Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #701

Сообщение Lecotta » 28 фев 2017, 10:25

Нам утром прислали визы, срок ожидания вышел 2,5 месяца.

Да, ждали долго. Обидно что перебронировали отпуск на Тайланд, вчера оплатили билеты и гостиницу в Тайланд, а сегодня утром получили визу. Сижу в осадке(((
И самое неприятное что австралийцы дали визу сроком всего на 3 месяца, вьезд разрешен не позже 28 мая. Мы решили сейчас отдохнуть в Таиланде, а австралию перенести на осень, теперь придется снова осенью на визу подавать.


Совет тем кто еще планирует, подавайтесь месяца за 4 вперед и ничего заранее до визы не бронируйте!
Последний раз редактировалось ездун_199rus 03 мар 2017, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединены соседние сообщения. ездун_199rus
Lecotta
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #702

Сообщение alexblaga » 28 фев 2017, 14:01

Можно ли въехать с аннулированным паспортом в Австралию при наличии нового? Т.е. показать два паспорта на границе. Виза ведь вроде бы электронная и привязывается к паспорту, но смотрю в другие страны так можно въезжать, а про Австралию ничего не написано.
alexblaga
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.02.2017
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #703

Сообщение MK_BNE » 28 фев 2017, 14:26

alexblaga писал(а) 28 фев 2017, 14:01:Можно ли въехать с аннулированным паспортом в Австралию при наличии нового? Т.е. показать два паспорта на границе. Виза ведь вроде бы электронная и привязывается к паспорту, но смотрю в другие страны так можно въезжать, а про Австралию ничего не написано.

Плохо ищете.
Теоретически да , но при посадке на самолет могут не найти данные в системе и просто не посадят на рейс.
Необходимо заполнить форму
http://www.border.gov.au/Lega/Lega/Form ... w-passport
Последний раз редактировалось MK_BNE 28 фев 2017, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #704

Сообщение Foxy1990 » 28 фев 2017, 14:26

Есть новости у тех, кто в 20-х числах января подавался? Я уже писала второй раз, также заявляла, что они не выполняют свою работу и Бул просить возврат денег. Вот на такие сообщения они кстати отвечают очень быстро) но да, тоже в духе, что скорее всего ничего мы не вернём. Слушайте, я сейчас живу в Лондоне, думаю, может сходить к ним? Или отправить заказным письмом жалобу и тд руководству? Потому что, все что мы им пишем и звоним, доходит лишь до операторов.
Foxy1990
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #705

Сообщение MK_BNE » 28 фев 2017, 14:29

Foxy1990,
Хотите я угадаю что скажет руководство на такую жалобу?
Последний раз редактировалось ездун_199rus 03 мар 2017, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрано цитирование предыдущего сообщения. Пункт правил 1.17. ездун_199rus
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #706

Сообщение Foxy1990 » 28 фев 2017, 14:35

Что?)
Foxy1990
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #707

Сообщение MK_BNE » 28 фев 2017, 14:40

Foxy1990 писал(а) 28 фев 2017, 14:35:Что?)

Что они очень сожалеют, но из-за загруженности, независящих от процессингового центра вещей и т.д. сроки рассмотрения возросли... в след раз подавайтесь намного заранее Обычное англо-саксонское бла-бла
И сроков в 1 месяц они не гарантируют, а постараются обработать 75% заявок к месячному сроку.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #708

Сообщение lega80 » 28 фев 2017, 15:42

Foxy1990 писал(а) 28 фев 2017, 14:26:Есть новости у тех, кто в 20-х числах января подавался?

Подавались 21го января. 22го февраля написал, что месяц уже прошел, а ещё у нас билеты на 21 марта. Через 3 дня получил стандартный ответ, что они загружены, офицер обязательно свяжется с вами, и не надо делать невозвратных бронирований до получения визы. Больше новостей не было, сегодня-завтра снова напишу и/или позвоню.
lega80
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 30.08.2007
Город: Хайфа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #709

Сообщение Niceboy » 28 фев 2017, 16:45

Lecotta писал(а):Совет тем кто еще планирует, подавайтесь месяца за 4 вперед и ничего заранее до визы не бронируйте!



вообще не показатель! подавшись месяца за 4, они станут рассматривать ближе к дате вылета! у них непонятная логика! у меня друг сдал 9 января доки и 7 февраля была виза! если в Москве, то советую сдавать наручно в посольство! по крайней мере они быстрее смотрят
Последний раз редактировалось ездун_199rus 03 мар 2017, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрано избыточное цитирование. Пункт правил 1.17. ездун_199rus
Niceboy
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #710

Сообщение TatianaSel » 01 мар 2017, 15:12

сегодня пошел 71й день рассмотрения моей визы. Ни канадских ни американских виз в моем паспорте нет, а все равно тянут. И доп документы запросили на прошлой неделе- половина из них та , что уже сразу к анкете прикладывалась. Сегодня позвонила 4й раз не выдержала. Опять стандартный набор слов... Один знакомый как то работал в финском визовом центре, говорил там за день до двух тысяч заявлений рассматривали, а тут...
TatianaSel
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #711

Сообщение MK_BNE » 01 мар 2017, 15:36

TatianaSel писал(а) 01 мар 2017, 15:12:Один знакомый как то работал в финском визовом центре, говорил там за день до двух тысяч заявлений рассматривали, а тут...

А тут другой подход к выдаче виз. Шенген только мертвым не дают
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #712

Сообщение Странная Зося1 » 02 мар 2017, 05:57

У меня с середины декабря эта тягомотина... Мария звонила раз 5! Сначала я ей отвечала, нормально общались, пока она мне не сказала что нужен снилс и больше ко мне никаких вопросов не будет. Снилс отправила, но через 10 дней она опять мне начинает звонить... я дама нервная , запросто посылаю в пешее эротическое путешествие, поэтому решила просто не отвечать на ее тупое доставание. Позавчера присла на почту письмо со странными вложениями, в одном указано что мне нужно предоставить дополнительный пакет доков в течении 7 дней. Во втором вложении написано что последний срок подачи до 3 марта, и при всем при этом не указано что именно нужно подавать!!!! Я сразу же в ответ попросила предоставить мне список чего именно от меня ждут на этот раз!! Но в ответ 2 дня тишина, видимо ждут 3 марта, что бы ответить 5 марта и сказать - сори но вы вовремя не подали и визы не будет... это трэш, граждане!!
Странная Зося1
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #713

Сообщение alexblaga » 02 мар 2017, 14:31

Информация для статистики.
Дата заявления - 01.02.2017, дата выдачи визы - 02.03.2017, итого 30 дней.
Подавал групповое заявление (т.е. с group id) на себя и жену 31-го января (в заявлении стоит дата 01 февраля).
Всё это время читал форум и волновался, так как билеты взял на 6-е марта. Честно прождал месяц и вчера позвонил в консульство (+44(0)2074203691, звонил через интернет, дабы не переплачивать, т.к. вместе с ожиданием на линии время разговора составило почти 9 минут). На том конце трубки Андрей сказал что сделал пометку о вылете, но сейчас время рассмотрения действительно увеличилось и составляет до 1,5-2 месяцев и остается только ждать.
Визу утром сегодня не увидел (разница с Мск +6), поэтому около 5 часов утра по Мск отправил письмо с описанием ситуации на следующие адреса: London.cc@dfat.gov.au, immigration.london@dfat.gov.au, immigration.moscow@dfat.gov.au, dibp.moscow@dfat.gov.au.

Основной упор делал на то, что у жены в середине марта юбилей и едем как раз его отмечать, плюс жена первый раз ездила с тещей в ноябре 2016-го и я не смог тогда попасть из-за того что не отпустили в отпуск.
alexblaga
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.02.2017
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #714

Сообщение lega80 » 02 мар 2017, 15:04

Сегодня тоже звонил и общался с Андреем. Он сказал, что срок рассмотрения сейчас около 1.5 месяцев и решение по нашим визам может прийти в любой момент. Сказал не беспокоиться, времени еще много. Так же сделал пометку о дате вылета для офицера.

С момента подачи на визу 40 дней, до вылета в Австралию 19 дней.
lega80
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 30.08.2007
Город: Хайфа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #715

Сообщение Niceboy » 02 мар 2017, 15:54

Самый адекватный там Андрей.. он утешает, но по своему опыту могу сказать, что заявление было подано 21 дек.2016г, 15 января звонки с вопросом, может что надо предоставить, и только 15 февраля запрос на доки! поэтому вам на днях может придти как сама виза. так и запрос на новые документы.. увы...
Niceboy
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #716

Сообщение Snorkel » 02 мар 2017, 17:07

Что-то тревожно становиться от таких сообщений. Мы подали только во второй половине февраля, рассчитывали на месяц рассмотрения +/- несколько дней, поездка должна быть в конце марта (увы, но заранее подать было никак). О таком количестве ситуаций с задержками не подозревали. Возможно ли в случае чего вернуть деньги за визовый сбор, если заявки и документы еще не успели рассмотреть?
Snorkel
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #717

Сообщение Niceboy » 02 мар 2017, 17:19

Они делают очень хитро и грамотно! вы прикладываете заявление-форму на возврат и они ее также рассматривают! и дают визу вам в те даты, которые уже не нужны! например я должен был улететь 22 февраля, а решение по визе они примут недели через 2-3.. и как я понял, они не очень любят справки, где большие суммы на счетах.. по 30-40 тыс дол. Здесь писала девушка, что у нее 30 тыс дол на счету, так ее до сих пор мурыжат.
Niceboy
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #718

Сообщение ездун_199rus » 03 мар 2017, 17:39

Флуд и оффтоп почищен. Перечитываем название темы и высказываемся по существу. ездун_199rus
Аватара пользователя
ездун_199rus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2034
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #719

Сообщение aksi200789 » 07 мар 2017, 12:18

Добрый день! Помогите пожалуйста.
Подала на визу 600 на 6 месяцев (не работаю, приличный счет и недвижимость в России). Плюс молодой человек будет обесчечивать жильем. Он гражданин Австралии, у него контракт на 6 месяцев в Ау. После Ау мы поедем в Россию в отпуск и после вернемся во Вьетнам. Все разьяснили, написали в cover letter. До этого была в Австралии год назад и знакома со всей его семьей.
Предистория: 2,5 года вместе, жили преимущественно во Вьетнаме.

После 2 месяцев молчания по визе сегодня мне позвонила офицер:
- мы не можем дать вам визу на 6 месяцев и даже на три, мб только на один
- пришлите подтверждение ваших взаимоотношений
- пришлите новые даты согласно 1 месяцу

Как быть тяжело друг без друга долго, может быть как то можно склонить на 6 месяцев?
Какие документы прикреплять для подтверждения взаимоотношений на туристическую визу?
aksi200789
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.03.2016
Город: Ханой
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #720

Сообщение MK_BNE » 07 мар 2017, 12:45

aksi200789 писал(а) 07 мар 2017, 12:18:Как быть тяжело друг без друга долго, может быть как то можно склонить на 6 месяцев?

Никак, связей с Родиной нет.
Склоняйте вашего МЧ к визе невесты и будет вам счастье.
А так Бали, Вьетнам, Тайланд...
По спонсорским визам не всегда дают 6 мес., а тут по турвизе...
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль