Нужно ли бронировать авиабилеты и отели для получения визы Австралии

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Виза Австралии. Все вопросы, советы, рекомендации - сюда

Сообщение: #21

Сообщение House495 » 10 ноя 2010, 21:56

nusenok писал(а):У нас все брони общие! И на самолёты и на отели!


Уже написал в новозеландской ветке. Сделать параллельную отменяемую бронь отеля - не проблема. И что, в билетах до Австралии два имени рядом указаны ? Не знаю, что у вас за ак, обычно так бюджетники оформляют.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Виза Австралии. Все вопросы, советы, рекомендации - сюда

Сообщение: #22

Сообщение Антон Бульон » 10 дек 2010, 20:23

Решение о покупке билета не должно быть связано с получением визы.
Сами посольства во избежание эксцессов официально рекомендуют не покупать билет до получения визы (а только бронировать).
Наличие выкупленного билета не повышает шансы получения визы. Точнее, является фактором третьестепенной важности.

К примеру, в моем случае я сдал с документами на визу, в том числе, бронь с Emirates каких-то бредовых билетов за 85000 рублей. Думал, что не буду покупать билеты до тех пор, пока не дадут визу. Однако, спустя неделю после сдачи документов, нашел билет за 46000 рублей, перечитал правила возврата денег за него (штраф был равен нулю), потом позвонил в а/к и трижды переспросил, вернут ли мне полную стоимость билета при возврате. Развеяв все свои сомнения, купил билет. Тем временем в посольстве рассматривали мои документы с бронью билетов на другие даты другой а/к.
Аватара пользователя
Антон Бульон
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 16.10.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза Австралии. Все вопросы, советы, рекомендации - сюда

Сообщение: #23

Сообщение giich » 22 фев 2011, 15:41

вообще в гости,
неделька в сиднее у друга, а неделька поколесить.

А с бронированием что?
Аватара пользователя
giich
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.02.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Виза Австралии. Все вопросы, советы, рекомендации - сюда

Сообщение: #24

Сообщение House495 » 22 фев 2011, 16:07

giich писал(а):вообще в гости,
неделька в сиднее у друга, а неделька поколесить.
А с бронированием что?


Заходите на какой-нибудь emirates.com или сайт другой летающей в Австралию ак и бронируете, в чем проблема? На почту вышлют подтверждение, бронь будет действительна 5 дней, захотите - выкупите. При бронировании реквизиты карты вроде не спрашивают, так что это бесплатно в вашей терминологии.

Только вам это, увы, вряд ли поможет в любом случае.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Виза Австралии. Все вопросы, советы, рекомендации - сюда

Сообщение: #25

Сообщение SmSv » 28 апр 2011, 22:05

Всех приветствую. Прочитав ветку, а также инфу на сайте посольства, были сделаны выводы, что можно подавать на визу и не имея билетов. ТОлько не понятно, влияет ли это как-то на шансы получения визы (Австралия). Также я так понимаю, что бронь тоже не обязательна? На сайте в списке необходимых документов её нет. Спасибо.
SmSv
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 13.03.2009
Город: Тула
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 28

Re: Виза Австралии. Все вопросы, советы, рекомендации - сюда

Сообщение: #26

Сообщение Zoobaw » 29 апр 2011, 02:26

SmSv писал(а):Всех приветствую. Прочитав ветку, а также инфу на сайте посольства, были сделаны выводы, что можно подавать на визу и не имея билетов. ТОлько не понятно, влияет ли это как-то на шансы получения визы (Австралия). Также я так понимаю, что бронь тоже не обязательна? На сайте в списке необходимых документов её нет. Спасибо.


Билеты если и влияют то минимально, а с учетом их цены я бы подаваться с ними не стал.
Бронь тоже не обязательно
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

потребовали бронь отеля

Сообщение: #27

Сообщение Матрос » 20 июн 2011, 12:00

Сегодня сдавал документы и девушка в 3м окне потребовала приглашение или бронь отеля. Я сказал, что приглашать меня некому, а бронь отеля не требуется и на сайте посольства такого требования нет и вообще до ноября многое может измениться и может вы мне вообще визу не дадите, так какой смысл бронировать?.... Она стала смотреть какую то бумагу, но и там ничего про бронирование отеля не нашла. Потом сказала, что эта бумага от 2009 г (там действительно был указан вроде как декабрь 2009)., а недавно правила изменились и на сайте мол устаревшая информация Так же она сказала, что без брони отеля моё заявление рассмотрено не будет, либо рассмотрение затянется. Я сказал, что не тороплюсь. Так же она сказала, что в случае, требования дополнительных документов (она имела в виду эту пресловутую бронь) мне позвонят, на e-mail писать не будут. (Непонятно зачем они тогда предлагают указать в анкете e-mail)

Ещё небольшой прикол заключается в том, что гвоздём моего недолгого пребывания (согласно плану поездки) является восьмидневные поход по Тасмании от Melaleuca до Cockle Creek. Т.е. в районе где вообще нет никаких отелей.

В этом же плане я указал отель в Мельбурне по пути на Тасманию (2 ночи) и обратно (1 ночь).
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Виза Австралии. Все вопросы, советы, рекомендации - сюда

Сообщение: #28

Сообщение Матрос » 21 июн 2011, 17:51

Конрад Карлович писал(а): Матрос. Подробный план самого похода не прикладывали? Ту же карту с примерными ночевками? Все ж целых 8 дней!

Написал примерно так (с датами):

Flight Tasair Hobart - Melaleuca
Hike Melaleuca Cockle Creek 8 days
Bus transfer Cockle Creek - Hobart
Lodging in Hobart
Без карт и прочих подробностей

А до Тасмании и после Тасмании указал отель в Мельбурне. А также очень подробно (с указанием рейсов и времени) все перелёты Москва-Мельбурн-Хобарт-Мельбурн-Москва.
.
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Виза Австралии. Все вопросы, советы, рекомендации - сюда

Сообщение: #29

Сообщение Конрад Карлович » 21 июн 2011, 17:57

Я и имел ввиду, что именно эти Hike Melaleuca Cockle Creek 8 days стоило осветить подробнее. Карты составляются за пять минут и солидности добавляет. Надеюсь, у Вас все будет ОК!)
Конрад Карлович
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 22.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 22

Re: Виза Австралии. Все вопросы, советы, рекомендации - сюда

Сообщение: #30

Сообщение Матрос » 21 июн 2011, 18:00

Конрад Карлович писал(а):Я и имел ввиду, что именно эти Hike Melaleuca Cockle Creek 8 days стоило осветить подробнее. Карты составляются за пять минут и солидности добавляет. Надеюсь, у Вас все будет ОК!)
Надеюсь... как я понимаю, там только один стандартный пешеходный маршрут и насчёт карт даже мысли не возникло.
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Виза Австралии. Все вопросы, советы, рекомендации - сюда

Сообщение: #31

Сообщение Superdif » 23 июл 2011, 14:55

Привет! Исходя из всех вышеописанных постов так и не понял, требуются ли для получения визы брони отелей и авиабилетов?? Это обязательное условие или nice to have??
На сайте посольства данных требований не обнаружил.
Superdif
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Re: Виза Австралии. Все вопросы, советы, рекомендации - сюда

Сообщение: #32

Сообщение Slava K. » 23 июл 2011, 19:19

Superdif писал(а):Привет! Исходя из всех вышеописанных постов так и не понял, требуются ли для получения визы брони отелей и авиабилетов?? Это обязательное условие или nice to have??
На сайте посольства данных требований не обнаружил.

Не обязательно, каждый сам решает представлять или нет
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Виза Австралии - общие вопросы, советы, истории получени

Сообщение: #33

Сообщение М@рг0 » 12 авг 2011, 19:03

Kuskow писал(а) 12 авг 2011, 18:35:Слукавила - не договорила. Почитайте на сайте посольства официальную информацию по этому поводу.

Вот и верь после этого людям... Билеты она тоже говорила не нужно прикладывать. Т.е. она сказала: "Если вы считаете нужным, можете приложить, но мы не рекомендуем выкупать билеты раньше принятия решения о выдаче визы". По тону было ясно - нефик!

Но я тут почитала, некоторые прямо насильно втуливают свои билеты. Так что пожалуй так и сделаю. И конверт вложу и билеты. И если ни откажут, пусть им будет стыдно!
М@рг0
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.08.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза Австралии - общие вопросы, советы, истории получени

Сообщение: #34

Сообщение Форумные круизы » 13 авг 2011, 04:18

М@рг0 писал(а) 12 авг 2011, 19:03:Т.е. она сказала: "Если вы считаете нужным, можете приложить, но мы не рекомендуем выкупать билеты раньше принятия решения о выдаче визы".

Так это она не слукавила, а сказала всё как есть, а Вы её слова слегка передёрнули в другую сторону. Если билеты ещё не куплены, то покупать х для визы не надо. А если уже куплены, то можно приложить - лишним не будет. Вот так и надо понимаеть её слова.

Стыдно им не будет в любом случае. Если будет причина для отказа в визе, то налиие билетов ничего не решит. Но билеты (и в первую очередь маршрут) показывают лишний раз визовому офицеру, что визу просят не наобум "авось дадут, поеду неизвестно когда", а осознанно, подготовлено, спланировано, а значит заявленная цель поездки - ТУРИЗМ - действительно имеет место быть.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза Австралии - общие вопросы, советы, истории получени

Сообщение: #35

Сообщение М@рг0 » 13 авг 2011, 11:35

Kuskow писал(а) 13 авг 2011, 04:18:Так это она не слукавила, а сказала всё как есть, а Вы её слова слегка передёрнули в другую сторону. Если билеты ещё не куплены, то покупать х для визы не надо. А если уже куплены, то можно приложить - лишним не будет. Вот так и надо понимаеть её слова.

Стыдно им не будет в любом случае. Если будет причина для отказа в визе, то налиие билетов ничего не решит. Но билеты (и в первую очередь маршрут) показывают лишний раз визовому офицеру, что визу просят не наобум "авось дадут, поеду неизвестно когда", а осознанно, подготовлено, спланировано, а значит заявленная цель поездки - ТУРИЗМ - действительно имеет место быть.


Мммм... Об этом я совсем не подумала.
Маршрут написала на мой взгляд подробный, но без фанатизма. Написала ещё что перемещаться планирую на поездах-автобусах-автомобиле. Копию прав приложу, правда они у меня не международные, но я и не уверена, что буду брать машину. Приложу бронь отелей и номера рейсов. Билеты на самолёт-поезд в Австралии пока решили не брать.
Переводить на английский тоже ничего не буду, на сайте такого условия нет и тётя тоже сказала что это не имеет значения.
В понедельник планирую отправить документы. Попробую отправить 1м классом, а вложить конверт для отправки заказным письмом. Надеюсь не потеряют... У нас то в регионах почта хорошо работает, а вот в столице не перестаёт "радовать".
М@рг0
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.08.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: потребовали бронь отеля

Сообщение: #36

Сообщение Матрос » 20 авг 2011, 07:23

Матрос писал(а) 20 июн 2011, 12:00:Сегодня сдавал документы и девушка в 3м окне потребовала приглашение или бронь отеля. Я сказал, что приглашать меня некому, а бронь отеля не требуется и на сайте посольства такого требования нет и вообще до ноября многое может измениться и может вы мне вообще визу не дадите, так какой смысл бронировать?.... Она стала смотреть какую то бумагу, но и там ничего про бронирование отеля не нашла. Потом сказала, что эта бумага от 2009 г (там действительно был указан вроде как декабрь 2009)., а недавно правила изменились и на сайте мол устаревшая информация Так же она сказала, что без брони отеля моё заявление рассмотрено не будет, либо рассмотрение затянется. Я сказал, что не тороплюсь. Так же она сказала, что в случае, требования дополнительных документов (она имела в виду эту пресловутую бронь) мне позвонят....

Один из участников форума попросил меня уточнить, как решился вопрос с бронью отеля в моём случае.
Уточняю: никак не решился, никто не звонил и ничего не просил. Визу выдали быстро. Доки сдал в понедельник позвонили и сообщили о готовности в четверг.
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Бронь авиабилетов / отелей для визы Австралии

Сообщение: #37

Сообщение IrinaC » 09 янв 2012, 12:04

А как быть если я еду к другу в АУ и не знаю ещё своего маршрута, его что обязательно прикладывать?
IrinaC
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Бронь авиабилетов / отелей для визы Австралии

Сообщение: #38

Сообщение Viktor148 » 17 янв 2012, 12:33

Билеты решил прикладывать так как уже выкупил, а бронь отеля вот не знаю делать?
Viktor148
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 24.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 12

Re: Бронь авиабилетов / отелей для визы Австралии

Сообщение: #39

Сообщение Матрос » 17 янв 2012, 18:19

Viktor148 писал(а) 17 янв 2012, 12:33:Билеты решил прикладывать так как уже выкупил, а бронь отеля вот не знаю делать?
Я бы не стал. Укажите названия отелей и их адреса в плане поездки. Я так делал и для себя и несколько позже для своей попутчицы. Визы дали обоим, хотя её по телефону мурыжили, но вовсе не из-за отсутствия брони.
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Бронь авиабилетов / отелей для визы Австралии

Сообщение: #40

Сообщение Форумные круизы » 19 янв 2012, 07:43

IrinaC писал(а) 09 янв 2012, 12:04:А как быть если я еду к другу в АУ и не знаю ещё своего маршрута, его что обязательно прикладывать?

Нужно различать цели визита в Австралию:
- туризм;
- в гости по приглашению.

Конечно, если по приглашению (обсуждается в отдельной теме), то маршрут не надо прикладывать совсем. А если туризм - то маршрут надо знать, а значит можно и приложить.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль