Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #881

Сообщение Форум Винского » 30 мар 2007, 15:28

Здесь рассказываем о своих случаях получения австралийской визы:
- какие документы как и когда сдавали (отправляли)
- когда получили известие о визе
- Какие вопросы задавались по телефону или e-mail
- какие проблемы возникли и как их потом решили.


Отдельно обсуждается:
Как собирать и отправлять документы на визу Австралии
Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу Австралии
Транзитная австралийская виза
Отказ в визе в Австралию
Отмена (не отказ) австралийской визы после её выдачи

Если есть вопросы, задаём их в соответствующих темах раздела Австралийская виза
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24510
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #882

Сообщение Flisya » 27 мар 2017, 15:24

Всем привет!
Хочу поделиться своим опытом получения визы.
У меня было все весело. Начну с того, что у нас было кругосветное путешествие Америка-Австралия-Китай.
Вообщем, на визу подали в ночь с 11/01 на 12/01 через имми аккаунт, вылет в Лос-Анджелес был 23/02, а из Америки в Сидней- 4/03.
У меня уже была до этого австралийская виза в 2013 году. Так же сейчас открытая американская (уже вторая).
Незамужняя, 33 года:
-справка с работы ( менеджер, зп 100 000, работала с июля 2016г)
-билеты из Америки в Сидней (из Сиднея не брали, тк не знали дадут ли визу).
-свидетельство о собственности на квартиру
-справка из банка о движении на те же 100 000 рублей.
-все заполненные страницы загран паспорта (визы Англию, США- 2 шт, Индия, австралийскую старую, шенгена не было ни одного, + отметки из паспорта о путешествиях на Бали, Тай, Малайзию, + конечно Турция, Египет, Кипр, Куба... вообщем поездки 3 раза в год стабильно).

Далее, читая форум о сроках выдачи, начинаю нервничать числам этак к 15/02. Звонила в Лондон 3 раза, просила сделать пометку... говорили, да мы сделаем но рассматривают заявления о выдаче по мере вылета.
На что я говорила, что у нас кругосветка,и нам нужно покупать билеты и рассчитывать остаемся мы в Америке или все таки летим через Австралию.
И вот наступило 23/02 - аэропорт, Шереметьево. Сидим попиваем, ждем рейс свой. Тут звонок мне на телефон, здравствуйте это из Австралийского посольства....
Вообщем, девушка спрашивала про з/п, кем работаю, зачем лечу в Австралию (хотя в анкете подробно написала нашу программу), спрашивала буду ли я посещать выставки-музеи, на что я ответила, что нет, на них у нас времени точно не будет Спрашивала купили ли мы билет из Австралии в Москву - я сказала, что нет тк у них и на сайте написано, чтоб не покупали и как правило билеты невозвратные. А гостиницы забронили или нет?!- я ответила, что это не проблема забронировать. Она мне ответила, ну хорошо, спасибо и положила трубку.
Виза пришла прям перед самым заходом в самолет.
Итог:
Сингл, на месяц, коридор 3.
Flisya
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 27.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #883

Сообщение RM » 02 апр 2017, 21:54

Подавала документы 18 марта 2017 г. на туристическую визу по приглашению.
Прикрепляла следующие документы:
паспорта, фотография, старый загранпаспорт, документ о собственности на квартиру, справка из банка, права, свидетельство о браке, о рождении, приглашение, банковские документы приглашающего, договор об аренде квартиры приглашающего, его паспорт.

Просила годовую мультивизу, по которой можно было бы находиться целый год в стране.
31 марта пришла годовая мультивиза, но по которой можно находиться три месяца в Австралии, а на следующие 3 месяца выезжать.
Перед этим подавала 8 февраля, а 7 марта был звонок из посольства с просьбой отозвать визу на сайте, чтобы не было отказа.
Документы были абсолютно одни и те же.
"Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом..."
Аватара пользователя
RM
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 26.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #884

Сообщение lega4 » 02 апр 2017, 22:30

RM писал(а) 02 апр 2017, 21:54:Подавала документы 18 марта 2017 г. на туристическую визу по приглашению.
Прикрепляла следующие документы:
паспорта, фотография, старый загранпаспорт, документ о собственности на квартиру, справка из банка, права, свидетельство о браке, о рождении, приглашение, банковские документы приглашающего, договор об аренде квартиры приглашающего, его паспорт.

Просила годовую мультивизу, по которой можно было бы находиться целый год в стране.
31 марта пришла годовая мультивиза, но по которой можно находиться три месяца в Австралии, а на следующие 3 месяца выезжать.
Перед этим подавала 8 февраля, а 7 марта был звонок из посольства с просьбой отозвать визу на сайте, чтобы не было отказа.
Документы были абсолютно одни и те же.

А зачем два раза отправляли заявку?
lega4
активный участник
 
Сообщения: 912
Регистрация: 29.09.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 30
Страны: 77
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #885

Сообщение RM » 02 апр 2017, 23:10

Чтобы получить визу
"Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом..."
Аватара пользователя
RM
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 26.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #886

Сообщение MK_BNE » 03 апр 2017, 00:17

RM писал(а) 02 апр 2017, 21:54:Просила годовую мультивизу, по которой можно было бы находиться целый год в стране.

Чтобы получить турвизу с разрешением оставаться в Австралии целый год безвылазно, надо иметь там детей-граждан/постоянных резидентов.
По обычной турвизе такое не прокатит.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #887

Сообщение Niceboy » 05 апр 2017, 14:16

Ну вот и я решил отписаться о получении визы! подавался 21/12/2016. Поездка была на 22/02/17 с друзьями. Звонил через месяц, в январе, спрашивал, все ли ок, сказали, что не переживать и если затребуются доки, сообщат! 15/02/17 приходит запрос на Форму 80 и сразу же она была приложена и отправлена. Сегодня пришла виза. срок рассмотрения - более 100 дн. ОЧЕНЬ заранее планируйте подачу доков!
Niceboy
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #888

Сообщение diolmi » 05 апр 2017, 16:22

Визы получили вчера 4 апреля в районе 17 часов. Подавали 27 февраля онлайн ( мама с 3 летней дочкой ) Виза гостевая, сын учится в Австралии, получается что он приглашает. Как просила - один месяц, коридор три месяца. Никто не звонил, никаких доп.документов не просили. В конце 2014 года два отказа подряд, больше не подавали. В мотивационном письме указала, что были два отказа, что жизнь поменялась с тех пор , что дочка в три года пошла садик, я на работу, с 2014 года посетила такие то страны. Большое спасибо Gitana-QLD ,в момент подавания заявления онлайн возникли вопросы и был дан ответ. Я стала смотреть билеты на сайте и у меня возник вопрос, на визе написано 1 месяц с момента въезда. Если я въеду 1 мая, то должна выехать 1 июня или 31 мая ?
diolmi
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 20.02.2017
Город: Рязань
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #889

Сообщение ездун_199rus » 05 апр 2017, 16:47

diolmi писал(а) 05 апр 2017, 16:22:... Я стала смотреть билеты на сайте и у меня возник вопрос, на визе написано 1 месяц с момента въезда. Если я въеду 1 мая, то должна выехать 1 июня или 31 мая ?


Не оффтопим и смотрим профильную: Срок действия австралийской визы
Аватара пользователя
ездун_199rus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2034
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #890

Сообщение sportguy » 06 апр 2017, 16:51

Отчитаюсь и я о получении туристической визы в Австралию. Документы подавал онлайн 18 марта, виза пришла на почту 4 апреля. Поездка в сентябре.
Были приложены билеты по всему маршруту следования по стране - Дарвин, Кэрнс, Брисбэн, Сидней, бронирование отелей, справка из банка на 250000 руб, справка с работы об отпуске, сканы виз (США 2 шт (в том числе студенческая F1), Великобритания - 2 шт., шенгены - Италия - 3 годовых, Германия - 2 годовых, 1 виза на 2 года, действующая немецкая виза на 5 лет, виза Новой Зеландии) и паспортов с печатями (штампов и печатей великое множество...).
Также были поездки по Азии, Южной Америке, несколько раз. Было написано адекватное сопроводительное письмо, без бла-бла-бла, а по делу. ИМХО не нужно писать сказку о детской мечте побывать в Австралии, даже смешно было это читать от некоторых форумчан (просьба не обижаться, но ей Богу, как малые дети...).
В итоге мое резюме такое: если вы опытный турист, побывали во многих концах света и много чего видели, и знаете чего хотите, визу вам дадут. Не нужно сканировать справки из банка об остатках на счетах в десятки тысяч долларов, я даже справки о недвижимости не прилагал (хотя есть что показать и предъявить).
Кстати виза пришла на почту из Белграда от госпожи Anita. Сербский офис решил помочь англичанам =))
Всем успехов!
sportguy
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #891

Сообщение Hannabond » 07 апр 2017, 12:46

Подавала на визу 8 марта через Immiaccount.
25 лет, не замужем. гражданка Беларуси.
7 апреля позвонили из посольства, почти сразу после разговора пришла виза на почту- сингл 30 дней, коридор 3 мес.
Прикладывала:
-справку с работы
-док-ты на недвижимость
-док-ты на тс и права
-выписка банка
-2 визы в США, шенгены, штампы других стран
Сказала еду одна в Сидней дней на 7-10, спрашивали почему прошу коридор 6 мес -ответила можно и 3, это не принципиально.
Hannabond
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.04.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #892

Сообщение Yu_Yu » 10 апр 2017, 14:42

Всем привет!

Ребята кто в 2017 получил визы скажите, есть ли у вас огранические тур. в визе - Futher stay limited или нет?

или ограничения только No work, Study (limited)?

Буду благодарна ответам.
Yu_Yu
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #893

Сообщение sportguy » 10 апр 2017, 17:13

Yu_Yu,

У меня указано следующее:
Visa Conditions:
8101 - NO WORK
8201 - MAXIMUM 3 MONTHS STUDY

Виза выдана на 1 год, пребывание 3 месяца от даты приезда. Однократный въезд.

Вам письмо с визой тоже из Белграда пришло или из Лондона?
Последний раз редактировалось Гость 10 апр 2017, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: пункт правил 1.17.
sportguy
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #894

Сообщение Yu_Yu » 10 апр 2017, 17:31

Sportguy,

Спасибо за ответ! До этого визы приходили из Лондона. Визу 2017 еще жду
Yu_Yu
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #895

Сообщение Yu_Yu » 12 апр 2017, 12:34

sportguy, мне тоже Белград визу дал!

Документы:
27 лет, не замужем, РФ. 29 марта подала документы онлайн 12 апреля получила визу. Виза сингл (как и просила), 3 months stay, коридор год.
Не звонили, доп. документы не запрашивали

Справка с места работы
2 ндфл
страховка
Выписки с 2х банков на депозите 7 и 3 месяца с движением средств (сумма намного больше требуемой для поездки)
План поездки
Брони отеля
Недвижимость
Копии виз (Много шенгена (германия, испания и др) за последние 5 лет, Китай, Япония, Ирландия, США, бывшие австралийские) *Турцию и Египет даже не включала в анкету
Фото
CV
Yu_Yu
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #896

Сообщение SkyDD » 12 апр 2017, 15:44

Отчет по второй тур визе) Подавала документы 20 Февраля, визу выдали 10 Апреля. Отчет будет интересен для девушек, у кого есть австралийский партнер и еще не подали на визу жены/невесты/партнерскую.

С молодым человеком познакомились на Бали 3,5 года назад. Отношения серьезные, встречаемся в различных странах каждый месяц-два. За последний год в России находилась очень мало, ради более частых встреч жила за границей (переезжая в разные страны). География путешествий: Европа (Испания, Франция, Португалия, Италия, Израиль, Кипр), Азия (Австралия, Китай, Гонконг, Макао, Южная Корея, Индонезия, Филиппины, Таиланд, Сингапур, Малайзия). До встречи с партнером (Финляндия, Египет, Турция, Тунис, Эмираты). В течении года страны Европы и Азии посещаем по несколько раз.

Через два года после знакомства (февраль 2016 г) мне выдали Австралийскую визу на 3 месяца без возможности продления. Это была вторая подача сразу после первого отказа. Первый раз указывали молодого человека просто как друга, при второй подаче все рассказали как есть. Показали наши отношения, всю историю, поездки, ежедневное общение. Просили дать возможность узнать страну, познакомиться с семьей перед подачей на партнерскую визу. Провела в Австралии все три месяца (февраль-апрель). И как уже написала выше, после Австралии и до сегодняшнего дня путешествовали вместе очень много.
По поводу работы. В феврале того года перед поездкой в Австралию уволилась и до настоящего момента не работаю. С лета 2016г начала работать удаленно экономистом/бухгалтером в компании молодого человека. И сейчас при подаче на новую визу это было одним из нежелательных факторов. Так как по тур визе работать в Австралии нельзя (только волонтерство), но компания зарегистрирована в Гонконге и является иностранной для Австралии...тем не менее офицер в телефонном интервью высказала опасения и недовольство на этот счет.

Список документов при подаче достаточно стандартный для нашей ситуации: Сканы всех наших паспортов, справка с работы, документы от партнера о владении международной компании, выписка с моего счета около 450 тыс руб, выписки с банковских счетов партнера (несколько десятков тысяч долларов), приглашение с предоставлением жилья/еды/оплаты всех расходов, документы на владение недвижимостью от партнера, две Statutory Declaration с приглашением и обязанностью отправить меня из Австралии до окончания срока визы и второй документ с описанием ранее приглашенных людей (в том числе из России) за предыдущие годы, мое подробное сопроводительное письмо, множество совместных фотографий, доказательства ежедневных звонков/видео звонков/email(ов).

В этот раз визу снова запрашивала на 3 месяца. 4 Апреля позвонили из посольства (офицер Ольга), она была очень мила и внимательна. Разговор был достаточно длинный и подробный, в ходе которого она высказала множество нежелательных факторов и предостережения на будущее. В целом для них выглядит, что я уже езжу в Австралию пожить (что не соответствует целям тур визы), одного раза посетить страну было достаточно и нужно сейчас подаваться на партнерскую визу, а не на туристическую. Опасения на счет работы в компании молодого человека и напомнила еще раз, что работать по визе мне нельзя. Сразу сказала, что третью тур визу мне скорее всего не выдадут. На все вопросы я, считаю, что ответила грамотно и объяснила наши планы. Для партнерской визы мы всегда планировали два посещения Австралии, и хотя бы раз молодой человек должен приехать в Россию, чтобы наше заявление выглядело убедительно и имело сильную поддержку предыдущих лет отношений. А также партнерская виза стоит около 6 тыс долларов, что в данный момент нам не просто собрать.
Неделю после звонка не было ни каких новостей и 10 Апреля в мой День Рождения на почту пришла виза на 1 месяц без права продления. Конечно не то, на что мы рассчитывали. Но!!! Стакан всегда на половину полон, месяц это не одна неделя и все лучше чем ничего.

Всем удачи, если есть вопросы по моей истории или нужен совет, обращайтесь!)) Я не эксперт, но могу поделиться опытом и рассказать о своих ошибках.
SkyDD
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #897

Сообщение Nastikey » 26 апр 2017, 12:52

Всем доброго времени суток!
Специально зарегистрировалась, чтобы поделиться и подбодрить тех, кто ждет свою визу.
Я сразу решила, что никаких онлайн заявлений и заполнений делать не буду, делала через турфирму, 5 апреля документы направились в консульство.
На визу я решила таким образом подавать, еще до чтения форумов и отзывов.
Мне 27, не замужем, без детей, (мой молодой человек живет в Австралии, но не имеет гражданства, поэтому вопрос о приглашении был снят)
Из док-тов подавала: справка с работы с окладом 75.000 руб (работаю с 2014 г.). Справка с банка на 280.000 руб, в собственности машина и квартира, за последние 7 лет визы :Эмираты, Шенгены (2 шт), Турции, Египты, Индия, Тайланд и Японская (была 2 месяца назад), страховка на выезд за границу. И все.
Последние 7 дней начиталась столько страшных историй об отказе, что была уверена, не светит мне виза. Уже начала продумывать разные ходы, как выкрутиться. Но как видите, не так страшен черт, как его малюют. Дали без проблем через 21 день. На 3 месяца, коридор год, однократный въезд. Никто не звонил и не писал.
Всем удачи!!!
Nastikey
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26.04.2017
Город: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #898

Сообщение Дарья_Киев » 27 апр 2017, 10:29

Доброе утро!

Решила написать и свой опыт получения визы. Очень благодарна этому форуму и всем кто здесь отписывался. Именно благодаря форуму я смогла собрать все документы и получить ответы на все свои вопросы

Итак, подавалась на тур визу. 27 лет, не замужем, без детей. Делала ее вместе с приглашением от австралийца. Из документов:

- справка из банка с выпиской с валютного счета ($3500) - на английском
- справка с банка с выпиской с зарплатой карточки и движением денежных средств за последние 3 месяца (на украинском - не переводила)
- документ о том что у меня есть недвижимость (переводила на англ + заверяла перевод у нотариуса)
- справка с места работы на английском
- одно фото на документы
- мотивационное письмо
- письмо-приглашение от австралийца (с его подписью сканированное)
- скан его паспорта с подписью
- его договор о недвижимости что у него она есть
- пару совместных фото
- скан нашей переписки с FB

Меня долго терзал вопрос, делать по приглашению или без. Я решила делать по приглашению. Указала что мы начали общаться с австралийцем в октябре пока он путешествовал по Европе. После, мы вместе отдыхали в Индонезии в феврале месяце. Я указала везде что это мой друг, не бойфренд.

Подгрузила все доки 29 марта и сразу же сделала проплату. Переживала что визу могут рассматривать до 2 месяцев, а я уже в июне планировала улетать. 24 апреля зашла к ним на сайт, заполнила форму, указав что на майских меня не будет в стране и если они будут мне звонить, то я не смогу принять звонок. Попросила рассмотреть в ближайшее время мою заявку, так как близится мой летний отпуск, и я пока не знаю что с ним делать. так как жду исход по визе.

Мне позвонили с посольства на следующий день (25 апреля). Были вопросы какова цель поездки, к кому едите, отпускает ли ваш работодатель на 35 дней (я указала именно этот срок в заявлении), и что планируете делать в Австралии. Через 15 минут получила на почту визу с однократным въездом на 2 месяца

Если вы сомневаетесь какие доки стоит или не стоит грузить на форму, лично я грузила все по максимуму. Лучше больше, чем меньше. Лишним точно не будет чем после подгружать дополнительные доки и снова ждать своей очереди.

Всем удачи!
Дарья_Киев
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.04.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #899

Сообщение Khalisinka » 02 май 2017, 09:57

Я писала в теме про наши шансы, ответили мне что их не много, но визу получили я, муж и дочка 1 год.
Подавали 3 апреля через иммиаккаунт.
Я в декрете, собственности и счётов нет, спонсорское от мужа. Визы шенген и одна британская . Прикладывала выписку по кредитке с лимитом 40 тысяч (там постоянное движение средств))))))) )
У дочки собственности и счётов нет, спонсорской от папы. Виза шенген одна.
Муж зп 160 тысяч, учёный в НИИ, летит на конференцию. Визы шенген плюс Китай плюс Япония плюс одна британская. Прикладывал вклад плюс счёт на общую сумму около млн рублей. Собственность 1/3 кВ в Москве.
Через неделю после подачи мужу в почту пришло сообщение о необходимости заполнения формы 80 и ??? вроде 1221, все заполнил отправил. Затем ещё через неделю ему звонили, оба раза он не мог говорить и просил перезвонить в течение получаса. Так и не поговорил с работниками консульства)
Сегодня визы всем пришли на почту.
Звонить узнавать что так долго и как там дела собирались на этой неделе, не понадобилось.
Аватара пользователя
Khalisinka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 31.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #900

Сообщение Angieee » 03 май 2017, 15:31

Всем добрый день.
Делюсь информацией по получению визы, возможно, кому-то понадобится.

Мы с моим гражданским мужем собрались поехать в тур по Австралии, который сопровождает Николай Николаевич Дроздов и Евгения Тимонова. Но у нас были некоторые нюансы, существенно снижающие наши шансы на получение виз, а именно: 1. мы не состоим в официальном браке, 2. я сейчас официально нигде не работаю, 3. муж два месяца назад сменил место работы.

Для того, чтобы убедить сотрудников консульства в том, что мы все-таки планируем по окончанию тура вернуться на родину, мы готовили следующий пакет документов:
1. Загран. паспорта
2. Внутренние паспорта
3. Фото 3х4 (Фото на телефон реальной фотографии, сделанной ранее)
4. Справка с работы (Муж)
5. Выписки из банков (У мужа на англ., у меня на русском. Я показывала, накопления в размере 400 000 рублей, муж дебетовую карту с 1 000 000 рублей и кредитную с 200 000 рублей)
6. Свидетельства на недвижимое имущество (У меня ½ квартиры, у мужа земля)
7. Свидетельства на движимое имущество (У меня два авто, у мужа мотоцикл)
8. Спонсорское письмо (Требовалось автоматически для моего списка документов, после того, как я в анкете указала, что поездку спонсирует муж)
9. Приглашение от турфирмы (Указывались: даты, маршрут, брони отелей и перелетов, состав группы)
10. Письмо о цели поездки (Т.к. у нас планировался тур с Н.Н. Дроздовым, мы писали о том, что очень любим природу и животных, описали кратко в подтверждение этому места, в которых были, и на что ездили смотреть. И указали, что в этот тур мы собрались ехать именно из-за Дроздова, чтобы вместе с ним познакомиться с уникальной природой Австралии)
11. Фото из совместных поездок (Фото, на которых показаны места, описанные нами в Письме о цели поездки. Эти фото также подтверждают то, что мы пара, а не малознакомые люди, и что мы вместе путешествуем несколько лет)
12. Информационное письмо (Обратили внимание сотрудников консульства на то, что мы прописаны в одной квартире, что подтверждает факт гражданского брака)
13. Сопроводительное письмо о причинах вернуться на родину (Я писала про то, что пошла получать второе высшее, и потом поняла, что только этим хочу заниматься, поэтому уводилась с работы и ушла из той сферы, где работала последние 7 лет. Что сейчас учусь, и подрабатываю на фрилансе, что у меня есть накопления, которые я готова потратить в Австралии, и что меня поддерживает муж. Писала, что у меня предстоит защита диплома. Что дома ждет меня мама, у которой больше никого нет. А также, что у нас с мужем есть два кота, взятых из приюта, которых мы очень любим. Муж писал про пожилую маму и несовершеннолетнего сына, которых он содержит финансово, про успешную карьеру в России, про пациентов, которых ведет (в том числе беременных), что они его ждут обратно, а также про наших котов)
14. Договор с университетом (Для моего списка документов)
15. Копия трудовой (Для моего списка документов в подтверждение моих слов в сопроводительном письме)
16. Совместное фото (Где мы вместе с мужем и нашими котами)
17. Форма 965-а (Требовалась автоматически для списка документов к анкете мужа, т.к. в анкете указали, что я могу получать информацию о статусе визы)

Все документы я фотографировала на телефон, потом в фотошопе обрезала лишнее и немного увеличивала яркость фотографий.

Вот так мы распределили документы по блокам в аккаунте (пример на анкете мужа):

Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления
Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления
Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Визы получены через 4 недели после сдачи, никому не звонили
Аватара пользователя
Angieee
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #901

Сообщение SenV » 06 май 2017, 02:14

Подавались чуть меньше месяца назад, неделю назад прислали запрос на перевод свидетельства о рождении ребенка, чем занимаюсь в настоящее время (я официально безработный последние полгода) и обоюдное согласие на выезд ребенка. Всё предоставили. Сегодня утром позвонили на сотовый, который был указан как рабочий жены, пару минут переговорили о работе (гендиректор и учредитель, в штате только она) и через часа два дали 3-х месячные визы, но есть непонятка. Запрашивали мульт, так как оттуда летим в НЗ, а обратно короткий стык в 1,5 часа в Австралии, но в бумаге указан сингл. Что делать? Запрашивать пересмотр или дополнительно делать транзит? Затрудняет ещё, то что сейчас не дома и нормально созвониться или списаться с ними сможем только через неделю.
Аватара пользователя
SenV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2283
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 50
Страны: 91
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль