Справка с работы для австралийской визы

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Справка с работы для австралийской визы

Сообщение: #241

Сообщение Luna28 » 13 фев 2018, 09:35

.
Последний раз редактировалось Luna28 05 апр 2023, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
Luna28
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 12.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Справка с работы для австралийской визы

Сообщение: #242

Сообщение Gitana-QLD » 13 фев 2018, 10:22

Luna28 писал(а) 13 фев 2018, 09:35:что делать?

Определиться со статусом ваших отношений с гр-ном Великобритании с австралийским ПР - из всего того, что Вы написали, у меня лично складывается впечатление, что все очень несерьезно, друг к другу особо не стремитесь, совместное будущее не планируете. Это все, с учетом Вашего (да и его тоже) неопределенного рабочего положения в настоящий момент, выглядит как-то не очень в плане выдачи Вам визы неизвестно к кому, неизвестно с какой целью... Но почему бы не попробовать - чудеса случаются.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Справка с работы для австралийской визы

Сообщение: #243

Сообщение Luna28 » 13 фев 2018, 10:37

.
Последний раз редактировалось Luna28 05 апр 2023, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
Luna28
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 12.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Справка с работы для австралийской визы

Сообщение: #244

Сообщение Gitana-QLD » 13 фев 2018, 13:32

Luna28,
Так о том и речь - бойфренд, постоянное место проживания которого Великобритания, так? Судя по вашим шенгенским визам, Вы у него не были, и Ваш статус в Великобритании никакой? А тут человек решил перезимовать в Австралии (где он постоянно не живет, но статус имеет, так что запросто может остаться), и Вы срочно к нему засобирались... Т.е. если бы, к примеру, у Вас с ним были серьезные намерения, и он написал бы вразумительное письмо с пояснениями, что, к примеру, у вас серьезные отношения, вы планируете вместе жить в Великобритании и соответственно обратиться за визой невесты и т.д. и т.п., то шансов и без наличия работы у Вас было бы побольше. Но в любом случае, да - наличие официальной постоянной работы является плюсом в турвизовом вопросе. Никаких финансовых минимумов на счетах нет - финансов должно быть достаточно для именно Ваших планов на путешествие (у всех они разные).
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Справка с работы для австралийской визы

Сообщение: #245

Сообщение Luna28 » 13 фев 2018, 15:28

.
Последний раз редактировалось Luna28 05 апр 2023, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Luna28
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 12.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Справка с работы для австралийской визы

Сообщение: #246

Сообщение Kafizulia » 25 сен 2018, 10:32

здравствуйте! А стоит ли указывать в справке эквивалент зарплаты в долларах и, например, сумму годового дохода и ее же эквивалент в долларах? так по цифрам смотрится круче)
Kafizulia
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 19.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Справка с работы для австралийской визы

Сообщение: #247

Сообщение smoove » 25 сен 2018, 17:01

Kafizulia писал(а) 25 сен 2018, 10:32:здравствуйте! А стоит ли указывать в справке эквивалент зарплаты в долларах и, например, сумму годового дохода и ее же эквивалент в долларах? так по цифрам смотрится круче)

Вы же зарплату не в долларах получаете, поэтому смысл?
smoove
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 08.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 31
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Справка с работы для австралийской визы

Сообщение: #248

Сообщение Kafizulia » 26 сен 2018, 12:09

Ну это уже скорее из целей перестраховаться по полной) Спасибо большое, не буду этим заморачиваться тогда.
Kafizulia
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 19.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Справка с работы для австралийской визы

Сообщение: #249

Сообщение MariiaOir » 29 сен 2018, 16:44

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что считается лучшим подтверждением крепких связей с родиной в данной ситуации: статус учредителя ООО или генерального директора в этом ООО? Годовые дивиденды учредителя примерно 25.000 евро. Зарплата гендиректора примерно 1000евро/мес. По финансам вроде как учредитель выигрывает, а вот по связям с родиной? Будучи учредителем, можно ведь жить в любой точке мира. По логике, работа по найму доказывает эти связи больше? Или я ошибаюсь и там иная логика?
MariiaOir
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.08.2017
Город: Афины
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Справка с работы для австралийской визы

Сообщение: #250

Сообщение skendy » 14 ноя 2018, 19:51

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Возможно, вопрос уже этот задавался, но я не нашла ответа. Подскажите, пожалуйста, насколько я поняла сейчас необходимо предоставлять документы на английском языке. А если мне на работе справку дают на русском с подписью руководителя и печати, то при переводе на английский, мне снова нужно подписывать справку и ставить печать или достаточно просто предоставить с подписанной справкой на русском языке? Руководство находится в другом городе, поэтому проблематично подписывать справку снова...
Заранее благодарю за ответ
"Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя".
Альбер Камю
skendy
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 23.02.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Справка с работы для австралийской визы

Сообщение: #251

Сообщение MK_BNE » 14 ноя 2018, 23:54

skendy писал(а) 14 ноя 2018, 19:51:мне снова нужно подписывать справку

Нет, не нужно. Просто в переводе пишите Signature/Signed и т.п. в том месте где стоит подпись в оригинале. Печать с работы на переводе соответственно тоже не нужна.
К визовой анкете прикладываете оригинал на русском и перевод на английский.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Справка с работы для австралийской визы

Сообщение: #252

Сообщение koolagina » 04 мар 2019, 16:33

MK_BNE писал(а) 14 ноя 2018, 23:54:
skendy писал(а) 14 ноя 2018, 19:51:мне снова нужно подписывать справку

Нет, не нужно. Просто в переводе пишите Signature/Signed и т.п. в том месте где стоит подпись в оригинале. Печать с работы на переводе соответственно тоже не нужна.
К визовой анкете прикладываете оригинал на русском и перевод на английский.


Привет, заполняю доки на подтверждение квала - написано, что "переводчики за пределами Австралии не нуждаются в аккредитации, но они должны подтвердить перевод своим полным именем, адресом, номером телефона и сведениями о своей квалификации и опыте работы с переводимым языком"
Вот это вот все подтверждение - это просто какие -то сертификаты переводчика, или эта инфа должна быть на каждой странице перевода?
koolagina
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.03.2019
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Справка с работы для австралийской визы

Сообщение: #253

Сообщение Yullianna » 04 мар 2019, 17:54

koolagina писал(а) 04 мар 2019, 16:33:Привет, заполняю доки на подтверждение квала - написано, что "переводчики за пределами Австралии не нуждаются в аккредитации, но они должны подтвердить перевод своим полным именем, адресом, номером телефона и сведениями о своей квалификации и опыте работы с переводимым языком"
Вот это вот все подтверждение - это просто какие -то сертификаты переводчика, или эта инфа должна быть на каждой странице перевода?

у меня было написано перевод выполнен на английский язык ФИО, адрес, телефон, печать и подпись переводчика - эта вся информация на английском внизу страницы с переводом.
Yullianna
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 09.05.2018
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Справка с работы для австралийской визы

Сообщение: #254

Сообщение iPooh » 02 апр 2019, 05:10

Здравствуйте! Все страницы этой темы прочитаны, но к сожалению, свежей информации по такой же ситуации не увидела. Надеюсь, что задаю вопрос действительно по делу.

Работаю неофициально, организация ИП без оформленных сотрудников. Кроме ИП есть второе название, которое используется везде, в России я думаю, это часто встречается. Есть официальный сайт, который по этому названию пробивается, на котором даже можно найти мои фотографии, отзывы про мою работу.
Я могу договориться, чтобы мне выдали справку с работы и даже, чтобы по телефону подтвердили мой статус. Но официального подтверждения, кроме этой справки, предоставить не смогу. Если ли какая-то вероятность, что данный вариант сейчас подойдёт? Или нужно все же быть официально оформленным?
Работаю там 4 года.

Выписку с банковского счёта представить смогу, география поездок не самая плохая: несколько шенгенов, Бразилия, Чили, Аргентина, Кения, Марокко, Вьетнам, ОАЭ. Есть собственность. Я так думаю, что эта информация нужна была бы в разделе оценки возможности получения визы, а не тут, но на всякий случай для исключения появления вопросов, указываю.

Но интересует пока что вопрос про справку, стоит ли с таким вариантом вообще думать про Австралию или пока что забыть.
iPooh
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Справка с работы для австралийской визы

Сообщение: #255

Сообщение Gitana-QLD » 02 апр 2019, 05:27

iPooh писал(а) 02 апр 2019, 05:10:Если ли какая-то вероятность, что данный вариант сейчас подойдёт?

Это называется "подача на везение". Если по Вашему счету поступление средств происходит регулярно и видно, что это зарплата, а также если при прозвоне подтвердят, что Вы работаете (кстати, при прозвоне чаще всего, кроме подтверждения, работает ли такой-то, просят еще непосредственно соединить с ним, а могут и вовсе не звонить), то может и пронести - сербы стараются сейчас выдавать визы в минимальные сроки, так что, если больших подозрений не возникает, скорее всего заморачиваться доп. проверками не будут. Однако при возникновении малейших подозрений по Вашему поводу, могут и справку из налоговой запросить - тогда бан на 3 года вполне вероятен. Так что 50\50 - рисковать или нет, решать Вам. Кстати, подозрения могут вызвать и слишком частые и длительные путешествия не по работе...
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Справка с работы для австралийской визы

Сообщение: #256

Сообщение Ksuvenir » 02 апр 2019, 05:34

Gitana-QLD писал(а) 02 апр 2019, 05:27:Однако при возникновении малейших подозрений по Вашему поводу, могут и справку из налоговой запросить

а вам часто попадались случаи, чтобы проверяли? мне просто интересно, туристов вообще просят это подтвердить или нет? На моей практике вообще ни разу. Ну и нигде не попадалось требования официального трудоустройства при подаче на тур визу, по рабочей да, есть нюансы
Я бы в таком случае подавалась, если реально работаю, фирма существует, телефоны/сайты есть, подтвердят трудоустройство там
Ksuvenir
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 26.10.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Справка с работы для австралийской визы

Сообщение: #257

Сообщение Gitana-QLD » 02 апр 2019, 07:57

Ksuvenir писал(а) 02 апр 2019, 05:34: туристов вообще просят это подтвердить или нет?

Вот как раз туристов и просят, чтобы исключить риск увеличения нелегалов, если что. Документы из налоговой необходимы для ИП и владельцев бизнесов непосредственно при подаче. Для обычных наемных работников могут попросить справку из Пенсионного фонда, из налоговой тоже годится. Вот пара примеров с этого же форума, собственно:
Отказ в визе в Австралию, причины и что делать
Успешное получение визы в Австралию отзывы
Ksuvenir писал(а) 02 апр 2019, 05:34:нигде не попадалось требования официального трудоустройства при подаче на тур визу

Возможно, потому что понятия неофициального трудоустройства для австралийцев вообще не существует?:)) Неофициальное трудоустройство в этой части мира = нарушение закона вообще-то... Так что если выясняется, что человек трудится на Родине незаконным образом, то, естественно, в Австралию его не впустят как потенциального нарушителя, а то и бан дадут:
Отказ в визе в Австралию, причины и что делать
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Справка с работы для австралийской визы

Сообщение: #258

Сообщение Ksuvenir » 02 апр 2019, 08:34

Gitana-QLD писал(а) 02 апр 2019, 07:57:Вот как раз туристов и просят, чтобы исключить риск увеличения нелегалов, если что. Документы из налоговой необходимы для ИП и владельцев бизнесов непосредственно при подаче. Для обычных наемных работников могут попросить справку из Пенсионного фонда, из налоговой тоже годится. Вот пара примеров с этого же форума, собственно:

ну ИП и владельцы бизнеса это понятно, к ним вопросов нет особо, я-то про рядовых наемников. Ветку про отказы я читаю, но такого явного, что нужны справки не попадалось. Больше похоже на частные случаи, когда возникают вопросы.
Gitana-QLD писал(а) 02 апр 2019, 07:57:Возможно, потому что понятия неофициального трудоустройства для австралийцев вообще не существует?:)) Неофициальное трудоустройство в этой части мира = нарушение закона вообще-то... Так что если выясняется, что человек трудится на Родине незаконным образом, то, естественно, в Австралию его не впустят как потенциального нарушителя, а то и бан дадут:

просто у рабочих виз есть явное указание на это, вернее при подтверждении специальности для рабочей визы. Возможно поэтому (и потому, что ни у меня, ни у кого-то из моих знакомых такого не запрашивали) лично у меня и сложилось впечатление, что им главное сам факт трудоустройства и получения оплаты.
Ksuvenir
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 26.10.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Справка с работы для австралийской визы

Сообщение: #259

Сообщение iPooh » 02 апр 2019, 17:07

Gitana-QLD писал(а) 02 апр 2019, 05:27:
iPooh писал(а) 02 апр 2019, 05:10:Если ли какая-то вероятность, что данный вариант сейчас подойдёт?

Это называется "подача на везение". Если по Вашему счету поступление средств происходит регулярно и видно, что это зарплата, а также если при прозвоне подтвердят, что Вы работаете (кстати, при прозвоне чаще всего, кроме подтверждения, работает ли такой-то, просят еще непосредственно соединить с ним, а могут и вовсе не звонить), то может и пронести - сербы стараются сейчас выдавать визы в минимальные сроки, так что, если больших подозрений не возникает, скорее всего заморачиваться доп. проверками не будут. Однако при возникновении малейших подозрений по Вашему поводу, могут и справку из налоговой запросить - тогда бан на 3 года вполне вероятен. Так что 50\50 - рисковать или нет, решать Вам. Кстати, подозрения могут вызвать и слишком частые и длительные путешествия не по работе...


Путешествия ровно вписываются в отпускную систему: дважды в год по две недели + праздничные дни. Просто накопилось за время действия паспорта разных поездок особенно за последние четыре года работы как раз восемь самых удаленных точек.

Да и связать со мной без проблем смогут, я в офисе бываю часто. Иногда сама же на этот телефон отвечаю.

Спасибо большое за ответ! Буду думать. Посмотрю те посты, ссылки на которые вы прикрепили. Да и подставить ИП начальника тоже не хочется, если могут быть проверки в его сторону. Вопросом задалась заранее, так как планирую ехать не раньше, чем через год. Есть шанс сделать поступления на карту с более подходящей частотой или же вообще уйти на ИП и сделать там статистику оборота лучше.
Мир большой, есть о чем мечтать, если потребуется для большой мечты больше времени на подготовку.

Спасибо ещё раз! Пойду изучать далее. И верить)
iPooh
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Справка с работы для австралийской визы

Сообщение: #260

Сообщение Bosya’19 » 05 апр 2019, 16:00

Подскажите пожалуйста, в справке с места работы обязательно указывать четкие даты отпуска или можно формулировку, что, на время туристической поездки в Австралию, сотруднику предоставляется очередной оплачиваемый отпуск с сохранением заработной платы и места работы???? Просто по срокам еще нет точных дат, так как нет уверенности в получении визы... Как лучше поступить, посоветуйте???
Bosya’19
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 03.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль