Виза в Австралию - сколько денег показать в выписке из банка

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Виза в Австралию - сколько денег показать в выписке из банка

Сообщение: #1

Сообщение Velik » 20 май 2009, 15:38

справку на какую сумму денег достаточно предъявить из банка на получение австралийской визы? какую зарплату стоит указать в справке с работы? визы запрашиваем на семью из трех человек. заранее спасибо.
Velik
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию - сколько денег показать в выписке из банка

Сообщение: #2

Сообщение Rirorongo » 22 май 2009, 18:16

Я показывал налоговую декларацию - я предприниматель типа. У девушки с которой я собираюсь ехать в справке было написано 32.000р. Правда у меня в справке из банка был указан остаток в 200.000р.
Rirorongo
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 18.08.2005
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 50
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию - сколько денег показать в выписке из банка

Сообщение: #3

Сообщение Velik » 22 май 2009, 20:33

понял. огромное спасибо. просто не возникнет ли у визовиков подозрение что если у меня на банковсоком счете много денег, типа не собираюсь ли я у них там остаться с семьей?:)
Velik
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию - сколько денег показать в выписке из банка

Сообщение: #4

Сообщение Rirorongo » 23 май 2009, 19:17

Ну наверное большое количество денег на счете это лучше чем маленькое, правда?
Рассматривать имение большого количества денег как показатель желания остаться там - ну очень странная логика, даже для сотрудников посольства.
Небольшое дополнение - мне кажется, что денег на счетах должно быть достаточно для покупки билетов, оплаты отелей ну и приличный запас для траты "на месте". Считаем - три билета "туда-обратно" примерно по 50.000р. (кажется могут быть еще и дороже), значит 150.000р. только на билеты. Ехать туда на неделю смысла нет - слишком далеко, значит поездка минимум на 2 недели. Отели примерно по 100 долларов в день и траты там хотя бы по столько же, а реально больше. С некотором запасом будет по 300 долларов в день на семью = 14*300 = 4500 долларов * 20р (австралийские доллары дешевле американских) = 90.000р. Получаем что все вместе должны продемонстрировать владение суммой примерно в 250.000р. Как-то вот так мне кажется...
Rirorongo
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 18.08.2005
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 50
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию - сколько денег показать в выписке из банка

Сообщение: #5

Сообщение АндрейТ » 23 май 2009, 19:48

Velik писал(а):понял. огромное спасибо. просто не возникнет ли у визовиков подозрение что если у меня на банковсоком счете много денег, типа не собираюсь ли я у них там остаться с семьей?:)


Важно не сколько денег, а что вас держит на Родине - имущество, бизнес, дети и т.д.
Ну а денег должно быть достаточное количество, чтобы убедиться, что вы не бомж. В идеале - зарплата от $1000 и на счетах $100-$200 на день пребывания, чем больше, тем лучше.
Дома хорошо, там, где нас нет - лучше, там, где никогда не будем..........БУДЕМ!!!
АндрейТ
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 04.05.2004
Город: Рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию - сколько денег показать в выписке из банка

Сообщение: #6

Сообщение Rirorongo » 27 май 2009, 16:05

Важно не сколько денег, а что вас держит на Родине - имущество, бизнес, дети и т.д.

Ну не знаю, мне кажется что это бред. В конце-концов - насколько я понял, практически все таскают в посольства справки о зарплате, а не налоговые декларации о полученных дивидентах, детей вообще с собой как правило, а имущество продается на раз по доверенности после успешного сваливания хозяина на ПМЖ. А вот хорошую финансовую историю изобразить несколько сложнее - особенно если попросить движения по счетам за последние полгода - сразу все про человека становится понятно. Ну если он пользуется карточками и счетами в банке, а не привык идти по жизни с пачкой кэша. И опыт предыдущих поездок - вот что по настоящему важно. Ибо если ты нашел деньги на поездки по 3-4 раза в год в разные страны, то скорее всего и из Австралии вернешься...
Rirorongo
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 18.08.2005
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 50
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию - сколько денег показать в выписке из банка

Сообщение: #7

Сообщение Rirorongo » 12 ноя 2009, 01:34

Ну знаете - я когда подавал доки на Австралийцев у меня не было в наборе ничего из собственности, только остатки денег. Маршрут был из серии "3 дня в Сиднее, 3 в Мельбурне и неделя в Кернсе". Все равно мне кажется что старательное подкладывание документов о собственности ничего не решает.
Rirorongo
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 18.08.2005
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 50
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию - сколько денег показать в выписке из банка

Сообщение: #8

Сообщение Takashi » 13 май 2010, 19:07

Читал историю про дамочку, которой дали тур визу, она слетала, затем обратилась за второй - дали. отпутешествовала, через время обратилась еще- отказ. Департамент решил, что чето к недоброму она зачастила, может брак фиктивный пробивает, может еще чего...
Takashi
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.01.2010
Город: Запорожье -> Mельбурн ->Запорожье (за женой)->
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию - сколько денег показать в выписке из банка

Сообщение: #9

Сообщение Serez » 12 июл 2010, 12:52

Является ли справка о наличии ПИФов в банке подтверждением финансового положения для получения визы??? Позвонил в Райффайзен там мне сказали, что "такие справки ОБЫЧНО не являются подтверждением".
Индия-Индонезия-Камбоджа-Вьетнам-Куба-Австралия-Марокко-Филиппины-Шри Ланка
Serez
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 22.06.2010
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию - сколько денег показать в выписке из банка

Сообщение: #10

Сообщение Форумные круизы » 22 сен 2010, 19:07

Да-да-да, именно такую бумагу и сдаём в посольство. А если живёте не в Москве, то вообще можно отправить по факсу или скан-копию по e-mail. Хотя и москвичи то же самое могут сделать. Про нелепость не думайте просто. И не обязательно печать, достаточно любого (например, номерного - банковские работники знают) штампика и подписи работника, поставившего этот штампик.

Справка без разницы, когда была сделана. Вы же сдали её вовремя. Если в сданном комплекте справка есть, то другую уже не нужно будет. Хотя, конечно, можно и посольстве уточнить по телефону. Но если явно новую не запрашивали докладывать к комплекту документов, то и спрашивать не надо. Вам же сказали только НДФЛ.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию - сколько денег показать в выписке из банка

Сообщение: #11

Сообщение Арзибиби » 26 сен 2010, 18:29

Подскажите, пожалуйста, а предпринимателям что надо подавать в качестве справки о доходах? На Шенген рисовала сама себе от своего имени и со своей печатью.
У меня там бывшая одноклассница живет, как я поняла, еще на птичьих правах, позвала с возможностью остановиться у нее. Хочу съездить на пару недель, пока есть возможность. Как я поняла из ветки: билеты бронировать не нужно, отель тоже? А как тогда они поймут, что я не навсегда? Я не замужем, детей нет . Ну, предоставлю копию прав на недвигу, какой-нить счет на 100-150 тыр.(который и спущу потом на поездку ) Хватит этого? Как подстраховаться?
Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу©
Арзибиби
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.09.2010
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию - сколько денег показать в выписке из банка

Сообщение: #12

Сообщение Форумные круизы » 27 сен 2010, 01:28

Вообще, про это всё лучше читать на официальном сайте посольства - там очень подробно расписано, как и что они поймут.
Если у Вас собственный бизнес...

Подстраховаться очень просто: читаем весь раздел Путешествие в Австралию официального сайта посольства, затем отвлекаемся на несколько часов и опять читаем. Потом несколько дней к нему не притрагиваемся и снова читаем всё. Когда поняли, что всё поняли, перечитываем всё ещё разок и составляем себе список документов, которые вложим в пакет. После сбора всех документов ещё раз всё перечитываем и заполняем анкету. Когда будет всё-привсё готово, запечатываем пакет и на следующее утро со свежей головой уже в последний раз читаем всё.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской


Re: Виза в Австралию - сколько денег показать в выписке из банка

Сообщение: #14

Сообщение Арзибиби » 27 сен 2010, 15:21

Мусье Kuskow , я же говорю: внимательно читала инфу на сайте.
Kuskow писал(а): свидетельства о регистрации в налоговых органах и о регистрации предприятия),
Это у меня не вызывает вопросов.
Вот эта часть не понятна:
Kuskow писал(а): сведения о доходах, получаемых от Вашего бизнеса, и документы о наличии любых существенных активов на балансе Вашего предприятия

Какие еще активы на балансе у индивидуального предпринимателя? Как я их должна подтверждать? Я - физ.лицо, в своей деятельности я отвечаю ВСЕМ, что мне принадлежит.
Сведения о доходах ИП, деятельность которого подпадает под закон о Едином налоге на вмененный доход, РАНЬШЕ подтверждались декларацией за год, ТЕПЕРЬ на Шенген просят вот это:
Мортиша Адамс писал(а):рисовала сама себе от своего имени и со своей печатью.

Мне так в турфирме сказали и это прокатило.
Но я же теперь вроде как заделалась "самостоятельной" путешественницей... и сама хочу попробовать оформить визу, вот и уточняю здесь у аксакалов..
Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу©
Арзибиби
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.09.2010
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию - сколько денег показать в выписке из банка

Сообщение: #15

Сообщение Форумные круизы » 27 сен 2010, 16:14

Тут народ какую-то НДФЛ прилагал/отсылал. Может и Вы такую сбацаете...
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию - сколько денег показать в выписке из банка

Сообщение: #16

Сообщение House495 » 27 сен 2010, 16:26

Kuskow писал(а):Тут народ какую-то НДФЛ прилагал/отсылал. Может и Вы такую сбацаете...


Не, это для нас - офисных рабов Для ИП своя отчетность. Я бы порекомендовал ее подать, но только в том случае, если там есть, на что посмотреть . А так - наверное, можно сделать справку о себе самой, любимой, как предложено Плюс брони билетов и отелей, маршрут по стране - эссе на тему "всю жизнь мечтала увидеть кенгуру". К слову, я бы сделал именно маршрут - с посещением хотя бы пары-тройки мест. А то написать "еду как турист в Сидней на 2 недели" звучит как-то не очень. И справку из банка - а в ней денег побооооооольше . Плюс недвижимость, дети, больные родители на иждивении, и прочие доказательства неразрывной связи с родиной.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию - сколько денег показать в выписке из банка

Сообщение: #17

Сообщение Арзибиби » 27 сен 2010, 16:38

Да, НДФЛ - эт для тех, кто платит налог на доходы, а я по роду деятельности отношусь к категории, которой доход "вменяется" государством...
House495 писал(а):Для ИП своя отчетность. Я бы порекомендовал ее подать, но только в том случае, если там есть, на что посмотреть
Правильно углядели суть, у меня там сейчас нечем особенно похвастаться(парадокс:потому и появилось время ездить... , как грится, нет в жизни совершенства...), поэтому и обрадовала возможность на Шенген рисовать самой, вот и интересно, не прокатывало ли у кого такое же с Австралией..Пока таковых не объявилось.
Ну что ж, будем руководствоваться следующим:
House495 писал(а):сделать справку о себе самой, любимой, как предложено Плюс брони билетов и отелей, маршрут по стране - эссе на тему "всю жизнь мечтала увидеть кенгуру". К слову, я бы сделал именно маршрут - с посещением хотя бы пары-тройки мест. А то написать "еду как турист в Сидней на 2 недели" звучит как-то не очень. И справку из банка - а в ней денег побооооооольше . Плюс недвижимость, дети, больные родители на иждивении, и прочие доказательства неразрывной связи с родиной.

Вас понял, пасиб!
Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу©
Арзибиби
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.09.2010
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию - сколько денег показать в выписке из банка

Сообщение: #18

Сообщение vidi_vici » 13 окт 2010, 20:39

Думаю, может быть положить на карточку побольше денег?
в справке из банка указано 200 т.р.
может побольше?
vidi_vici
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 03.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию - сколько денег показать в выписке из банка

Сообщение: #19

Сообщение House495 » 13 окт 2010, 20:50

vidi_vici писал(а):Думаю, может быть положить на карточку побольше денег?
в справке из банка указано 200 т.р.
может побольше?


да не переживайте вы так ... 200 тр более чем достаточно. У меня девушка 120 тыщ подавала.
С маршрутом тоже мудрить нет никакой необходимости. Напишите даты, города и отели. Без полного перечня достопримечательностей точно обойдутся. Без внутренних перелетов тоже. Да и справки из отелей с печатями и предоплатой совершенно излишни. Они прекрасно берут тот же booking.com.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию - сколько денег показать в выписке из банка

Сообщение: #20

Сообщение Lesya123 » 28 окт 2010, 18:19

согласна, отметки куба в паспорте нет. но я же была:-) детей нет. мужа оставляю дома... у меня достаточный уровень языка:-) просто тупо валяться на пляже не мое - а подтянуть язык почему бы и нет?:-) сколько денег надо предъявить?!
I'm making myself
Аватара пользователя
Lesya123
путешественник
 
Сообщения: 1013
Регистрация: 05.07.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Возраст: 42
Страны: 43
Отчеты: 6
Пол: Женский

След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль