Отчёты о получении австралийской визы

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отчёты о получении австралийской визы

Сообщение Форум Винского » 30 мар 2007, 15:28

Здесь рассказываем о своих случаях получения австралийской визы:
- какие документы как и когда сдавали (отправляли)
- когда получили известие о визе
- Какие вопросы задавались по телефону или e-mail
- какие проблемы возникли и как их потом решили.

Отдельно обсуждается:
Как собирать и отправлять документы на визу Австралии
Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу Австралии
Транзитная австралийская виза
Отказ в визе в Австралию
Отмена (не отказ) австралийской визы после её выдачи

Если есть вопросы, задаём их в соответствующих темах раздела Австралийская виза
Форум Винского
Гуру

Фото: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Отчеты: 111

Re: Отчёты о получении австралийской визы

Сообщение Kristina_Le » 11 ноя 2017, 19:06

Здравствуйте ! Сегодня получила визу, первую после отказа полтора года назад! Спасибо всем, кто помогал советами и отвечал на вопросы!
В этот раз подготовила огромный пакет документов:
- 2 справки с работы на рус. и англ. с зп 60 т.р., переводила сама
- очень убедительное сover letter на две вордовских страницы о том почему хочу приехать, почему точно вернусь домой, расписала все свои расходы на поездку
- itinerary letter, подробно расписала каждый день пребывания
- приложила скрин билетов на самолет из интернета, ничего не покупала
- СV
- выписка об остатке средств на счете 270 тысяч, без движения
- копии страниц заграна, старого в том числе, со всеми поездками ( Турция, Грузия дважды, Испания трижды, Франция дважды) и визы (две испанских, одна французская )
- фото с поездок
- фото моего места работы
- российский паспорт
- пенсионные родителей
- свидетельства о рождении мои и сестры, к которой еду (не по приглашению)
- нотариально заверенные заявления от сестры и мужа о том, что они меня ждут в Австралии, что обеспечат жильем и гарантируют мое возвращение домой
- приложила форму 1153, где подписалась под условием 8503 "no further stay", что означает что я после въезда в Австралию не буду иметь право на получение любой другой визы во время своего пребывания в Австралии
- просила мульти, чтобы съездить в НЗ
Подала документы 11 октября, сегодня 11 ноября получила визу:

Visa Class Visitor (class FA)
Visa Subclass Visitor (subclass 600)
Visa Subclass Stream Tourist
Visa Grant Date 11 November 2017
Must Not Arrive After 11 February 2018
Stay Period 2 month(s) from the date of each arrival
Travel Facility Multiple
Visa Conditions 8101 - NO WORK
8201 - MAXIMUM 3 MONTHS STUDY

Выдали в Москве, офицер Илона. Не звонили ни мне, ни на работу, никаких вопросов по эмейл не было.
Переживала, что после отказа будет сложно получить, что будут проверки, звонки на работу, что смутит возраст, что без связей на родине в виде мужа и детей,без наличия собственности, что еду одна. Видимо сработал тщательно подготовленный пакет документов.
Интересует один вопрос, почему они не поставили в мою визу условие 8503 "no further stay", если я сама отправила им подписанное мной соглашение? Означает ли это то, что они не стали применять это условие к моей визе?
Kristina_Le
новичок

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Gitana-QLD » 12 ноя 2017, 04:43

Kristina_Le писал(а) 11 ноя 2017, 19:06:свидетельства о рождении мои и сестры, к которой еду (не по приглашению)

Kristina_Le писал(а) 11 ноя 2017, 19:06:нотариально заверенные заявления от сестры и мужа о том, что они меня ждут в Австралии, что обеспечат жильем и гарантируют мое возвращение домой

Ну, как же не по приглашению?:) Вот заявления Вашей сестры и ее мужа как раз приглашение и есть.
Kristina_Le писал(а) 11 ноя 2017, 19:06:- приложила форму 1153, где подписалась под условием 8503 "no further stay", что означает что я после въезда в Австралию не буду иметь право на получение любой другой визы во время своего пребывания в Австралии

Kristina_Le писал(а) 11 ноя 2017, 19:06:почему они не поставили в мою визу условие 8503 "no further stay", если я сама отправила им подписанное мной соглашение? Означает ли это то, что они не стали применять это условие к моей визе?

Прикладывание формы 1153 - абсолютно бесполезное действие, которое никаким образом не влияет на принятие положительного решения по визе. Если визовый офицер сочтет нужным, то это условие поставит и так, хотите вы этого или нет, а если захочет отказать, то клятвы в этой форме никакой роли тоже не сыграют. Да, к Вашей визе это условие не применили, да и, кстати, в последнее время его стараются применять не очень часто. Нелегалов это условие все равно не останавливает, а вот если такой честный путешественник, как Вы, захочет-таки продлить свое пребывание в Австралии, не выезжая из нее, то за попытку получить тур. визу на территории Австралии заплатит гораздо больше, чем если подавался бы за ее пределами. Заявление тогда уже будут рассматривать доблестные австралийские офицеры (и совсем не факт, что решение будет положительным), а денежки в казну капнут.
Gitana-QLD
активный участник

Страны: 31

Сообщение LeeLena » 15 ноя 2017, 17:33

Всем привет! Сама не верю своему счастью и, что пишу в этой ветке:)
Подала документы 27 октября через дроп-офф бокс (побаиваюсь я всех этих электронных штук). Получила письмо с подтверждением о выдаче визы сегодня (туристическая подкласс 600 на три месяца).
Итак в анамнезе у меня отказ в прошлом году с формулировкой "нет мотивации вернуться в Россию". Не замужем, детей нет, однако в собственности квартира в Москва, хорошая должность в международной компании, приличная з/п.
Какие документы приложила:
- справка с работы о датах оплачиваемого отпуска и уровне з/п (оригинал на русском,на англ. не переводила) ;
- справка из банка об остатке на счете (оригиналы на русском и английском);
- выписка из ЕГРП о собственности на квартиру, договор купли-продажи (копии, без перевода);
- все остальные необходимые формы, в анкете на пустом листе в конце написала что-то типа мотивационного письма: что хочу встретиться с подругой, заниматься серфингом, учить язык, что меня повысили на работе и как меня увлекает моя карьера, мать пенсионерка итд.
В прошлом году меня собеседовали по телефону, в этот раз звонка не было. И как только они поняли, что у меня за год появилась мотивация вернуться обратно)))
Вобщем, пойду отмечать выдачу! Получение австралийской визы отзывы
LeeLena
новичок

Сообщение Emylidyp » 16 ноя 2017, 14:47

30.10.17 получила визу на год, с заездом на один месяц! Первая подача документов была в конце августа и через три недели пришел отказ ( из документов было: 3 документа на недвижимость, выписка из банка, справка с работы с окладом 120 тысяч, брони билетов, отелей и маршрут. сканы паспортов, всех виз, все было переведено на английский). В отказе было написано, что не достаточно причин, вернуться в Россию. Мне 27 лет, не замужем.
За неделю я собрала ещё больше документов, написала мотивационное письмо (спасибо форуму, мне дали Советы по его написанию) более подробный маршрут, с примерными ценам сколько я собираюсь потратить. Расписала, что моя мечта побывать на одном из самых крупных теннисных турниров. Добавила пенсионное мамы. В два раза увеличила состояние банковского счёта. Месяц ожидания и моя виза готова! Всем удачи!)
Emylidyp
новичок

Сообщение o.har » 20 ноя 2017, 22:32

Сегодня получили 4 мультивизы на год. Семья и 2 детей, один школьник. Подали через дроп бокс 31 октября вечером, 8 ноября списали деньги. 17 звонили мужу, узнавали про военник и сказали пригласят на собеседование. И попросили предоставить отсутствующие страницы в анкете для мужа 10, моя 14 ( думаю потеряли).
В этот раз документов было минимум и как то самоуверенно все подавалось: справка мужа с работы об отпуске и сохранении места без указания з/п, копии росс паспортов, копии загран ( у мужа только Австралия, сын Австралия неск раз и Черногория, дочь Черногория, я Австралия неск раз и Черногория... но наверно это не суть), доки на 2 квартиры, на 1 машину ( их правда 2), справка из школы и движение по моей карте ( я в декрете так то), а ещё приглашение от сестры родной моей. Просили мультик, хотим ещё летом сгонять.
Мне кажется решающим фактором было то, что мы не однократно посещали ау, наличи сестры и моих родителей резидентов.
o.har
новичок

Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 14

Сообщение Sunbow » 23 ноя 2017, 17:17

Подавала документы на визу на себя и на мужа с одного иммиаккаунта 15 октября. Это наша вторая виза в Австралию и второй раз под круиз. Переживала, т к муж в этом году сменил место работы с уменьшением зарплаты. Но все закончилось хорошо, сегодня 23 ноября с разбегом в 2 часа обе визы получены. Просили сингл, получили мульти. Мне - на год, мужу на полгода. Визы выданы в Мадриде, офицеры у нас разные - Юлия и Рафаэл. Пакет документов на каждого:
- паспорт с действующим 3-х летним шенгеном и визой США, с поездками в Европу, США, Бразилию, Аргентину, Чили, Таиланд, Австралию, Новую Зеландию,
-по две выписки из банков с депозитами (на англ.),
-справка работы с окладом и предоставлением отпуска,
-копии на недвижимость и автомобили,
-CV,
-маршрут, расписанный по дням,
-все билеты предоплаченные,
-брони отелей ( оплачены только некоторые),
-бронь круиза.
Спасибо форуму и всем - удачи!
"Выбираю тоже - как умею. Ни о чем на свете не жалею..."(с)
Sunbow
полноправный участник

Фото: 15
Благодарил (а): 200 раз.
Страны: 45

Сообщение Maria87 » 24 ноя 2017, 13:56

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Как же я хотела отписаться именно в этой ветке). Нашей радости нет придела, мы получили визы, пишу и сама не верю. Думали , что будет 100% отказ, но пробовать надо и не ошиблись.
В общем подали онлайн визу 13.11.2017.
Пакет доков:
Копии загран паспортов ( я, гражданский муж , ребёнок)
Перевод свидетельство о рождении ребёнка ( а свидетельство немецкое)
Справка из школы+ перевод
Свидетельство о регистрации собственности ( на муже квартира и дом на пополам) + перевод
Владение транспортным средством
Выписка из банка без движения средств , попросили у банка сделать справку сразу на английском ( у мужа 250 тыс р у меня 10 тыс $)
Приглашение от родителей ( обе наши мамы живут в Австралии и уже гражданки)
Справки с работы мы не предоставляли так как оба фрилансеры.
Так же мы не предоставляли копии виз с паспорта, потому что у нас их нет. То есть паспорт чист.
И о чудо , сегодня 24.11.2017. Позвонила девушка с визовой службы, с уточнениями: как получилось, что ребёнок родился в Германии , не жили ли мы там? какой у нас месячный доход?
Как получилось, что обе мамы вышли замуж именно в Австралии? Ну короче такие вопросы. Я на все ответила, к мужу были тоже аналогичные вопросы. И через 20 мин , пришли визы, на почту. Урааааааа! Ура ! Урааааа! Эмоции зашкаливают.
Так что, не отчаивайтесь и дерзайте!!!
Maria87
новичок

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Agentalex » 28 ноя 2017, 03:41

Мария, а какую предполагаемую дату вылета в Австралию вы указывали в заявке при подачи документов на визу?
Agentalex
новичок

Страны: 20

Сообщение Maria87 » 28 ноя 2017, 13:05

Agentalex писал(а) 28 ноя 2017, 03:41:Мария, а какую предполагаемую дату вылета в Австралию вы указывали в заявке при подачи документов на визу?

Написали с 10.11.2017 по 29. 02. 2018
Maria87
новичок

Сообщение Святослав Трубецтруй » 28 ноя 2017, 14:34

Приветствую всех участников форума!

Сегодня утром мы с женой получили визы 600 (Family Sponsored Stream) на 3 месяца. Спонсором выступил мой родной брат, живущий в Перте. Подавались 3 ноября. Боялись не успеть, так как уже были выкуплены билеты на 27 декабря. По статистике можно было ожидать 40-60 дней. Однако получили визы намного раньше. Никто никого не прозванивал. Бонд затребован не был. Получили эти визы после отказа в октябре. Тогда подались на Visa 600 (Tourist Stream), не хотели напрягать брата с подготовкой документов с его стороны.

Пакет документов, который подавали онлайн: заверенные копии наших загранпаспортов, заверенный перевод свидетельства о браке, заверенные переводы копий свидетельств о рождении, включая свидетельства моей мамы и брата, документы показывающее родство ( у нас разные фамилии), сканы виз и штампов со старых и действующих паспортов, включая откатанные австралийские визы в 2010 году, справки с работы, справки с банка (до UAS 1000 у каждого), заверенный перевод выписки ООО, где я значусь соучредителем, Cover Letter, Statutory Declaration подготовленная и подписанная братом, Form 1149, заполненная братом, его пейслип и счет на услуги мобильной связи, где указан его адрес проживания.

Удачи ожидаючим!
Святослав Трубецтруй
новичок

Страны: 22

Сообщение Agentalex » 28 ноя 2017, 17:00

Maria87 писал(а) 28 ноя 2017, 13:05:
Agentalex писал(а) 28 ноя 2017, 03:41:Мария, а какую предполагаемую дату вылета в Австралию вы указывали в заявке при подачи документов на визу?

Написали с 10.11.2017 по 29. 02. 2018

подали 13.11.17, а написали, что будете с 10.11.17? это как?
Agentalex
новичок

Сообщение Maria87 » 28 ноя 2017, 17:02

подали 13.11.17, а написали, что будете с 10.11.17? это как?[/quote]
Извините, месяц не тот писала 10.12.2017
Maria87
новичок

Сообщение CryingAssassin » 04 дек 2017, 19:18

В общем внесу свои 5 копеек...
Купил летом билеты квантаса из городу Пекину до Сиднея, поймал реально дешевый бизнес, взял не думая. И потом понеслась..
1 раз подались с супругой 28 августа.
Заполнял анкету сам на сайте, руководствовался прежней подачей на визу США, поэтому как и там, приложил минимум.
Собственность на квартиру, не все заполненные страницы паспорта (из сильных виз - действующая США, хороший набор стран за 5 лет - почти вся азия, карибы, сша), билеты по всему маршруту (в программе НЗ и Фиджи), скрин с онлайн сбера, пару буков на отели и тачку и вроде бы все. Ну в анкете конечно указывал и свой бизнес, и работу супруги и детеныша от первого брака. Оказалось мало. В итоге 10 октября практически сразу после звонка в Англию прилетел отказ.
Я расстроился, но сдаваться было поздно, билеты или штрафные или невозвратные.
Усилились, подал заново 13 окт, сделал CV свой и супруги, написали кавер, где обьяснили зачем едем и кто мы, приложил выписку с движением средств своего ООО за полгода, банковские выписки с личных счетов с остатками около 500 на каждого, без движения, учредительные с переводом, кроме устава есстессно, св-во о браке, письмо с работы супруги, с хорошей зп и описанием какая она ценная и что ее ждут, что правда))) еще квартиру, плюс договор дду, плюс катер.. было бы неплохо еще подгрузить старые паспорта, там много чего интересного, и св-во о ребенке, но сразу не сделал, добавлять уже не стал. В процессе получили визу НЗ и ее уже подгружал в процессе, в итоге 4 декабря грант на год, 3 мес стэй, мультик))) ура! )
CryingAssassin
новичок

Страны: 15

Сообщение Yelena Silkina » 11 дек 2017, 15:09

Добрый день.
отчитаюсь для статистики:

Visitor (subclass 600)
Подача: 26 октября
Из документов изначально загружала: справку с работы, выписку с дебетовых карт, приглашение от австралийских друзей, сканы паспортов, виз и штампов, авиабилеты (вылет 24 декабря), страховку.
Через три недели, начитавшись форумов, начала нервничать - написала письмо, получила стандартный ответ (заявление рассмаривается, ничего не планируйте и т.п.). На всякий случай, загрузила дополнительно выписку с кредитной карты, документы на недвижимость и сопроводительное письмо.

Сегодня звонила в Лондон (выяснилось, что по техническим причинам русская линия не работает, а английская доступна с 13:00 до 16:00 по лондонскому времени).
Но звонить повторно не пришлось, т.к. около 13:00 по Москва пришло письмо с грантом. Дали single (как и запрашивала), вьезд не позднее 11 июня, пребывание в течение месяца с даты въезда.

Это моя шестая, и самая "долгая" (с точки зрения сроков оформления) австралийская виза. Рада, что успела (до вылета менее двух недель) Всем удачи!
Yelena Silkina
новичок

Страны: 43

Сообщение Agentalex » 11 дек 2017, 16:23

Visa class 600 (tourist stream)
Подавался сам 8го ноября (жена 9го ноября).
Вылет 27.12.
Сегодня оба получили визы.
Agentalex
новичок

Сообщение Antiantianti » 11 дек 2017, 16:27

Visitor (subclass 600)
Подали с женой 6 ноября, она получила 29-го, я 7 декабря. До этого в Австралии не были.
Загрузили выписки со счетов, авиабилеты, сканы паспортов и карточек ВНЖ Германии. Рассматривались наши дела в Берлине. Мне написали из консульства 29 ноября, запросили CV на английском и заполненную форму 80 (как я прочитал в соседней ветке, такую форму обычно заполняют для иммиграции, а не туризма). Через 5 дней прислали ещё одно письмо с одним вопросом, работал ли я когда-либо на правительство РФ. Поскольку я не работал, ответил сразу же "нет". На следующий день прислали грант на год.
Antiantianti
новичок

Страны: 26

Сообщение Cylon » 12 дек 2017, 15:25

Visitor (subclass 600)
Подавал с женой под велосипедный трип по Тасмании. Первая австралийская виза.
Документы - выписки со счетов (без движения), авиабилеты, билеты на паром, справка с работы, пояснительное письмо, свидетельство о собственности. Поездка на 31 день (прилет 28 января вылет 27 февраля). Отправили документы 30 октября, получили визы 12 декабря. Дали single с пребыванием в 1 месяц. Я так понял, что в данном случае месяц подходит.
Cylon
новичок

Страны: 26

Сообщение Insunbeam » 12 дек 2017, 21:13

Подала визу 27.11 вечером.
Сегодня получила мультик на год.

Вчера звонила в Лондон на английскую линию, так как у меня некоторые приключения с заявками на визы (я немного описывала в теме про заполнение анкеты онлайн), заодно попросила добавить пометку, что у меня вылет 22.12. Очень приятная девушка там работает, по-моему даже русскоязычная, но говорили мы на английском. И ещё по её совету я добавила вчера ещё одно cover letter, в котором описывала, почему они получат вторую заявку на визу для меня.

Выдало Посольство в Берлине. Очень приятно, я уже, честно говоря, настроилась, что придётся сдавать билеты и лететь на неделю позже, если вообще лететь.
Insunbeam
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 18

Сообщение Рентон » 12 дек 2017, 23:38

Подал на визу 28 октября, получил 12 декабря. Visa class 600, выдало консульство в Вене на три месяца. Датой вылета указывал 27 января.

Какие документы загружал:
- скан паспорта
- визы (около 4 шенгенов + действующая виза США)
- выписка со счёта + самодельный перевод на английский
- справка с работы с указанием зарплаты 65 тысяч + самодельный перевод на английский
- документы на квартиру + самодельный перевод на английский
- CV
- Planned tourism activities. В ворде написал несколько предложений примерного содержания: "я объездил всю Европу, был в Северной, Южной Америках и Африке, теперь хочу посетить Австралию. Планирую посмотреть Сидней, Мельбурн, Blue Mountains и ещё какие-нибудь достопримечательности"
Рентон
новичок

Сообщение Bora-Bora » 13 дек 2017, 11:01

Очень благодарна форуму за информацию))Хотела написать в этой ветке в случае получения визы!
Запрос был на 16 дней на однократный въезд в середине января. 11.11 подала в электронном виде,08.12 пришел ответ. Выдал Берлин, мульт на год по 3 месяца каждый въезд.
29 лет, не замужем, детей нет.
Анкету помогла заполнить подруга.
Документы:
1. Справка с работы зп 70 тыс. на анг. языке. Стаж работы 1 год и 3 месяца. Указан период отпуска 16 дней и что место сохраняется за мной.
2. Справка об остатке с долларового счета о наличие 7 тыс.$. Счет открыт за день до получения справки и в ней это отражено.
3. Справка с рублевого счета об остатке 200 тыс. Счет открыт давно. Выписки о движении средств не прикладывала.
4. Свидетельство на 1/2 долю в квартире в Подмосковье. Перевод на англ. яз у переводчика. Заверено печатью переводчика, не нотариуса.
5. План поездки на А4 с разбивкой город, с какого по какое число, что хочу посмотреть. В этом же письме указала опыт предыдущих путешествий: Тайланд, Филиппины, Малайзия, Бали, Италия,Испания, Германия, Нидерланды, Франция, Швейцария, ОАЭ, Индия, Турция и Египет(базовый набор) и открытый Французский шенген на 4 года. В Азию каждую зиму длительные поездки 3 недели-месяц, в Европу 4-5 дней. Написала, что давно мечтала посмотреть Австралию, посмотреть природу и животный мир и отпраздновать свой день рождения.
6. Письмо о предыдущих работах. По 2 года на каждом месте. 2 года работала на себя, так и написала.
7. Родственников и знакомых в Австралии нет.
8. Советовали приложить пенсионные родителей. Не прикладывала.
9. Брони хороших отелей по всему маршруту с букинга с бесплатной отменой.
10. На работу не звонили, дополнительные документы не спрашивали.
Очень много сил и энергии ушло на сбор информации и документов. Была мысль даже сдаться и обратиться в агенство. Хочешь сделать хорошо, сделай сам! Всем удачи и получения виз)
Bora-Bora
новичок

Пред.След.

Список форумовАвстралия и Океания ::: туристический форум об Австралии и ОкеанииАвстралия форум : все об Австралии от А до ЯАвстралийская виза

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100