Справка с работы для австралийской визы

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Справка с работы для австралийской визы

Сообщение: #1

Сообщение stimulacre » 06 май 2010, 14:06

Привет, путешественники!
очередной вопрос...

у меня ну очень уж низкая белая зарплата... 10000рублей, и работодатель отказывается писать в справке реальную зарплату...

я, вот, думаю, может, вообще не указывать в справке с работы зарплату.
а показать движение ден. средств на счетах за полгода, например...

или там ОБЯЗАТЕЛЬНО зарплату указывать?
Free Flotation Limited
stimulacre
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.02.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 21

Re: Виза Австралии. Все вопросы, советы, рекомендации - сюда

Сообщение: #2

Сообщение alexey80 » 18 июн 2010, 01:00

Приветствую, господа!

Есть ли у кого-нибудь информация, как консульство проверяет (и проверяет ли) действительное место работы?

То есть, имеет место ситуация, когда человек официально не трудоустроен (т.е. без определенного места работы), но фактически трудится и его ООО готова дать любую справку для консульства. Был ли у кого-нибудь прецедент, когда подобная справка не помешала в получении визы ?
Последний раз редактировалось alexey80 30 июл 2010, 10:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alexey80
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 03.02.2009
Город: Sydney, NSW
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза Австралии. Все вопросы, советы, рекомендации - сюда

Сообщение: #3

Сообщение Jefro » 18 июн 2010, 21:48

alexey80, я интересовался данным вопросом. Согласно законодательству РФ и международным соглашениям официально они не могут проверить эти данные - ни уплату налогов путем какого-нибудь официального запроса, ни уплату взносов за работника от работодателя в пфр, фсс и пр. Могут: позвонить на работу, поискать про вашу фирму в интернете, пробить поверхностные данные регистрации фирмы (егрюл) на сайте налоговой службы, некоторые консульства спрашивают копию трудовой, а так, больше ничего и не могут в принципе.
Аватара пользователя
Jefro
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза Австралии. Все вопросы, советы, рекомендации - сюда

Сообщение: #4

Сообщение zerokol » 18 июн 2010, 23:05

Jefro писал(а): Могут: позвонить на работу, поискать про вашу фирму в интернете, пробить поверхностные данные регистрации фирмы (егрюл) на сайте налоговой службы, некоторые консульства спрашивают копию трудовой, а так, больше ничего и не могут в принципе.

еще они могут запросить о подлинности какого либо документа.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза Австралии. Все вопросы, советы, рекомендации - сюда

Сообщение: #5

Сообщение vidi_vici » 12 окт 2010, 22:21

также вопрос

у меня отпуск с понедельника начинается согласно справке с работы, а вылетаю я в пятницу накануне и прилетаю в австралию в субботу.
не придерутся ли они к тому, что улетаю в пятницу не будучи в отпуске?
vidi_vici
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 03.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Виза Австралии. Все вопросы, советы, рекомендации - сюда

Сообщение: #6

Сообщение sammets » 18 дек 2010, 18:33

Облязательно ли указывать даты отпуска в справке с работы, или можно написать, что имею право на отпуск 28 дней в 2011г.? Боюсь что визу могут дать на конкретные даты, а я реально отпуск могу растянуть.
sammets
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Виза Австралии. Все вопросы, советы, рекомендации - сюда

Сообщение: #7

Сообщение Slava K. » 18 дек 2010, 18:37

sammets писал(а):Облязательно ли указывать даты отпуска в справке с работы, или можно написать, что имею право на отпуск 28 дней в 2011г.? Боюсь что визу могут дать на конкретные даты, а я реально отпуск могу растянуть.

указывать желательно (лучше вообще ничего не писать, чем 28 дней в 2011 году, имхо). Если бы Вы читали тему внимательно - то знали бы, что визу Австралии как правило дают не на конкретные даты, а с коридором, в Австралию езжайте хоть на все 28 дней......
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Виза Австралии. Все вопросы, советы, рекомендации - сюда

Сообщение: #8

Сообщение Форумные круизы » 18 дек 2010, 19:00

Даты всё равно писать в анкете. А справку надо в том, что:
1. Вас отпускают в эти дни, когда Вы собираетесь в Австралию.
2. За Вами сохраняется рабочее место с той же должностью и тем же окладом (что есть, куда возвращаться после отпуска).
3. Зарплата такая-то.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза Австралии. Все вопросы, советы, рекомендации - сюда

Сообщение: #9

Сообщение Travelnica » 25 июл 2011, 18:41

Добрый день, всем.

едем с подругой в октябре в Австралию к моей сестре по папе на свадьбу.

подскажите пож-ста.. справка с работы с каким доходом желательно? и правда что надо выписку со счета из расчета 250 долларов в сутки?
У каждого путешествия есть свое тайное назначение, о котором сам путешественник не имеет представления.
© Мартин Бубер
Аватара пользователя
Travelnica
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 25.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза Австралии. Все вопросы, советы, рекомендации - сюда

Сообщение: #10

Сообщение House495 » 25 июл 2011, 20:22

Travelnica писал(а):подскажите пож-ста.. справка с работы с каким доходом желательно? и правда что надо выписку со счета из расчета 250 долларов в сутки?


1. С правдивым.
2. Неправда.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Виза Австралии. Все вопросы, советы, рекомендации - сюда

Сообщение: #11

Сообщение Форумные круизы » 26 июл 2011, 03:44

Справка должна уверить в том, что у претендента есть постоянная стабильная работа, за которую он держится и которую он не потеряет, поехав в Австралию. Вот в чём смысл справки с работы.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза Австралии. Все вопросы, советы, рекомендации - сюда

Сообщение: #12

Сообщение House495 » 26 июл 2011, 08:22

House495 писал(а):Определенная сумма австралийцами не установлена. Их младшие братья новозеландцы хотят видеть 1000 NZD на месяц пребывания либо 400 NZD при условии предоплаты жилья / наличия средств на обратный билет. Меньше чем со 100 AUD я бы не совался, но это цифра с потолка.
А вообще прочитав тему, вы бы поняли, что суть там в общем-то совсем не в справках.


Уточняю - мой пост относится к справке из банка, разумеется, а 100 AUD - это в сутки
Справка с работы прежде всего должна быть по возможности правдива и соответствовать прочим подаваемым документам. То есть если по выписке из банка на счету 2,000 долларов, вряд ли стоит лепить справку с зарплатой 10,000. С другой стороны, работа кассиром в продмаге с зарплатой 20,000 рублей вряд ли вызовет экстаз у посольских. И как справедливо заметил Kuskow, большее значение имеет стабильность работы.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Справка с работы для австралийской визы

Сообщение: #13

Сообщение SkySurfer17 » 06 ноя 2011, 14:34

Вопросик такой возник. Можно ли в справке с работы не указывать информацию о том, что отпуск мне подтверждают на сроки поездки и ждут с нетерпением обратно? Дело в том, что поездка предстоит в феврале-марте, а документы подаю сейчас и никто за такое время не возьмется мне письменно отпуск подвтердить, хотя припятствий для этого не будет ближе к делу. Да и вообще не охота на работе афишировать свою поезкду столь детальными справками.
В остальном справка соответствует требованием: зп 100 т.р., стаж работы на этом месте почти 8 лет и т.д.
Заранее спасибо за Ваше мнение.
SkySurfer17
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 30.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Справка с работы для австралийской визы

Сообщение: #14

Сообщение lubitelj » 06 ноя 2011, 22:20

SkySurfer писал(а) 06 ноя 2011, 14:34: Дело в том, что поездка предстоит в феврале-марте, а документы подаю сейчас и никто за такое время не возьмется мне письменно отпуск подвтердить, хотя припятствий для этого не будет ближе к делу. Да и вообще не охота на работе афишировать свою поезкду столь детальными справками.


А зачем Вам сейчас подавать? Действие визы начнется в даты выдачи, в первый раз вероятнее всего дадут месяца на 3 - использовать визу не успеете.

В справке указывать даты отпуска обязательно, а вот указывать куда она предоставляется - необязательно - можно просто "Выдана по месту трубования". С другой стороны, если Вы на работе ничего не "проафишируете", а из посольства позвонят проверить Вашу справку - может очень нехорошо получиться - ответят что-нибудь не то, например.
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Справка с работы для австралийской визы

Сообщение: #15

Сообщение SkySurfer17 » 08 ноя 2011, 10:16

Сейчас хочу подавать, чтобы получить пораньше визу и купить заранее более дешевые билеты.
Тогда вопросы такие:
1. Если не указывать в справке с работы сроки отпуска шансов 0%?
2. Если указывать, то как правильно сформулировать то, что мне подтверждают отпуск и гарантируют сохранение рабочего места по возвращении?
SkySurfer17
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 30.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Пол: Мужской

Даты отпуска в справке с работы

Сообщение: #16

Сообщение Andr0n » 17 ноя 2011, 15:55

Планируем летать на три недели в Австралию/Фиджи/Самоа в феврале-марте 2012 года. Сейчас неторопясь собираем документы на визу.

Возникла неясность по справке с работы. Поскольку билеты будем покупать после получения визы и там довольно много перелетов, то сроки поездки могут плавать на 1-2 недели. В консульстве по телефону сказали, что проблем нет - они дают коридор на три месяца, но обязательна справка с работы с указанием дат предполагаемого отпуска.

Кто-нибудь подавал справки с работы с датами отпуска 5 недель? Или можно вообще не париться, указывать конкретные даты на три недели, т.к. визу все равно дадут с запасом.

Правильно я понимаю, что австралийцы дают в основном визы на год и действуют они с даты выдачи (примерно как англичане)?

Насколько вообще можно верить тому, что в консульстве по телефону говорят? Например у французов телефонные барышни не особо компетентны - пришлось из-за их ответов документы доносить.
Аватара пользователя
Andr0n
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 23.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Даты отпуска в справке с работы

Сообщение: #17

Сообщение Пимлико » 17 ноя 2011, 19:14

Andr0n писал(а) 17 ноя 2011, 15:55:Планируем летать на три недели в Австралию/Фиджи/Самоа в феврале-марте 2012 года. Сейчас неторопясь собираем документы на визу.

Возникла неясность по справке с работы. Поскольку билеты будем покупать после получения визы и там довольно много перелетов, то сроки поездки могут плавать на 1-2 недели. В консульстве по телефону сказали, что проблем нет - они дают коридор на три месяца, но обязательна справка с работы с указанием дат предполагаемого отпуска.

Кто-нибудь подавал справки с работы с датами отпуска 5 недель? Или можно вообще не париться, указывать конкретные даты на три недели, т.к. визу все равно дадут с запасом.

Правильно я понимаю, что австралийцы дают в основном визы на год и действуют они с даты выдачи (примерно как англичане)?

Насколько вообще можно верить тому, что в консульстве по телефону говорят? Например у французов телефонные барышни не особо компетентны - пришлось из-за их ответов документы доносить.


Визы будут действовать с даты выдачи...но лучше указать более поздний срок этих недель и чем-то это подтверждать, так как могут дать не с запасом, а по дату окончания этого срока...мне австралийскую дали свободную мульти, но оканчивающуюся по дату моих авиа билетов из Австралии +3 дня...так что не рискуйте у меня в справке отпуск стоял 3 недели...т.е. вылетаю оттуда по билетам 17 - виза дана по 20 января...а заехать можно хоть прямо сейчас
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Даты отпуска в справке с работы

Сообщение: #18

Сообщение Andr0n » 17 ноя 2011, 20:35

Понятно, тогда буду двигать именно дату окончания. Подтверждать будем только маршрутом. Они же не требуют бронь а/б.
Аватара пользователя
Andr0n
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 23.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Даты отпуска в справке с работы

Сообщение: #19

Сообщение Пимлико » 17 ноя 2011, 21:23

Andr0n писал(а) 17 ноя 2011, 20:35:Понятно, тогда буду двигать именно дату окончания. Подтверждать будем только маршрутом. Они же не требуют бронь а/б.


справка с работы это тоже хорошее подтверждение Ваших намерений
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Даты отпуска в справке с работы

Сообщение: #20

Сообщение Andr0n » 17 ноя 2011, 21:46

Пимлико писал(а) 17 ноя 2011, 21:23:справка с работы это тоже хорошее подтверждение Ваших намерений


Ага, а двое детей, остающихся дома - гарантия моего возвращения
Аватара пользователя
Andr0n
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 23.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль