотелось бы купить сильно заранее, например, в начале лета, можно ли в это время подать на визу?
Из всего сказанного получается, что виза начинает действовать с момента выдачи и, как правило, срок последнего въезда через 3 мес, правильно?
Или если указать все брони, ваучеры и даты, то дадут визу с нужным сроком въезда?
Спасибо
Jane90
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Срок действия визы в Австралию

Сообщение: #180

Сообщение Gitana-QLD » 06 мар 2017, 23:52

Jane90 писал(а) 06 мар 2017, 21:47:Из всего сказанного получается, что виза начинает действовать с момента выдачи и, как правило, срок последнего въезда через 3 мес, правильно?

Нет.
Jane90 писал(а) 06 мар 2017, 21:47:Или если указать все брони, ваучеры и даты, то дадут визу с нужным сроком въезда?

Визу дадут на запрашиваемый период, брони не нужны.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль