Справка с работы для австралийской визы

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Справка с работы для австралийской визы

Сообщение: #181

Сообщение unfabled » 04 окт 2016, 22:22

да тоже без перевода но рассматривали 2 месяца, запросили еще документы но в конце концов дали, правда речь идет об одиноком молодом человеке ( но в наличии много шенгенских виз, американская и тд) вывод - не очень то жалуют российских граждан австралийцы на нынешнем этапе взаимных отношений
unfabled
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Re: Справка с работы для австралийской визы

Сообщение: #182

Сообщение kat gore » 10 окт 2016, 16:39

Путешественники, помогите с такой вот ситуацией.
Работаю еще в компании, но до 18ого октября, потом увольняюсь и 22ого переезжаю к мужу в Великобританию (у него вританское и австралийское гражданство - едем к его родителям в Мельбурн на новый год). Работы в Лондоне пока нет.
Хочу подать на австралийскую визу онлайн.
Пишут мне сейчас на работе справку, вот только, читала ваши комментарии, как поняла, звонят из посольства работодателю, а вдруг позвонят, когда я уже не буду работать? Что мне тогда прописать или что предоставить?
kat gore
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 23.08.2016
Город: Сидней
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Справка с работы для австралийской визы

Сообщение: #183

Сообщение alb86 » 10 окт 2016, 17:54

kat gore может так как у мужа гражданство проще тоже получить?
alb86
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 09.12.2014
Город: Ор Акива
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Справка с работы для австралийской визы

Сообщение: #184

Сообщение alb86 » 10 окт 2016, 17:56

unfabled писал(а) 04 окт 2016, 22:22:да тоже без перевода но рассматривали 2 месяца, запросили еще документы но в конце концов дали, правда речь идет об одиноком молодом человеке ( но в наличии много шенгенских виз, американская и тд) вывод - не очень то жалуют российских граждан австралийцы на нынешнем этапе взаимных отношений


А какие документы запросили дополнительно?
alb86
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 09.12.2014
Город: Ор Акива
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Справка с работы для австралийской визы

Сообщение: #185

Сообщение kat gore » 10 окт 2016, 18:44

alb86 писал(а) 10 окт 2016, 17:54:kat gore может так как у мужа гражданство проще тоже получить?

Не поняла, простите. На тур.визу подаю - на визу жены не подаю не надо, долго, да и дорого, наверно).
Вопрос вполне конкретен, если будет достаточно письма-приглашение мужа и его банковские выписки, подтверждающие фин.стабильность.
Выходит, что важную справку с работы я предоставить не смогу: в россии я увольняюсь через неделю, в Лондоне еще не живу и, соответственно, работу еще не нашла
kat gore
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 23.08.2016
Город: Сидней
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Справка с работы для австралийской визы

Сообщение: #186

Сообщение alb86 » 10 окт 2016, 18:59

kat gore писал(а) 10 окт 2016, 18:44:Выходит, что важную справку с работы я предоставить не смогу: в россии я увольняюсь через неделю, в Лондоне еще не живу и, соответственно, работу еще не нашла


Почему же? Всё зависит от отношений с работодателем Главное, чтобы при звонке подтвердил, если что. Меня, кстати, так проверяли, а директор не ответил, но визу дали. Это было в 2014 году. Если у вас есть спонсорство и кроме работы другие причины вернуться (например, остаются дети), то, думаю, можно обойтись без справки с работы. И нужно добавить документ о браке, если он не гражданский.
alb86
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 09.12.2014
Город: Ор Акива
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Справка с работы для австралийской визы

Сообщение: #187

Сообщение kat gore » 10 окт 2016, 19:12

Компания большая, не знаю, кому посольство дозвонится. Не всегда знаешь, что ожидать от бывших коллег(((
Брак официальный, в МСК в ЗАГСе, детей нет, недвижимости тоже нет, с работы ухожу, новой пока не ищу (без отпуска годы работала - надо отдохнуть).
Выходит, из всех ценностей у меня только муж с его приглашением и спонсорством)))
kat gore
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 23.08.2016
Город: Сидней
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Справка с работы для австралийской визы

Сообщение: #188

Сообщение MARMOT-86 » 03 фев 2017, 00:55

Знатоки, прошу помочь со следующей ситуацией:
Работаю в организации разница официальной и серой зарплаты почти в 3 раза.
Несколько лет назад подавал заявление на туристическую визу и прикладывал справку о зарплате (на бланке организации), где указал свою серую зарплату. Справок 2-НДФЛ на тот момент никто не требовал, визу дали, все ОК.
Сейчас появились мысли о миграции в эту страну и соответственно на определенных стадиях (к примеру подтверждение профессии), необходимо будет приложить справку 2-НДФЛ, со своей официальной зарплатой от той же самой организации.
Все поданные документы хранятся у миграционных служб в единой базе и соответственно миграционные офицеры в ходе рассмотрения твоего заявления могут обратиться к более ранним данным для перепроверки, в случае необходимости.
Были ли у кого случаи выявления подобных не соответствий, что говорили в свое оправдание, какие последствия были?...
MARMOT-86
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Справка с работы для австралийской визы

Сообщение: #189

Сообщение Gitana-QLD » 03 фев 2017, 04:07

MARMOT-86,
Если будете подаваться на профмиграцию, то в вашей зарплате, которую вы получали несколько лет назад, никто копаться особо не будет - это последнее, что их будет интересовать в данном случае. Ну, а если кто и спросит, то так и скажите - про серую з.п., все в курсе российских реалий, этот пункт никакого серьезного влияния на рассмотрение вашего заявления не окажет.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Справка с работы для австралийской визы

Сообщение: #190

Сообщение alifon » 12 май 2017, 16:51

Привет, форумчане!
Такой вопрос.Подавалась на визу, предоставила справку с работы, где работаю легально по сей день.
Компания обязуется меня ждать после того как я вернусь назад.Однако, в связи с ситуацией у нас в стране, предприятие находится на стадии ликвидации - официально указанно, даже просто в интернете при поиске.
Но все активы моей фирмы поглощает другая, однако пока официальных документов нет.Сотрудники все сохраняются на своих рабочих местах, просто будут числится, возможно через 1-3 месяцев, под другим именем.Теперь вопрос: справку подала от компании старой, ликвидируемой - как посольство ответит на это...дадут ли визу??Возможно нужно им дополнительные документы подавать, кто будет теперь владелец активов,объяснения ситуации?Жду визу уже 5 мес((
При звонке с посольства наш кадровик ответил ,что сотрудники работают, есть сложности, но мы работаем..и тд??
Спасибо за ответы))
alifon
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.05.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Справка с работы для австралийской визы

Сообщение: #191

Сообщение Gitana-QLD » 13 май 2017, 09:07

alifon писал(а) 12 май 2017, 16:51:Возможно нужно им дополнительные документы подавать, кто будет теперь владелец активов,объяснения ситуации?Жду визу уже 5 мес(

А Вы пробовали писать\звонить в Лондон и интересоваться судьбой Вашей визы? Очень рекомендую это сделать, заодно можете задать им вопрос, нужно ли предоставлять какие-либо дополнительные документы в связи с ситуацией на Вашем предприятии.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Справка с работы для австралийской визы

Сообщение: #192

Сообщение alifon » 13 май 2017, 10:27

Я лично не звонила. Но мой спонсор писала несколько раз, уточняя почему так сроки затянулись, но ответа так и не поступило.
Я переживаю о последствиях "отказа Австралии", если буду открывать визу в другую страну, как это может повлиять на мою визовую историю??
Вот поэтому сейчас думаю отозвать документы...перестраховаться.
Возможно, кто-то сталкивался с таким...совет очень нужен.
alifon
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.05.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Справка с работы для австралийской визы

Сообщение: #193

Сообщение unfabled » 13 май 2017, 12:14

австралийский отказ никак не повлияет на получение других виз
unfabled
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Re: Справка с работы для австралийской визы

Сообщение: #194

Сообщение alifon » 13 май 2017, 12:30

То есть Вы бы посоветовали дождаться ответа ( скорее отказа) , нежели сейчас отозвать документы по прошествию 5 месяцев ожидания?
А после результата подаваться в другую страну.
alifon
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.05.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Справка с работы для австралийской визы

Сообщение: #195

Сообщение unfabled » 13 май 2017, 12:37

а когда у Вас поездка в Австралию намечена?
unfabled
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Re: Справка с работы для австралийской визы

Сообщение: #196

Сообщение MK_BNE » 13 май 2017, 12:41

unfabled писал(а) 13 май 2017, 12:14:австралийский отказ никак не повлияет на получение других виз

Зависит от причины отказа.
Австралия, Новая Зеландия, Канада, ВБ и США обмениваются информацией. Так что не надо так категорично.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Справка с работы для австралийской визы

Сообщение: #197

Сообщение MK_BNE » 13 май 2017, 12:42

alifon писал(а) 13 май 2017, 10:27: Но мой спонсор писала несколько раз

А виза то какая?
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Справка с работы для австралийской визы

Сообщение: #198

Сообщение alifon » 13 май 2017, 12:44

408
alifon
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.05.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Справка с работы для австралийской визы

Сообщение: #199

Сообщение alifon » 13 май 2017, 12:45

unfabled писал(а) 13 май 2017, 12:37:а когда у Вас поездка в Австралию намечена?


на февраль была...
alifon
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.05.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Справка с работы для австралийской визы

Сообщение: #200

Сообщение alifon » 13 май 2017, 12:47

MK_BNE писал(а) 13 май 2017, 12:41:
unfabled писал(а) 13 май 2017, 12:14:австралийский отказ никак не повлияет на получение других виз

Зависит от причины отказа.
Австралия, Новая Зеландия, Канада, ВБ и США обмениваются информацией. Так что не надо так категорично.


Вот я тоже думаю так.
Планирую сразу и подать документы в одну из этих стран, поэтому и есть намерение отозвать документы пока не поздно
alifon
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.05.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль