Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: MahaMurr и гости: 3

Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #901

Сообщение Форум Винского » 30 мар 2007, 15:28

Здесь рассказываем о своих случаях получения австралийской визы:
- какие документы как и когда сдавали (отправляли)
- когда получили известие о визе
- Какие вопросы задавались по телефону или e-mail
- какие проблемы возникли и как их потом решили.


Отдельно обсуждается:
Как собирать и отправлять документы на визу Австралии
Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу Австралии
Транзитная австралийская виза
Отказ в визе в Австралию
Отмена (не отказ) австралийской визы после её выдачи

Если есть вопросы, задаём их в соответствующих темах раздела Австралийская виза
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24473
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #902

Сообщение MK_BNE » 06 май 2017, 03:46

SenV писал(а) 06 май 2017, 02:14:Что делать? Запрашивать пересмотр или дополнительно делать транзит?

Звонить/писать, так как даже при короткой технической посадке в Австралии нужна виза.
Лучше сначала связаться с ними по горячим следам раз все равно не дома, так как подача на транзитку только на бумаге.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #903

Сообщение SenV » 15 май 2017, 19:22

MK_BNE писал(а) 06 май 2017, 03:46:Лучше сначала связаться с ними по горячим следам раз все равно не дома, так как подача на транзитку только на бумаге.

Позвонили им в пятницу, всё объяснили. Сегодня (в понедельник) прислали, новые визы-мульты.
Аватара пользователя
SenV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2283
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 50
Страны: 91
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #904

Сообщение AN2lucky » 23 май 2017, 19:38

Добрый вечер!!!
Я как и многие выполняю данное себе обещание - если визу получу, то обязательно зарегистрируюсь и отпишусь!
Итак, 24 апреля документы сдали в Посольство. Письмо счастья прилетело 23 мая. 15 мая - был запрос на выписку из пенсионного фонда(для них это единственное неопровержимое доказательство того, что человек реально работает). 15 же мая эту выписку я и предоставила, причём просили именно напрямую с сайта госуслуги.
Доки:
1. Паспорт Рф и все страницы его
2. Паспорт иностр. и все страницы его( был шенген свежий, и такие страны как Тайланд, Египет, Турция )
3. Старый загран и все его страницы
4. Свид о заключении и расторжении брака
5. Свидетельство о рождении ребёнка
6. Справка с работы с указанием должности, сроков отпуска зарплаты - 75 тр
7. Выписка из банка - 200 тр
8. Паспорта родителей и их пенсионные
9. Брони отелей с фейсбука
10. Выкупленые билеты
11. Перевод денежный от жениха на билеты
12. Паспорт жениха 1 стр.
13. Виза жениха открытая в австралию( благо ему на момент моей подачи ужа открыли )
14. Кавер ( объяснила что хочет меня порадовать и показать страну где уже был и от посещения которой остались самые тёплые воспоминания). Тут же составила табличку - где будем когда будем - маршрут короче:)
Вроде все...
Справка из банка была на английском изначально. Билеты были тоже на английском. И кавер перевела..
щас точно все!:)
Спасибо форуму!! Всем быстрых виз!!!
AN2lucky
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.05.2017
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #905

Сообщение Black XL » 30 май 2017, 14:14

Только что пришло на почту уведомление, думал запрос какой или еще что. Посмотрел: Notification of grant of a Visitor (subclass 600) visa

В итоге, загрузил все документы 9 мая, сегодня виза получена. Делали 20 календарных дней. Всем (мне, жене и ребенку) дали на 1 месяц, до 30 ноября.

Must Not Arrive After 30 November 2017
Stay Period 1 month(s) from the date of arrival
Travel Facility Single
Visa Conditions 8101 - NO WORK
8201 - MAXIMUM 3 MONTHS STUDY

Из документов, кроме стандартного набора:
- Выписку о движ. не предоставлял
- дополнительно подавал 2 НДФЛ
- CV заполнили и приложили сразу

P.S Про военную кафедру указал везде - и в анкете и в CV.
Black XL
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 10.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #906

Сообщение Pitersky » 01 июн 2017, 10:20

Доброго дня форумчане!
Наверно я рекордсмен по скорости получения Австралийской визы. Отправили с супругой заявления на визы 25 мая и 27 мая уже получили готовые годовалые мультяшные! Никто никуда не звонил, ничего не запрашивали, единственное накосячили с визой супруги. В заявлении было указано что place of birth Украина, а они в визе написали что Travel Document Country Ukraine. Наверно надо звонить, просить чтобы исправили
Аватара пользователя
Pitersky
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 07.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #907

Сообщение MK_BNE » 01 июн 2017, 12:58

Pitersky писал(а) 01 июн 2017, 10:20: Наверно надо звонить, просить чтобы исправили

Это значит, что те кто будет проверять наличие визы будут ожидать паспорт, выданный Украиной. Так как именно эта инфа в базе австралийских виз.
Авиакомпания может просто не посадить на рейс. Так что звоните/пишите
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #908

Сообщение SenV » 01 июн 2017, 15:43

Pitersky писал(а) 01 июн 2017, 10:20:Доброго дня форумчане!
Наверно я рекордсмен по скорости получения Австралийской визы. Отправили с супругой заявления на визы 25 мая и 27 мая уже получили готовые годовалые мультяшные! Никто никуда не звонил, ничего не запрашивали, единственное накосячили с визой супруги. В заявлении было указано что place of birth Украина, а они в визе написали что Travel Document Country Ukraine. Наверно надо звонить, просить чтобы исправили

Кстати, возможно надо было указывать место рождения-СССР, кажется такая возможность была, если я с Новой Зеландией не путаю.
Аватара пользователя
SenV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2283
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 50
Страны: 91
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #909

Сообщение Pitersky » 01 июн 2017, 15:53

SenV писал(а) 01 июн 2017, 15:43:Кстати, возможно надо было указывать место рождения-СССР

Где-то была, но как можно перепутать place of birth с Travel Document Country? И какое отношение имеет одно к другому? Я могу родиться хоть в Занзибаре, это абсолютно не означает, что все свои паспорта я должен получать только и исключительно там...
Аватара пользователя
Pitersky
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 07.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #910

Сообщение osvl40 » 06 июн 2017, 17:05

Добрый день форумчане!

Получена туристическая виза Visitor (subclass 600) для себя и супруги за 28 дней.
Подавал 10 мая онлайн, с одного ImmiAccount, два Visa Applications.
5 июня на почту мне и супруге пришли письма IMMI Grant Notification с пристёгнутыми *.pdf файлами.
Stay Period: 1 month(s) from the date of each arrival
Travel Facility: Multiple

Маршрут Австралия + Новая Зеландия, примерно на месяц. Включает в себя как аренду автомобиля с ночёвками в отелях, так и организованный тур, который купили у туроператора в Москве.
Месяц ушёл на составление маршрута, покупку авиабилетов, бронирование отелей по маршруту, покупку тура, сбор справок и прочих документов.
Сначала хотел делать визы через туроператора, у которого тур покупал, но цены за визовую поддержку там заломили совсем не гуманные. Решил делать визы сам, на человека получилось 136.32 AUD (Австралия) + 1425 руб. (Новая Зеландия).
Все бумажные документы сканировал и переводил в *.pdf.
В подтверждение прошлых виз и поездок просто отсканировал все непустые страницы текущего загранпаспорта и собрал их в один мульти-страничный *.pdf. Старых паспортов не посылал, хотя они есть. Хватило виз из текущего паспорта.
Справки с места работы и из банка мне дали на английском языке.
Мед. страховка выезжающих за рубеж также содержала текст на 2-х языках: русском и английском.
Авиабилеты и брони отелей с Букинга тоже все были на английском.
Никакого специального Cover Letter не писал, но составил простенький документ на одну страничку на английском, который озаглавил "My Itinerary" и дальше по-английски написал, что хочу вместе с супругой провести отпуск в Австралии и Новой Зеландии по следующему маршруту:
Дата - действие, место.
Дата - действие, место.
и т.д...
Остальные документы (недвижимость, свидетельство о браке) приложил как есть, без переводов.
Всего получилось примерно 25 документов на человека.
Заполняя анкету онлайн, вопросов про военную службу не встретил, кроме странички "Character declarations", где на всё надо отвечать "No". Но в документах CV пришлось написать "...reasons for exemption: Military course in institute" (военная кафедра в институте) для себя и "Not applicable" (не применимо) для супруги, что есть чистая правда.
Насколько мне известно, никуда не звонили, никаких дополнений не требовали, просто через месяц на почту прислали IMMI Grant Notification с пристёгнутым *.pdf.

Большое спасибо форуму за море ценной информации!
Удачи в получении виз!
osvl40
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #911

Сообщение libertas1990 » 13 июн 2017, 15:46

Добрый день!
Вот и я поделюсь своим опытом получения визы.
Начитавшись разных сообщений на форуме начал сомневаться в успехе своей затеи, но все сложилось благополучно, а то судя по форуму визы дают в основном миллионерам с открытыми американскими/канадскими/английскими/марсианскими визами.
На визу подавали онлайн, я и жена, с одного аккаунта.
Абсолютно стандартные документы, на английском только выписка из банка, с работы брали одну справку с указанием стажа и зарплаты. При чем доход по меркам Москвы довольно средний.
Плюс попросили прислать приглашение нашего друга из Австралии.
В итоге:
Фотки, сканы парочки шенгенов, наличие 2 квартир, сканы документов родственников, которые остаются, у меня военный билет.
Документы отправил 6 июня
Виза пришла 13 июня.
Как и просили до 3 месяцев пребывания, коридор - год.
Никто не звонил, вопросов не задавали.
Всем удачи!
libertas1990
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #912

Сообщение niksoman » 17 июн 2017, 10:20

Всем привет!

Планируем поездку в июле в Австралию и Новую Зеландию, подали на визу 5 мая. Делали через один аккаунт.
Из документов предоставили все по классике: паспорта, визы (экзотических мало, у меня США, у нас с супругой вместе Таиланд, а так Европа, UK), справка с работы (достаток выше среднего), счета, депозиты, есть квартира. Также заполнил CV на себя и супругу, ничего сложного не было, на всякий случай подготовил Cover Letter, где описал, почему хотим в Австралию, примерный маршрут, причины для возвращения и пару наших фотографий приложил. Мы расписывались как раз 5 мая, супруга меняла фамилию, но загран будет тем же, поэтому свидетельство о регистрации брака не прикладывали, только справку из ЗАГС, что мы собираемся расписываться тогда-то.

Мы запрашивали визу на 6 месяцев мульти. Позвонили моей супруге, не мне, спросили только, зачем вам на 6 месяцев. А супруга вообще не в курсе В итоге сказала просто, что на всякий случай, а мульти нужна, если вдруг обратный билет из Новой Зеландии будет с пересадкой. Мне даже не звонили.
Итог: 2 июня пришел mail, виза на 3 месяца мульти.
niksoman
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 16.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 31

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #913

Сообщение apd » 20 июн 2017, 14:17

Всем привет!
Купили на новый год с женой билеты до Куала-Лумпура. Подумали, чего бы не попробовать заявиться на австралийскую туристическую визу. Если дадут то маршрут будет по Австралии, если нет - по другим частям Океании.

Исходные данные:
У обоих в паспортах США, Канада, Китай и шенгенов штуки по четыре.
Никакой конкретики в том куда же именно в Австралии мы собираемся.
Я работаю, но в данный момент зп не белая. Жена не работает.
Недвижимого и иного имущества нет.

Анкеты за двоих заполнял и отправлял сам. Поскольку хотел чтобы рассматривали заявления вместе, то создал при подаче группу, куда и включил оба заявления
В дополнение к заявлениям подгрузил:
1. Справку с работы у меня, спонсорское письмо от меня же для жены
2. Выписку из банка с долларового счёта на 5к
3. Старое свидетельство о собственности на долю в квартире (на самом деле, как ясно из исходных данных, она уже отчуждена третьим лицам, но я подумал, что вряд ли из Лондона или Белграда будут заказывать выписку из ЕГРН)
4. Свидетельство о браке с заверенным переводом (делал в прошлом году для канадской визы)
5. Билеты до Куала-Лумпура и обратно.
6. Визы и штампы.
В описании плана поездки ничего не писал кроме того, что хотим посетить Австралию в коридоре между датами прилёта и вылета в/из Куала-Лумпура и встретить Новый год.
Срок нахождения поставил до трех месяцев
Также запросил для обоих Мульти и в обосновании было написал, что может быть мы сгоняем ещё и в Новую Зеландию и в этом случае у нас будет 2 въезда. Также добавил, что у нас нет пока таких билетов, но хотелось бы иметь возможность так сделать.

Когда отправил заявления, подумал что чего-то поленился, ведь всегда же можно сделать для пущей важности всяких справок и выписок, да и прикинуть за денек-два плюс-минус реальный маршрут, чтобы не таким сырым было заявление. Всё же как никак пришлось заплатить сбор 6300 деревянных за каждое.

После того как отправил заявления посмотрел на сайте, что если срок рассмотрения заявления не превысил 6 недель, то и дёргать их не рекомендуется. Отметил эту информацию для себя и когда через 7 календарных дней пришли какие-то 2 письма от авто-письмо-генератора, то даже не посмотрел во вложение прочитав стандартное начало про то что "отвечать на это письмо не надо". Подумал, что пришла какая-то ерунда про то что заявление перенесено со стола А на стол Б.
А сегодня сутра чистил почту и снова увидел эти два письма. Залез в приложения, а там и мне, и жене мульти сроком действия год, но срок нахождения не больше чем 1 месяц с каждого въезда. Естественно, no work и maximum 3 months study.

Так что, я приятно удивлен скоростью обработки заявлений.
apd
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 11.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #914

Сообщение hypnoi » 29 июн 2017, 15:48

Если кому-то интересен опыт получения австралийской визы в Берлине.

Подавался 9 июня, получил сегодня. Отправлял все документы онлайн.
Приложил 2 последних пейслипа, контракт, паспорт, копию карточки ВНЖ. Честно указал отказы в канадской и американской визе.
Со мной никто не связывался, на работу тоже не звонили. Дали визу на 1 год, оставаться можно 3 месяца с даты каждого прилета - прислали на почту красивую бумажку "Visa Grant Fact Sheet".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
hypnoi
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.11.2014
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #915

Сообщение Sun5 » 04 июл 2017, 17:02

Хочу написать свой отчет о получении визы.
Мне 43 года, разведена, имею хорошую работу, двое детей (один совершеннолетний). Визовая история - США, Мексика, Европа,многочисленные шенгены. Встречаюсь с мужчиной (гражданин Америки и Австралии). Планировали поездку в Австралию, чтобы познакомиться с его мамой. Оба писали мотивированные письма. Прикладывала фото совместных поездок в разные страны. Сдавала онлайн. Прикладывала справку с работы, справку о зарплате, сканы загранпаспортов, свидетельство собственности на квартиру, машину. Документы сдавала 4 июня, а 29 на электронную почту пришла виза, как и просили до 3 месяцев( на 1 месяц). Итого 24 дня на рассмотрение. Никто не звонил, вопросов не задавали.
Желаю всем удачи!
Sun5
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 19.04.2017
Город: Выборг
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #916

Сообщение Lupus5 » 05 июл 2017, 13:35

Господа, подскажите, пожалуйста, с каких номеров обычно звонят из посольства/визового отдела с вопросами по поданной заявке?
Lupus5
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #917

Сообщение von812 » 07 июл 2017, 00:44

Подавались с мужем одной командой электронно 07 06 2017, 04 072017 был звонок мне на работу с вопросом по справке с работы (почему не указан отпуск на следующий год )(едем в марте 2018)
Ответила, что организация большая (звонили через колл центр) и график отпусков на следующий год будет утвержден только в ноябре. Тут же пришла виза мне и мужу на эл. почту (мультивиза на год)
von812
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 26.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #918

Сообщение AnelinN » 12 июл 2017, 10:37

Вчера на почту пришла виза на 3 месяца с коридором на год (как и просила). Подавалась за 5 недель до вылета с невозвратными билетами на руках.
Прикрепила: справку с работы, выписку из банка на $2500, документ на квартиру, все перелеты (Москва - Сидней, Сидней - Айрис-Рок, Айрис-Рок - Кернс, Кернс - Сидней, Сидней - Москва) и брони жилья, а также визовую историю (куча шенгенов, включая действующий на 3 года, визы США, Японии, Великобритании, Китая).
29 лет, не замужем, зп - 50, детей нет. Ждала 11 календарных дней)
Всем удачи!
AnelinN
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #919

Сообщение Doppelganger2009 » 17 июл 2017, 14:39

Всем добрый день. Много использовал материалы данного форума при оформлении заявки на визу, вот в качестве небольшого вклада решил написать свой отчет.

жена получила приглашение на конференцию в качестве докладчика, я решил поехать прицепом. Заказали в оргкомитете приглашение на двоих и оформили из под двух иммиакков запросы на бизнес визитор визу. ЗП приличная, открытая американская виза, куча старых шенгенов, великобритания, швейцария (еще в бытность ее не в шенгене), денег на счету более чем достаточно, билеты куплены. В общем казалось бы, проблем быть не должно. Однако оказалось неожиданно сложно.
1. Заявление мы подали 6 июня, билеты купили на 22 июля.
2. За 30 дней не произошло ничего вообще, ни звонков, ни запросов документов. Просто статус received и все.
3. День на 32-33 я написал письмо в лондонский сервис центр. Ответа жду до сих пор
4. Через пару дней жена позвонила в Лондон, ей просто сказали, что документы получены, доп. докуметы не требуются. ждите.
5. Ждали мы еще дня 3-4, до конца недели.
6. В воскресенье вечером жена написала письмо в оргкомитет, изложив ситуацию с визой и обозначив, что есть нехилая вероятность, что мы не приедем.
7. С конференции ответили, что они позвонили своим контактам в пограничном контроле Австралии, а те в свою очередь позвонили в Москву.
8. В итоге сегодня (понедельник) позвонили мне, сказали, что лучше бы я подавал как турист, тогда было бы проще. Ну и выдали в почту однократную визу на месяц.

Итого почти полтора месяца.


P.S. Продолжение истории: Сегодня 20.07 получил письмо из лондонского сервис-центра с содержанием "по нашей информации визу вам выдали, смотрите почту".
Последний раз редактировалось Doppelganger2009 20 июл 2017, 13:11, всего редактировалось 1 раз.
Doppelganger2009
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #920

Сообщение EugeneWitla » 18 июл 2017, 10:02

Выражаю огромную благодарность всем, кто делится своим опытом. Вот моя история.
Загружал документы от лица подруги. Приглашал ее гости ко мне на месяц. Сам нахожусь на Graduate Visa.
Исходные данные: 30 лет, не замужем, работа с з/п 40 т.р. Опыт путешествий почти нулевой. Шансы наши тоже, как можно догадаться, стремились к нулю. И все же по милости Бога мы получили свою туристическую визу!
Прикладывали:
- паспорт, свидетельство о рождении, одна шенгенская виза 5-летней давности и старый паспорт
- справку с работы с указанием оплачиваемого отпуска на 4 недели
- справку из банка с суммой остатка (около $3000 USD)
- свидетельство о владении транспортным средством
- свидетельство о владении собственностью
- медицинская страховка
- мотивационное письмо
- план поездки
- приглашение от меня + мой паспорт + договор аренды жилья + моя справка с работы + моя справка из банка
- совместные фото как доказательство того, что мы друг друга знаем и виделись

Подавали документы 9 июня. Почти 5 недель было глухо, а 13-го июля был звонок подруге. Беседа с офицером около 15 минут. Спрашивали про отношения с приглашающим (мной), когда и где познакомились, сколько раз виделись, почему мы такие хорошие друзья) Женат ли я, состоит ли в отношениях она. Дальше про работу: все то, что в справке + сколько человек работает в компании. Подруга не растерялась. На все вопросы ответила смело. Сказали ожидать.
На следующий день получили визу. Пребывание 1 месяц, коридор 3 месяца.

Совет №1: для тех, кто едет по приглашению, указывайте максимально развернуто свои отношения с приглашающим. Прикладывайте совместные фотографии, даже если вы друзья.
Совет №2: указывайте адекватные сроки поездки. В общем случае для первого посещения Австралии по туристический визе 1 месяц - наиболее вызывающий доверия период.
Совет №3: не думайте, что у вас безнадежный кейс. Шансы всегда есть. Просто готовьте документы на совесть, аккуратно и верьте в Бога. Он обязательно поможет.

Всем удачи!!
EugeneWitla
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.06.2017
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #921

Сообщение giovinetta » 21 июл 2017, 10:58

Почерпнула кучу информации в форуме, поэтому непременно напишу свой опыт)
Подали 17 июня, получили сегодня 21 июля.
Никуда не звонили, ничего не спрашивали ни мы, ни сотрудники посольства.
Бэкграунд такой:
Муж 30 лет полных на момент подачи. Работает как ИП в кино. Есть собственность. Есть мать-пенсионер
Жена 33 года на момент подачи. Не работает с ноября. До этого - рекламная компания. Нет собственности. Родители не пенсионеры. Был отказ в визе Великобритании в 2005 году (указывала)

Прикрепляли:
- паспорта со всеми визами за 12 лет (США 3, шенгены только под даты поездки, Индия 2, Иран, Сингапур (штамп на въезд), Гонконг (нет штампов, просто писал в travel list). Писала все страны, в том числе Турцию и Украину.
- свидетельство о браке (7 лет)
- спонсорское письмо мужа
- выписка со счета, который открыт на жену, но у мужа есть доступ к нему (подтверждено банковскими письмами)
- выписка с движением средств со счета ИП мужа
- выписка об остатке с карты мужа, но эта карта - второстепенная, несмотря на то что он спонсор, так как по определенным причинам основной счет, которым мы пользуемся, открыт на меня.
- все финансовые заковырки описала в financial cover letter
- СV жены
- CV мужа, но не по форме сайта посольства, потому что у него список фильмов, а не компаний.
- договор мужа на год с компанией, где он сейчас делает фильм
- письмо от продюсера о том, что он отпускает его на месяц после окончания фильма такого-то, и ждет обратно на проект такой-то. Без печати, просто письмо с визиткой.
- сover letters на каждого с причинами почему хотим в Австралию (природа, города и жена любит фильм "Абба в Австралии" )
- маршрут с примерными датами куда и где. Писала, что может сдвинуться в зависимости окончания проекта, но точно въезд не раньше 25 декабря и выезд точно не позже 21 февраля. Просили на месяц.
- документ о собственности мужа (у него не полная собственность, а часть)
- пенсионное свид-во его мамы
- от меня мини-презентация, что у меня несовершеннолетний брат, который играет в команде и его надо возить. Просто фотки и скриншоты.

Вроде бы все.
Визу дали на месяц с въездом не позднее 31 января.
Никаких билетов, гостиниц мы не бронировали и писали, что не будем, пока не дадут визы.

Если кому-то нужна помощь говорите и пишите.
giovinetta
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 13.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль