Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #741

Сообщение SenV » 20 мар 2017, 09:24

Denis_Kiwi писал(а) 20 мар 2017, 02:39:Соглашусь что если предполагается посетить обе страны (AU and NZ), имеет смысл сначала получить NZ визу и уже с ними подавать на австралийскую)

Нас черт дернул уже билеты купить Бангкок-Мельбурн и Окленд-Пхукет. Пока нет только плеча Австралия-НЗ.
Поэтому мысль пока такая, если вдруг отказ от Австралии, то брать билеты в НЗ через 2-2,5 дня от прилета в Мельбурн и подаваться на транзитную. Правда тогда выйдет в НЗ целый месяц, но зато билеты не сгорят.
Аватара пользователя
SenV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2283
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 50
Страны: 91
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #742

Сообщение Jeremiah@ » 21 мар 2017, 03:48

SenV писал(а) 20 мар 2017, 09:24:
Denis_Kiwi писал(а) 20 мар 2017, 02:39:Соглашусь что если предполагается посетить обе страны (AU and NZ), имеет смысл сначала получить NZ визу и уже с ними подавать на австралийскую)

Нас черт дернул уже билеты купить Бангкок-Мельбурн и Окленд-Пхукет. Пока нет только плеча Австралия-НЗ.
Поэтому мысль пока такая, если вдруг отказ от Австралии, то брать билеты в НЗ через 2-2,5 дня от прилета в Мельбурн и подаваться на транзитную. Правда тогда выйдет в НЗ целый месяц, но зато билеты не сгорят.

Ну я Вас могу утешить - что месяц в кивляндии это просто мечта !
Серьезно - берите в таком случае билеты до Christchurch там букуйте машину (можно и малолитражку) и вперед, вернее вниз до Квинстауна и Тельави.. тфу.. Тельанау. Потом по восточной стороне до северного острова ...

По теме - кенгурандия и кивляндия ведут совместную визовую политику (в отношении туризма), поэтому если одна вам даст визу то вторая поддержит - можете особо не волноваться.
Jeremiah@
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 17.01.2017
Город: Перт
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Страны: 15

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #743

Сообщение Gitana-QLD » 21 мар 2017, 14:08

Jeremiah@ писал(а) 21 мар 2017, 03:48:По теме - кенгурандия и кивляндия ведут совместную визовую политику (в отношении туризма), поэтому если одна вам даст визу то вторая поддержит - можете особо не волноваться.

Не соглашусь - визу в НЗ получить быстрее и проще, чем в Австралию, и бывают случаи, когда визу в НЗ получают, а в Австралию нет.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #744

Сообщение sandronich » 21 мар 2017, 17:22

Всем привет!
Сегодня нам звонили из посольства и задавали разного рода вопроса: куда едете, где жить будете, а почему не указали, что уже был отказ в визе и т.д. Через пару часов пришла виза.
Итог: 41 день рассмотрения документов.
Всем желаю удачи в столь нелегком деле)
sandronich
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #745

Сообщение nury » 01 апр 2017, 12:00

nury писал(а) 20 мар 2017, 01:40:Подавал на immi 17.02.2017. Ответа до сих пор нет.
Визу запрашивал на 03.04.2017. Наверное гражданам Туркменистана выдают ещё хуже чем РФ.

Визу дали 31.03.2017 ровно 30 рабочих дней (- праздники, воскресенья). Коридор 30 дней, срок нахождения 14
nury
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 02.05.2013
Город: Ашхабад
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #746

Сообщение RM » 02 апр 2017, 21:58

18.03.2017 отправила документы, 31.03.2017 г. уже пришла виза на почту! 13 дней) Годовая мультивиза
"Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом..."
Аватара пользователя
RM
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 26.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #747

Сообщение VishenkaYa » 03 апр 2017, 18:24

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, как быть дальше? ситуация такая: 8 февраля подала документы на визу в Австралию (в бумажном варианте принесла в посольство, не через имми аккаунт). Еду одна, не замужем, 29 лет. Австралийская виза и НВ визы были 3 года назад. В паспорте сейчас стоит 3 шенгена (5 летняя французская виза), виза в Тайланд, много поездок в Европу и Азию. Хорошая ЗП, справка из банка о приличном состоянии счета. 9 февраля пришло письмо, что документы получены и присвоен номер дела, 16 февраля с карты списали консульский сбор. 13 марта звонили из посольства на работу, затем мне, визовый офицер усомнилась в моем трудоустройстве и попросила предоставить выписку из пенсионного фонда, в этот же день я отправила эту выписку на почту посольства, но в этой выписке нет отчислений из ПФ, так как устроена неофициально, вместе с этой выпиской писала письмо, где пояснала почему работаю неофициально. На след. день мне пришло письмо о том, что у визового офицера опять же сомнения по поводу моего трудоустройства, так как в этой выписке из ПФ было видно, что были 2 года отчисления назад из другой организации, в то время, как я работала уже в нынешней компании неофициально. Запросили дополнительное обьяснительное письмо и подтверждающие документы. 16 марта отправила письмо, где все подробно объяснила и приложила трудовой договор от работодателя, где я устроена неофициально сейчас и дополнительные документы: старый загран, где американская виза (2 года назад), 3 шенгена, много поездок, пенсионное мамы, свид-во о рождении, свид-во на право собственности на квартиру (точнее ее часть), диплом. Звонила на линию в Лондон 2 раза уже, сказали ждите и в итоге второй месяц рассмотрения моей визы подходит к концу. Ни визы, ни отказа до сих пор нет, ТИШИНА! Перенесла отпуск, сорвались все планы.
VishenkaYa
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #748

Сообщение Gitana-QLD » 04 апр 2017, 03:10

VishenkaYa писал(а) 03 апр 2017, 18:24:Подскажите, пожалуйста, как быть дальше?

2 варианта: 1) если отпуск уже сорван, и в этот раз вы в Австралию уже не успеваете, то пишите заявление об отзыве визы и возмещении сбора (к сожалению, никто тут еще ни разу не отписался по реальному факту возврата денег, однако); 2) продолжать звонить и писать и ждать решения.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #749

Сообщение Jeremiah@ » 04 апр 2017, 04:16

Gitana-QLD писал(а) 04 апр 2017, 03:10:
VishenkaYa писал(а) 03 апр 2017, 18:24:Подскажите, пожалуйста, как быть дальше?

2 варианта: 1) если отпуск уже сорван, и в этот раз вы в Австралию уже не успеваете, то пишите заявление об отзыве визы и возмещении сбора (к сожалению, никто тут еще ни разу не отписался по реальному факту возврата денег, однако); 2) продолжать звонить и писать и ждать решения.


Cудя по заявлению о возврате платежа:
https://www.border.gov.au/FormsAndDocum ... s/1424.pdf
Данный случай пока туда не входит.

to VishenkaYa:
я бы предположил, что офицер ведущий ваше дело отбыл в отпуск
Бывает такое, вы пошлите письмо мылом, у запросом доставки\открытия. На департмент само собой. С указанием case и имени\номера офицера.
Jeremiah@
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 17.01.2017
Город: Перт
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Страны: 15

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #750

Сообщение VishenkaYa » 04 апр 2017, 07:43

Добрый день! Когда звонила на линию в Лондон, сказали, что возврат денежный средств нельзя сделать, даже в том случае, если отзываешь визу.

А насчёт запроса "доставки/открытия" не совсем поняла? Доставки/открытия моего дела повторно? После того, как я отправила дополнительные документы и объяснительное письмо им ?
VishenkaYa
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #751

Сообщение Jeremiah@ » 04 апр 2017, 08:08

VishenkaYa писал(а) 04 апр 2017, 07:43:Добрый день! Когда звонила на линию в Лондон, сказали, что возврат денежный средств нельзя сделать, даже в том случае, если отзываешь визу.

А насчёт запроса "доставки/открытия" не совсем поняла? Доставки/открытия моего дела повторно? После того, как я отправила дополнительные документы и объяснительное письмо им ?


Да это правильно - там в форме приведен список причин по которым могут возвратить деньги. Если вы самостоятельно отказываетесь (Withdrawal of a visa application) то сбор вам не вернут.

Доставки\открытия вашего письма, зависит от того какой почтовой системой вы пользуетесь. вот пример для гугля:
https://support.google.com/a/answer/1385059?hl=ru
Jeremiah@
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 17.01.2017
Город: Перт
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Страны: 15

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #752

Сообщение VishenkaYa » 04 апр 2017, 08:40

Отправляла документы и сопроводительное письмо через мейл почту, пришло просто автоматическое подтверждение,что документы получены. Пришлось тремя частми отправлять, так как одним письмом не отправлялось, из-за большого обьема приложенных документов.
VishenkaYa
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #753

Сообщение Niceboy » 05 апр 2017, 14:36

Ну вот и я решил отписаться о получении визы! подавался 21/12/2016. Поездка была на 22/02/17 с друзьями. Звонил через месяц, в январе, спрашивал, все ли ок, сказали, что не переживать и если затребуются доки, сообщат! 15/02/17 приходит запрос на Форму 80 и сразу же она была приложена и отправлена. Сегодня пришла виза. срок рассмотрения - более 100 дн. ОЧЕНЬ заранее планируйте подачу доков!
Niceboy
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #754

Сообщение diolmi » 05 апр 2017, 16:29

Подача 27.02.2017онлайн. Виза пришла 04.04.2017 Никаких звонков и доп. документов.
diolmi
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 20.02.2017
Город: Рязань
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #755

Сообщение anna719 » 05 апр 2017, 18:03

Всем здравствуйте, что-то я не могу понять*( отправляла на визу 26 февраля, отпуск 1 апреля, ровно неделю назад звонили мне на работу и консулу все подтвердили все что было в анкете. Ну собственно жду уже неделю их ответа, вопрос это нормально после звонка на работу еще ждать ответ годами?
то что им все ровно, что у меня по документам отпуск уже 5 день как начался я уже вкурсе. не понимаю почему так долго ответа нет, и почему они мне не позвонили ? кстати это моя вторая виза в Австралию, они же должны поинтересоваться почему я опять хочу поехать к ним. что мне делать? звонить им в лондон ? или ждать? звонок же был на работу. или это нормально ?
anna719
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 31.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #756

Сообщение Gitana-QLD » 06 апр 2017, 00:26

anna719 писал(а) 05 апр 2017, 18:03:Ну собственно жду уже неделю их ответа, вопрос это нормально после звонка на работу еще ждать ответ годами?

Нормально.
anna719 писал(а) 05 апр 2017, 18:03:кстати это моя вторая виза в Австралию, они же должны поинтересоваться почему я опять хочу поехать к ним.

Не должны. Все, о чем Вы хотели их проинформировать, Вы должны были указать при подаче (например, в сопроводительном письме).
anna719 писал(а) 05 апр 2017, 18:03:что мне делать? звонить им в лондон ? или ждать?

Поскольку средний срок рассмотрения уже прошел, конечно, Вы можете и звонить им, и писать. Ответ, правда, скорее всего будет стандартный: "Ждите, Ваша виза на рассмотрении, мы сделаем пометку о Вашем звонке\обстоятельствах"...
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #757

Сообщение anna719 » 08 апр 2017, 16:13

Gitana-QLD, спасибо) мне наконец позвонили но затребовали документ из пенсионного фонда, что мне начисляют зп , если честно не поняла что за документ , я позвонила в пенсионный фонд и мне сказали эту справку надо заказывать и ждать 10 рабочих дней . а мне дали на все документы 3 дня. я вместо пенсионного отправила им 2 ндфл, как думаете это нормально?
anna719
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 31.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #758

Сообщение MK_BNE » 08 апр 2017, 16:50

anna719 писал(а) 08 апр 2017, 16:13: но затребовали документ из пенсионного фонда, что мне начисляют зп , если честно не поняла что за документ , я позвонила в пенсионный фонд и мне сказали эту справку надо заказывать и ждать 10 рабочих дней . а мне дали на все документы 3 дня. я вместо пенсионного отправила им 2 ндфл, как думаете это нормально?

То есть вместо документа, который выдается госструктурой, послали справку от работодателя?
Интересно, нормально или нет скажут в посольстве. Я так понимаю они хотели удостоверится в трудоустройстве/размере зп из официальных источников.

Практика такая, что если в требуемые сроки для подачи доп доков не укладываетесь, то обычно просто сообщаете в посольство, что документы предоставите, но в день Х
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #759

Сообщение Nnadin » 13 апр 2017, 11:54

Подавалась на визу в начале марта, сегодня был звонок из консульства на работу, пригласили меня к телефону, беседа была долгой. После чего на почту пришло письмо с запросом на выписку из пенсионного фонда. Я работаю неофициально, отчислений в пенсионный фонд нет. Подскажите как быть? Отзывать заявление на визу?
Nnadin
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.02.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #760

Сообщение koterina » 21 апр 2017, 12:02

Для статистики: подала на визу 15 марта. Из облегчающего решение -- замужем, в путешествие еду без мужа, в РФ остается бизнес семейный, приносящий стабильный доход. Показывала движения по карте за 3 месяца + справку о депозите. Из минусов -- путешествий мало (езжу в среднем всего 1 раз в год), почти все -- Юго-восточная Азия. Из "приличных стран" разве что шенгены старые + одна британская виза. До 19 апреля была полная тишина -- заявка висела со статусом Recieved, никто никуда не звонил, документов не просил. 19-го вечером я потеряла терпение и, не особо надеясь на эффективность, написала письмо в Лондон с вежливой просьбой дать решение urgent, а то мне билеты на самолет выкупать пора (вылет в 20-х числах мая). Не знаю, это сработало или просто совпало, но 20-го апреля утром виза была в моем почтовом ящике.
Итого: 37 календарных дней или 24 рабочих.
koterina
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.05.2009
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль