Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #761

Сообщение anna719 » 24 апр 2017, 13:02

Gitana-QLD, а вы не знаете , могут ли они узнать о моем пенсионом счете или банковском , через свои какие-то службы?
anna719
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 31.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #762

Сообщение Gitana-QLD » 24 апр 2017, 14:21

anna719,
Нет (если счета все российские), их права в этом плане распространяются только на свою страну, поэтому все, что их интересует, они у вас и запрашивают.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #763

Сообщение anna719 » 25 апр 2017, 19:00

Gitana-QLD, Попросила подругу позвонить и представиться мной в сбербанк , ей сказали всю информацию о моем счете. всего-то надо знать ФИО , номер паспорта, номер дома и все! вся эта информации есть у них. мне просто интересно они так могут сделать?
anna719
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 31.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #764

Сообщение anna719 » 25 апр 2017, 19:02

Gitana-QLD, у меня сберкнижка, а не карта.
anna719
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 31.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #765

Сообщение besiki » 25 апр 2017, 20:03

здраствуите всем. я атправил документи впасольстве австралии в турции 10 февраля.на визу партниора. досехпор никто не связалса сомнои. что делат мне? званит им или ждат?
besiki
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.04.2017
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #766

Сообщение Gitana-QLD » 26 апр 2017, 05:14

anna719 писал(а) 25 апр 2017, 19:00:Попросила подругу позвонить и представиться мной в сбербанк , ей сказали всю информацию о моем счете. всего-то надо знать ФИО , номер паспорта, номер дома и все! вся эта информации есть у них. мне просто интересно они так могут сделать?

Очень сомневаюсь - профессиональная этика сотрудников департамента поддерживается на очень высоком уровне, я не могу представить себе ситуацию, когда кто-либо из визовых офицеров звонит куда-либо и представляется чужим именем, да еще при этом незаконно использует личные данные заявителя.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #767

Сообщение Gitana-QLD » 26 апр 2017, 05:20

besiki писал(а) 25 апр 2017, 20:03:здраствуите всем. я атправил документи впасольстве австралии в турции 10 февраля.на визу партниора. досехпор никто не связалса сомнои. что делат мне? званит им или ждат?

Т.е. вы подавали документы в бумажном виде (не через иммиаккаунт)? В таком случае, действительно, письмо-подтверждение того, что ваши документы приняты в обработку, может быть вам отправлено с большим опозданием. Вы можете ориентироваться на списание денег за визовый сбор (если деньги списали, значит все получили, и документы в работе). Также вы, безусловно, можете позвонить\написать в колл-центр и уточнить статус вашего заявления.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #768

Сообщение besiki » 26 апр 2017, 05:34

спасиба что атветили мне, я нервничю очень.я документи атправил па почте. визовы сбор заплатила жена мая в австралию. прислала етот чек и вислал вместе документами. после атправки, турецкая почта прислала бумажку что пакет даставлен в пасолства 10 февраля.больше никакои информации нет уменя.в апликации написал мои маил. и телефон.
besiki
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.04.2017
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #769

Сообщение Gitana-QLD » 26 апр 2017, 06:16

besiki,
Чтобы прояснить ситуацию и не нервничать, я бы рекомендовала Вам для начала написать запрос о статусе Вашей визы (необходимую веб-форму для запроса можете найти здесь: http://www.border.gov.au/about/contact/make-enquiry). Если в течение недели Вам не ответят, то звоните.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #770

Сообщение anna719 » 26 апр 2017, 10:38

Gitana-QLD, да вы правы. Но я почитала на форумах разных и люди многие пишут, что они делают запросы в банках или звонят узнавать действительно ли брали в банке такую справку и номер ее и тд.
anna719
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 31.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #771

Сообщение Gitana-QLD » 26 апр 2017, 10:54

anna719 писал(а) 26 апр 2017, 10:38:Но я почитала на форумах разных и люди многие пишут, что они делают запросы в банках или звонят узнавать действительно ли брали в банке такую справку и номер ее и тд.

Лично я про подобные запросы в российские банки ничего не знаю и никогда не слышала, но могу сказать определенно, что одной из обязанностей банка по договору банковского вклада обычно является обязанность хранить тайну банковского вклада. Именно поэтому все финансовые документы предоставляются заявителем лично и на добровольной основе, так сказать. Другое дело, что австралийцы в курсе того, как должны выглядеть оригинальные документы, и какая в них обычно указывается информация, так что если вдруг у них возникают какие-либо сомнения относительно подлинности финансовых документов, то они запросят у вас же дополнительные официальные документы, например, из пенсионного фонда.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #772

Сообщение anna719 » 26 апр 2017, 11:16

Gitana-QLD, дай бог чтоб так! уже 2 месяца жду их ответа и после запроса вторых документов все ровно жду . я думала они увидят, что все документы высланы и все , виза готова или отказ в день получение документов. поэтому я и думаю , что они запросы отправили везде.
anna719
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 31.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #773

Сообщение Мама Тата » 26 апр 2017, 17:48

Подалась в онлаин, вернее за меня моя дочь, она гражданка Австралии, там мои и внуки живут.
Жду с 9 марта , хочу что бы виза была как в прошлый раз мульти сроком на 3 года , с коридором пребывания один год. Хочу чаще видеть своих любименьких. В Австралии была уже раз пять, самый длительный срок 6 месяцев, всегда проблем не было в получением визы, а в этом году кошмар, 5 мая вылет, а результатов пока нет.
Звонили с Москвы, попросили страховку на время пребывания. Раньше при получении визы писали, в самой электронной версии визы, что въезд только со страховкой, а сейчас надо при подаче показать страховку. Что так сложно стало с получением виза, сижу рыдаю.
Последний раз редактировалось ездун_199rus 26 апр 2017, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Перенесено+ убран CapsLook. ездун_199rus
Мама Тата
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.04.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #774

Сообщение negodyajkina » 28 апр 2017, 09:08

мои сроки:
через дропбокс подала на визу 3.03, с планом на вылет 01.04
списали визовый сбор - 14.03
звонила в Лондон - 21.03 -в работе, 28.03 -в работе,
звонок инспектора мне 30.03 в 16.40 - запрос выписок с банковских карт и вопросы по маршруту
31.03 я звонила в Лондон, ответили что виза подтверждена, а почту они перепутали и прислали подтверждение только 1.04

ПЫСЫ: на таможне никто подтверждение не спросил
negodyajkina
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 01.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #775

Сообщение Eva20101 » 28 апр 2017, 13:35

Здравствуйте! Сориентируйте, пожалуйста, за сколько месяцев до поездки можно подавать на австралийскую визу?
Eva20101
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 28.12.2016
Город: Уфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #776

Сообщение Gitana-QLD » 28 апр 2017, 14:17

Eva20101,
За сколько хотите. Почитайте хотя бы 5-6 последних страниц этой ветки - такой вопрос уже не раз задавали здесь...
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #777

Сообщение MK_BNE » 28 апр 2017, 15:29

Eva20101 писал(а) 28 апр 2017, 13:35:Здравствуйте! Сориентируйте, пожалуйста, за сколько месяцев до поездки можно подавать на австралийскую визу?

Максимума нет, все в пределах разумного, а вот минимум месяца за 2 до предполагаемого отъезда подаваться стоит
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #778

Сообщение Мама Тата » 28 апр 2017, 16:40

УРА!!!!!! Получила, что хотела! Еду 5 мая. Думала, что так долго рассматриваю, так как раньше было очень все быстро и без нервотрепки
Тем более у меня нет повода отказать в визе, дочь моя гражданка Австралии, там внуки, все документы и все условия у меня соблюдены и превышают минимальные условия на на много
Советы всем, сейчас надо подавать документы минимум за два месяца до поездки
Мама Тата
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.04.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #779

Сообщение Becel » 28 апр 2017, 17:54

Подавали 2 апреля с вылетом 30 апреля, основываясь на предыдущем опыте когда визы выписали за 3 дня.
Первую визу из посольства Сербии получили 10 апреля, почему ее рассматривали в Сербии не ясно, оба гражданина РФ. Один набор документов, один маршрут.
Вторую Визу получили через 25 дней, после каждодневных звонков и писем на протяжении недели.
Телефонная линия в Лондоне в целом бесполезна, никаких апдейтов кроме " в процессе рассмотрения" не дает. Письма на форму связи тоже отвечают стандартой отпиской.
В конце-концов написали в Claim, что мол работа то стоит в Московском посольстве, посодействуйте. На следующий день пришла виза.
Может совпадение, а может кого-то заставили немного поработать в Австралийском посольстве.
Так что, лучше бы все заявления рассматривали в Сербии, там ребята по расторопней в отличии от коллег в МСК.
I won’t bow down to no man Not if I need to cross continents Nor if I need money Or when I feel lonely
Аватара пользователя
Becel
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 29.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Страны: 93
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #780

Сообщение Xavier » 03 май 2017, 10:19

Подал документы за 7,5 месяцев до поездки, визу получил из Москвы через 2,5 месяца после подачи. Никуда не звонил, мне тоже не звонили.
Все же ранее чем за 6 месяцев не стоит подавать, имхо, ждать придется. Так как виза 6-месячная, ну максимально доступная для туристов.
Последний раз редактировалось Xavier 03 май 2017, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Xavier
активный участник
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.11.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 52
Страны: 94
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль