Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: Колямба и гости: 2

Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #861

Сообщение Форум Винского » 30 мар 2007, 15:28

Здесь рассказываем о своих случаях получения австралийской визы:
- какие документы как и когда сдавали (отправляли)
- когда получили известие о визе
- Какие вопросы задавались по телефону или e-mail
- какие проблемы возникли и как их потом решили.


Отдельно обсуждается:
Как собирать и отправлять документы на визу Австралии
Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу Австралии
Транзитная австралийская виза
Отказ в визе в Австралию
Отмена (не отказ) австралийской визы после её выдачи

Если есть вопросы, задаём их в соответствующих темах раздела Австралийская виза
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24522
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #862

Сообщение Alex-S » 01 фев 2017, 15:24

Ну вот и мне дали визу!
История. Подавался в том году по приглашению родственника, был отказ(обоснование что нет связи с Родиной)

В этом году решил снова попробовать!
20.12.16 подал анкету в ящик посольства
06.01.17 списали деньги и тишина))
24.01.17 написал письмо в посольство и мне в тот же день перезвонили(какие только вопросы не задавали )
После разговора сказали что решение будет на той же недели и я снова был в ожидании...а время идёт, вылет запланирован на 10 февраля
30.01.17 снова написал на почту... Тишина
01.02.17 решил позвонить в Лондон( был 4 в очереди, ожидание около 4-5 минут) там мол.человек сказал что у вас решёние по визе было 24 числа как раз когда мне звонили... Спрашиваю и какое же решение?) сказал выдана... Опа.. А я и не в курсе! и на почту мне ничего не приходило.подсказал зайти на сайт и распечатать визу по номеру.
Вообщем выдали на 3мес с однократным въездом, хотя просил на 2 недели.
Форум помог, спасибо всем кто отмечается тут и удачи с визами)
Alex-S
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 15.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #863

Сообщение Shorisha » 01 фев 2017, 19:08

Подали на визу с молодым человеком онлайн 10 января, вылет по плану 2 февраля.
Пакет документов был очень минимальный, но ровно с таким пакетом мы уже получали визы в конце 2015 года.
Итак у нас были:
- справки с работы (на русском языке)
- выписки об остатке на счете (банки сами сделали на английском)
- выписки о движении средств по картам за 6 месяцев (у меня по дебетовой, у МЧ по кредитной)
- предыдущие визы сканировать было просто лень, поэтому приложила те, которые сочла важными. У меня - 5 британских за последние несколько лет и прошлогодняя австралийская, у МЧ - только австралийская
- сканы билетов (у нас на тот момент были уже оплачены они).
Дважды звонила в Лондон, 30 и 31 января. Настоятельно просила сделать отметку о дате вылета и том, что после Австралии летим ещё в Новую Зеландию и они нам визы давно дали. МЧ звонил 31 января по своему заявлению ещё раз.
И сегодня, 1 февраля, случилось чудо, днем МЧ позвонила визовый офицер и стала задавать вопросы. Из серии в каких городах были в прошлый раз, что смотрели, куда собираемся в этот раз, будем ли повторно посещать Сидней и тд. Все рассказал, потом она уточнила почему у меня к анкете прикреплена виза НЗ, а у него нет. На что он сказал, что она у него есть и если надо, то прикрепит прямо сейчас. Она ответила, что нет, не надо. И что вероятно решение по визе будет в течении дня. Ему виза пришла через полчаса, мне ещё через пять минут.
Виза ВСЕГО НА МЕСЯЦ, то есть Must Not Arrive After 28.02.2017 Stay Period 28.02.2017.
В прошлой визе окно въезда было год с даты выдачи и месяц прибывания. Хорошо хоть мульти не зажали, так как обратный рейс из Окленда стыкуется в Голд-Косте.
Shorisha
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #864

Сообщение mila.m » 07 фев 2017, 21:33

Много лет пользуюсь форумом, в том числе для получения виз, но австралийская вынудила зарегистрироваться и оставить свой отзыв,как благодарность.

Гражданка Беларуси, divorced. Без детей, проживаю и работаю в Казахстане.
Подавала на туристическую визу online, application заполнила 31 декабря, 1 февраля, строго по стандартам, нашла сообщение на аккаунте по выдаче визе. Боялась открывать))) (был однажды отказ в визе UK) , но все сложилось удачно.
Не звонили.
Что прикладывала:
-справку с места работы о начислении з/п за последние 3 месяца. Отдельно сделала справку о занимаемой должности и предоставлении мне оплачиваемого трудового отпуска (без конкретных дат). - англ.яз
-выписку из банка об остатке на счете - англ яз, сумма около 6тыс дол на момент выписки
-сделала скрин из интернет-банка бел. карточек - около 7тыс дол сша
-документы на собственность квартиры в Минске (отдельно приложила тех . паспорт на квартиру)
-фото страниц паспорта, где визы/штампы: мульт шенгены, ОАЭ, USA,Сингапур. В анкете дополнительно указала, что посетила 33 страны мира
-фото страниц действующего паспорта
-на всякий прикрепила CV с профайла LinkedIn. В версии документа есть ссылка на профиль.
Вроде, все.

Что не прикладывала :
-готовила движение по счету с карты из банка, но так и не прикрепила.
-фото. На форуме писали, что надо. Для тур визы не требуется.
-билеты и жилье не бронировала. Мало того, не указывала свой маршрут в анкете. Напечатала, но он не сохранился в форме - и обошлось без него.

Выдали одноразовую (как и просила). Въезд в течение 4х месяцев, срок пребывания до 3х мес.

Я счастлива!
mila.m
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.02.2017
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #865

Сообщение Varvara84 » 10 фев 2017, 13:50

Добрый день,

Подавала на тур визу для моих родителей 55 и 57, у одного Гражданство Россия у другого Молдова, живут в Молдове. У обоих загранники чистые.
Подала доки через имми 11 января:
- заявление на визу
- билеты, купленные ещё в октябре
- справка с работы о предоставлении отпуска
- форма 952
- приглашение от меня, выписка из банка, справка о налогах
В Молдове остаётся мой брат и две бабушки 83 и 76.
Все документы писала на английском, так как не знала где будут рассматривать.
Документы подали только 11 так как мои не могли раньше подписать отпуска
Сегодня получили визы на 3 месяца с однократным въездом.
Уложились ровно в месяц.

Всем удачи
Varvara84
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.02.2017
Город: Перт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #866

Сообщение 2ThirdsofBrains » 10 фев 2017, 16:27

Подавала 12 января групповое заявление на себя и парня.
Сегодня -10 февраля - выдали визу однократную на 1 месяц со сроком вьезда до 10 мая.
Документы:
-справки с работ
-справки из банков
-выписка за полгода с движением средств по карте
-спонсорское письмо на бойфренда
-CV-форма
-копии шенгенских и американских виз из 2х паспортов, а также все штампы
-принскрины с сайтов хоккейных команд, за которые парень играет (он вратарь)
Никакие билеты, отели, документы о собственности не прикладывались.
Звонила 3 дня назад с напоминалкой о том, что вылет уже 24ого февраля.
2ThirdsofBrains
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #867

Сообщение noli85 » 10 фев 2017, 21:50

Подал документы через один аккаунт с женой 15.01.2017. Жена в итоге к анкете даже не притрагивалась.
Документы:
- паспорта
- по два старых паспорта с визами США, Великобритании, шенгенами, Таиландом
- справки с работ на русском языке с указанием зп больше 100
- Выписки по счётам (статичные, без истории) - остатки 300 и 50
- Авиабилеты москва - Сидней - москва
- бронь машины на весь период
- заверенный перевод свидетельства о браке
- свидетельство о праве собственности на долю в квартире
- приглашение от друга в Сиднее с копией его австралийского водительского удостоверения и договора аренды квартиры
- краткое сопроводительное письмо на английском с указанием примерного маршрута на две недели по дням

Сегодня 10.02 пришло уведомление о выдаче визы. Уточняющих вопросов и дополнительных контактов - ни одного.
noli85
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 10.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 26

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #868

Сообщение ElenaTraveller » 11 фев 2017, 11:57

Сразу скажу, что очень благодарна Gitana-QLD за подробные ответы, советы и доброе отношение. Результат - виза получена.
Все заполнила, приложила и оплатила 21 декабря. Сегодня ночью (52 дня с момента подачи) получила визу на месяц single entry. Может приложила слишком много документов, но так как у меня когда-то был отказ в британской визе, решила перестраховаться.
Прикладывала:
1. страницу загранпаспорта с фото;
2. скан фото как на Шенген;
3. копию российского паспорта (во всех справках фигурируют его данные);
4. копию всех заполненных страниц загранпаспорта (2 Шенгена, Индонезия, Малайзия, Великобритания)
5. справку с работы с указанием с какого числа работаю, должности, зарплаты, дат предоставленного отпуска и сохранением позиции и зарплаты;
6. самостоятельный перевод на английский справки с работы;
7. письмо с места работы подтверждающее, что уйма индонезийских виз - это бизнес-поездки;
8. последний приказ о командировке в Индонезию;
9. справка из языковой школы об оплаченном 5-месячном курсе;
10. копия паспорта моего мч, с которым едем (гражданин UK);
11. письмо на английском от моего мч, подтвержающее, что мы вместе кучу лет и собираемся вместе посетить Австралию, т.к. объездили Шенгенскую зону и Великобританию, Индонезию и Малайзию, а также, что оба должны вернуться на свои работы;
12. совместные фото из разных стран, чтобы не возникло подозрений о наличии продолжительных отношений и совместных путешествиях;
13. мое сопроводительное письмо на английском с указанием информации почему я хочу в Австралию, что планирую посетить, с кем еду, кого оставляю в России (родители-пенсионеры), где работаю, насколько меня отпускают в отпуск, как я люблю свою работу и счастлива жить в России; что у меня в собственности; где уже побывала, и что у меня ни разу не было оверстеев и проблем с законом ни в одной стране; что в общей сложности 600 тысяч руб. на личных счетах, 500 из которых я согласна потратить на заявленную поездку (2 недели), несмотря на то, что обычно мой мч несет все расходы;
14. копия пенсионных моих родителей;
15. копия свидетельств на собственность на землю и дом и мой перевод на английский;
16. 2 выписки из банков на общую сумму 600 тысяч руб. (депозитный и текущий);
17. Выписка с кредитной карты с лимитом 160 тысяч рублей и отсутствием задолженности.
Никто не звонил ни мне, ни на работу. Виза подписана "Yours sincerely, Douglas", то есть решение, скорее всего, принималось в Австралии.

Если у кого-нибудь остались какие-нибудь вопросы - обращайтесь Sharing is caring
ElenaTraveller
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 25.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #869

Сообщение ездун_199rus » 14 фев 2017, 00:10

Кто: семья М+Ж, возраст 30-31, гражданство РФ, Москва, детей нет, офисный планктон;
Цели: посещение родственников и туризм;
Где и как подавались: онлайн через immi, один аккаунт в нем группа на двоих, в консульство в Москве;
Были раньше обращения за визой\в Австралии: нет\нет;
Документы:
-1 страниц паспортов;
-всех разворотов действующих паспортов со штампами и визами (туристическая история: Европа, за последние пять лет все время какая-либо действующая виза была, на данный момент трехлетняя, у Ж. была британская туристическая однократная), поездки за границу в год: 2-4 шт., до двух - двух с половиной недель максимум;
- справки с работы у каждого (одна на русском, вторая на английском - была возможность сразу в кадрах такую заказать). В справка: должность, заработок, срок работы, сроки отпуска;
- выписки из банка (из интенеткабинета) по счетам. Показан остаток и приход\расход за квартал.
-CV-форма;
-свидетельство о браке;
-свидетельство о собственности на квартиру;
-СоР на авто;
-сопроводительное письмо на английском, в worde, одинакового содержания для двоих, общий смысл: хотим удивиться с семье брата живущих в Австралии и осмотреть достопримечательности;
- приглашение от родственника (брат Ж.): гражданин РФ с видом на жительство Австралии. Простоя письменная форма с его росписью: мол приглашаю сестру и мужа ее в гости;
-копия документов приглашающего: паспорта, вид на жительство, контракта с работы и договора аренды квартиры;
-Свидетельства о рождение Ж. и приглашающего, как подтверждение родства;
Документы на английский не переводились. Что было на английском перечислил выше.
было ли оплачены\забронированы билеты\проживание: нет\нет
сроки рассмотрения: 15\01 - 11\02 (4 недели)
обращения со стороны консульства звонки\письма: нет\нет;
обращения с нашей стороны в консульство звонки\письма: нет\нет;
итог: виза со сроком въезда три месяца с даты выдачи, срок прибывания - месяц, количество въездов - один.
Аватара пользователя
ездун_199rus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2034
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #870

Сообщение Kassiopeja » 17 фев 2017, 20:09

Подавала 23 февраля, онлайн.
Документы:
- справка с работ с указанием зп, наличием оплачиваемого отпуска, какую должность занимаю и как давно работаю. Звонили в офис, спрашивали действительно ли все, что написано в справке;
- справка из банка об остатке на счете (ок 6 тыс $);
-"зеленка" на квартиру;
- копии страниц паспорта с визами: неск Шенгенских, в т.ч. открытая Эстонская, Британская и открытая США;
- билеты туда и назад;
- брони ..

Звонила на русскую линию 13 января и английскую линию 14 января с просьбой сделать пометку о билетах (билеты приложены к анкете). Сегодня 17 января выдали сроком на месяц - сингл.
Но я никуда больше и не собиралась и дольше, чем 10 дней оставаться тоже, так что мне норм.
Kassiopeja
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.02.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #871

Сообщение S4499891 » 18 фев 2017, 20:01

Добрый день! Путешествие спонтанное с 21/02 по 10/03. Подала полный пакет документов на 2 визы с одного Immi аккаунта 19/01. Ничего не переводила, не заверяла. Выписки с личной карты и счёта ИП из интернет-банкинга без печатей в формате .pdf. Все документы переводила в .jpg. На родине остаётся: высокооплачиваемая работа мужа, моё ИП с высокими оборотами, недвижимость, трое малолетних детей. Были оплачены билеты туда-обратно и один отель на 2 суток. Другие отели на брони, которые я отменила сразу после подачи документов. Отметила, что планируется поездка в Новую Зеландию. После этого был кардинально изменён маршрут, но в Immi аккаунт я этого не вносила, т.к. боялась, что затянутся сроки рассмотрения. 13, 15 и 17 февраля звонила в Лондон, сказали ждать, что не надо было ничего оплачивать.
Всё это время стоял статус "received", я была в панике, мы решили ждать до 20/02 (начитавшись форум) и менять билеты в другую страну и отменять все отели в Австралии. Я изо всех сил верила в лучшее, и 18/02 (в субботу) мне позвонили из московского консульства, офицер задала уточняющие вопросы и сказала: "Вам на будущее. Ничего заранее не оплачивать, мы на это не смотрим; документы подавать за 6 недель, все изменения указывать в immi аккаунте, это не влияет на сроки, но важно для оценки." Сказала вечером ждать результат. Мужу не звонили. Через 2-3 часа на почту пришли мульти визы, подписанные этим же офицером. Я сделала вывод, что все документы рассматриваются в Москве, в Австралию не отправляются, звонки перевели в Лондон, чтобы не доставали глупыми вопросами. Планируйте своё путешествие в Австралию сильно заранее, лучше не надеятся на русский авось. Кстати визы в НЗ мы получили за 8 дней, наши номера за 19/01 были 3 и 4, прям толпа желающих.
S4499891
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.11.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #872

Сообщение Марат Алма-Ата » 22 фев 2017, 20:28

Всем привет!

Краткий отчёт о получении визы, если интересно.

Гражданин Казахстана, судя по всему, особых различий в условиях и сроках оформления австралийских виз для граждан Казахстана и большинства других стран СНГ нет. Список документов и условия одинаковы.

Заполнил анкету, приложил стандартный пакет документов:
- справку с работы (на казахском, русском и английском), зарплата существенно выше средней, работаю в одной и той же компании больше 10 лет, даты отпуска указаны;
- выписки со счетов в банке (на русском и английском), несколько тысяч долларов были;
- справку о наличии квартиры в собственности (была только на русском),
- копии старых паспортов с визами,
- резюме (на английском, пару лет как стали требовать).

Были уже две туристические визы в Австралию.

Подавал онлайн 29 декабря. Визу получил 15 февраля; стандартно три месяца с многократным въездом. Никуда не звонил, не писал. Общий срок ожидания – 48 календарных дней или 25 рабочих дней. При подсчёте рабочих дней исключил предновогодние дни – вряд ли кто работал, 1 – 8 января – праздники в России, 26 января – день Австралии, следующий день пятница – 27 января тоже вряд ли кто работал. С учётом рожденственского и новогоднего завала документами можно считать, что уложились в средние сроки обработки. Хотя многим пришлось немного понервничать. Думаю, после обработки завала документов, сроки немного уменьшатся.

В прошлые разы, первую визу сделали ровно за 28 календарных дней летом 2015 года. Вторую визу сделали за 38 календарных дней в ноябре 2015 года. Вторую визу делали долго, потому что предрождественский завал документами, плюс я зачем-то попросил шесть месяцев, вместо стандартных трёх – позвонили, спросили почему так часто езжу (сказал интересно, как туристу), есть ли знакомые в Австралии (нет), попросили дослать резюме, потом ещё через несколько дней попросили подробный список всех поездок заграницу за последние 10 лет с указанием дат и стран (пришлось с лупой изучать копии старых паспортов) – в результате дали мультивизу на три месяца вместо запрашивавшихся шести.

Виза сложная, но при тщательной подготовке получаемая.

Всем терпения и удачи!
Марат Алма-Ата
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.02.2017
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #873

Сообщение Lecotta » 28 фев 2017, 11:23

Кратко мой отчет

Подача - 18 декабря 2016г.
Доп. запрос формы 80 и звонок из консульства - 30 января 2017г.
Виза выдана 28 февраля 2017г. на три месяца.

Срок ожидания визы - 2,5 месяца.
Lecotta
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #874

Сообщение doctor_surgeon » 03 мар 2017, 08:32

Подавали документы на визу Австралии. Планировалась поездка с ребенком моих друзей. Девочка 16 лет, в родственных отношениях не состоим. В июле 2016 года я брала ее в поездку Малайзия-Тайланд. Подавали с одного иммиакаунта.
Мои данные:
Женщина, 35 лет, не замужем, работа врачом, на рабочем месте 8 лет, з/п по 2НДФЛ 60 т.р. Имеется старая виза UK, дважды транзит безвизовый через UK, действующая виза США (неоднократные въезды), посещенных стран 30. Документы: паспорт, 2ндфл, справка для посольства из бухгалтерии, справка с места работы с указанием графика отпусков. Документы на недвижимость в России. Выписки со счетов в банках на сумму 300000 р.
От девочки:
1. Паспорт загран ребенка
2. Паспорта родителей загран и РФ, заверенные у нотариуса (потому что в нотариальной доверенности не захотели вписать их загран)
3. Нотариально заверенная доверенность от имени родителей, что они доверяют вам сопровождать их дочь в путешествие, на все страны путешествия и транзита. Переведена на английский, копия тоже заверена.
4. Спонсорское письмо от родителей с выписками с их счетов
5. Разрешение родителей на выдачу визы несовершеннолетнему ребенку - форма 1229 3.
6. Свидетельство о рождении, свидетельство о браке родителей (переведено и заверено у нотариуса).
7. Справка со школы (переведена и заверена нотариусом.
8. Сопроводительное письмо (на русском) с объяснением, что я - подруга родителей, что уже ездила раньше с их дочкой, информация о круизе и маршруте.
9. Документы на недвижимость на ребенка и на родителей

Фотографии не прикрепляли к анкете.
Подача 18 января моя анкета и 19 января анкета девочки.
22 февраля визы одобрены обеим одновременно.

Моя безграничная благодарность Gitana-QLD за помощь и консультации
Аватара пользователя
doctor_surgeon
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 12.01.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #875

Сообщение Aventura1603 » 08 мар 2017, 04:13

Сдала документы 16 февраля. Поездка в одиночку,просила на год мульти с 13 марта на год,изначально хотела сорокет рядом с Улуру в одиночестве отметить, а в октябре на континент поездку повторить. Безработная, не замужем, детей нет,почти 40 лет. Связь с Россией - пожилые (почти 80 лет) родители, типовая квартира в собственности в Москве и автомобиль. Дали без вопросов вечером 7-го марта на год на 3 месяца пребывания с однократным въездом. Жаль, не мульти, но вдруг мне и не понравится.
Aventura1603
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #876

Сообщение VictoriaD » 13 мар 2017, 11:34

Начитавшись ужастиков о сроках рассмотрения и количество отказов, решила подавать заранее. Поездка в ноябре. Едем с мужем.
К стандартному набору:
справка с работы (на английском с датами отпуска и З/П)
выписка с банка (с движением за 3 месяца)
копии виз (скопировала все, получилось 18 листов)
недвижимость
свидетельство о браке( нотариально заверенный перевод)
приложили еще:
билеты по всему маршруту( В Австралию и внутренние перелеты)
аренда машин
оплаченные отели
страховка( у меня годовая, под даты поездки попадает)

Так как была возможность отправить документы с Владивостока в Москву, не стала терять время сканированием и отправила в посольство всю стопку документов ( пачка получилась внушительная).
1 марта конверт утром отдали в посольство. 10 марта сняли деньги за визу. Мне сразу пришло подтверждение о приемки документов, мужу -13 марта. Через 2 часа пришла виза. Сразу обоим. Звонков не было ни нам, ни в офис.
На все ушло 15 дней. 2 дня сбор документов, 13 дней на рассмотрение.
Дали Multiple до 13 декабря (3 месяца).
VictoriaD
активный участник
 
Сообщения: 802
Регистрация: 25.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 56
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #877

Сообщение lega80 » 13 мар 2017, 15:11

Подавали на визы 21.01.2017 получили визы 13.03.2017. 51 день на рассмотрение.
Подавались: я, жена, ребёнок 3.5 лет.
Прикладывали:
- Все заполненные страницы паспортов, на которых были штампы/визы о посещении Таиланда(многократно), Филиппин, Индонезии(многократно), Сингапура, один шенген - Чехия, Кипр, Мальдивы, у меня ОАЭ, Египет.
- Документы на квартиры: в собственности 3.
- Выписки со счетов: 500 тр+
- Движение средств по кредитке.
- Справки с работы о стаже, отпуске и з/п. Стаж у меня 13 лет, у жены 7.5. У меня з/п средняя, у жены маленькая.
- Заверенный перевод свидетельства о рождении на ребёнка.
- Itinerary - план поездки на 3 недели, примерно полстраницы.
- Приложили билеты Бангкок-Мельбурн-Бангкок купленные заранее. (Покупать билеты заранее было, безусловно, ошибкой.)

Визу дали за 8 дней до вылета в Австралию.

В процессе рассмотрения из консульства не звонили. Я звонил 2 раза на горячую линию, три раза писал на электронную почту.

Дали Single на месяц, с коридором въезда 2 месяца.
lega80
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 30.08.2007
Город: Хайфа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #878

Сообщение ЕленаКап » 13 мар 2017, 21:46

Добавлю свой отчет о получении визы.
Подавали 03-02-2017, пришли сегодня визы 13/03/2017.
Набор документов стандартный
Супруг работает, я нет, но имею доходы от аренды
Справки с работы супруга,
движение средств по кредиткам
выписки со счетов
недвижимость (обоих)
сопроводительные письма
маршрут
СV обоих
билеты на перелет + страховка от невылета
документы о том, что остаются пожилые родители, собака и кошки (фото, копии паспортов, даже фото с животными)

Офицер Юлия звонила 2 раза начальнику (по указанному мобильному),
запросила у мужа выписку с пенсионного счета (с госуслуг), так как произошло слияние компаний и по указанным телефонам работал автоответчик и она не могла связаться с отделом кадров (ну вот так угораздило). Однако она очень внимательно все выслушала и предложила как вариант выписку с госуслуг.
После получения выписки с госуслуг визу дали на следующий день.
Сингл, на месяц , корридор 3 месяца.
ЕленаКап
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 21.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #879

Сообщение Лизетта_1 » 13 мар 2017, 22:52

Подавала документы в ночь с 9 на 10 февраля.

Незамужняя девушка, 27 лет.
Прилагала:
1. Справку с работы с указанием должности, стажа и дат оплачиваемого отпуска.
2. Справку с банка о текущем счете (около 650000).
3. СV Template.
4. Копии виз (Несколько шенген виз, открытые действующие трехлетняя американская и девятилетняя канадская визы).
5. Cover letter, где указывала, что цель моей поездки - визит моего парня-австралийца, хочу увидеть, где он вырос, и познакомиться с культурой его родной страны.... подробно описывала историю нашего знакомства и наших встреч... плюс совместные фотографии... плюс план поездки на 2 недели.
6. Сover letter моего молодого человека, где он указывал, что приглашает и хочет показать мне Австралию так, как я показала ему Россию. Его документы. Его две русские визы (одна туристическая на месяц, вторая гостевая на 3 месяца) и штампы двух въездов в Россию по безвизовому режиму. Совместные наши фотографии и с его семьей, с которой я встретилась и познакомилась в Европе, и они затем следом приезжали ко мне в Петербург из Европы по безвизовому режиму.
7. Годовой договор на аренду квартиры (как еще одна дополнительная привязка к России).

До 13 марта была тишина. 13 марта я позвонила в Лондон. Андрей сообщил, что сделает пометку о моем звонке и приближающемся вылете и передаст информацию визовому офицеру.
Через 1,5 часа после звонка пришла виза на почту. Сингл. На 21 день с коридором въезда 3 месяца.

Готовлюсь к поездке!
Желаю всем удачи тоже!
Лизетта_1
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #880

Сообщение Bralinta » 17 мар 2017, 15:58

Добрый день!
Подавала 08.03.2017. Получила визу 13.03.2017.
Незамужняя девушка, 30 лет.
Документы:
-справка с работы (офис менеджер, зп 60 000, работаю с сентября 2016г)
-справка со вклада на 7 000$, справка об остатке на счете 90 000 руб
-свидетельство о собственности на квартиру
-свидетельство о регистрации тс и права
-все заполненные страницы действующего и старого паспортов (визы в Финляндию, Италию, ОАЭ, Тайланд, Мальдивы, Грецию, отказ в Английской визе 7 лет назад; штампы о въездах в разные страны Европы)
-копия паспорта моего молодого человека (гражданин Франции)
-приглашение от друзей, копия паспорта приглашающего (остановимся у них)
-мотивационное письмо на английском (еду с мч навестить друзей, очень хочу посмотреть Сидней, парки и Мельбурн)
10.03.2017 обнаружила на телефоне пять пропущенных звонком из консульства с номера +7(495)2323299. 13.03.2017 звонок утром на работу (я ответила), приятная женщина спрашивала чем занимается моя компания, проверила ее в интернете, спрашивала кто ген. директор и бухгалтер, сколько человек работает в компании, сказала что возможно понадобятся дополнительные документы с работы и попрощалась. Через час еще один звонок. Она же начала спрашивать про моего молодого человека, где он живет, какие отношения и планы на будущее (серьезные), затем о моих друзьях в Австралии, когда в последний раз виделись. Разговор был приятный и легкий. Через 15 мин прислали сингл на месяц (как я и просила), коридор 3 месяца.
Всем удачи!
Bralinta
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #881

Сообщение alexevil » 24 мар 2017, 10:35

Подавали на визу 18 февраля, визу дали 20 марта.

Едем вдвоем с девушкой, в анкете написали что обручены (правду), в заявке указали что едем вместе (через группу), у меня были хорошие финансовые гарантии, и бывшие визы США, шенгена, у девушки гарантий практически не было (чек из банкомата с кредитной картой) и одна бывшая виза в шенген. Никто из посольства не звонил, визу дали.
alexevil
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.08.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль