Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #961

Сообщение Форум Винского » 30 мар 2007, 15:28

Здесь рассказываем о своих случаях получения австралийской визы:
- какие документы как и когда сдавали (отправляли)
- когда получили известие о визе
- Какие вопросы задавались по телефону или e-mail
- какие проблемы возникли и как их потом решили.


Отдельно обсуждается:
Как собирать и отправлять документы на визу Австралии
Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу Австралии
Транзитная австралийская виза
Отказ в визе в Австралию
Отмена (не отказ) австралийской визы после её выдачи

Если есть вопросы, задаём их в соответствующих темах раздела Австралийская виза
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24513
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #962

Сообщение Agentalex » 28 ноя 2017, 03:41

Мария, а какую предполагаемую дату вылета в Австралию вы указывали в заявке при подачи документов на визу?
Agentalex
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 05.02.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #963

Сообщение Maria87 » 28 ноя 2017, 13:05

Agentalex писал(а) 28 ноя 2017, 03:41:Мария, а какую предполагаемую дату вылета в Австралию вы указывали в заявке при подачи документов на визу?

Написали с 10.11.2017 по 29. 02. 2018
Maria87
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.10.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #964

Сообщение Святослав Трубецтруй » 28 ноя 2017, 14:34

Приветствую всех участников форума!

Сегодня утром мы с женой получили визы 600 (Family Sponsored Stream) на 3 месяца. Спонсором выступил мой родной брат, живущий в Перте. Подавались 3 ноября. Боялись не успеть, так как уже были выкуплены билеты на 27 декабря. По статистике можно было ожидать 40-60 дней. Однако получили визы намного раньше. Никто никого не прозванивал. Бонд затребован не был. Получили эти визы после отказа в октябре. Тогда подались на Visa 600 (Tourist Stream), не хотели напрягать брата с подготовкой документов с его стороны.

Пакет документов, который подавали онлайн: заверенные копии наших загранпаспортов, заверенный перевод свидетельства о браке, заверенные переводы копий свидетельств о рождении, включая свидетельства моей мамы и брата, документы показывающее родство ( у нас разные фамилии), сканы виз и штампов со старых и действующих паспортов, включая откатанные австралийские визы в 2010 году, справки с работы, справки с банка (до UAS 1000 у каждого), заверенный перевод выписки ООО, где я значусь соучредителем, Cover Letter, Statutory Declaration подготовленная и подписанная братом, Form 1149, заполненная братом, его пейслип и счет на услуги мобильной связи, где указан его адрес проживания.

Удачи ожидаючим!
Святослав Трубецтруй
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 09.11.2013
Город: Львов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #965

Сообщение Agentalex » 28 ноя 2017, 17:00

Maria87 писал(а) 28 ноя 2017, 13:05:
Agentalex писал(а) 28 ноя 2017, 03:41:Мария, а какую предполагаемую дату вылета в Австралию вы указывали в заявке при подачи документов на визу?

Написали с 10.11.2017 по 29. 02. 2018


подали 13.11.17, а написали, что будете с 10.11.17? это как?
Agentalex
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 05.02.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #966

Сообщение Maria87 » 28 ноя 2017, 17:02

подали 13.11.17, а написали, что будете с 10.11.17? это как?[/quote]
Извините, месяц не тот писала 10.12.2017
Maria87
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.10.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #967

Сообщение CryingAssassin » 04 дек 2017, 19:18

В общем внесу свои 5 копеек...
Купил летом билеты квантаса из городу Пекину до Сиднея, поймал реально дешевый бизнес, взял не думая. И потом понеслась..
1 раз подались с супругой 28 августа.
Заполнял анкету сам на сайте, руководствовался прежней подачей на визу США, поэтому как и там, приложил минимум.
Собственность на квартиру, не все заполненные страницы паспорта (из сильных виз - действующая США, хороший набор стран за 5 лет - почти вся азия, карибы, сша), билеты по всему маршруту (в программе НЗ и Фиджи), скрин с онлайн сбера, пару буков на отели и тачку и вроде бы все. Ну в анкете конечно указывал и свой бизнес, и работу супруги и детеныша от первого брака. Оказалось мало. В итоге 10 октября практически сразу после звонка в Англию прилетел отказ.
Я расстроился, но сдаваться было поздно, билеты или штрафные или невозвратные.
Усилились, подал заново 13 окт, сделал CV свой и супруги, написали кавер, где обьяснили зачем едем и кто мы, приложил выписку с движением средств своего ООО за полгода, банковские выписки с личных счетов с остатками около 500 на каждого, без движения, учредительные с переводом, кроме устава есстессно, св-во о браке, письмо с работы супруги, с хорошей зп и описанием какая она ценная и что ее ждут, что правда))) еще квартиру, плюс договор дду, плюс катер.. было бы неплохо еще подгрузить старые паспорта, там много чего интересного, и св-во о ребенке, но сразу не сделал, добавлять уже не стал. В процессе получили визу НЗ и ее уже подгружал в процессе, в итоге 4 декабря грант на год, 3 мес стэй, мультик))) ура! )
CryingAssassin
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 30.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #968

Сообщение Yelena Silkina » 11 дек 2017, 15:09

Добрый день.
отчитаюсь для статистики:

Visitor (subclass 600)
Подача: 26 октября
Из документов изначально загружала: справку с работы, выписку с дебетовых карт, приглашение от австралийских друзей, сканы паспортов, виз и штампов, авиабилеты (вылет 24 декабря), страховку.
Через три недели, начитавшись форумов, начала нервничать - написала письмо, получила стандартный ответ (заявление рассмаривается, ничего не планируйте и т.п.). На всякий случай, загрузила дополнительно выписку с кредитной карты, документы на недвижимость и сопроводительное письмо.

Сегодня звонила в Лондон (выяснилось, что по техническим причинам русская линия не работает, а английская доступна с 13:00 до 16:00 по лондонскому времени).
Но звонить повторно не пришлось, т.к. около 13:00 по Мск пришло письмо с грантом. Дали single (как и запрашивала), вьезд не позднее 11 июня, пребывание в течение месяца с даты въезда.

Это моя шестая, и самая "долгая" (с точки зрения сроков оформления) австралийская виза. Рада, что успела (до вылета менее двух недель) Всем удачи!
Yelena Silkina
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 18.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #969

Сообщение Agentalex » 11 дек 2017, 16:23

Visa class 600 (tourist stream)
Подавался сам 8го ноября (жена 9го ноября).
Вылет 27.12.
Сегодня оба получили визы.
Agentalex
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 05.02.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #970

Сообщение Antiantianti » 11 дек 2017, 16:27

Visitor (subclass 600)
Подали с женой 6 ноября, она получила 29-го, я 7 декабря. До этого в Австралии не были.
Загрузили выписки со счетов, авиабилеты, сканы паспортов и карточек ВНЖ Германии. Рассматривались наши дела в Берлине. Мне написали из консульства 29 ноября, запросили CV на английском и заполненную форму 80 (как я прочитал в соседней ветке, такую форму обычно заполняют для иммиграции, а не туризма). Через 5 дней прислали ещё одно письмо с одним вопросом, работал ли я когда-либо на правительство РФ. Поскольку я не работал, ответил сразу же "нет". На следующий день прислали грант на год.
Аватара пользователя
Antiantianti
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 14.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #971

Сообщение Cylon » 12 дек 2017, 15:25

Visitor (subclass 600)
Подавал с женой под велосипедный трип по Тасмании. Первая австралийская виза.
Документы - выписки со счетов (без движения), авиабилеты, билеты на паром, справка с работы, пояснительное письмо, свидетельство о собственности. Поездка на 31 день (прилет 28 января вылет 27 февраля). Отправили документы 30 октября, получили визы 12 декабря. Дали single с пребыванием в 1 месяц. Я так понял, что в данном случае месяц подходит.
Cylon
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #972

Сообщение Insunbeam » 12 дек 2017, 21:13

Подала визу 27.11 вечером.
Сегодня получила мультик на год.

Вчера звонила в Лондон на английскую линию, так как у меня некоторые приключения с заявками на визы (я немного описывала в теме про заполнение анкеты онлайн), заодно попросила добавить пометку, что у меня вылет 22.12. Очень приятная девушка там работает, по-моему даже русскоязычная, но говорили мы на английском. И ещё по её совету я добавила вчера ещё одно cover letter, в котором описывала, почему они получат вторую заявку на визу для меня.

Выдало Посольство в Берлине. Очень приятно, я уже, честно говоря, настроилась, что придётся сдавать билеты и лететь на неделю позже, если вообще лететь.
Insunbeam
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 02.09.2016
Город: Берн
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 29

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #973

Сообщение Рентон » 12 дек 2017, 23:38

Подал на визу 28 октября, получил 12 декабря. Visa class 600, выдало консульство в Вене на три месяца. Датой вылета указывал 27 января.

Какие документы загружал:
- скан паспорта
- визы (около 4 шенгенов + действующая виза США)
- выписка со счёта + самодельный перевод на английский
- справка с работы с указанием зарплаты 65 тысяч + самодельный перевод на английский
- документы на квартиру + самодельный перевод на английский
- CV
- Planned tourism activities. В ворде написал несколько предложений примерного содержания: "я объездил всю Европу, был в Северной, Южной Америках и Африке, теперь хочу посетить Австралию. Планирую посмотреть Сидней, Мельбурн, Blue Mountains и ещё какие-нибудь достопримечательности"
Рентон
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 26.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #974

Сообщение Bora-Bora » 13 дек 2017, 11:01

Очень благодарна форуму за информацию))Хотела написать в этой ветке в случае получения визы!
Запрос был на 16 дней на однократный въезд в середине января. 11.11 подала в электронном виде,08.12 пришел ответ. Выдал Берлин, мульт на год по 3 месяца каждый въезд.
29 лет, не замужем, детей нет.
Анкету помогла заполнить подруга.
Документы:
1. Справка с работы зп 70 тыс. на анг. языке. Стаж работы 1 год и 3 месяца. Указан период отпуска 16 дней и что место сохраняется за мной.
2. Справка об остатке с долларового счета о наличие 7 тыс.$. Счет открыт за день до получения справки и в ней это отражено.
3. Справка с рублевого счета об остатке 200 тыс. Счет открыт давно. Выписки о движении средств не прикладывала.
4. Свидетельство на 1/2 долю в квартире в Подмосковье. Перевод на англ. яз у переводчика. Заверено печатью переводчика, не нотариуса.
5. План поездки на А4 с разбивкой город, с какого по какое число, что хочу посмотреть. В этом же письме указала опыт предыдущих путешествий: Тайланд, Филиппины, Малайзия, Бали, Италия,Испания, Германия, Нидерланды, Франция, Швейцария, ОАЭ, Индия, Турция и Египет(базовый набор) и открытый Французский шенген на 4 года. В Азию каждую зиму длительные поездки 3 недели-месяц, в Европу 4-5 дней. Написала, что давно мечтала посмотреть Австралию, посмотреть природу и животный мир и отпраздновать свой день рождения.
6. Письмо о предыдущих работах. По 2 года на каждом месте. 2 года работала на себя, так и написала.
7. Родственников и знакомых в Австралии нет.
8. Советовали приложить пенсионные родителей. Не прикладывала.
9. Брони хороших отелей по всему маршруту с букинга с бесплатной отменой.
10. На работу не звонили, дополнительные документы не спрашивали.
Очень много сил и энергии ушло на сбор информации и документов. Была мысль даже сдаться и обратиться в агенство. Хочешь сделать хорошо, сделай сам! Всем удачи и получения виз)
Bora-Bora
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #975

Сообщение Филиппыч » 13 дек 2017, 12:37

Bora-Bora писал(а) 13 дек 2017, 11:01:Была мысль даже сдаться и обратиться в агенство

Имели бы сейчас отказ за отсутствие связи с родиной. Так что "все правильно сделал" (с)
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #976

Сообщение Sergey_Khorkov » 14 дек 2017, 11:08

Подавал документы 27 октября на 2-х человек, 13 декабря дали мульти визу на 1 год на 1 человека, по 2-у запросили форму 80 и резюме.
Sergey_Khorkov
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 12.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #977

Сообщение Elena2107 » 14 дек 2017, 15:10

Подавала 15 ноября в третий раз. Первые два раза пришел отказ через 5 и 7 дней после подачи, в прошлом и позапрошлом году, хотя были куплены билеты, забронированы места проживания и прочее.
В этот раз билеты не покупала, звонила 8 декабря на английскую линию, сказала, что вылет 17 декабря. Дали сингл на месяц, вылет возможен в теч. полугода. Прикладывала скан паспорта, скан доков на собственность и собственноручный перевод, справка с работы о том, что у меня отпуск и зп 85000, выписка со счета из банка без движения средств на 300. 000 р., перевод мой, приглашение от друга, его скан паспорта и выписка с работы.
После моего звонка в Лондон на английскую линию, висела 22 минуты, 5 минут разговора и минус 1500 р, через два дня офицер позвонил на работу, долго беседовал с отделом кадров, кем я работаю, с какой зп и прочее.
Потом прислали мне запрос с запросом на то, чтобы я подтвердила своё хобби - сёрфинг, а также свои путешествия по миру (сканы виз их не удовлетворили), прикрепила фото и письмо с ссылками на страницы в соц. сетях. Еще вопрос о моем друге, как давно его знаю и почему не указывала в предыдущие разы его в анкете.
Потом написали другу с вопросом откуда и как давно он меня знает.
И сегодня наконец дали визу! Рада безумно!!!! Пошла покупать билеты. Нашла через Пекин за 45000,чему также очень рада!
Последний раз редактировалось Elena2107 14 дек 2017, 15:22, всего редактировалось 1 раз.
Stop wishing. Start doing. And go surfing!
Elena2107
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 29.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #978

Сообщение Рентон » 14 дек 2017, 15:19

Elena2107 писал(а) 14 дек 2017, 15:10:Первые два раза пришел отказ через 5 и 7 дней после подачи, в прошлом и позапрошлом году, хотя были куплены билеты


То есть вы два раза потеряли более 50 тысяч? Причём, после первого отказа снова приобрели билеты, притом что это даже не обязательно для получения визы. Очень интересно какой логикой вы руководствовались
Рентон
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 26.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #979

Сообщение Elena2107 » 14 дек 2017, 15:25

Рентон писал(а) 14 дек 2017, 15:19:
Elena2107 писал(а) 14 дек 2017, 15:10:Первые два раза пришел отказ через 5 и 7 дней после подачи, в прошлом и позапрошлом году, хотя были куплены билеты


То есть вы два раза потеряли более 50 тысяч? Причём, после первого отказа снова приобрели билеты, притом что это даже не обязательно для получения визы. Очень интересно какой логикой вы руководствовались

Нет, конечно. Невозвратные билеты тоже сдают. Вам возвращают все налоги и сборы. А они могут составлять как 10% от стоимости билета, так и 90 %. Я дважды покупала билеты за 38 и 40 тысяч, возвращали 31 и 32 тысячи)
Логики нет. Есть мечта))))
Stop wishing. Start doing. And go surfing!
Elena2107
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 29.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #980

Сообщение prorva77 » 16 дек 2017, 14:58

Мои пять копеек.

Летим 4 января втроем с женой и нашей подругой. Подавались онлайн 16, 21 и 22 ноября. Сегодня 16 ноября всем троим пришел грант, мультивъезд на 3 месяца. У меня третья виза, у жены вторая, у подруги первая.

Документы:
загранпаспорта
справки о счетах в банках
выписка со счета ИП у меня
свидетельство о собственности на квартиру
визы: шенген, uk.
брони отелей и билетов.

Всем удачного исхода и хороших поездок.
prorva77
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 07.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #981

Сообщение annna_pr78 » 17 дек 2017, 23:32

Летим 9-го февраля 2018 вдвоем с мамой. Подавали на визу 26 и 28 октября. Ничего на английский не переводили.
Из документов справки с работы на русском языке (моя ЗП в ней значилась 52т.р. и даже про отпуск отдел кадров отказался писать. т.к. у них-де график отпусков на будущий год еще не подписан). Выписки из банка без движений по счету. (по 250 и 350т.р), Билеты туда-обратно оплаченные. На русском языке план поездки, сканы паспортов и виз Новой Зеландии (с прошлого года), США (закончилась в 2016), Штампики о въезде в Бразилию и Аргентину. Свидетельства на недвижимость. Из "поводов вернуться"- у мамы муж, у меня двое детей.
Тишина. Ждала терпеливо. Потом терпение закончилось. 14-го декабря, когда все сроки (26 рабочих дня) вышли- начала впадать в отчаяние. Прочитала, что люди пишут жалобы и начинают загружать все документы, что есть в доме, включая справки о прививках и паспорт собаки.... Жалобу сразу не нашла где написать, поэтому загрузила для начала 15 броней букинга на каждый день поездки и ... О чудо! На следующий день 15-го декабря получила обе визы. Однократные на 3 месяца с въездом в теч. года. Никто не звонил, не писал, не интересовался. Видимо они действительно боятся перегрузки от тонны ненужных документов. )).
В общем результат положительный, но нерв попорчен. Всем удачи и новых путешествий!
annna_pr78
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль