Какие документы переводить для визы в Австралию

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Какие документы переводить для визы в Австралию

Сообщение: #1

Сообщение health8 » 29 авг 2008, 14:47

У кого есть английский вариант справки с места работы? Скиньте,пож-та, образец. Или посоветуйте, где сделать заверенный перевод в Москве и какова цена на это?
health8
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 26.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 35

Re: Какие документы переводить для визы в Австралию

Сообщение: #2

Сообщение JohnsonF » 02 сен 2008, 20:28

Society with limited liability
Food Wholesales Company
«ALFA»

129337, Moscow,
Gilyarovskogo str... house 6, 1

tel. (495) 0000000
fax. (495) 0000000



15 April 2007
Moscow

To the Australia's Federation Embassy in Moscow
Certificate
This is to confirm that Mr. Ivanov Ivan Ivanovich, date of birth 15 March 1964, passport # XX XXXXXXX, works in representation of the Food Wholesales Company «ALFA» as sales manager, from 01 September 2003 with the monthly salary of 40 thousand roubles.

General Director___________________________

Как-то так...
Аватара пользователя
JohnsonF
Навечно в списке
 
Сообщения: 478
Регистрация: 12.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Какие документы переводить для визы в Австралию

Сообщение: #3

Сообщение Зеленка » 08 сен 2008, 21:21

А я вообще в электронном переводчике набрала и потом скопировала на бланк и на работе поставили печать.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Re: Какие документы переводить для визы в Австралию

Сообщение: #4

Сообщение health8 » 26 ноя 2008, 16:58

Ну, вот справку с места работы я нашишу на английском, мне заверят. А свидетельство о квартире и выписка со счета так ли нужны на английском? Написать то, напишу, а вот тратить время и деньги на нотариуса не хочется. Кто ходил недавно, напишите было ли у вас это или нет?Спасибо заранее.
health8
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 26.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 35

Re: Какие документы переводить для визы в Австралию

Сообщение: #5

Сообщение conto » 30 ноя 2008, 01:04

health8 писал(а):Ну, вот справку с места работы я нашишу на английском, мне заверят. А свидетельство о квартире и выписка со счета так ли нужны на английском? Написать то, напишу, а вот тратить время и деньги на нотариуса не хочется. Кто ходил недавно, напишите было ли у вас это или нет?Спасибо заранее.


Не думаю, что свидетельство на квартиру вообще нужно, а справку по счету некоторые банки делают сами на английском, спросите у обслуживающего банка
conto
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Какие документы переводить для визы в Австралию

Сообщение: #6

Сообщение АндрейТ » 30 ноя 2008, 09:47

health8 писал(а):А свидетельство о квартире и выписка со счета так ли нужны на английском?


Что касается копий свитедельств на квартиру, землю, машину и т.д., то на английский переводить не нужно, только необходимо заверить у нотариуса.
Выписку со счета так же переводить не требуется, для заверения достаточно печати банка.

И еще свежая инфа:

1. В анкете запрашивал однократную визу, но когда позвонили
с вопросами, попросил многократную, ее и дали.
2. Начало действия визы (некоторые форумчане это отмечали) совпадает с датой принятия решения о выдачи визы, т.е. если, например, вы подаете документы на визу 20 сентября 2008 и запрашиваете ее с 15 декабря 2008 по 15 июня 2009 года, то если положительное решение о выдаче визы примется 28 сентября 2008, то и в визе будут стоять (скорее всего) сроки с 28 сентября 2008 по 28 апреля 2009 года, т.е. на тот же период, но дата начала ранее.
Дома хорошо, там, где нас нет - лучше, там, где никогда не будем..........БУДЕМ!!!
АндрейТ
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 04.05.2004
Город: Рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Какие документы переводить для визы в Австралию

Сообщение: #7

Сообщение Velik » 05 янв 2009, 03:00

на сайт посольства написано что все предоставляемые документы должны быть или на ангилйском языке или сопровождаться заверенным переводом. кто подавал подскажите как быть со справкой из банка о состоянии моего счета? тоже чтоли переводить ее? или достаточен пакет доков как и на шенген?
Velik
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Какие документы переводить для визы в Австралию

Сообщение: #8

Сообщение linozka » 06 янв 2009, 12:27

попробуйте у банка попросить справку на английском языке.

Да переводить нужно. И пусть тот кто переводит поставит штамп свой. Тогда не прийдется к натариусу идти
Аватара пользователя
linozka
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 13.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 106
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Какие документы переводить для визы в Австралию

Сообщение: #9

Сообщение health8 » 06 янв 2009, 14:08

Недавно ходили. На английском была только справка с места работы. Из банка и о недвижимости- все по русски. Вопросов не было.
health8
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 26.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 35

Re: Какие документы переводить для визы в Австралию

Сообщение: #10

Сообщение Jackal » 11 мар 2010, 16:16

Почему все пишут, что необходимо переводить на английский справку с работы? на сайте говорится, что этого делать не нужно!

"Копии и документы не на английском языке

Ко всем личным документам (свидетельства о рождении, браке, разводе и т.д) предоставленным не на английском языке, должен прилагаться перевод на английский язык. Копии документов должны быть заверены нотариусом и переведены аккредитованным переводчиком. Пожалуйста, учтите, что незаверенные копии документов не принимаются.

Копии документов, как например справки с места работы, свидетельства о собственности и т.д, могут быть предоставлены без перевода на английский язык."
Jackal
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 31.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Какие документы переводить для визы в Австралию

Сообщение: #11

Сообщение Антон Бульон » 14 мар 2010, 01:35

Jackal писал(а):Почему все пишут, что необходимо переводить на английский справку с работы? на сайте говорится, что этого делать не нужно!


Очень полезное замечание, спасибо.
Но хотел бы добавить, что не стоит ссылаться на русские страницы, т. к. они являются лишь переводами английских страниц и всегда содержат ошибки и/или неточности. Например, в том документе, который вы процитировали, говорится "Приклейте одну фотографию на анкету". Если вы подавали док-ты на визу (любую, не обязательно австралийскую) больше, чем 1 раз, то вы знаете, что как раз приклеивать фотографии не нужно, нужно их прикреплять скобами ("степлером"). И это совершенно логично, потому что клея, способного надёжно приклеить органическую подложку фотобумаги (полиэтилен или полиэстер) к бумаге, в широком обращении просто нет, приклеенное фото запросто может отвалиться ещё до того, как бумаги попадут к визовому офицеру.

Вот ссылка на оригинальный документ, который подтверждает русский перевод, т. е. "неперсональные" документы, действительно, переводить на английский не обязательно:

http://cc.bingj.com/cache.aspx?q=%22ban ... d,4a534245
Аватара пользователя
Антон Бульон
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 16.10.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Какие документы переводить для визы в Австралию

Сообщение: #12

Сообщение Pal Sanych » 11 июн 2010, 09:43

2 Kuskow спасибо

подскажите еще пожалуйста - в каком виде предоставляются справки о владении собственности? Например, у меня есть машина. Мне достаточно сделать ксерокс техпаспорта машины где прописан я? или надо тоже как-то это дело переводить? Это надо заверять у нотариуса?
Koh Pha-ngan - home sweet home
Аватара пользователя
Pal Sanych
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 19.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Какие документы переводить для визы в Австралию

Сообщение: #13

Сообщение Форумные круизы » 11 июн 2010, 10:11

На это ничего подсказать не могу (машины у меня нет, документы на визу я ещё не подавал). Если в чём-то сомневаетесь - прочтите на официальном сайте, позвоните в посольство.
Pal Sanych писал(а):у меня есть машина. Мне достаточно сделать ксерокс техпаспорта машины где прописан я? или надо тоже как-то это дело переводить? Это надо заверять у нотариуса?
Ко всем личным документам (свидетельства о рождении, браке, разводе и т.д) предоставленным не на английском языке, должен прилагаться перевод на английский язык. Копии документов должны быть заверены нотариусом и переведены аккредитованным переводчиком. Пожалуйста, учтите, что незаверенные копии документов не принимаются.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Какие документы переводить для визы в Австралию

Сообщение: #14

Сообщение Pal Sanych » 11 июн 2010, 11:00

Позвонил я сейчас в посольство. Мне сказали что документы подтверждающие право собственности на машину, квартиру и т.д. не обязательно перевродить. Достаточно предоставить ксерокс техпаспорта, документ из ЖЭКа... без перевода! Специально уточнил - точно без перевода? Ответили - точно можно без перевода! О, как...
Koh Pha-ngan - home sweet home
Аватара пользователя
Pal Sanych
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 19.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Какие документы переводить для визы в Австралию

Сообщение: #15

Сообщение Форумные круизы » 11 июн 2010, 11:15

Ну правильно, точно так же у них на сайте и написано.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Какие документы переводить для визы в Австралию

Сообщение: #16

Сообщение ElizabethZ » 12 июн 2010, 11:52

Антон Бульон писал(а):Помимо того, чтобы копить-копить, советую детально продумать itinerary (не для консульства, а для себя) и сильно заранее, да, за 3-4 месяца, зарезервировать жильё. Особенно вокруг Рождества и Нового года.

Я, если честно, не очень хотела бронировать жилье и внутренние перелеты. Думаете, даже в хостелах всё будет забито (я в них собираюсь жить)? Я с рюкзаком буду мотаться, по разным городам. Не хочу быть привязана к датам. Вдруг где-то больше понравится, где-то меньше. Думаете, всё-таки лучше привязаться?

Антон Бульон писал(а): Может, у вас 3 штампа в паспорте о браке и 3 о расторжении.

И пятеро детей. Нет, паспорт в этом плане "чистый". Но решила написать про молчела, так солидней. А в сочинении напишу, почему он не едет (там, кредиты, покупка машины, сложный график и т.п.)

Антон Бульон писал(а): переводить нужно личные документы (паспорт, диплом и т. п.). А вот справки из банка, справку, что ваш папа владеет свечным заводиком в Самаре, и т. п. переводить не нужно. Это факт, даже можно не звонить в консульство для подтверждения.

Да, я уже успокоилась в этом плане. В общем, получается, я буду только переводить и заверять свидетельство о рождении (т.к. маму сделаю спонсором, а то у меня только 100 тыс. на карточке, имхо, может им не хватить) - и её заявление. Не перевожу и не заверяю: справку с работы, мою и мамину (обе будут на инглише), копию свидетельства о собственности, копию российского паспорта, справку из института.

Foxic писал(а):странно что у вас учеба,а вы в начале декабря на месяц - а как же сессия

Я уже на 6м курсе, осталось только диплом сдать - а он в феврале. Так что всё прекрасно!

Foxic писал(а):ИМХО в вашей ситуации будут решающую роль играть были ли другие поездки . Если паспорт девственен , странно это все вдвойне В 21 год , одна да еще и сразу на мес...явно не на кенгуру смотреть

Мммм, да, у меня не так уж и много поездок было, кстати. И никаких дальних. Мальта, Финляндия, Швеция, Швейцария, Кипр, Сербия, Черногория. Еще раз убеждаюсь, что в сопроводительном письме надо слёзно написать про детскую мечту о кенгуру (это правда) и детально расписать маршрут.
ElizabethZ
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Какие документы переводить для визы в Австралию

Сообщение: #17

Сообщение woodcool » 03 июл 2010, 21:19

Нужно ли предоставлять в посольство перевод свидетельства о рождении ребёнка и свидет. о браке? сделанного через аккредитованного переводчика, если нужно то кто нибудь знает сколько стоит сделать перевод? или может пойдёт обычный перевод, я бы сам перевёл
woodcool
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Какие документы переводить для визы в Австралию

Сообщение: #18

Сообщение Форумные круизы » 04 июл 2010, 10:29

Да, именно для этих документов нужен заверенный перевод, потому что они как раз относятся к категории "личные".
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Какие документы переводить для визы в Австралию

Сообщение: #19

Сообщение woodcool » 04 июл 2010, 14:46

Блин а как их перевести то? у нас в городе нет аккредитованного переводчика
А кто нибудь делал, сколько стоит примерно?
woodcool
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Какие документы переводить для визы в Австралию

Сообщение: #20

Сообщение morphin » 12 июл 2010, 12:42

Подскажите, а кто где делал переводы личных документов в Москве?
Может есть какие-нибудь недорогие конторы?
morphin
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль