Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1001

Сообщение Форум Винского » 30 мар 2007, 15:28

Здесь рассказываем о своих случаях получения австралийской визы:
- какие документы как и когда сдавали (отправляли)
- когда получили известие о визе
- Какие вопросы задавались по телефону или e-mail
- какие проблемы возникли и как их потом решили.


Отдельно обсуждается:
Как собирать и отправлять документы на визу Австралии
Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу Австралии
Транзитная австралийская виза
Отказ в визе в Австралию
Отмена (не отказ) австралийской визы после её выдачи

Если есть вопросы, задаём их в соответствующих темах раздела Австралийская виза
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24513
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1002

Сообщение NastiaZ » 29 дек 2017, 12:23

Подавала онлайн 22/11/2017, сегодня получила визу.
Виза гостевая по приглашению от гражданина Австралии.
NastiaZ
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.12.2017
Город: Рим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1003

Сообщение alvd » 03 янв 2018, 16:45

Пошли визы этого года, посольство отдохнуло и заработало с новой силой!

Подал онлайн анкету 6 ноября. Цели заявил две - навестить родственников в Мельбурне и пройти Оверлэнд трек ("всю жизнь занимаюсь треккингом, главное увлечение...").
Поскольку с подтверждением своих финансов совсем плохо - пенсионер, постоянного заработка не имею - заявил спонсором своего сына.

Перечень документов:
от меня - загран. и внутр. паспорт, пенсионное, свид. о браке, выписка со счета жены и доверенность на меня, документы на недвижимость (опять же не мои, жены и мамы), itinerary, CV, cover letter;
от сына - паспорт, св.о рожд.,спонсорское письмо, справка с работы, выписка со счета;
от тети - паспорт, письмо о готовности меня принять и обеспечить в Мельбурне. Документов на недвиж. и доходы от нее не было - наотрез отказалась выслать ("это вторжение в личную информацию, с какой стати... Пусть ко мне обращаются, если не верят"). Документов, подтверждающих родство, тоже не прикладывал, потому что их вообще нет.
В cover letter упор сделал на увлечение треккингом и крепость родственных связей. Приложил подборку фото: вся семья за праздничным столом, пару фото с австралийцами у нас в гостях, пару фото с женой в загранпоездках.
А также фото из походов, начиная с Алтая-1987 и заканчивая Кипром-2017. Почти на всех походных фото я вместе с женой, на фото первой декады 21 века - еще и с детьми.
Отдельно отписал, что мне нет никакого смысла начинать новую жизнь с нуля как нелегалу вдали от семьи (хотя вроде и так должно быть понятно, но на всякий случай).

Полтора месяца - ни ответа, ни привета. Потом вдруг письмо:
"We received your CV, however, I noted that there is a gap: June 1978-September 1978..."
"Иммиграционная служба Австралии глубоко озабочена тем, что вуз Вы окончили в июне 1978-го, а к работе приступили только в сентябре, и требует немедленных объяснений".
Я объяснил, что был у студентов в СССР такой обычай - отдохнуть летом перед работой и добавил в CV строчку "07/78 - 08/78 - summer vacations after graduation", порадовавшись, что легко отделался.
Но радовался я рано - на следующий день мне вломили требование заполнить форму 80. Про такую форму я раньше на форуме упоминания не встречал. Стал смотреть, о чем речь - впечатление какой-то бюрократической бессмыслицы. Полсотни вопросов, все они либо просто дублируют вопросы из анкеты, либо требуют дополнительных подробностей, никакого существенного значения не имеющих. Например, загран. поездки уже надо не просто перечислить за последние несколько лет, как я сделал в cover letter, а перечислить все за последние 10 лет и указать точную дату начала и окончания каждой (чрезвычайно важно знать, какого именно числа я приехал в Чехию несколько лет тому назад).
Заполнил, отправил перед самым Рождеством. И вот 3 января - приходит виза! Срок действия - месяц со дня приезда, заезд с 3 января не позднее 3 мая.(Сильно сомневаюсь, что успели проверить из формы 80 хоть что-нибудь - видимо, просто решили, что формальности соблюдены и хватит уже мучать.)

Всем соискателям поздравления с Новым годом и удачного оформления!
Поздравления и благодарность всем, кто помогал советами!
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1004

Сообщение Evchik » 06 янв 2018, 17:35

Подскажите, пожалуйста, как еще можно связаться с посольством, помимо лондонского и московского электронных адресов? На первом в принципе не отвечают на сообщения и посылают на официальную страницу, где тоже не отвечают, а на втором просто молчат. Подавала 6 декабря, ответа нет, вылет планируется 28 января, но билеты еще не куплены, так как боюсь попасть на деньги при отказе. Однако они дорожают каждый день. Да и подруге, у которой собираюсь жить в Мельбурне, нужно как-то планировать свое время. Вроде и звонить им не хочется лишний раз, потому как только месяц прошел, но и подвешенное состояние подсказывает, что лучше поторопить. Как быть? Заранее спасибо.
Evchik
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1005

Сообщение iwilldoit » 06 янв 2018, 18:57

.
Последний раз редактировалось iwilldoit 21 фев 2018, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
iwilldoit
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 24.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1006

Сообщение maastakilla » 09 янв 2018, 07:02

Evchik писал(а) 06 янв 2018, 17:35:Подскажите, пожалуйста, как еще можно связаться с посольством, помимо лондонского и московского электронных адресов? На первом в принципе не отвечают на сообщения и посылают на официальную страницу, где тоже не отвечают, а на втором просто молчат. Подавала 6 декабря, ответа нет, вылет планируется 28 января, но билеты еще не куплены, так как боюсь попасть на деньги при отказе. Однако они дорожают каждый день. Да и подруге, у которой собираюсь жить в Мельбурне, нужно как-то планировать свое время. Вроде и звонить им не хочется лишний раз, потому как только месяц прошел, но и подвешенное состояние подсказывает, что лучше поторопить. Как быть? Заранее спасибо.


Добрый день, аналогичная ситуация, 6 декабря приняли документы, но планируемая дата поездки с 10 марта. В моем случае есть еще время для ожидания, хотя билеты не покупал, а их стоимость растет. Если получиться как то связаться с посольством сообщите пожалуйста.
maastakilla
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1007

Сообщение alx.k » 11 янв 2018, 15:56

отмечусь для статистики. 26 ноября подача, 10 января виза на 3 месяца.
Рассматривала Москва.
Звонили только жене, задавали уточняющие вопросы по работе
alx.k
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1008

Сообщение H. Fox » 11 янв 2018, 16:24

alx.k писал(а) 11 янв 2018, 15:56:10 января виза на 3 месяца.


Поздравляю! Вы по приглашению или как самостоятельные туристы? Конечно, было бы очень интересно узнать детали ваших кейсов, какие документы подавали, туристория, какие "якоря" на родине и т.п. Но если не написали, наверное, не считаете нужным или нет времени.
H. Fox
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1009

Сообщение alx.k » 11 янв 2018, 16:51

H. Fox писал(а) 11 янв 2018, 16:24:
alx.k писал(а) 11 янв 2018, 15:56:10 января виза на 3 месяца.


Поздравляю! Вы по приглашению или как самостоятельные туристы? Конечно, было бы очень интересно узнать детали ваших кейсов, какие документы подавали, туристория, какие "якоря" на родине и т.п. Но если не написали, наверное, не считаете нужным или нет времени.


Спасибо !
Ну почему же, напишу раз интересно
По приглашению от сестры жены, но основные страхи были связаны с тем, что родители жены сейчас там
якоря достаточно сомнительные :
у меня - дочка от первого брака и собственно все, больше у меня тут никого нет
у жены - бабушка,
На сколько мне показалось хорошим якорем является работа, жена пошла на работу с августа , до этого больше года не работала и основные вопросы из консульства были про работу .


Оба наших заявления объединили в одну группу через мой иммиаккаунт

подавали следующие документы:
- Фотографии 5*5
- письмо от сестры жены
- Первая страница паспорта РФ без + самостоятельный перевод
- Сканы паспортов (никаких "сложных"виз).
- Сканы старых паспортов (никаких "сложных"виз).
- Справки с работы + самостоятельный перевод . В справке указано, что на период поездки мне предоставлен оплачиваемый отпуск с сохранением ЗП и должности.
- Две справки из банков на английском (на общую сумму ~10000$)
- CV на каждого.
- Cover letters , буквально 2 строчки"Едем к сестре проводить время с родственниками, планируем гулять по паркам,ресторанам, ТРЦ , г.Перта ( на английском )
- Свидетельство о браке + самостоятельный перевод
- Свидетельство рождении дочки + самостоятельный перевод
- Свидетельство рождении сестры жены (+все свидетельства подтверждении родства - о браке,смена фамилии и т.д.) + самостоятельный перевод
- Свидетельство о собственности кравтиру+ самостоятельный перевод
- Свидетельство о собственности земля
- 2 СТС от автомобилей

как то так, вроде ничего не упустил
alx.k
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1010

Сообщение H. Fox » 12 янв 2018, 20:43

До конца не верится, что пишу именно в эту ветку. И до подачи заявлений, и в течение 43-х дней ожидания изучал здесь кейсы получивших и не получивших визу - и готовил себя к отказу и возможной переподаче. Возможно, повезло, сошлись звезды и сложились нужным образом разные факторы. Но усилий и ответственности было по максимуму. Кстати, виза пришла в канун моего Дня рождения. Вот уж действительно - подарок. Рассматривала Москва, офицер Olya. Дай Бог ей здоровья))

Подавались вдвоем с другом онлайн с одного immi-аккаунта на туристические визы (600), в анкетах, соответственно, взаимно указались как попутчики. Мне 33 года, вернее, почти 34, другу 36. В браках не состоим, детей нет, "вторые половинки" на текущий момент отсутствуют. Из истории путешествий видно, что уже были совместные поездки. Поездка в Австралию в марте на 15 дней. Визы выданы на 3 месяца со сроком пребывания месяц. Ограничения следующие:

8101 - NO WORK
8201 - MAXIMUM 3 MONTHS STUDY
8303 - ACTIVITY LIMITATION
8304 - SINGLE IDENTITY
8564 - MUST NOT ENGAGE IN CRIMINAL CONDUCT
8602 - NO PUBLIC HEALTH DEBT

На форуме совершенно разные мнения о влиянии финансовых возможностей, визовой истории, "якорей" в России в виде родственников и т.п. на получение визы. Не знаю, насколько наш случай является показателем, но однозначно наши кейсы - не самые "топовые". Поданные мной документы (возможно, в immi-аккаунте с тех пор пропали/добавились какие-то пункты):

- Photograph - сканировал фото, оставшееся от шенгенской визы, писал об этом в другой ветке.
- Travel Document - скан основного разворота загранпаспорта.
- Family Composition, Evidence of - прикладывал свидетельство о рождении и его перевод, русский паспорт мамы (основной разворот + прописка), а также пенсионное свидетельство мамы с кратким переводом и упоминанием, что регулярно помогаю ей деньгами и оплачиваю счета за квартиру.
- Planned tourism activities, Evidence of - план поездки по дням на английском (Сидней, потом Мельбурн) с детальным указанием того, что хотелось бы посетить - музеев, зоопарков, национальных парков, архитектурных достопримечательностей и т.п. Здесь же поместил мотивационное письмо. Дорогой форум, огромное тебе спасибо, что смог почерпнуть информацию для его составления! Письмо из трех абзацев: в первом - о том, что мои интересы в каждой турпоездке - архитектура, культура, история и природа, и именно с этих точек зрения хочу получить личное впечатление от Австралии, в частности, от животных и природы, которые есть только здесь; во втором - сколько будет стоить перелет туда-обратно и отели на весь срок пребывания; в третьем - что в России остается мама 68-ми лет, отца нет (без вести пропал много лет назад), имеем 2 квартиры (свидетельства по желанию мамы оформлены только на нее) + что люблю свою работу и есть перспектива карьерного роста.
- Financial Capacity - Personal, Evidence of - выписка с банковского счета без движения, остаток около 250 тыс. руб., скан основного разворота российского паспорта без перевода (счет открыт по нему).
- Employment - Current, Evidence of - справка с работы с указанием зарплаты около 80 тыс. руб., дат отпуска и что сохраняется рабочее место (в этой компании работаю больше 4-х лет) + перевод.
- Previous Travel, Evidence of - сканы штампов и виз из старого и текущего загранпаспортов. Турция, Египет, Тунис, 2 раза Вьетнам, Сербия, 3 откатанных шенгенских визы. В США, Канаде, Великобритании, Бразилии и прочих дальних странах не был.

У друга кейс, что называется, побогаче. В отличие от меня имеет собственность - прикладывал свидетельство о владении квартирой и перевод, свидетельство на автомобиль и водительские права (без перевода). Шенгенов у него вдвое больше, один до 2019-го года. Зарплата - 140 тыс. руб. и должность выше моей (на текущем месте работы 8 месяцев). Сумма на счете - примерно как у меня. План поездки и мотивационное как у меня, только третьим абзацем просто написал, что в России остаются мать и отец, обоим по 62 года (и приложил их русские паспорта). Плюс он менял фамилию на девичью фамилию мамы, приложил свидетельство о перемене имени с переводом.

Родственников или знакомых в Австралии нет.

CV ни он, ни я не делали. На момент подачи этот момент упустили, а потом уже решили не прикладывать, подумав, что если рассмотрение будет не в Москве - оно и не нужно (это требование только московского консульства), а если в Москве - запросят дополнительно. Не запросили. Дополнительно форму 80 заполнять не пришлось. На мобильные и рабочие нам не звонили. Возможно, звонили в отделы кадров - история умалчивает)

Пожалуй, самым сложным были переводы. Их делал я. Поскольку рассматривала Москва, они, по сути, оказались бесполезными. Но это отличный опыт. Свой английский я подтянул, узнал много нового)

Билеты, отели заранее не бронировали, в анкетах указали, что забронируем после получения визы. При этом билеты присмотрели давно, в плане поездки указали подробно - какой авиакомпанией планируем, номера рейсов, город стыковки.

Если кому-то пригодится такая деталь - адреса проживания и работы писали не транслитом, а переводили. Т.е., например, не Prospekt Lenina, а Lenin Avenue.

Кажется, всё. Спасибо, если хватило терпения дочитать до конца)) Сочувствую получившим отказы, радуюсь за получивших визы, удачи всем ожидающим и собирающимся подаваться! Будьте готовы к худшему, но надейтесь и верьте в лучшее. И, конечно, максимум усердия при подготовке документов.
H. Fox
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1011

Сообщение alvd » 12 янв 2018, 21:09

H. Fox писал(а) 12 янв 2018, 20:43:выписка с банковского счета без движения, остаток около 250 тыс. руб.

Хорошая иллюстрация к недавним рассуждениям о том, что 10 тыс. usd на счету по австралийским понятиям смехотворно мало.

H. Fox писал(а) 12 янв 2018, 20:43:CV ни он, ни я не делали.

H. Fox писал(а) 12 янв 2018, 20:43:И, конечно, максимум усердия при подготовке документов.


Я CV делал - и получил "в благодарность" вопрос по нему и требование заполнить форму 80. Может,стоило усердствовать поменьше?
Трудно угадать оптимальную стратегию.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1012

Сообщение mikhailkaluga » 15 янв 2018, 20:07

Всем привет в этом треде!

Подавался на австралийскую визу 8 декабря онлайн, планировал посетить страну в марте. Список документов:

1. Скан-копия загранпаспорта с отметками. В активе испанский шенген на полгода (2 поездки), греческий шенген на год (1 поездка), отметки о посещении Украины, Бразилии, Уругвая, Аргентины.
2. Справка с работы о занимаемой должности, окладе (около 1к $) и предоставляемом отпуске с сохранением рабочего места на английском.
3. Выписка из банка за последние 4 месяца на английском (зарплатная карта, на момент подачи там было около 120к рублей, плюс есть движения о списании денег/ зачислении зарплаты).
4. Заполненный CV.
5. План путешествия по Юго-Восточной Азии и Австралии на английском примерно на 20-25 предложений.
6. Скан и перевод водительского удостоверения. Перевод делал сам, нигде не заверял. Прикреплял одним файлом PDF - скан оригинала, и на второй странице перевод построчно.
7. Скан и перевод свидетельства о регистрации ТС. Делал по аналогии с пунктом 6.
8. Скан и перевод выписки из Единого гос реестра недвижимости (по аналогии с пунктом 6).
9. Опционально приложил скан-копию российского паспорта (страниц с отметками).
10. По незнанию о сложности получения визы купил билеты до подачи заявления, приложил тот сегмент, где видно обратный билет из Австралии.

Встречал противоречивые сообщения касаемо того, нужно ли прикладывать к заявлению фотографию. Лично я не прикладывал, т.к. на российском сайте австралийского посольства не было указано, что необходима фотография, в итоге она и не пригодилась.

За всё время рассмотрения ни разу не позвонили и не написали. Сегодня (15 января) пришло на почту письмо из австралийского посольства в Белграде о том, что виза на год одобрена, подписано менеджером Анитой. Общий срок пребывания в стране по визе - не более 1 месяца. Ограничения по визе:
8101 - NO WORK
8201 - MAXIMUM 3 MONTHS STUDY.

Удачи всем соискателям!
mikhailkaluga
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.12.2015
Город: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1013

Сообщение Evchik » 17 янв 2018, 16:34

Для статистики и, вероятно, чтобы развеять сложившиеся здесь мифы:
Подавалась 6 декабря. Мне 23, я не замужем, собственности, оформленной на меня, нет, дома есть пожилые мать и отчим, мать инвалид второй группы. Планировала ехать с 30 января по конец февраля и жить там у подруги, которая тоже русская, иммигрировавшая в Австралию 3 года назад, нынче со статусом permanent resident. Никаких дальних стран в моем арсенале поездок не было, было очень много стран шенгена и коротких, но частых поездок в близлежащие филяндии и эстонии. Более того, полгода назад я получила новый паспорт и он был практически пустой, с отметкой о поездке на Кипр на 10 дней. Кейс:
- сканы русского и загран.паспортов, страницы с отметками и визами, скан водительских прав
- справка с работы с окладом 57 тысяч рублей, сроками отпуска и словами о том, что меня ждут обратно
- выписка со счета на 220 тысяч рублей
- справка об инвалидности матери
- письмо с приглашением от моей подруги и письмо с ее работы
- мое cover letter, где делала упор на то, что хочу увидеться с подругой, плюс училась на журналиста и поэтому люблю писать о путешествиях, соответственно Австралия очень интересное место. Плюс, написала, что так как я арт-директор, меня интересуют объекты искусства, музеи Мельбурна (туда еду) и культура аборигенов. Закончила тем, что мне придется так или иначе вернуться домой, ибо мать инвалид и мне нужно о ней заботиться
- две фотографии меня и моей подруги
Вроде все.
Все письма переводила на английский сама. Рассматривали в Вене, огромное спасибо женщине по имени Марта, кем бы она ни была.
Спустя 40 дней - молчание. Я позвонила. Сказали: ждите. Еще через два дня я написала жалобу, ссылаясь на то, что остается 13 дней до даты вылета, мой работодатель предоставил мне фиксированные даты отпуска и я очень взволнована, потому что билетов может не остаться и мне нужно что-то планировать вообще.
Через 10 часов мне пришла виза на месяц, а вслед за ней письмо с извинениями и пожеланиями хорошего отдыха.
Это был мой первый опыт в получении сложной визы. Сами видите, что кейс по здешним меркам ни о чем. Была уверенна, что 90% будет отказ. Но вот так вот. Даже ничего не запрашивали. Так что из своего скудного опыта могу сказать: будьте вежливы, используйте все те данные о себе, которые могут сыграть вам на руку, а еще не стесняйтесь спрашивать, узнавать и писать в поддержку, если нужно. Только так у нас все и работает. Всем удачи в получении виз.
Evchik
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1014

Сообщение Тозита » 19 янв 2018, 08:46

Оффтоп удален.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7925
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1015

Сообщение Ale4ka91 » 26 янв 2018, 11:54

Добрый день! Подача была 03.12 (подавались на новогодний период, да-да, знаем, что мало времени, но решили что позже поедем). В январе продлили рассмотрение, статус - почти вся семья на спонсорстве, без звонков 23.01 - визы вышли 4-м людям, еще 1 внучка едет - запросили уточнение по документам (там очень запутанные документы для них), ждем выход. Виза австралийская первая, дали с въездом на год (видно из-за того, что в этом год по планам не успели попасть), въезд одноразовый до 3- месяцев. Визовая история шикарная, у всех по несколько паспортов, 5-10 поездок в год, америка, шенген мульт, вопрос был в том, что выезжает вся семья, но тьфу-тьфу, всё ок.
Ale4ka91
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.04.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1016

Сообщение malisa2002 » 28 янв 2018, 04:39

Подавала онлайн 18 декабря, стандартный пакет
Вчера 27.01 позвонила на работу девушка из посольства, задала кое-какие вопросы (почему вы на работе, сегодня же суббота!, сколько человек работает в фирме, чем занимаемся, производит ли работодатель пенсионные отчисления за меня и т.д. )
Через 30 минут на почту пришло письмо с визой!
Все в срок, даже не смотря на новогодние праздники.
malisa2002
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.02.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1017

Сообщение Dania » 01 фев 2018, 23:34

Документы подал 09.12, 15.01 получил на почту визу на 1 год, 3 месяца пребывания. Документы: выписка со счета ($$$), маршрут поездки (в формате день-город), краткий текст на 1 абзац про большое путешествие (как planned activities), свидетельство о рождении с переводом, загранпаспорт (заполненные страницы), предыдущий загранпаспорт (заполненные страницы), внутренний паспорт, водительское удостоверение, фото, CV с указанием всех мест работы и учебы (как на сайте посольства в России).
Не предоставлял справки с работы, свидетельства о собственности (не имею). Не женат.
Если не работаешь, в анкете надо указать последнее место работы и должность.
Здесь видел, что многие пишут, что с такими данными шансы близки к 0, так что, не бойтесь и подавайте!
Dania
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 06.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1018

Сообщение alvd » 01 фев 2018, 23:45

Любопытный вариант, не встречал здесь еще такого. Действительно, с ходу выглядит как совершенно непроходной. Поздравляю!
А какое было обоснование, что работы нет, собственности нет, но с финансовой состоятельностью все в порядке? Только счет и все или как-то расписывали ситуацию?
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1019

Сообщение Dania » 03 фев 2018, 13:49

Да, в общем-то, только счет, по легенде имел gap year
Dania
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 06.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1020

Сообщение Helga_Marina » 03 фев 2018, 20:37

И я напишу свой счастливый отчет о получении своей визы. Подавалась 30 декабря, планируемый вылет был 5.02, получила сегодня 03.02.

30 лет, не замужем.

Пакет документов:
- Приглашение от австралийца (жених моей подруги, у нее виза невесты) на их свадьбу, где они пишут, что приглашают меня на свадьбу, после свадьбы я слетаю в Сидней на неделю, а потом вернусь и проведу у них 3 недели и они покажут мне их регион.
- Приглашение на свадьбу (электронное)
- Мотивационное письмо (где я написала, как хочу поехать на свадьбу, и как мы познакомились с моей подругой, а встретились мы в Сиднее 5 лет назад, когда вместе учили английский язык и снимали жилье, что безумно рада иметь шанс вернуться спустя 5 лет и снова увидеть Австралию. Также написала, что у меня сейчас нет работы, так как я взяла career break и три месяца проходила обучение в Испании)
- План поездки (очень простой, типо день в Перте, потом на свадьбе 5 дней, потом Сидней на неделю и после 2,5 недели у друзей, серфинг и путешествие в округе, живу у друзей, а в Перте и Сиднее в хостеле)
- Счет из банка на 10K USD
- CV (указала все свои работы и обучения в Испании и Австралии)
- Сканы всех моих виз и штампов из двух паспортов (4 испанских шенгена, также по одному финскому, австрийскому и шведскому, студентческая австралийская виза, ну и еще отметки египет, кипр, индонезия, болгария)
- Сканы планируемых перелетов (билеты не брала до получения визы).

Звонила в Лондон три раза и все разы на русскую линию. Первый раз 22.01, поставили отметку о вылете и сказали ждать, 29.01 сказали ждать еще 5 дней и ближе к вылету звонить (но билетов я все равно не брала), потом звонила 1.02 и уже почти слезно попросила хоть что-то сделать, иначе не попаду на свадьбу. Меня распросили о поездке и деталях, и сказали, что напишут моему офицеру напрямую, но не обещают что визу дадут.

Сегодня пришла виза в 8 утра на 42 дня пребывания (коридор вьезда 3 месяца). Улетаю во вт, удалось купить недорогие билеты, несмотря на вылет за 3 дня.

Форум безумно помог подготовиться к подаче и получить визу. Всем удачи!!!
Helga_Marina
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1021

Сообщение victoria_m » 16 фев 2018, 12:46

Подавали 29.12.2017, визы выдали в день вылета 8.02, хотя прикладывали билеты и писали даты планируемого въезда.
Подавали вдвоём с мужем, но с разных эккаунтов, на визу Visitor (без приглашения), хотя друзья живут там, но почему то мы решили что лучше будет без приглашения.
У нас был минимум документов.
Ни плана поездки, ни броней авто или отелей не прикладывали, тк у нас этого не было.
Приложили только билеты, справку из банка (электронную справку с Тинькофф банка, фотографию, скан паспорта, копии старых виз и штампы. У мужа ещё справка с работы была, и также выписка из банка.
Тк мы указали, что в настоящий момент живём в ОАЭ, нам пришлось ещё сдать биометрию (отпечатки пальцев и фото), а это ещё заплатить помимо визового сбора по 3500 руб. Мы записались, все сдали и ждали дальше. Но как показала практика ждать можно бесконечно долго! И пофиг что ты указал даты планируемой поездки и приложил билеты к своему visa application.
мы начали звонить с понедельника, а вылет был уже в четверг. Надо было дней за 10 начинать, и тогда возможно, получили бы раньше.
Аватара пользователя
victoria_m
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 06.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль