Справка с работы для австралийской визы

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Справка с работы для австралийской визы

Сообщение: #161

Сообщение Podnebesnaya » 08 окт 2014, 08:41

Kuskow
А такая смена работы сильно снижает шансы на успех?
Podnebesnaya
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 20.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Справка с работы для австралийской визы

Сообщение: #162

Сообщение Форумные круизы » 08 окт 2014, 08:44

Этого никто не знает, мы можем лишь догадываться. Я несколько раз слышал про другие визы, мол, минимум 2 года на текщем месте работы должно быть хотя бы. Но всяко это должно быть достаточно для отпуска.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Справка с работы для австралийской визы

Сообщение: #163

Сообщение Tanya_2003 » 28 окт 2014, 21:45

Всем привет! Собираюсь подавать док-ты на визу и возникла такая проблема-подстава. На работе меня переводят на другое юр.лицо, т.е. получается, что я там буду работать с ноября. Как доказать, что на самом деле я работаю уже три года, а не только что устроилась? Может, кто сталкивался с такой проблемой? У меня была мысль в конце анкеты, где дополнительная информация указать, что меня просто перевели с одного юр.лица на другое.
Tanya_2003
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 09.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Справка с работы для австралийской визы

Сообщение: #164

Сообщение Mavritta » 06 ноя 2014, 14:36

Подскажите, пожалуйста, могу ли я при одобрении визы (билетов пока нет) уехать в Австралию раньше даты, которая указана в справке с работы и с которой мне предоставляется отпуск с сохранением рабочего места? Не возникнет проблем на границе или где-нибудь еще?
Спасибо.
Mavritta
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 06.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Справка с работы для австралийской визы

Сообщение: #165

Сообщение roa__na » 06 ноя 2014, 16:47

Mavritta писал(а) 06 ноя 2014, 14:36:Подскажите, пожалуйста, могу ли я при одобрении визы (билетов пока нет) уехать в Австралию раньше даты, которая указана в справке с работы и с которой мне предоставляется отпуск с сохранением рабочего места? Не возникнет проблем на границе или где-нибудь еще?
Спасибо.

конечно можете! только виза определяет ваши сроки, никак не справка.
Аватара пользователя
roa__na
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 30.05.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Справка с работы для австралийской визы

Сообщение: #166

Сообщение Mavritta » 06 ноя 2014, 16:49

Большое спасибо!
Mavritta
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 06.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Справка с работы для австралийской визы

Сообщение: #167

Сообщение oksanalit » 25 мар 2015, 11:35

на сайте посольства среди списка необходимых документов на визу читаем:
"Справка от работодателя с указанием периода занятости, должности и оклада, а также продолжительности оплачиваемого отпуска."

означает ли это, что теперь нет необходимости указывать конкретные даты отпуска? просто у меня с этим пунктом гемор.
хотим сначала получить визу (заранее, где-то за полгода до поездки), потом купить билеты, а только потом уже непосредственно перед поездкой собрать в кучу все оставшиеся дни и писать заявление на отпуск.
организация у меня огромная бюрократическая, попросить написать в справке от балды то, что мне нужно для визы - нереально. каждая бумажка проходит несколько этапов согласований, добывается со скрипом, и процесс этот может занять больше недели времени. очень не хочется попасть в ситуацию, когда придется переносить сроки отпуска несколько раз (могут элементарно отказать). да и боюсь, что официально за полгода до поездки никто мне заявление на отпуск не подпишет...
можно ли указать, что положено 28 дней в году (или 14 дней за вторую половину года - что на момент подачи документов будет 100% соответствовать истине)?
есть у кого-нибудь положительный опыт?

еще, может, это важно - справку показываю, потому что контора солидная (госбюджет), стаж большой, привязка крепкая. но зарплата небольшая, поэтому буду указывать мужа как спонсора. у него в справке с работы будет написано все, что нам угодно - он может указать конкретные даты отпуска.
Аватара пользователя
oksanalit
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 14.11.2007
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Справка с работы для австралийской визы

Сообщение: #168

Сообщение korttik » 28 мар 2015, 21:02

Здравствуйте, а если речь идет о ИП? Есть свидетельство о гос. регистрации из налоговой службы и уведомление о постановке на учет в налоговом органе. Но соотвественно никакой зарплаты и сроков отпуска не указано.
korttik
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 25.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 19

Re: Справка с работы для австралийской визы

Сообщение: #169

Сообщение Lena448 » 13 окт 2015, 11:08

ArtKuver писал(а) 08 мар 2013, 00:28:что делать безработным, но имущим людям с автралийской визой?

Показывать, откуда имение взялось. Например, договор о сдаче в аренду жилья или документы об уплате налогов. Или свидетельство о том, что 5 лет назад выиграл 5млн баксов в лотерею.
А что если я работала год и скопила достаточно чтобы поехать в Австралию на 3 месяца,уволилась и собралась ехать.Просто отдохнуть.После этого устроиться опять на работу.Мне кажется,такие ситуации бывают нередко. Есть ли шансы в этом случае и как лучше поступить?
Lena448
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 26.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Справка с работы для австралийской визы

Сообщение: #170

Сообщение _Berserk_ » 28 окт 2015, 01:12

Я работаю в небольшой фирме - это ИП. И, у нас на фирме нет стационарного телефона. Сильно ли это плохо, если в справке с работы будет указан один мобильный телефон (директора и гл. бухгалтера в одном лице)?
_Berserk_
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.05.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Справка с работы для австралийской визы

Сообщение: #171

Сообщение aquarius75 » 28 окт 2015, 16:11

oksanalit писал(а) 25 мар 2015, 11:35:на сайте посольства среди списка необходимых документов на визу читаем:
"Справка от работодателя с указанием периода занятости, должности и оклада, а также продолжительности оплачиваемого отпуска."


Достаточно только продолжительности отпуска. Мне тоже заранее в справке никто даты не расписал бы. Кадры написали только - согласно кол. договору оплачиваемый отпуск составляет ХХ дней. Вопросов не было.
aquarius75
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 10.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Справка с работы для австралийской визы

Сообщение: #172

Сообщение lucky86 » 12 янв 2016, 07:05

добрый день! Подскажите, а в справке с работы можно указать средний заработок, а не оклад?
lucky86
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.01.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Справка с работы для австралийской визы

Сообщение: #173

Сообщение Mamamama » 12 янв 2016, 11:26

lucky86 писал(а) 12 янв 2016, 07:05:добрый день! Подскажите, а в справке с работы можно указать средний заработок, а не оклад?

Добрый день!
Да, мы так и указывали. Среднемесячный доход.
Mamamama
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 10.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Справка с работы для австралийской визы

Сообщение: #174

Сообщение Lesia1991 » 04 май 2016, 17:42

вечер добрый! Интересует такой вопрос. Как правильно указать продолжительность отпуска, если планирую подавать визу на три месяца? просто по факту же у нас 28 дней идет.... помогите пожалуйста, запуталась с этим
Lesia1991
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.04.2016
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Справка с работы для австралийской визы

Сообщение: #175

Сообщение Gitana-QLD » 04 май 2016, 23:36

Lesia1991 писал(а) 04 май 2016, 17:42:вечер добрый! Интересует такой вопрос. Как правильно указать продолжительность отпуска, если планирую подавать визу на три месяца? просто по факту же у нас 28 дней идет.... помогите пожалуйста, запуталась с этим

А вы сами себе работодатель? Тогда можете писать что угодно. Если же вы работаете на кого-то, то, вероятно, оговорили с работодателем продолжительность отпуска и все согласовали? В таком случае у вас на работе должны знать, как писать - обычно пишут, что предоставляется, к примеру, 28 дней оплачиваемого отпуска + столько-то дней за свой счет.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Справка с работы для австралийской визы

Сообщение: #176

Сообщение 120763 » 05 июл 2016, 13:44

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а справку с места работы необходимо переводить на английский, или можно отправлять на русском?
120763
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 05.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Справка с работы для австралийской визы

Сообщение: #177

Сообщение Gitana-QLD » 08 июл 2016, 14:44

120763 писал(а) 05 июл 2016, 13:44:Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а справку с места работы необходимо переводить на английский, или можно отправлять на русском?

Не нужно переводить
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Справка с работы для австралийской визы

Сообщение: #178

Сообщение unfabled » 21 июл 2016, 10:31

при подаче в посольство я знаю точно что не нужно переводить
а вот при онлай подаче был ли у кого то опыт? нужны ли переводы справок и выписок в этом случае?
unfabled
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Re: Справка с работы для австралийской визы

Сообщение: #179

Сообщение alb86 » 30 сен 2016, 22:15

Отвечу по порядку, имея опыт, как положительный, так и отрицательный.

1. Справку подавал на русском языке и большинство подают на русском. В списке необходимых документов так и написано: документы необходимо перевести, если они не на английском или не на русском языке.

2. Брал справку у знакомого, так как когда подавался как ИП, завернули, побоявшись, что останусь. При переподаче позвонили знакомому - он не ответил, стали звонить мне, спрашивая как так. Я ответил, что директора еще не видел, сказал, если хотят, могут перезвонить через полчаса - я его найду. Стали пытать почему нет городского номера, а только сотовый. Ответил, что только въехали в офис.

3. Спросили, почему первый раз был ИП, а теперь как наемный - ответил, что сдаю квартиру в аренду, думал этого хватит (это так и есть, но была и выписка от другой деятельности)

4. В итоге визу дали, уже не перезванивая.

5. По поводу проверки достоверности зарплаты - некоторые пишут, что могут попросить справку из ПФР о взносах, сделанных работодателем.
alb86
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 09.12.2014
Город: Ор Акива
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Справка с работы для австралийской визы

Сообщение: #180

Сообщение 120763 » 03 окт 2016, 08:24

в результате подала все документы без перевода. Через 3 недели дали визу, никто не звонил и ничего не уточнял. Дали на 4 месяца мультивизу.
120763
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 05.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль