Как оплачивать консульский сбор на визу Австралии

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как оплачивать консульский сбор на визу Австралии

Сообщение: #161

Сообщение MilaMihailovna » 27 окт 2014, 20:03

Я также сдала в пятницу 24.10, и уведомление о списании сбора пришло только сегодня после во второй половине дня.
Аватара пользователя
MilaMihailovna
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 28.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Как оплачивать консульский сбор на визу Австралии

Сообщение: #162

Сообщение Zara Alburina » 02 дек 2014, 08:50

Ребят, подскажите пожалуйста, а как гражданам казахстана быть? тоже все курьером отправлять? на сколько я знаю сейчас паспорт в посольство не отдаешь, только документы и копию паспорта. подскажите какие доки надо сдать? если нет оригинала приглашения, а только копия, примут доки?
Zara Alburina
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.12.2014
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Как оплачивать консульский сбор на визу Австралии

Сообщение: #163

Сообщение karina_k » 13 янв 2015, 09:36

Подскажите,если сняли с карточки деньги,значит ли что виза одобрена? Деньги сняли 3 недели назад и пока никаких емэйлов не получала (
karina_k
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 13.01.2015
Город: Ичан
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как оплачивать консульский сбор на визу Австралии

Сообщение: #164

Сообщение Max D » 13 янв 2015, 10:07

karina_k писал(а) 13 янв 2015, 09:36:Подскажите,если сняли с карточки деньги,значит ли что виза одобрена? Деньги сняли 3 недели назад и пока никаких емэйлов не получала (

Нет. Как и для большинства виз сбор берут за рассмотрение документов, а не за результат.
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как оплачивать консульский сбор на визу Австралии

Сообщение: #165

Сообщение Rzhevskaya » 02 апр 2015, 21:43

Ребята! Помогите! Заполнила анкету (виза 600) и как-то попала сразу на страничку загрузки документов. Консульский сбор НЕ ОПЛАЧЕН, оно у меня не требовало нигде данных карты, не просило оплаты и т.д. Статус апликашки "in progress", все доки прикреплены, СРОЧНО нужно ее уже спихнуть на рассмотрение. Куда мне вносить эти злорадные данные карты, чтоб они с меня списали эти 130 баксафф!!!!!!
Rzhevskaya
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.04.2015
Город: Багдад
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Как оплачивать консульский сбор на визу Австралии

Сообщение: #166

Сообщение Elena Moorea » 03 апр 2015, 21:07

А Вы откуда апплаитесь,интересно?Сейчас же у нас вроде доступно только в бумажном виде.Однозначно звоните для уточнения в DIBP.Номер: 8 495 660 45 11.
Elena Moorea
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как оплачивать консульский сбор на визу Австралии

Сообщение: #167

Сообщение Rzhevskaya » 03 апр 2015, 21:26

Я из Украины. Или стоит собрать документы и отправить их в бумажном виде в Лондон? (Как лучше отправлять - с помощью специальных агентств, или самой курьером?)
Rzhevskaya
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.04.2015
Город: Багдад
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Как оплачивать консульский сбор на визу Австралии

Сообщение: #168

Сообщение Elena Moorea » 03 апр 2015, 21:47

Кстати,народ,делюсь своим опытом и,надеюсь,полезным советом тем самым о своих приключениях с оплатой визового сбора.Итак,заполнила авторизационную форму и плюс указала в анкете данные карты.Предварительно уточнила у своего Банка,не возникнет ли проблем по транзакции из Австралии(думаю,все в курсе,что транзакцию оттуда проводят).Документы отнесла 31 марта в drop -off box,прямо с самого утра.Владею картой Visa Classic,дебетовая (внимание,во избежание вопросов,кредитная карта во всё мире означает карту в целом,как дебетовую,так и кредитку,поэтому можно оплатить любой).Платёж пытались провести прямо в тот же день,но,к сожалению,он не прошёл.Тут же мне набрали с того самого номера,который кто-то тут в одной из тем,то ли здесь,то ли в отчётах о получении,указывал,сказав,что транзакция блокируется Банком.Номер 495-232...и т.д.Поэтому,если вы видите у себя пропущенные звонки с такого номера в ближайшие дни после подачи на визу,знайте,что скорее всего у вас траблы с оплатой.Так вот,попросили либо прислать на мейл,что они продиктовали (dibp.moscow@dfat.gov.au) либо данные другой карты для оплаты,либо уладить проблемы с этой.Я в мгновение ока выяснила,что оплату мешает произвести CVV/CVC код.Тут же написала заявление на временное снятие оного и через полчаса после звонка написала им мейл с просьбой о том,чтобы попробовали повторно снять деньги.Здесь,конечно,в анкете упущение,что не запрашивают CVV код,потому у людей возникают проблемы.Деньги,увы в тот же день повторно не пробовали снять,я уже успела подрасстроиться,дождалась следующего дня(1 апреля) и утром прямо начала пУшить свой Банк,уточняя,точно ли отключили код,т.к.транзакция мне очень важна.Уверили,что всё в точности так.Плохо,когда не могут провести платёж при первой же попытке,начитавшись форума,поняла,что вторую оно проводят аж через несколько дней(неспешно),это всё занимает лишнее время-ваше,разумеется.Потом я логическим путём знаете к чему пришла,что транзакцию-то они,как ни странно,проводят во второй половине дня!!!А именно в период с 16 до 16:30 примерно.(Мск)Поэтому решила терпеливо подождать до 16:30 и далее,если что,отправить повторно форму авторизации с просьбой повторной попытки списания денег уже на англ.,ибо первый раз я написала на русск.В итоге не пришлось,деньги списали в 16:02 Так что призываю вас раньше времени,как я не паниковать ))) Оплата с австр.долларах по кросс-курсу банка 1 апреля вышла 131.40AUD,что эквивалентно русским 6099руб.Всем удачи в оформлении!!!При хорошем раскладе,если получу визу,отпишусь в соответств.топике.
Elena Moorea
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как оплачивать консульский сбор на визу Австралии

Сообщение: #169

Сообщение Rzhevskaya » 03 апр 2015, 21:50

Почему у меня не было никаких вкладок - страничек, куда нужно было внести данные карты ((((((((( ну, что ж так попасть, блин!!!!
Rzhevskaya
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.04.2015
Город: Багдад
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Как оплачивать консульский сбор на визу Австралии

Сообщение: #170

Сообщение Elena Moorea » 03 апр 2015, 21:52

Rzhevskaya писал(а) 03 апр 2015, 21:26:Я из Украины. Или стоит собрать документы и отправить их в бумажном виде в Лондон? (Как лучше отправлять - с помощью специальных агентств, или самой курьером?)

А зачем через Лондон,что-то я не очень сращиваю?!
Elena Moorea
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как оплачивать консульский сбор на визу Австралии

Сообщение: #171

Сообщение Elena Moorea » 03 апр 2015, 21:54

Rzhevskaya писал(а) 03 апр 2015, 21:50:Почему у меня не было никаких вкладок - страничек, куда нужно было внести данные карты ((((((((( ну, что ж так попасть, блин!!!!

На каком сайте сёрфили,что информация так неккоректно вылезла,в анкете самой железно есть пункт по указанию данных карты
Elena Moorea
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как оплачивать консульский сбор на визу Австралии

Сообщение: #172

Сообщение Rzhevskaya » 03 апр 2015, 21:55

Везде пишут, что с 16 февраля укры в Великобританию подают доки на визу... Я когда заполняла анкету онлайн - указала Москоу ближайшим Посольством. Может поэтому мне сразу фак? Но я не могу анулировать эту заявку, чтоб подать новую
Rzhevskaya
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.04.2015
Город: Багдад
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Как оплачивать консульский сбор на визу Австралии

Сообщение: #173

Сообщение Rzhevskaya » 03 апр 2015, 21:58

На immi.gov.au, создала иммиаккаунт и 18 страничек анкеты. Потом выползли аттачменты и все! Думала потом запросит оплату, а вот читаю - перед загрузкой документов должна была оплата произойти
Rzhevskaya
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.04.2015
Город: Багдад
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Как оплачивать консульский сбор на визу Австралии

Сообщение: #174

Сообщение Elena Moorea » 03 апр 2015, 22:05

Rzhevskaya писал(а) 03 апр 2015, 21:58:На immi.gov.au, создала иммиаккаунт и 18 страничек анкеты. Потом выползли аттачменты и все! Думала потом запросит оплату, а вот читаю - перед загрузкой документов должна была оплата произойти

Мой Вам совет,позвоните завтра всё-таки уточнить или Вы уже послали,как есть?!А то мало ли возникнут недоразумения. А,ещё забыла сказать всем,что при подаче в drop-off box в Москве просят,чтоб в конверте документы были БЕЗ файликов!!!
Elena Moorea
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как оплачивать консульский сбор на визу Австралии

Сообщение: #175

Сообщение Rzhevskaya » 03 апр 2015, 22:14

Elena Moorea писал(а) 03 апр 2015, 22:05:
Rzhevskaya писал(а) 03 апр 2015, 21:58:На immi.gov.au, создала иммиаккаунт и 18 страничек анкеты. Потом выползли аттачменты и все! Думала потом запросит оплату, а вот читаю - перед загрузкой документов должна была оплата произойти

Мой Вам совет,позвоните завтра всё-таки уточнить или Вы уже послали,как есть?!А то мало ли возникнут недоразумения. А,ещё забыла сказать всем,что при подаче в drop-off box в Москве просят,чтоб в конверте документы были БЕЗ файликов!!!

А вы смогли бы написать мне на имейл vet_woman@mail.ru У меня есть пара вопросов, чтоб не мусолить это долго по форуму. У меня есть подозрения, что Вы мне поможете (завтра выходной. И вообще нац. праздники аж до 6.04.15 )
Rzhevskaya
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.04.2015
Город: Багдад
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Как оплачивать консульский сбор на визу Австралии

Сообщение: #176

Сообщение дивинорум » 25 окт 2015, 19:46

Подскажите кто в курсе, подали три анкеты разом, а оплату выставили только на одного, что это означает? или нужно каждого отдельно подавать?
дивинорум
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.09.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Как оплачивать консульский сбор на визу Австралии

Сообщение: #177

Сообщение Eftemia » 28 окт 2015, 00:56

Подскажите пожалуйста, какую сумму писать за 2-х взрослых и 3-х детей младше 18 лет. На офсайте непонятно как-то, написано, что взрослая тур.виза 135AUD, а дети N/A? непонятно...
Eftemia
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 02.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Как оплачивать консульский сбор на визу Австралии

Сообщение: #178

Сообщение greg » 10 фев 2016, 18:29

Заполняю бланк Авторизации на оплату кредитной картой. Подавать буду всё в бумажном виде. И не понимаю, как они могут снять деньги, если в бланке не указывается CIV - трехзначный код на обратной стороне.

Позвонил в иммиграционную. Спрашиваю: на вашем сайте есть просьба предупреждать банк заранее, чтобы не возникло проблем со снятием визового сбора; но о чем конкретно я должен попросить свой банк?

Очень милая девушка посовещалась и ответила: попросить, чтобы банк не отказывался проводить дополнительные операции в австралийских долларах, если потребуются какие-нибудь доплаты из-за конвертации валют, комиссионные, проценты и т.д. Про CIV ни слова.
Как же тогда пройдет платеж?
Иногда открытый конфликт и нарушение правил - единственный способ остаться порядочным человеком.
greg
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 18.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Как оплачивать консульский сбор на визу Австралии

Сообщение: #179

Сообщение Gitana-QLD » 10 фев 2016, 22:56

greg писал(а) 10 фев 2016, 18:29: И не понимаю, как они могут снять деньги, если в бланке не указывается CIV - трехзначный код на обратной стороне.

Как же тогда пройдет платеж?


Не беспокойтесь - если не спрашивают, значит этот код им не нужен. Вы ведь наверняка сталкивались с оплатой чего-либо без использования пин-кода, например? Не для всех банковских операций нужны пин-коды и CСV коды, часто достаточно номера карты и данных о владельце.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Как оплачивать консульский сбор на визу Австралии

Сообщение: #180

Сообщение lesya_2408 » 23 фев 2016, 10:46

Не могу оплатить консульский сбор при подаче онлайн, оплачиваю картой подруги т.к у меня Visa Electron и насколько знаю ей оплатить невозможно..Система выдает постоянно одну и ту же ошибку Error Payment failed: Declined. Подскажите пожалуйста что делать
lesya_2408
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.10.2015
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль