Отчёты о получении австралийской визы

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отчёты о получении австралийской визы

Сообщение Форум Винского » 30 мар 2007, 15:28

Здесь рассказываем о своих случаях получения австралийской визы:
- какие документы как и когда сдавали (отправляли)
- когда получили известие о визе
- Какие вопросы задавались по телефону или e-mail
- какие проблемы возникли и как их потом решили.

Отдельно обсуждается:
Как собирать и отправлять документы на визу Австралии
Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу Австралии
Транзитная австралийская виза
Отказ в визе в Австралию
Отмена (не отказ) австралийской визы после её выдачи

Если есть вопросы, задаём их в соответствующих темах раздела Австралийская виза
Форум Винского
Гуру

Фото: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Отчеты: 111

Re: Отчёты о получении австралийской визы

Сообщение Yu_Yu » 12 апр 2017, 12:34

sportguy, мне тоже Белград визу дал! Получение австралийской визы отзывы

Документы:
27 лет, не замужем, РФ. 29 марта подала документы онлайн 12 апреля получила визу. Виза сингл (как и просила), 3 months stay, коридор год.
Не звонили, доп. документы не запрашивали

Справка с места работы
2 ндфл
страховка
Выписки с 2х банков на депозите 7 и 3 месяца с движением средств (сумма намного больше требуемой для поездки)
План поездки
Брони отеля
Недвижимость
Копии виз (Много шенгена (германия, испания и др) за последние 5 лет, Китай, Япония, Ирландия, США, бывшие австралийские) *Турцию и Египет даже не включала в анкету
Фото
CV
Yu_Yu
новичок

Сообщение SkyDD » 12 апр 2017, 15:44

Отчет по второй тур визе) Подавала документы 20 Февраля, визу выдали 10 Апреля. Отчет будет интересен для девушек, у кого есть австралийский партнер и еще не подали на визу жены/невесты/партнерскую.

С молодым человеком познакомились на Бали 3,5 года назад. Отношения серьезные, встречаемся в различных странах каждый месяц-два. За последний год в России находилась очень мало, ради более частых встреч жила за границей (переезжая в разные страны). География путешествий: Европа (Испания, Франция, Португалия, Италия, Израиль, Кипр), Азия (Австралия, Китай, Гонконг, Макао, Южная Корея, Индонезия, Филиппины, Таиланд, Сингапур, Малайзия). До встречи с партнером (Финляндия, Египет, Турция, Тунис, Эмираты). В течении года страны Европы и Азии посещаем по несколько раз.

Через два года после знакомства (февраль 2016 г) мне выдали Австралийскую визу на 3 месяца без возможности продления. Это была вторая подача сразу после первого отказа. Первый раз указывали молодого человека просто как друга, при второй подаче все рассказали как есть. Показали наши отношения, всю историю, поездки, ежедневное общение. Просили дать возможность узнать страну, познакомиться с семьей перед подачей на партнерскую визу. Провела в Австралии все три месяца (февраль-апрель). И как уже написала выше, после Австралии и до сегодняшнего дня путешествовали вместе очень много.
По поводу работы. В феврале того года перед поездкой в Австралию уволилась и до настоящего момента не работаю. С лета 2016г начала работать удаленно экономистом/бухгалтером в компании молодого человека. И сейчас при подаче на новую визу это было одним из нежелательных факторов. Так как по тур визе работать в Австралии нельзя (только волонтерство), но компания зарегистрирована в Гонконге и является иностранной для Австралии...тем не менее офицер в телефонном интервью высказала опасения и недовольство на этот счет.

Список документов при подаче достаточно стандартный для нашей ситуации: Сканы всех наших паспортов, справка с работы, документы от партнера о владении международной компании, выписка с моего счета около 450 тыс руб, выписки с банковских счетов партнера (несколько десятков тысяч долларов), приглашение с предоставлением жилья/еды/оплаты всех расходов, документы на владение недвижимостью от партнера, две Statutory Declaration с приглашением и обязанностью отправить меня из Австралии до окончания срока визы и второй документ с описанием ранее приглашенных людей (в том числе из России) за предыдущие годы, мое подробное сопроводительное письмо, множество совместных фотографий, доказательства ежедневных звонков/видео звонков/email(ов).

В этот раз визу снова запрашивала на 3 месяца. 4 Апреля позвонили из посольства (офицер Ольга), она была очень мила и внимательна. Разговор был достаточно длинный и подробный, в ходе которого она высказала множество нежелательных факторов и предостережения на будущее. В целом для них выглядит, что я уже езжу в Австралию пожить (что не соответствует целям тур визы), одного раза посетить страну было достаточно и нужно сейчас подаваться на партнерскую визу, а не на туристическую. Опасения на счет работы в компании молодого человека и напомнила еще раз, что работать по визе мне нельзя. Сразу сказала, что третью тур визу мне скорее всего не выдадут. На все вопросы я, считаю, что ответила грамотно и объяснила наши планы. Для партнерской визы мы всегда планировали два посещения Австралии, и хотя бы раз молодой человек должен приехать в Россию, чтобы наше заявление выглядело убедительно и имело сильную поддержку предыдущих лет отношений. А также партнерская виза стоит около 6 тыс долларов, что в данный момент нам не просто собрать.
Неделю после звонка не было ни каких новостей и 10 Апреля в мой День Рождения на почту пришла виза на 1 месяц без права продления. Конечно не то, на что мы рассчитывали. Но!!! Стакан всегда на половину полон, месяц это не одна неделя и все лучше чем ничего.

Всем удачи, если есть вопросы по моей истории или нужен совет, обращайтесь!)) Я не эксперт, но могу поделиться опытом и рассказать о своих ошибках.
SkyDD
новичок

Сообщение Nastikey » 26 апр 2017, 12:52

Всем доброго времени суток!
Специально зарегистрировалась, чтобы поделиться и подбодрить тех, кто ждет свою визу.
Я сразу решила, что никаких онлайн заявлений и заполнений делать не буду, делала через турфирму, 5 апреля документы направились в консульство.
На визу я решила таким образом подавать, еще до чтения форумов и отзывов.
Мне 27, не замужем, без детей, (мой молодой человек живет в Австралии, но не имеет гражданства, поэтому вопрос о приглашении был снят)
Из док-тов подавала: справка с работы с окладом 75.000 руб (работаю с 2014 г.). Справка с банка на 280.000 руб, в собственности машина и квартира, за последние 7 лет визы :Эмираты, Шенгены (2 шт), Турции, Египты, Индия, Тайланд и Японская (была 2 месяца назад), страховка на выезд за границу. И все.
Последние 7 дней начиталась столько страшных историй об отказе, что была уверена, не светит мне виза. Получение австралийской визы отзывы Уже начала продумывать разные ходы, как выкрутиться. Но как видите, не так страшен черт, как его малюют. Дали без проблем через 21 день. На 3 месяца, коридор год, однократный въезд. Никто не звонил и не писал.
Всем удачи!!! Получение австралийской визы отзывы
Nastikey
новичок

Сообщение Дарья_Киев » 27 апр 2017, 10:29

Доброе утро!

Решила написать и свой опыт получения визы. Очень благодарна этому форуму и всем кто здесь отписывался. Именно благодаря форуму я смогла собрать все документы и получить ответы на все свои вопросы Получение австралийской визы отзывы

Итак, подавалась на тур визу. 27 лет, не замужем, без детей. Делала ее вместе с приглашением от австралийца. Из документов:

- справка из банка с выпиской с валютного счета ($3500) - на английском
- справка с банка с выпиской с зарплатой карточки и движением денежных средств за последние 3 месяца (на украинском - не переводила)
- документ о том что у меня есть недвижимость (переводила на англ + заверяла перевод у нотариуса)
- справка с места работы на английском
- одно фото на документы
- мотивационное письмо
- письмо-приглашение от австралийца (с его подписью сканированное)
- скан его паспорта с подписью
- его договор о недвижимости что у него она есть
- пару совместных фото
- скан нашей переписки с FB

Меня долго терзал вопрос, делать по приглашению или без. Я решила делать по приглашению. Указала что мы начали общаться с австралийцем в октябре пока он путешествовал по Европе. После, мы вместе отдыхали в Индонезии в феврале месяце. Я указала везде что это мой друг, не бойфренд.

Подгрузила все доки 29 марта и сразу же сделала проплату. Переживала что визу могут рассматривать до 2 месяцев, а я уже в июне планировала улетать. 24 апреля зашла к ним на сайт, заполнила форму, указав что на майских меня не будет в стране и если они будут мне звонить, то я не смогу принять звонок. Попросила рассмотреть в ближайшее время мою заявку, так как близится мой летний отпуск, и я пока не знаю что с ним делать. так как жду исход по визе.

Мне позвонили с посольства на следующий день (25 апреля). Были вопросы какова цель поездки, к кому едите, отпускает ли ваш работодатель на 35 дней (я указала именно этот срок в заявлении), и что планируете делать в Австралии. Через 15 минут получила на почту визу с однократным въездом на 2 месяца Получение австралийской визы отзывы

Если вы сомневаетесь какие доки стоит или не стоит грузить на форму, лично я грузила все по максимуму. Лучше больше, чем меньше. Лишним точно не будет чем после подгружать дополнительные доки и снова ждать своей очереди.

Всем удачи!
Дарья_Киев
новичок

Сообщение Khalisinka » 02 май 2017, 09:57

Я писала в теме про наши шансы, ответили мне что их не много, но визу получили я, муж и дочка 1 год.
Подавали 3 апреля через иммиаккаунт.
Я в декрете, собственности и счётов нет, спонсорское от мужа. Визы шенген и одна британская . Прикладывала выписку по кредитке с лимитом 40 тысяч (там постоянное движение средств))))))) )
У дочки собственности и счётов нет, спонсорской от папы. Виза шенген одна.
Муж зп 160 тысяч, учёный в НИИ, летит на конференцию. Визы шенген плюс Китай плюс Япония плюс одна британская. Прикладывал вклад плюс счёт на общую сумму около млн рублей. Собственность 1/3 кВ в Москве.
Через неделю после подачи мужу в почту пришло сообщение о необходимости заполнения формы 80 и ??? вроде 1221, все заполнил отправил. Затем ещё через неделю ему звонили, оба раза он не мог говорить и просил перезвонить в течение получаса. Так и не поговорил с работниками консульства)
Сегодня визы всем пришли на почту.
Звонить узнавать что так долго и как там дела собирались на этой неделе, не понадобилось.
Khalisinka
новичок

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 11

Сообщение Angieee » 03 май 2017, 15:31

Всем добрый день.
Делюсь информацией по получению визы, возможно, кому-то понадобится.

Мы с моим гражданским мужем собрались поехать в тур по Австралии, который сопровождает Николай Николаевич Дроздов и Евгения Тимонова. Но у нас были некоторые нюансы, существенно снижающие наши шансы на получение виз, а именно: 1. мы не состоим в официальном браке, 2. я сейчас официально нигде не работаю, 3. муж два месяца назад сменил место работы.

Для того, чтобы убедить сотрудников консульства в том, что мы все-таки планируем по окончанию тура вернуться на родину, мы готовили следующий пакет документов:
1. Загран. паспорта
2. Внутренние паспорта
3. Фото 3х4 (Фото на телефон реальной фотографии, сделанной ранее)
4. Справка с работы (Муж)
5. Выписки из банков (У мужа на англ., у меня на русском. Я показывала, накопления в размере 400 000 рублей, муж дебетовую карту с 1 000 000 рублей и кредитную с 200 000 рублей)
6. Свидетельства на недвижимое имущество (У меня ½ квартиры, у мужа земля)
7. Свидетельства на движимое имущество (У меня два авто, у мужа мотоцикл)
8. Спонсорское письмо (Требовалось автоматически для моего списка документов, после того, как я в анкете указала, что поездку спонсирует муж)
9. Приглашение от турфирмы (Указывались: даты, маршрут, брони отелей и перелетов, состав группы)
10. Письмо о цели поездки (Т.к. у нас планировался тур с Н.Н. Дроздовым, мы писали о том, что очень любим природу и животных, описали кратко в подтверждение этому места, в которых были, и на что ездили смотреть. И указали, что в этот тур мы собрались ехать именно из-за Дроздова, чтобы вместе с ним познакомиться с уникальной природой Австралии)
11. Фото из совместных поездок (Фото, на которых показаны места, описанные нами в Письме о цели поездки. Эти фото также подтверждают то, что мы пара, а не малознакомые люди, и что мы вместе путешествуем несколько лет)
12. Информационное письмо (Обратили внимание сотрудников консульства на то, что мы прописаны в одной квартире, что подтверждает факт гражданского брака)
13. Сопроводительное письмо о причинах вернуться на родину (Я писала про то, что пошла получать второе высшее, и потом поняла, что только этим хочу заниматься, поэтому уводилась с работы и ушла из той сферы, где работала последние 7 лет. Что сейчас учусь, и подрабатываю на фрилансе, что у меня есть накопления, которые я готова потратить в Австралии, и что меня поддерживает муж. Писала, что у меня предстоит защита диплома. Что дома ждет меня мама, у которой больше никого нет. А также, что у нас с мужем есть два кота, взятых из приюта, которых мы очень любим. Муж писал про пожилую маму и несовершеннолетнего сына, которых он содержит финансово, про успешную карьеру в России, про пациентов, которых ведет (в том числе беременных), что они его ждут обратно, а также про наших котов)
14. Договор с университетом (Для моего списка документов)
15. Копия трудовой (Для моего списка документов в подтверждение моих слов в сопроводительном письме)
16. Совместное фото (Где мы вместе с мужем и нашими котами)
17. Форма 965-а (Требовалась автоматически для списка документов к анкете мужа, т.к. в анкете указали, что я могу получать информацию о статусе визы)

Все документы я фотографировала на телефон, потом в фотошопе обрезала лишнее и немного увеличивала яркость фотографий.

Вот так мы распределили документы по блокам в аккаунте (пример на анкете мужа):

Получение австралийской визы отзывы

Визы получены через 4 недели после сдачи, никому не звонили Получение австралийской визы отзывы
Angieee
новичок

Фото: 4
Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 19
Отчеты: 1

Сообщение SenV » 06 май 2017, 02:14

Подавались чуть меньше месяца назад, неделю назад прислали запрос на перевод свидетельства о рождении ребенка, чем занимаюсь в настоящее время (я официально безработный последние полгода) и обоюдное согласие на выезд ребенка. Всё предоставили. Сегодня утром позвонили на сотовый, который был указан как рабочий жены, пару минут переговорили о работе (гендиректор и учредитель, в штате только она) и через часа два дали 3-х месячные визы, но есть непонятка. Запрашивали мульт, так как оттуда летим в НЗ, а обратно короткий стык в 1,5 часа в Австралии, но в бумаге указан сингл. Что делать? Запрашивать пересмотр или дополнительно делать транзит? Затрудняет ещё, то что сейчас не дома и нормально созвониться или списаться с ними сможем только через неделю.
SenV
путешественник

Благодарил (а): 200 раз.
Страны: 53

Сообщение MK_BNE » 06 май 2017, 03:46

SenV писал(а) 06 май 2017, 02:14:Что делать? Запрашивать пересмотр или дополнительно делать транзит?

Звонить/писать, так как даже при короткой технической посадке в Австралии нужна виза.
Лучше сначала связаться с ними по горячим следам раз все равно не дома, так как подача на транзитку только на бумаге.
MK_BNE
активный участник

Фото: 3
Страны: 23

Сообщение SenV » 15 май 2017, 19:22

MK_BNE писал(а) 06 май 2017, 03:46:Лучше сначала связаться с ними по горячим следам раз все равно не дома, так как подача на транзитку только на бумаге.

Позвонили им в пятницу, всё объяснили. Сегодня (в понедельник) прислали, новые визы-мульты. Получение австралийской визы отзывы
SenV
путешественник

Сообщение AN2lucky » 23 май 2017, 19:38

Добрый вечер!!!
Я как и многие выполняю данное себе обещание - если визу получу, то обязательно зарегистрируюсь и отпишусь!
Итак, 24 апреля документы сдали в Посольство. Письмо счастья прилетело 23 мая. 15 мая - был запрос на выписку из пенсионного фонда(для них это единственное неопровержимое доказательство того, что человек реально работает). 15 же мая эту выписку я и предоставила, причём просили именно напрямую с сайта госуслуги.
Доки:
1. Паспорт Рф и все страницы его
2. Паспорт иностр. и все страницы его( был шенген свежий, и такие страны как Тайланд, Египет, Турция )
3. Старый загран и все его страницы
4. Свид о заключении и расторжении брака
5. Свидетельство о рождении ребёнка
6. Справка с работы с указанием должности, сроков отпуска зарплаты - 75 тр
7. Выписка из банка - 200 тр
8. Паспорта родителей и их пенсионные
9. Брони отелей с фейсбука
10. Выкупленые билеты
11. Перевод денежный от жениха на билеты
12. Паспорт жениха 1 стр.
13. Виза жениха открытая в австралию( благо ему на момент моей подачи ужа открыли )
14. Кавер ( объяснила что хочет меня порадовать и показать страну где уже был и от посещения которой остались самые тёплые воспоминания). Тут же составила табличку - где будем когда будем - маршрут короче:)
Вроде все...
Справка из банка была на английском изначально. Билеты были тоже на английском. И кавер перевела..
щас точно все!:)
Спасибо форуму!! Всем быстрых виз!!!
AN2lucky
новичок

Сообщение Black XL » 30 май 2017, 14:14

Только что пришло на почту уведомление, думал запрос какой или еще что. Посмотрел: Notification of grant of a Visitor (subclass 600) visa Получение австралийской визы отзывы

В итоге, загрузил все документы 9 мая, сегодня виза получена. Делали 20 календарных дней. Всем (мне, жене и ребенку) дали на 1 месяц, до 30 ноября.

Must Not Arrive After 30 November 2017
Stay Period 1 month(s) from the date of arrival
Travel Facility Single
Visa Conditions 8101 - NO WORK
8201 - MAXIMUM 3 MONTHS STUDY

Из документов, кроме стандартного набора:
- Выписку о движ. не предоставлял
- дополнительно подавал 2 НДФЛ
- CV заполнили и приложили сразу

P.S Про военную кафедру указал везде - и в анкете и в CV.
Black XL
активный участник

Благодарил (а): 11 раз.
Страны: 39

Сообщение Pitersky » 01 июн 2017, 10:20

Доброго дня форумчане!
Наверно я рекордсмен по скорости получения Австралийской визы. Отправили с супругой заявления на визы 25 мая и 27 мая уже получили готовые годовалые мультяшные! Никто никуда не звонил, ничего не запрашивали, единственное накосячили с визой супруги. В заявлении было указано что place of birth Украина, а они в визе написали что Travel Document Country Ukraine. Наверно надо звонить, просить чтобы исправили Получение австралийской визы отзывы
Pitersky
полноправный участник

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение MK_BNE » 01 июн 2017, 12:58

Pitersky писал(а) 01 июн 2017, 10:20: Наверно надо звонить, просить чтобы исправили

Это значит, что те кто будет проверять наличие визы будут ожидать паспорт, выданный Украиной. Так как именно эта инфа в базе австралийских виз.
Авиакомпания может просто не посадить на рейс. Так что звоните/пишите
MK_BNE
активный участник

Фото: 3
Страны: 23

Сообщение SenV » 01 июн 2017, 15:43

Pitersky писал(а) 01 июн 2017, 10:20:Доброго дня форумчане!
Наверно я рекордсмен по скорости получения Австралийской визы. Отправили с супругой заявления на визы 25 мая и 27 мая уже получили готовые годовалые мультяшные! Никто никуда не звонил, ничего не запрашивали, единственное накосячили с визой супруги. В заявлении было указано что place of birth Украина, а они в визе написали что Travel Document Country Ukraine. Наверно надо звонить, просить чтобы исправили Получение австралийской визы отзывы

Кстати, возможно надо было указывать место рождения-СССР, кажется такая возможность была, если я с Новой Зеландией не путаю.
SenV
путешественник

Сообщение Pitersky » 01 июн 2017, 15:53

SenV писал(а) 01 июн 2017, 15:43:Кстати, возможно надо было указывать место рождения-СССР

Где-то была, но как можно перепутать place of birth с Travel Document Country? И какое отношение имеет одно к другому? Я могу родиться хоть в Занзибаре, это абсолютно не означает, что все свои паспорта я должен получать только и исключительно там... Получение австралийской визы отзывы
Pitersky
полноправный участник

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение osvl40 » 06 июн 2017, 17:05

Добрый день форумчане!

Получена туристическая виза Visitor (subclass 600) для себя и супруги за 28 дней.
Подавал 10 мая онлайн, с одного ImmiAccount, два Visa Applications.
5 июня на почту мне и супруге пришли письма IMMI Grant Notification с пристёгнутыми *.pdf файлами.
Stay Period: 1 month(s) from the date of each arrival
Travel Facility: Multiple

Маршрут Австралия + Новая Зеландия, примерно на месяц. Включает в себя как аренду автомобиля с ночёвками в отелях, так и организованный тур, который купили у туроператора в Москве.
Месяц ушёл на составление маршрута, покупку авиабилетов, бронирование отелей по маршруту, покупку тура, сбор справок и прочих документов.
Сначала хотел делать визы через туроператора, у которого тур покупал, но цены за визовую поддержку там заломили совсем не гуманные. Решил делать визы сам, на человека получилось 136.32 AUD (Австралия) + 1425 руб. (Новая Зеландия).
Все бумажные документы сканировал и переводил в *.pdf.
В подтверждение прошлых виз и поездок просто отсканировал все непустые страницы текущего загранпаспорта и собрал их в один мульти-страничный *.pdf. Старых паспортов не посылал, хотя они есть. Хватило виз из текущего паспорта.
Справки с места работы и из банка мне дали на английском языке.
Мед. страховка выезжающих за рубеж также содержала текст на 2-х языках: русском и английском.
Авиабилеты и брони отелей с Букинга тоже все были на английском.
Никакого специального Cover Letter не писал, но составил простенький документ на одну страничку на английском, который озаглавил "My Itinerary" и дальше по-английски написал, что хочу вместе с супругой провести отпуск в Австралии и Новой Зеландии по следующему маршруту:
Дата - действие, место.
Дата - действие, место.
и т.д...
Остальные документы (недвижимость, свидетельство о браке) приложил как есть, без переводов.
Всего получилось примерно 25 документов на человека.
Заполняя анкету онлайн, вопросов про военную службу не встретил, кроме странички "Character declarations", где на всё надо отвечать "No". Но в документах CV пришлось написать "...reasons for exemption: Military course in institute" (военная кафедра в институте) для себя и "Not applicable" (не применимо) для супруги, что есть чистая правда.
Насколько мне известно, никуда не звонили, никаких дополнений не требовали, просто через месяц на почту прислали IMMI Grant Notification с пристёгнутым *.pdf.

Большое спасибо форуму за море ценной информации!
Удачи в получении виз!
osvl40
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Получение визы

Сообщение libertas1990 » 13 июн 2017, 15:46

Добрый день!
Вот и я поделюсь своим опытом получения визы.
Начитавшись разных сообщений на форуме начал сомневаться в успехе своей затеи, но все сложилось благополучно, а то судя по форуму визы дают в основном миллионерам с открытыми американскими/канадскими/английскими/марсианскими визами.
На визу подавали онлайн, я и жена, с одного аккаунта.
Абсолютно стандартные документы, на английском только выписка из банка, с работы брали одну справку с указанием стажа и зарплаты. При чем доход по меркам Москвы довольно средний.
Плюс попросили прислать приглашение нашего друга из Австралии.
В итоге:
Фотки, сканы парочки шенгенов, наличие 2 квартир, сканы документов родственников, которые остаются, у меня военный билет.
Документы отправил 6 июня
Виза пришла 13 июня.
Как и просили до 3 месяцев пребывания, коридор - год.
Никто не звонил, вопросов не задавали.
Всем удачи!
libertas1990
новичок

Сообщение niksoman » 17 июн 2017, 10:20

Всем привет!

Планируем поездку в июле в Австралию и Новую Зеландию, подали на визу 5 мая. Делали через один аккаунт.
Из документов предоставили все по классике: паспорта, визы (экзотических мало, у меня США, у нас с супругой вместе Таиланд, а так Европа, UK), справка с работы (достаток выше среднего), счета, депозиты, есть квартира. Также заполнил CV на себя и супругу, ничего сложного не было, на всякий случай подготовил Cover Letter, где описал, почему хотим в Австралию, примерный маршрут, причины для возвращения и пару наших фотографий приложил. Мы расписывались как раз 5 мая, супруга меняла фамилию, но загран будет тем же, поэтому свидетельство о регистрации брака не прикладывали, только справку из ЗАГС, что мы собираемся расписываться тогда-то.

Мы запрашивали визу на 6 месяцев мульти. Позвонили моей супруге, не мне, спросили только, зачем вам на 6 месяцев. А супруга вообще не в курсе Получение австралийской визы отзывы В итоге сказала просто, что на всякий случай, а мульти нужна, если вдруг обратный билет из Новой Зеландии будет с пересадкой. Мне даже не звонили.
Итог: 2 июня пришел mail, виза на 3 месяца мульти.
niksoman
новичок

Благодарил (а): 11 раз.
Страны: 31

Сообщение apd » 20 июн 2017, 14:17

Всем привет!
Купили на новый год с женой билеты до Куала-Лумпура. Подумали, чего бы не попробовать заявиться на австралийскую туристическую визу. Если дадут то маршрут будет по Австралии, если нет - по другим частям Океании.

Исходные данные:
У обоих в паспортах США, Канада, Китай и шенгенов штуки по четыре.
Никакой конкретики в том куда же именно в Австралии мы собираемся.
Я работаю, но в данный момент зп не белая. Жена не работает.
Недвижимого и иного имущества нет.

Анкеты за двоих заполнял и отправлял сам. Поскольку хотел чтобы рассматривали заявления вместе, то создал при подаче группу, куда и включил оба заявления
В дополнение к заявлениям подгрузил:
1. Справку с работы у меня, спонсорское письмо от меня же для жены
2. Выписку из банка с долларового счёта на 5к
3. Старое свидетельство о собственности на долю в квартире (на самом деле, как ясно из исходных данных, она уже отчуждена третьим лицам, но я подумал, что вряд ли из Лондона или Белграда будут заказывать выписку из ЕГРН)
4. Свидетельство о браке с заверенным переводом (делал в прошлом году для канадской визы)
5. Билеты до Куала-Лумпура и обратно.
6. Визы и штампы.
В описании плана поездки ничего не писал кроме того, что хотим посетить Австралию в коридоре между датами прилёта и вылета в/из Куала-Лумпура и встретить Новый год.
Срок нахождения поставил до трех месяцев
Также запросил для обоих Мульти и в обосновании было написал, что может быть мы сгоняем ещё и в Новую Зеландию и в этом случае у нас будет 2 въезда. Также добавил, что у нас нет пока таких билетов, но хотелось бы иметь возможность так сделать.

Когда отправил заявления, подумал что чего-то поленился, ведь всегда же можно сделать для пущей важности всяких справок и выписок, да и прикинуть за денек-два плюс-минус реальный маршрут, чтобы не таким сырым было заявление. Всё же как никак пришлось заплатить сбор 6300 деревянных за каждое.

После того как отправил заявления посмотрел на сайте, что если срок рассмотрения заявления не превысил 6 недель, то и дёргать их не рекомендуется. Отметил эту информацию для себя и когда через 7 календарных дней пришли какие-то 2 письма от авто-письмо-генератора, то даже не посмотрел во вложение прочитав стандартное начало про то что "отвечать на это письмо не надо". Подумал, что пришла какая-то ерунда про то что заявление перенесено со стола А на стол Б.
А сегодня сутра чистил почту и снова увидел эти два письма. Залез в приложения, а там и мне, и жене мульти сроком действия год, но срок нахождения не больше чем 1 месяц с каждого въезда. Естественно, no work и maximum 3 months study.

Так что, я приятно удивлен скоростью обработки заявлений.
apd
новичок

Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 26

Сообщение hypnoi » 29 июн 2017, 15:48

Если кому-то интересен опыт получения австралийской визы в Берлине.

Подавался 9 июня, получил сегодня. Отправлял все документы онлайн.
Приложил 2 последних пейслипа, контракт, паспорт, копию карточки ВНЖ. Честно указал отказы в канадской и американской визе.
Со мной никто не связывался, на работу тоже не звонили. Дали визу на 1 год, оставаться можно 3 месяца с даты каждого прилета - прислали на почту красивую бумажку "Visa Grant Fact Sheet".
Вложения
Приложенные документы.
Приложенные документы.
hypnoi
новичок

Страны: 30

Пред.След.

Список форумовАвстралия и Океания ::: туристический форум об Австралии и ОкеанииАвстралия форум : все об Австралии от А до ЯАвстралийская виза

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100