Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #1

Сообщение akruzhinov » 08 сен 2009, 08:33

Проконсультируйте по сроку изготовления визы в Австралию.
Мои данные такие:
Поездка намечена на середину января.
31 августа отдал документы в DHL. По их сайту видно, что 1 сентября документы доставлены в посольство.
2 сентября с карточки списали визовый сбор.
И с этого времени тишина. Прочитал посты выше, вроде как пишут, что перезванивают через один-два дня.
Вчера, 7 сентября позвонили из DHL и спросили, не надо ли забирать мои документы из посольства. А я им и сказать ничего не могу.
Волнуюсь еще и потому, что у меня билеты на 10 октября в США (виза есть), а паспорт в посольстве Австралии. Стоит ли звонить, узнавать судьбу моих документов или еще подождать?
И еще вопрос, на какой телефон они чаще звонят, на рабочий, который указал в анкете как дневной, или на сотовый. Просто, с 3-го по 5-е сентября был в командировке, и соответственно, если звонили на рабочий, то я ответить не мог.
akruzhinov
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 20.06.2006
Город: Тюмень
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 70
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #2

Сообщение Yelena Silkina » 08 сен 2009, 09:26

Привет!
Как вариант, попробуйте написать на immigration.moscow [#] dfat.gov.au и задать интересующие вопросы,
мне отвечали очень оперативно.
(признаюсь, я их изрядно помучила уточняющими вопросами, сотрудница посольства терпеливо и подробно отвечала на каждый...)

Елена
Yelena Silkina
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 18.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #3

Сообщение akruzhinov » 08 сен 2009, 14:05

Спасибо, написал им письмо. Буду ждать ответ. А как оперативно они отвечают, исходя из Вашего опыта общения?
akruzhinov
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 20.06.2006
Город: Тюмень
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 70
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #4

Сообщение Yelena Silkina » 08 сен 2009, 14:26

Не за что!
На первый вопрос мне ответили через 36 минут ))), а на последующие отвечали, в среднем, минут через 7-10
(писала по англ., есс-но)
Yelena Silkina
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 18.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #5

Сообщение Pal Sanych » 16 июн 2010, 10:08

вот возник еще такой вопрос у меня - как отнесется посольство к тому что предполагемые даты поездки у меня февраль 2011, а документы я подаю в июне 2010? можно ли как-то предотвратить возможные сложности в связи с этим? для меня это вопрос принципиальный, поскольку, я собираюсь пол-годика попутешествовать, вписав в маршрут австралию. соответсвенно, мне принципиально получить визу заранее, чтобы планировать весь маршрут.
Koh Pha-ngan - home sweet home
Аватара пользователя
Pal Sanych
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 19.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #6

Сообщение gullit » 04 окт 2010, 12:05

Хотим поехать на НГ в Австралию с 28-29.12 по 9-10.01. Нас трое: я - не последний манагер в пр-ве транснациональной корпорации, жена - клерк в одном из министерств, сын - 20 лет, студент.
Как я понял из прочитанного, подход к выдаче виз примерно такой как в амер.посольстве? Куча бумажек, доказывающих связь с Родиной, брони+билеты и вроде, все. А там уже на усмотрение офицера в консульстве.
Есть несколько свидетельств на собственностьи авто в России, неплохая белая зарплата, выписки из банка, подтверждающие наличие денежек, наличие шенгенских мультивиз +мультивиза в Великобританию в текущем паспорте, визы в Америку в предидущем паспорте. Вроде, все ок?
Заранее забронируем билеты в Австралию+забукируем отель в Сиднее.

Что еще надо учесть? Правда ли, что рассматривать заявку на визу могут несколько месяцев??? хочется еще в Европу сгонять на длинные выхи в ноябре, благо шенген мульти есть. Да и по работе еще съезжу пару раз в Европу. Так что срок рассмотрения - очень важный.

Спасибо за любые, ценные советы.
gullit
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 03.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #7

Сообщение Форумные круизы » 04 окт 2010, 12:56

Рассматривать могут долго, это правда. От чего зависит срок рассмотрения, пока тенденций заметить не удалось. Но некоторым давали визу и в течение двух часов.
Для сматывания в Европу вам ничего не мешает, ибо сдавать паспорта вместе с остальными документами не обязательно - их можно отдать после того, как будет положительный результат, для вклеивания визовой наклейки (процесс занимает 30-60 минут).
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #8

Сообщение House495 » 04 окт 2010, 13:02

gullit писал(а):Правда ли, что рассматривать заявку на визу могут несколько месяцев???


Это полный экстрим. Официальный срок - 20 дней, при отсутствии глобальных проблем обычно рассматривают где-то с неделю, иногда быстрее.
Никакой кучи бумажек не нужно. Имхо, имея нормальную белую зарплату и достаточно денег на счету, а также приличную историю поездок связываться со свидетельствами о собственности, документами на машину и пр. смысла не имеет.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 47
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #9

Сообщение Fur » 04 окт 2010, 13:06

Вообще когда пишешь письмо с вопросами в посольство на их официальный адрес, приходит автоматическим ответом письмо с ответами на основные вопросы от робота. Пишут что они стараются решение свое выносить не позднее 7 рабочих дней.
Опять же на сайте сказано срок рассмотрения от 10 до 20 рабочих дней.
Fur
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 24.01.2010
Город: Tomsk/Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #10

Сообщение Антон Бульон » 04 окт 2010, 14:39

Kuskow писал(а):От чего зависит срок рассмотрения, пока тенденций заметить не удалось.

Тенденции очень простые. Чем больше желающих, чем больше "средний" срок рассмотрения заявления на визу. В апреле-июне желающих нет, визу дают в течение недели. Повезёт -- за 2-3 дня дадут. За 2 часа -- это вряд ли, это, скорее, про транзитную визу. Либо если у подающего раньше уже была австралийская виза.
Под Новый год у них страда. И чем ближе к декабрю, тем хуже. Сейчас уже поздно пить боржоми, заявку запросто могут рассматривать 2 недели, а если не повезёт, могут и больше. Чтобы рассматривали "месяцами" -- это случай клинический, это если какие-то запросы в Австралию идут.
"Официальный срок" -- это что-то очень расплывчатое. Не нужно думать, что у вас есть гарантия, что дольше ваша заявка рассматриваться не будет. Конкретнее, "официальный срок" -- это срок, в который консульский отдел старается рассмотреть и дать ответ на N% заявок. Насколько помню, N -- это 90%, а срок -- это 20 рабочих дней, или, если по-русски, 1 месяц.
Если из космоса спуститься на землю, то на практике в московском посольстве говорят так: "если мы не дадим вам ответ в течение 2-х недель, можете позвонить нам и спросить, как дело продвигается". Этот срок (2 недели) -- хороший ориентир, как быстро они в реале стараются обработать заявки.
Аватара пользователя
Антон Бульон
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 16.10.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 47
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #11

Сообщение Lisenok Helen » 14 окт 2010, 10:56

Подскажите, пжл, знающие!
Получена виза в Австралию. Но визит в Австралию в указанный в визе период (виза действительна 3 месяца) отменяется. Нужно ли как-то гасить визу? Каковы последствия "не использования" визы?
Lisenok Helen
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #12

Сообщение Fur » 14 окт 2010, 12:33

Насколько я знаю вы должны сообщить в посольство что не сможете поехать. Читал в анкете в пояснениях...по моему так должно быть.
Fur
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 24.01.2010
Город: Tomsk/Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #13

Сообщение F_W » 15 окт 2010, 18:27

Сведущие люди, скажите пожалуйста, за какое время до поездки можно подавать документы на визу?

А то я на майские собрался)
F_W
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 10.10.2010
Город: Химки
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 89
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #14

Сообщение vidi_vici » 15 окт 2010, 20:31

F_W писал(а):Сведущие люди, скажите пожалуйста, за какое время до поездки можно подавать документы на визу?

А то я на майские собрался)


насколько я поняла, такого понятия нет, как минимальный период за который надо подаваться в Австралии нет.
в прошлом году, когда мы делали визу в Бразилию, там было минимум 90 дней до поездки. здесь я такого в правилах не прочитала.

я бы подавалась как можно раньше, чтобы получить визу и спокойно покупать какие-нибудь супер дешевые билеты)
vidi_vici
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 03.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #15

Сообщение vidi_vici » 20 окт 2010, 16:26

всем привет
Пока никакой информации от посольства по нашим документам нет. Уже прошло 4 рабочих дня. Подскажите, пожалуйста, они звонят или надо звонить самим?
vidi_vici
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 03.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #16

Сообщение House495 » 20 окт 2010, 16:37

vidi_vici писал(а):всем привет
Пока никакой информации от посольства по нашим документам нет. Уже прошло 4 рабочих дня. Подскажите, пожалуйста, они звонят или надо звонить самим?


Звонят. Волноваться пока рано.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 47
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #17

Сообщение Fur » 20 окт 2010, 17:11

vidi_vici писал(а):всем привет
Пока никакой информации от посольства по нашим документам нет. Уже прошло 4 рабочих дня. Подскажите, пожалуйста, они звонят или надо звонить самим?

можете позвонить после истечения 10 рабочих дней. Но они спросят номер дела)если вы его не знаете то по ФИо и дате рождения пробьют информацию. Я звонил на 11 день, не выдержал. Сообщили о принятом решении. БЫло очень очень приятно услышать) тем более в моей ситуации)
вообще от 10 дней до 20 дней рабочих срок рассмотрения. Тем более что сейчас завалены документами так как сезон...!
Fur
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 24.01.2010
Город: Tomsk/Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #18

Сообщение vidi_vici » 20 окт 2010, 18:39

Большое всем спасибо за поддержку!
Вспомнила, что когда подавали документы, девушка в окне сказала, что сейчас в связи с сезоном, рассматриввают они "долго" - в течение недели
Думаю, что если до вторника не будет информации, будем звонить.
10 рабочих дней это конечно долго у меня бы нервы сдали. Видимо они долго проверяли ваши документы в связи с отказом.

А в первый раз так же долго рассматривали?
vidi_vici
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 03.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #19

Сообщение House495 » 20 окт 2010, 20:53

Вообще-то официальный срок - до 20 дней. Мне сделали за неделю, но сейчас народу наверняка больше.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 47
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу в Австралию

Сообщение: #20

Сообщение vidi_vici » 21 окт 2010, 02:05

House495 писал(а):Вообще-то официальный срок - до 20 дней. Мне сделали за неделю, но сейчас народу наверняка больше.

во время подачи документов сказали, что неделя вроде как сейчас.
но мы паспорт не отдали, т.к. уезжаем на ноябрьские
еще потом подспудно порадовалась, что паспорт не дала. в случае отказа, хотя бы штампа о том, что паспорт был в посольстве, который все понимают, как отказ, не будет
vidi_vici
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 03.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 57
Пол: Женский

След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль