Какие документы переводить для визы в Австралию

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Какие документы переводить для визы в Австралию

Сообщение: #181

Сообщение Старая стерва » 15 июл 2015, 17:14

Мы брали выписку без движения, просто на момент обращения. В одном из банков сразу дали бумагу на двух языках, в других - только на русском, перевели сами гуглом.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Какие документы переводить для визы в Австралию

Сообщение: #182

Сообщение Vlad063rus » 15 июл 2015, 21:43

foxbyfox писал(а) 15 июл 2015, 13:19:
ЛИЛОВЫЙ ДРУГ писал(а) 15 июл 2015, 13:15:Требуется ли запрашивать у банка именно выписку со счета на английском, либо русский подойдет? (гражданство РБ)


Муж гр-н РБ, подавали все без перевода.


А по поводу самой выписки не подскажете?


Рекомендую брать выписку с движением за 6 месяцев (можно и год). Это будет плюсом при рассмотрении вашей анкеты.
Vlad063rus
активный участник
 
Сообщения: 600
Регистрация: 26.09.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Какие документы переводить для визы в Австралию

Сообщение: #183

Сообщение foxbyfox » 16 июл 2015, 08:29

Старая стерва, значит все-таки переводили документы на русский?
Я просидела вчера все штаны на сайте посольства. Вроде там написано было, что не надо.(про перевод)

Vlad063rus
Дело в том, что в связи с нестабильной экономической обстановкой в РБ все накопления в валюте многие держат под матрасом:)
Все движения я могу показать только по зарплатной карточке, а вот валютный счет открыли только недели две назад. Он больше сберегательно-накопительный, поэтому и будет показано только поступление денег...На ваш взгляд, в таком случае стоит показывать движение? (сколько видела на форуме, люди писали, что это "накопление" средств может считаться в минус, тк. как бы собираю средства "под" визу).

Еще один вопрос.
Когда подавать документы?
Планируем поездку на март. В посольстве Зеландии сказали, что можно подавать за пол года.
Интересует срок до которого надо въехать в страну. Дают под твои даты, либо надо за 3 месяца подавать, чтобы в течении 3 месяцев въехать в страну?
Аватара пользователя
foxbyfox
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 01.07.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Какие документы переводить для визы в Австралию

Сообщение: #184

Сообщение Vlad063rus » 16 июл 2015, 12:52

foxbyfox писал(а) 16 июл 2015, 08:29:Старая стерва, значит все-таки переводили документы на русский?
Я просидела вчера все штаны на сайте посольства. Вроде там написано было, что не надо.(про перевод)

Vlad063rus
Дело в том, что в связи с нестабильной экономической обстановкой в РБ все накопления в валюте многие держат под матрасом:)
Все движения я могу показать только по зарплатной карточке, а вот валютный счет открыли только недели две назад. Он больше сберегательно-накопительный, поэтому и будет показано только поступление денег...На ваш взгляд, в таком случае стоит показывать движение? (сколько видела на форуме, люди писали, что это "накопление" средств может считаться в минус, тк. как бы собираю средства "под" визу).

Еще один вопрос.
Когда подавать документы?
Планируем поездку на март. В посольстве Зеландии сказали, что можно подавать за пол года.
Интересует срок до которого надо въехать в страну. Дают под твои даты, либо надо за 3 месяца подавать, чтобы в течении 3 месяцев въехать в страну?



Тогда заказывайте справку/ выписку о состоянии счета.
На Австралийскую визу надо подавать за 3 месяца до предполагаемой даты въезда.
Визу, как правило, дают на запрашиваемые даты + "коридор" перед и после этих дат по неделе.
При заполнении анкеты обязательно укажите, что у вас будет двухкратный въезд в Австралию (Вы же в Австралию, затем в Новую Зеландию и потом через Австралию домой, я так понял).
Vlad063rus
активный участник
 
Сообщения: 600
Регистрация: 26.09.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Какие документы переводить для визы в Австралию

Сообщение: #185

Сообщение foxbyfox » 16 июл 2015, 13:28

Vlad063rus
Мы думали лететь так Москва-Сингапур-Кернс-(Мельбурн-Окланд)-Крайсчерч-Сингапур-Москва.
Хотя, так как вы говорите дешевле!
Аватара пользователя
foxbyfox
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 01.07.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Какие документы переводить для визы в Австралию

Сообщение: #186

Сообщение Vlad063rus » 16 июл 2015, 21:13

foxbyfox писал(а) 16 июл 2015, 13:28:Vlad063rus
Мы думали лететь так Москва-Сингапур-Кернс-(Мельбурн-Окланд)-Крайсчерч-Сингапур-Москва.
Хотя, так как вы говорите дешевле!


Будут вопросы, пишите!
Удачи в получении визы!))
Vlad063rus
активный участник
 
Сообщения: 600
Регистрация: 26.09.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Какие документы переводить для визы в Австралию

Сообщение: #187

Сообщение Старая стерва » 17 июл 2015, 08:24

Краткое содержание справки из банка переводили, но, похоже, это было лишним.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Какие документы переводить для визы в Австралию

Сообщение: #188

Сообщение monaliza700 » 01 сен 2015, 15:12

добрый день! кто подавал документы и получил визу, подскажите, пожалуйста, справка с места работы подойдет без указания того,что я в этот период буду в оплачиваемом отпуске? просто справка,что я такая-то такая-то работаю в компании такой-то с такого-то года с заработной платой такой-то?


спасибо!
monaliza700
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 18.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Какие документы переводить для визы в Австралию

Сообщение: #189

Сообщение Samovar » 02 сен 2015, 08:11

monaliza700 писал(а) 01 сен 2015, 15:12: справка с места работы подойдет без указания того,что я в этот период буду в оплачиваемом отпуске? просто справка,что я такая-то такая-то работаю в компании такой-то с такого-то года с заработной платой такой-то?

Справка с места работы - это документ, подтверждающий, прежде всего, источник Ваших доходов.
Если не укажите даты начала и окончания отпуска, это само по себе не будет основанием для отказа в визе.
Ведь визы получают и те, у кого отуска нет в принципе (домохозяйки, пенсионеры, индивидуальные предприниматели).
Samovar
путешественник
 
Сообщения: 1019
Регистрация: 13.11.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Какие документы переводить для визы в Австралию

Сообщение: #190

Сообщение monaliza700 » 02 сен 2015, 10:05

Samovar писал(а) 02 сен 2015, 08:11:Ведь визы получают и те, у кого отуска нет в принципе (домохозяйки, пенсионеры, индивидуальные предприниматели).


верно подмечено!
monaliza700
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 18.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Какие документы переводить для визы в Австралию

Сообщение: #191

Сообщение Vlad063rus » 05 сен 2015, 01:01

monaliza700 писал(а) 01 сен 2015, 15:12:добрый день! кто подавал документы и получил визу, подскажите, пожалуйста, справка с места работы подойдет без указания того,что я в этот период буду в оплачиваемом отпуске? просто справка,что я такая-то такая-то работаю в компании такой-то с такого-то года с заработной платой такой-то?


спасибо!


Вы подаете справку о том, что работаете в определенной организации и получаете определенную зарплату. Но, если возможность, укажите даты отпуска. Так как очень часто при звонках на работу, сотрудники из Посольства, задают этот вопрос.
Vlad063rus
активный участник
 
Сообщения: 600
Регистрация: 26.09.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Какие документы переводить для визы в Австралию

Сообщение: #192

Сообщение eka1 » 26 сен 2015, 10:39

Сколько людей столько и мнений,
Итого, нужно ли переводить и заверять свидетельство о браке для Туристической визы?
eka1
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Какие документы переводить для визы в Австралию

Сообщение: #193

Сообщение TRN » 26 сен 2015, 10:59

eka1 писал(а) 26 сен 2015, 10:39:нужно ли переводить и заверять свидетельство о браке для Туристической визы?

Не переводили и не заверяли. Только обычная копия. Визу дали.
TRN
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 22.11.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Какие документы переводить для визы в Австралию

Сообщение: #194

Сообщение Vlad063rus » 26 сен 2015, 13:50

eka1 писал(а) 26 сен 2015, 10:39:Сколько людей столько и мнений,
Итого, нужно ли переводить и заверять свидетельство о браке для Туристической визы?


Не нужно. Летали в январе этого года.
Vlad063rus
активный участник
 
Сообщения: 600
Регистрация: 26.09.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Какие документы переводить для визы в Австралию

Сообщение: #195

Сообщение monaliza700 » 28 сен 2015, 14:50

eka1 писал(а) 26 сен 2015, 10:39:Сколько людей столько и мнений,
Итого, нужно ли переводить и заверять свидетельство о браке для Туристической визы?



на сайте же Посольства написано,что документы на русском языке не требуют перевода
monaliza700
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 18.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Какие документы переводить для визы в Австралию

Сообщение: #196

Сообщение Aida1923 » 07 июл 2017, 18:23

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста для транзитной вызы свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребёнка нужно переводить на английский? И вообще нужно прикладывать к анкете?
Aida1923
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 06.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Какие документы переводить для визы в Австралию

Сообщение: #197

Сообщение Gitana-QLD » 08 июл 2017, 05:47

Aida1923,
Документы, о которых Вы спрашиваете, не значатся в списке документов, необходимых для подачи на транзитную визу. Вы можете проверить здесь: http://russia.embassy.gov.au/files/mscw ... 202017.pdf
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Какие документы переводить для визы в Австралию

Сообщение: #198

Сообщение happytravel » 08 авг 2017, 17:03

Я так понимаю, что теперь уже нужно переводить документы на английский язык? Например, справка о наличии собственности..? Если да, то это должен быть заверенный перевод или достаточно приложить к оригиналу документа на рус. языке - собственный перевод?
happytravel
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.06.2015
Город: Витебск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Какие документы переводить для визы в Австралию

Сообщение: #199

Сообщение lvsv » 08 авг 2017, 17:06

happytravel писал(а) 08 авг 2017, 17:03:Я так понимаю, что теперь уже нужно переводить документы на английский язык? Например, справка о наличии собственности..? Если да, то это должен быть заверенный перевод или достаточно приложить к оригиналу документа на рус. языке - собственный перевод?


Подавался полтора месяца назад, документы на собственность не переводил. Две недели назад пришло уточнение: попросили резюме заполнить на английском и перевести справки с работы и банковские выписки. Переводить документы на собственность не просили. Визу дали.
lvsv
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Какие документы переводить для визы в Австралию

Сообщение: #200

Сообщение BelkaBitl » 13 авг 2017, 18:55

Знаю, что этот вопрос уже замусолили... Но я опять не понимаю, нужны ли переводы для справки с работы, банковских выписок и документов на собственность?? Заверение у нотариуса не нужно вроде точно, а просто перевод???

На сайте Департамент Иммиграции и Защиты Границ у них вот это:
Any document in a language other than English must be accompanied by a certified English translation.
A translator in Australia must be accredited by the National Accreditation Authority for Translators and Interpreters.
A translator outside Australia does not need to be accredited, but they must endorse the translation with their full name, address, telephone number, and details of their qualifications and experience in the language being translated.

На сайте посольства в России это:

Ко всем личным документам (свидетельствам о рождении, браке, разводе), предоставленным не на английском языке, должен прилагаться заверенный перевод на английский язык.
Копии документов должны быть переведены аккредитованным переводчиком.
Копии иных документов, таких как: справок с места работы, свидетельств о собственности и банковских справок, могут быть предоставлены без заверения и перевода на английский язык.
Копии документов, кроме согласия на выезд, могут быть предоставленны без заверения натариусом. Обратите внимание, что Посольство Австралии в Москве в некоторых случаях может запросить оригиналы документов.
BelkaBitl
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 13.07.2017
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 25
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль