Виза в Австралию - сколько денег показать в выписке из банка

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Виза в Австралию - сколько денег показать в выписке из банка

Сообщение: #201

Сообщение EugSen » 12 фев 2016, 09:26

Подскажите, я находусь в Китае по бизнес визе, буду здесь еще 3-4 месяца. Хочу полететь в Австралию по тур вези. Могу ли я показать выписку счета с гонконгского например?
EugSen
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.02.2016
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию - сколько денег показать в выписке из банка

Сообщение: #202

Сообщение Mamamama » 12 фев 2016, 09:50

EugSen писал(а) 12 фев 2016, 09:26:Подскажите, я находусь в Китае по бизнес визе, буду здесь еще 3-4 месяца. Хочу полететь в Австралию по тур вези. Могу ли я показать выписку счета с гонконгского например?

С любого счета, лишь бы на Ваше имя.
Mamamama
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 10.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию - сколько денег показать в выписке из банка

Сообщение: #203

Сообщение greg » 12 фев 2016, 12:28

На сайте русских гидов в Австралии опубликованы 10 критериев оценки заявлений. Откуда они из взяли, не сказано. Но эта инфа сейчас ходит по рунету.
Цитата:
"Прямых расчетных формул "достаточности" финансовых средств не существует. Однако, Вы это сможете сделать приблизительно, опираясь на данные продолжительности срока заявленного пребывания в Австралии и характера предполагаемой активности заявителя. Например, если заявитель намерен посетить Австралию с двухнедельным визитом (14 дней), то общий подсчет будет выглядеть: стоимость авиабилетов в два конца AUD 2000 + 14 дней х AUD 500 в день (включая расходы на проживание, питание, передвижение и личные нужды) = AUD 9000 - достаточные финансовые средства".

Здесь, вроде, запрещено давать линки, но найти сайт не трудно. Только можно ли им верить, не знаю. Вообще "критерии" расписаны странно: иногда автор обращается как бы к визовому офицеру, а иногда - к заявителю. И некоторые куски написаны явно не бюрократическим языком))
Иногда открытый конфликт и нарушение правил - единственный способ остаться порядочным человеком.
greg
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 18.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию - сколько денег показать в выписке из банка

Сообщение: #204

Сообщение Gitana-QLD » 12 фев 2016, 12:43

greg писал(а) 12 фев 2016, 12:28: 14 дней х AUD 500 в день

Шуш - хотела бы я тут жить на 500 долларов в день! Сумма явно завышена - на эти деньги можно остановиться в 5звездочном отеле и питаться исключительно омарами Знаю людей, которые показывали средства на проживание из расчета 1000 AUD в месяц и получали визу.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию - сколько денег показать в выписке из банка

Сообщение: #205

Сообщение fflamingo » 16 мар 2016, 11:33

greg писал(а) 12 фев 2016, 12:28:На сайте русских гидов в Австралии опубликованы 10 критериев оценки заявлений. Откуда они из взяли, не сказано. Но эта инфа сейчас ходит по рунету.
Цитата:
"Прямых расчетных формул "достаточности" финансовых средств не существует. Однако, Вы это сможете сделать приблизительно, опираясь на данные продолжительности срока заявленного пребывания в Австралии и характера предполагаемой активности заявителя. Например, если заявитель намерен посетить Австралию с двухнедельным визитом (14 дней), то общий подсчет будет выглядеть: стоимость авиабилетов в два конца AUD 2000 + 14 дней х AUD 500 в день (включая расходы на проживание, питание, передвижение и личные нужды) = AUD 9000 - достаточные финансовые средства".

Здесь, вроде, запрещено давать линки, но найти сайт не трудно. Только можно ли им верить, не знаю. Вообще "критерии" расписаны странно: иногда автор обращается как бы к визовому офицеру, а иногда - к заявителю. И некоторые куски написаны явно не бюрократическим языком))


вся эта сумма звучит как бред. не может правительство требовать с туриста сумму в день большую, чем локальный чел за две недели вкупе 500 кенгурей зарабатывает порой.
fflamingo
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 04.01.2016
Город: Перт
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию - сколько денег показать в выписке из банка

Сообщение: #206

Сообщение Zoobaw » 17 мар 2016, 22:05

за две недели вкупе $500 - в такие доходы у локальных челов верится с трудом порой. Ибо пособие по безработице выше.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Виза в Австралию - сколько денег показать в выписке из банка

Сообщение: #207

Сообщение Zoobaw » 17 мар 2016, 22:09

Gitana-QLD писал(а) 12 фев 2016, 12:43:
greg писал(а) 12 фев 2016, 12:28: 14 дней х AUD 500 в день

Шуш - хотела бы я тут жить на 500 долларов в день! Сумма явно завышена - на эти деньги можно остановиться в 5звездочном отеле и питаться исключительно омарами Знаю людей, которые показывали средства на проживание из расчета 1000 AUD в месяц и получали визу.


5звезд и омары это вряд ли.
$300 отель, $100 ужин в одного в ресторане при отеле. Остается совсем ничего - ни пива по $15 толком попить, ни машину приличную ($150) арендовать.

а нищих евромалолеток-бакпакеров по working holidays по стране и так мотается тьма.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Виза в Австралию - сколько денег показать в выписке из банка

Сообщение: #208

Сообщение fflamingo » 18 мар 2016, 03:56

Если едешь по приглашению и аккомодэйшн у друзей или жениха, то 500 кенгурей в день ни к чему. Хватит и 100.
fflamingo
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 04.01.2016
Город: Перт
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию - сколько денег показать в выписке из банка

Сообщение: #209

Сообщение Nica_ya » 17 апр 2016, 21:48

Доброго времени суток всем!
Собираюсь (пока больше планирую) в Австралию, прошу совета по стандартной липе с документами. Про движения денег по разным карточкам я поняла. Кажется, проходит номер?
Предполагаю справку 2НДФЛ делать липовую, так как официальная зарплата... Ну в общем грустная. И мой главный вопрос. Если мне на Зеленом континенте так понравится, что я через какое-то время буду пытаться подаваться на профессиональную эммиграцию, то не сохранятся ли эти данные и не повредят ли мне? Там я наверное по честному буду все про свой "стаж, разряд и опыт". Предвосхищая вопрос офицера о возможности высокой зарплаты при моей профессии в РФ, то "тоеретически возможно". Но нет лично у меня.
Заранее спасибо!
Nica_ya
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 17.10.2010
Город: Белгород
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию - сколько денег показать в выписке из банка

Сообщение: #210

Сообщение Mamamama » 17 апр 2016, 22:12

Nica_ya писал(а) 17 апр 2016, 21:48:Доброго времени суток всем!
Собираюсь (пока больше планирую) в Австралию, прошу совета по стандартной липе с документами. Про движения денег по разным карточкам я поняла. Кажется, проходит номер?
Предполагаю справку 2НДФЛ делать липовую, так как официальная зарплата... Ну в общем грустная. И мой главный вопрос. Если мне на Зеленом континенте так понравится, что я через какое-то время буду пытаться подаваться на профессиональную эммиграцию, то не сохранятся ли эти данные и не повредят ли мне? Там я наверное по честному буду все про свой "стаж, разряд и опыт". Предвосхищая вопрос офицера о возможности высокой зарплаты при моей профессии в РФ, то "тоеретически возможно". Но нет лично у меня.
Заранее спасибо!

Вся информация, которую Вы подадите, сохранится и будет рассматриваться при любом следующем обращении в посольство. Выявленная ложь, естественно, сыграет против Вас.
Mamamama
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 10.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию - сколько денег показать в выписке из банка

Сообщение: #211

Сообщение Русина Галина » 04 май 2016, 00:50

Получая Шенгены, прикладывала свежие справки о покупке валюты.
Возможен ли такой вариант с получением австралийской визы.?
2. Вместо выписки остатка денег на счёте возможно ли приложить налоговую декларацию 3НФДЛ - налог на доходы физического лица /меня/?. На ней тоже нужна синяя печать или достаточно штампа о приёме её налоговой инспекцией.?
_______________________________________________________________________________________________ 2013 Carnival Sunshinе 2014 Соsta Fortuna
2014 MSC Orchestra 2014 Celebrity Constellation
2015 Costa NeoClassica
2016 январь Costa Victoria
Русина Галина
путешественник
 
Сообщения: 1941
Регистрация: 20.02.2013
Город: Москва-Краснодар
Благодарил (а): 667 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Возраст: 77
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию - сколько денег показать в выписке из банка

Сообщение: #212

Сообщение Gitana-QLD » 05 май 2016, 00:04

Русина Галина писал(а) 04 май 2016, 00:50:Получая Шенгены, прикладывала свежие справки о покупке валюты.
Возможен ли такой вариант с получением австралийской визы.?
2. Вместо выписки остатка денег на счёте возможно ли приложить налоговую декларацию 3НФДЛ - налог на доходы физического лица /меня/?. На ней тоже нужна синяя печать или достаточно штампа о приёме её налоговой инспекцией.?

1. Если вы принципиально не храните деньги в банке, то, конечно, можете показать свежие справки о покупке валюты и указать, что расплачиваться в поездке везде планируете только наличными.
2. Я не большой знаток налогового законодательства, но, насколько я понимаю, 3НДФЛ (если не ради налоговых вычетов) подается, если вы ИП или нотариус или адвокат? А разве вам не нужно в таком случае прикладывать к декларации подтверждающие документы (ведь в декларации можно написать что угодно - нужны доказательства)? Может, имеет смысл в посольство предоставить что-то из таких документов тогда? Ну, или если ничего подходящего больше нет, то, скорее всего, просто штампа о приеме будет недостаточно - нужно, чтобы в налоговой заверили копию по всем правилам, указав, что все указанные сведения верны. А может вам проще позвонить в посольство и узнать у них, подойдет ли такая декларация вместо выписки с счета?
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию - сколько денег показать в выписке из банка

Сообщение: #213

Сообщение Русина Галина » 05 май 2016, 01:21

Австралия - 7 дней / от Дарвина до Брисбена / буду в круизе на корабле. На всем готовом и оплаченном уже.
Допустим, что не еду на дорогие австралийские экскурсии в 4 портах, а гуляю по городу рядом с кораблем, т.е траты минимальные.
После круиза 3-4 дня Бресбен-Сидней'- Мельбурн перелеты-переезды купить заранее.
Если показать 1000 $, это не возмутит визового офицера.? и не послужит ли причиной для отказа?
Тогда сколько должно быть с собой минимального кол-ва денег?
_______________________________________________________________________________________________ 2013 Carnival Sunshinе 2014 Соsta Fortuna
2014 MSC Orchestra 2014 Celebrity Constellation
2015 Costa NeoClassica
2016 январь Costa Victoria
Русина Галина
путешественник
 
Сообщения: 1941
Регистрация: 20.02.2013
Город: Москва-Краснодар
Благодарил (а): 667 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Возраст: 77
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию - сколько денег показать в выписке из банка

Сообщение: #214

Сообщение Gitana-QLD » 05 май 2016, 04:45

Русина Галина писал(а) 05 май 2016, 01:21:Австралия - 7 дней / от Дарвина до Брисбена / буду в круизе на корабле. На всем готовом и оплаченном уже.
Допустим, что не еду на дорогие австралийские экскурсии в 4 портах, а гуляю по городу рядом с кораблем, т.е траты минимальные.
После круиза 3-4 дня Бресбен-Сидней'- Мельбурн перелеты-переезды купить заранее.
Если показать 1000 $, это не возмутит визового офицера.? и не послужит ли причиной для отказа?
Тогда сколько должно быть с собой минимального кол-ва денег?

Если 1000$ - это на 3-4 дня пребывания в указанных городах (без стоимости перелетов-переездов), то сумма вполне адекватная. Однако, очень не советую покупать заранее (до получения австралийской визы) какие-либо билеты на внутренние направления, лучше добавьте запланированную на эту сумму к выше упомянутой цифре. И обязательно подробно распишите в сопроводительном письме все ваши планы по Австралии.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию - сколько денег показать в выписке из банка

Сообщение: #215

Сообщение юлия-нск » 06 окт 2016, 06:28

Добрый день! Собираюсь подавать на визу Австралии, взяла выписки из банка - первая движение по текущему счету за 3 месяца - указан приход расход в 500 тыс, вторая остатки по счетам. На текущем всего 24 тыс, на кредитном 500. Официальная зп 100 тыс. Рублей. Вопрос - пойдет ли такая справка или надо доложить денег на текущий?
юлия-нск
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 11.09.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 65
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию - сколько денег показать в выписке из банка

Сообщение: #216

Сообщение Gitana-QLD » 08 окт 2016, 09:29

юлия-нск
Смотря на какой срок вы едете, какие планы путешествия по стране. Если есть, что еще положить - положите, много не мало, да у вас, в общем, и так вроде общая картинка (2 счета + справка о доходах) нормальная.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию - сколько денег показать в выписке из банка

Сообщение: #217

Сообщение Dilletta » 04 дек 2017, 17:37

Здравствуйте!
Собираюсь в Австралию на каникулы, сама студент в Шанхае. Интересуют вопросы с картой. У меня две карты UnionPay, выписку со счета могу сделать только с них, Visa / MasterCard тут не в почёте. Насколько мне известно, в Австралии спокойной ходит UnionPay(не так ли?)
Одна карта с моей фотографией и именем, но на ней нет истории, так как только открыла её. Другая карта имеет историю переводов, открыта тоже на мое имя, но без имени и фото на самой карте. Деньги для Австралии у меня наличными, вот думаю на какую карту их закидывать. История важна, или все же наличие имени и фото?
Так же не уверена что Китайский банк сделает выписку на английском. Если она будет на китайском, надо ли её переводить?
Спасибо!
Dilletta
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20.10.2017
Город: Шанхай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию - сколько денег показать в выписке из банка

Сообщение: #218

Сообщение MK_BNE » 05 дек 2017, 01:04

Dilletta писал(а) 04 дек 2017, 17:37:Интересуют вопросы с картой.

Не совсем понятна суть вопроса, так как продублировали его в двух совершенно разных темах - шоппинг и получение визы. Вам для чего?

В Австралии много чего ходит. Фото на карте никому не интересно. Без имени никто не поймет кому карта вообще принадлежит.
Карта кредитная или она привязана к накопительному/расчетному счету?

По поводу перевода с китайского - смотрите требования посольства Австралии в Китае.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию - сколько денег показать в выписке из банка

Сообщение: #219

Сообщение Wade1989 » 10 июл 2018, 21:48

Всем доброго времени суток уважаемые форумчане.
Интересует вопрос по поводу выписки из банка. Планирую сделать выписку на 110 тыс руб., после с этих же денег купить билеты Новосибирск -Шанхай - Сидней и ОБРАТНО. По стоимости у меня выходит где-то тыс в 20 рублей в обе стороны (я сотрудник а/к, я могу покупать по другим тарифам). Еду на неделю примерно. ТАк же хочу приложить справку 2ндфл с зп примерно тыс в 50 в мес.
Так это и будет мое движение по счету или там нужно подробно указывать на что и куда тратишь свои кровные ежемесячно?! Спасибо!
Wade1989
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 20.12.2017
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию - сколько денег показать в выписке из банка

Сообщение: #220

Сообщение MK_BNE » 11 июл 2018, 01:41

Wade1989 писал(а) 10 июл 2018, 21:48:Так это и будет мое движение по счету или там нужно подробно указывать на что и куда тратишь свои кровные ежемесячно?

Ну, в банковской выписке будут видны какие-то движения. Отдельно расписывать все статьи расходов как, например, при подаче на визу Великобритании, не нужно.
Если есть дополнительные подтверждаемые доходы или депозит и т.п., то лучше это показать, так как 50 тыс. зарплаты австралийцев "не впечатлят". А то что билеты можете купить задешево им не интересно...
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль