Другие визы, штампы, отказы при запросе австралийской визы

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #1

Сообщение iexela » 28 май 2008, 17:35

Мне делали визу более месяца, при серьёзной приглашающей стороне. Несколько раз приходилось переделывать билеты, сократился срок поездки, крови попили по полной. По неофициальной информации, посольству крайне не понравилась сирийская виза в моём паспорте.
iexela
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 73
Пол: Мужской

Сообщение: #2

Сообщение L-A » 18 июн 2008, 12:35

iexela писал(а):Мне делали визу более месяца, при серьёзной приглашающей стороне. Несколько раз приходилось переделывать билеты, сократился срок поездки, крови попили по полной. По неофициальной информации, посольству крайне не понравилась сирийская виза в моём паспорте.


когда подавала доки на австровизу честно указала что в старом паспорте была сирийская виза, а точнее 3 штуки. дали очень быстро, мульти на три месяца. или вы ортодоксальный мусульманин? возможно в другом вопрос был.
L-A
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.04.2005
Город: вдалеке
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #3

Сообщение conto » 20 ноя 2008, 14:46

Вопрос следующий: две недели назад подал документы на австралийскую визу, ну и естественно весь комплект документов с хорошей зарплатой и приличной выпиской с банка. Подавал документы в нагрузку к пакету, который подавался моими спутницами в сентябре, и по которым визы успешно получены (моя причина поздней подачи - недавнее получение заграна). Сдал два паспорта. Первый - забит визами простыми (всякие турции и чехии) и сложными (штаты и шенгены), хорошими (танзании, иордании) и не очень (сирии например) . Моим девчонкам визы дали через три дня. Вчера (прошло 8 рабочих дней) звонит мне девушка из посольства и вкрадчивым голосом спрашивает: "А что это у Вас обозначает штамп немецкого посольства в первом паспорте?" Ну я ей сказал, что это штамп о приеме документов, а паспорт я изъял до момента получения визы. Она: "Я записала Ваш ответ, спасибо." И снова тишина.
К чему это я? Вопрос у меня: что их смущает, я понять не могу? Второе: к чему этот вопрос касательно немецкого штампа? Вообще какая-либо связь возможна между посольством Австралии и Германии на предмет проверки моего ответа?
conto
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение JohnsonF » 20 ноя 2008, 15:32

Смущать может что угодно - от неоправданно высокой зарплаты в справке и большого депозита на счете до каких-то несостыковок в анкете...а они могут быть вот почему:
Как пункт анкеты вы отвечали на вопрос
Были ли Вы или дети когда-либо: Не допущены в какую-либо страну (включая Австралию) или уведомлены о необходимости покинуть какую-либо страну (включая Австралию)?

Вы ответили "нет", как я понимаю.
В посольстве нашли немецкий штамп непонятный, растолковали его как отказ в выдаче визы.
Позвонили Вам.
Теперь, видимо, Ваши слова перепроверяют.

Так что ответ на вопрос 2:
а) Могут и связатся. Если то что Вы говорите подтвердят - то визу скорее всего дадут.
б) Визовый офицер может, ни с кем не связываясь, "на всяк случай", по формальным причинам, принять решение об отказе.
в) Просто дадут, поверив Вам на слово.
Аватара пользователя
JohnsonF
Навечно в списке
 
Сообщения: 478
Регистрация: 12.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Сообщение: #5

Сообщение conto » 20 ноя 2008, 17:33

JohnsonF писал(а):
а) Могут и связатся. Если то что Вы говорите подтвердят - то визу скорее всего дадут.


Я вот и думаю о реальности такой связи. На практике мне кажется это нереально. Вряд ли между странами возможны такие услуги по предоставлению подобной информации (ну кроме Шенгена, у которой общая база, естественно)
conto
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 1

Другие визы, штампы, отказы при запросе австралийской визы

Сообщение: #6

Сообщение goof » 25 окт 2009, 23:50

Здравствуйте.
Подскажите сдавать ли в австралийское посольство старый загран? Там есть вторая британская виза, мальдивы, но стоят два штампа въезда и выезда Туниса (угораздило меня однажды в Тунис попасть) - ни слова по английски, одни арабские символы. При известной подозрительности австралийцев к Сирийской визе не будет ли проблемой Тунисские штампы на арабском? Может вообще тогда старый загран не сдавать? Свежая британская виза есть и в действующем загране.

Спасибо.
Кавказ, Камчатка, Сахалин, Чукотка, Австралия, Беларусь, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Гонконг, Доминикана, Индия, Испания, Казахстан, Канары, Кипр, Китай, Малайзия, Мальдивы, Португалия, Сингапур, Тайвань, Тайланд, Тунис, Украина, Хорватия, Чехия
goof
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Мужской


Re: Виза Австралии. Все вопросы, советы, рекомендации - сюда.

Сообщение: #8

Сообщение Magellan777 » 26 окт 2009, 10:08

goof писал(а):Здравствуйте.
Подскажите сдавать ли в австралийское посольство старый загран? Там есть вторая британская виза, мальдивы, но стоят два штампа въезда и выезда Туниса (угораздило меня однажды в Тунис попасть) - ни слова по английски, одни арабские символы. При известной подозрительности австралийцев к Сирийской визе не будет ли проблемой Тунисские штампы на арабском? Может вообще тогда старый загран не сдавать? Свежая британская виза есть и в действующем загране.

Спасибо.


Не предметные опасения, во-первых это Тунис, а не Сирия, в во-вторых и Сирия не критична...
Аватара пользователя
Magellan777
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 24.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Виза Австралии. Все вопросы, советы, рекомендации - сюда.

Сообщение: #9

Сообщение Rirorongo » 21 ноя 2009, 02:01

Подозрительность к Сирийским визам - это у Соединенных Штатов кажется, а не у Австралии? Австралийцам я так понял на всех арабов глубоко наплевать...
Rirorongo
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 18.08.2005
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 50
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза Австралии. Все вопросы, советы, рекомендации - сюда.

Сообщение: #10

Сообщение zerokol » 21 ноя 2009, 02:17

да и у США тоже нет никаких подозрений, тем более при обычных поездках к арабам.
народ получал их визы с еще более худшими визами (Судан, Ирак (при саддаме), Иран)
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза Австралии. Все вопросы, советы, рекомендации - сюда

Сообщение: #11

Сообщение stimulacre » 06 апр 2010, 14:29

Коллеги!
помогите советом, кто в курсе...

Хочу подавать доки на туристическую визу в Австралию.
проблема со старым заграном... он у меня, в принципе, есть. и там есть виза Великобритании, Шенгены, и 3 страны ЮВА.
там есть американская виза на ВоркЭндТревел, которую я благополучно просрочила на 9 месяцев.
штампов в паспорте у меня никаких не стоит, меня никто не депортировал, когда уезжала из США на границе ничего не сказали и штраф заплатить не предложили (отпечатков на выезде не оставляла), было это уже чуть больше 5 лет назад.
в анкете австралийской есть пункт:
"вынуждены покинуть какую-либо страну во избежание выдворения или депортации?" - вот не знаю.... подхожу ли я под этот пункт...
в моем новом загране я специально изменила букву в имени, на всякий пожарный. в новом загране тоже есть виза великобритании, шенгены, открытая кипрская виза мульти на 2 года, индия, индонезия...

если я, например, вообще не укажу старого заграна... они могут это как-то проверить.
и если укажу, что будет?

еду на 2 недели, оставаться там не планирую, есличо)))))))))
Free Flotation Limited
stimulacre
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.02.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 21

Re: Виза Австралии. Все вопросы, советы, рекомендации - сюда

Сообщение: #12

Сообщение zerokol » 06 апр 2010, 20:54

stimulacre писал(а):в анкете австралийской есть пункт:"вынуждены покинуть какую-либо страну во избежание выдворения или депортации?" - вот не знаю.... подхожу ли я под этот пункт...

не подходите вы под этот пункт
не парьтесь, хотите указывайте поездку в США, хотите - нет
разбираться со сроками, продлевали вы свое прибывание там, когда выехали - они вряд ли будут.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза Австралии. Все вопросы, советы, рекомендации - сюда

Сообщение: #13

Сообщение stimulacre » 09 апр 2010, 13:00

Спасибо! Успокоили))))
вообще, в самой анкете и в тексте перед ней, я не нашла требования о необходимости предоставления старого паспорта... это тока на сайтах каких-то пишут...
Free Flotation Limited
stimulacre
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.02.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 21

Re: Виза Австралии. Все вопросы, советы, рекомендации - сюда

Сообщение: #14

Сообщение KEKUS » 14 июн 2010, 20:07

Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации. Собираемся подать на тур визы в Австралию, но смущает вопрос в анкете о прошлых отказах в визе в другие страны, включая Австралию. Буквально неделю назад был отказ в визу в США. Стоит ли это указывать или промолчать и надеяться что не узнают, что они со штатами не обмениваются информацией?
Аватара пользователя
KEKUS
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29.05.2010
Город: Санк-Петербург - Сидней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Пол: Мужской


Re: Виза Австралии. Все вопросы, советы, рекомендации - сюда

Сообщение: #16

Сообщение alexey80 » 26 июл 2010, 17:38

stimulacre писал(а):Отчет о получении визы

поданные документы:
...
2 загран старый (с ооооччччень проблемной американской визой )
...


Подавать старый паспорт было необходимо? Какие могли быть последствия, если старый загран не был бы подан?
Аватара пользователя
alexey80
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 03.02.2009
Город: Sydney, NSW
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза Австралии. Все вопросы, советы, рекомендации - сюда

Сообщение: #17

Сообщение stimulacre » 26 июл 2010, 17:43

вроде как очень советуют подавать старый паспорт. там вроде это даже не сайте посольства написано.
типа они могут что-то заподозрить, если старый загран не подашь.
Free Flotation Limited
stimulacre
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.02.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 21

Re: Виза Австралии. Все вопросы, советы, рекомендации - сюда

Сообщение: #18

Сообщение alexey80 » 28 июл 2010, 18:44

Говорят, что существует некая международная база (куда имеют доступ США, UK и в том числе Австралия) и при отказах в визе эти данные (а может и не только эти) попадают в данную базу.

Удавалось ли кому-нибудь получить Австралийску визу (в том числе учебную и другую) после отказа в туристической визе США ?
Аватара пользователя
alexey80
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 03.02.2009
Город: Sydney, NSW
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #19

Сообщение alexey80 » 28 июл 2010, 18:59

conto писал(а):
Svetlanka писал(а):Мда, фигня какая-то. А слишком много - это сколько? А много - это разве плохо?


Дома нихрена не держит его. Вот что это значит


Тоже опасаюсь этого.
Правда, собираюсь подавать на учебную визу (годичные языковые курсы). При этом много путешествовать позволяет наличие он-лайн работы. Боюсь, что будет сложно это доказать.
По той же причине опасаюсь отказа в визе США и дабы не усугубить положение. Подумываю не являться на собеседование и повременить с её получением.
Аватара пользователя
alexey80
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 03.02.2009
Город: Sydney, NSW
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза Австралии. Все вопросы, советы, рекомендации - сюда

Сообщение: #20

Сообщение Форумные круизы » 28 июл 2010, 19:25

Не только говорят, но и пишут на официальных сайтах всех посольств Австралии. Но к чему эта риторика? Сразу вспоминаются студенческие годы: "А кто-нибудь получал пятёрку по физике после двойки по философии?"
Конечно удавалось. Я даже больше скажу, некоторым удавалось получить визу США даже после четырёх отказов. Дело ведь не в самом факте отказа, а в причинах. Кто-то анкету заполнил только наполовину, кто-то написал причину посещения вместо туризма - "хачю жыть и роботать в Австрии", кто-то посчитал, что наличие трёх кошек в съёмной квартире является доказательством финансовой состоятельности. Вот вам и отказ. Причём, в следующий раз (после первого отказа) эти люди напишут, что у них уже не три, а четыре кошки.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль