Родственные связи при запросе австралийской визы

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Родственные связи при запросе австралийской визы

Сообщение: #1

Сообщение likusj » 28 апр 2012, 04:17

День добрый! Планируем с мужем поездку к дочери в Сидней. Она гражданка Австралии, легально. Поскольку учится в университете на дневном, как у нас называется, отделении, получает пособие от государства. Работает в пределах дозволенного законом. Проживает на съёмной квартире. По этим причинам о приглашении речи быть не может. Поэтому хотим ехать по тур.визе. Отель забронируем со 100% предоплатой и билеты купим туда-обратно. В связи с этим возникло несколько вопросов, на которые, возможно, сообща найдём ответы.
Вопрос первый. В посольстве я интересовалась, нужна ли справка из униветситета. Они ответили «Documents from Australia can be sent by e-mail/fax» – документы из Австралии могут быть отправлены по факсу/e-mail, а кому? В посольство? Ну получат они факс отдельно от моего пакета документов, покрутят в руках да выкинут… Или сделать копию факса или распечатать письмо с e-mail и приложить к документам?
Второй вопрос. У меня одна дочь родная, у мужа (зарегистрированы) две дочери от первого брака. Для подтверждения связи с родиной как мне указать ЕГО дочерей и ему МОЮ. В посольстве как-то туманно ответили, типа «как хотите», дословно «It should be your decision how to call spouse's children». Написать «stepdaughter»? И муж тоже должен как-то её указывать в анкете. Может быть, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Свидетельство о рождении дочери у меня на руках нет, возьму справку в ЗАГСе о её рождении, заверю и переведу, чтобы видели, что дочь действительно родная. Хотя посольство ответило «Birth certificate is not required. You may provide its copy to evidence your relationship». А родство я могу подтвердить только справкой из ЗАГСа или свидетельством о рождении.
Вопрос третий. Стоит ли писать поясниловку, что я по ней скучаю и т.п.? Или наоборот, написать, что каждую зиму мы встречаемся в тёплых краях (Таиланд, Индонезия)? Но фотки, я думаю, не надо прикладывать. А то как нашлю им фоток с младенческого возраста!
Заранее благодарю за ответы.
Аватара пользователя
likusj
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 16.04.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Страны: 8
Пол: Женский
студенческая виза в Австралию

Re: Cложный вопрос по визе

Сообщение: #2

Сообщение SVaus » 28 апр 2012, 14:09

Как то вы все усложняете. Если у вашей дочери нет дохода в Австралии, то вам нужно показать собственный доход или накопления.
У меня не гражданство, а виза постоянного жителя. Я делал своей маме приглашение, когда учился и не имел доход. Все было очень не сложно. Я написал приглашение в свободной форме, где указал, что приглашаю маму в гости, но она сама будет себя финансово обеспечивать, я же обязуюсь организовать проживание и досуг. Я заверил этот документ, отсканировал и отправил маме по эл. почте, а она его распечатала просто на принтере. Так же я отправлял заверенные копии первой страницы паспорта и страницы с визой.
Мама приложила заполненное заявление, справку с места работы о том какая у нее зарплата и что ей в это время будет предоставлен отпуск, справку с банка о наличии денежных средств на счете и справку о наличии недвижимости в собственности. Так же мама написала письмо на русском языке, в котором расписала, для чего она едет в Австралию на сколько дней. Ничего не переводили-все на русском, только заявление на английском.
Все это мама положила в конверт и отправила в посольство. визу дали через неделю на 3 месяца.
SVaus
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 25.04.2011
Город: Сидней
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Cложный вопрос по визе

Сообщение: #3

Сообщение Тозита » 28 апр 2012, 18:39

У меня тоже вопрос по визе. У меня есть подруга, которая хочет с сыном поехать вместе с нами в Австралию. Бэкграунд у них замечательный - количество посещенных стран - безумное - Работает в сфере рекламы туризма и просто живет в самолетах. В собственности имеется квартира, машина, дача и т.д., хорошая зарплата и т.д. Но есть огромное НО - бывший муж исключительный пидорас и никакого разрешения на выезд ребенку не даст. Можно ли как-то это обойти? Есть липовая справка о смерти (грех, конечно, но шенген ребенок получал). Знатоки, может, кто-то посоветует что-нибудь дельное? У пацана при упоминании об Австралии глаза загорелись (а потом сразу погасли...)
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7927
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Cложный вопрос по визе

Сообщение: #4

Сообщение likusj » 29 апр 2012, 13:06

SVaus, получается, что лучше дочери прислать нам приглашение? Спасибо, рассмотрим этот вариант.
Аватара пользователя
likusj
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 16.04.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Cложный вопрос по визе

Сообщение: #5

Сообщение molot » 29 апр 2012, 23:29

likusj писал(а) 28 апр 2012, 04:17:Вопрос первый. документы из Австралии могут быть отправлены по факсу/e-mail, а кому? В посольство?
Второй вопрос. У меня одна дочь родная, у мужа (зарегистрированы) две дочери от первого брака.
Вопрос третий. Стоит ли писать поясниловку, что я по ней скучаю и т.п.?
И ещё: кредитную карту стоит показывать в выписке? Правда, я пока ей не пользовалась, вот отель забронирую и билеты по ней куплю. Вдруг, для Австралии это «минус».

Действительно, Вы многое усложняете. Все самолёты из Китая и Кореи забиты родителями, летящими навестить своих отпрысков, обучающихся в Австралии. Чем Вы хуже?
Ответ первый: документы собирайте в свой пакет документов, который и представите в посольство. Если им надо, то они сами позвонят к себе на родину для проверки и уточнения.
Ответ второй: не стоит запутывать посольство детьми от разных браков в своей анкете, если не оформлено официально отцовство/материнство/опекунство, либо если вы не проживаете под одной крышей по одному адресу. Вы пишите в анкете про свою дочь, Муж напишет про своих дочерей. В пункте 18 анкеты указываются дети, которые останутся дома, пока вы будете путешествовать.
Ответ третий: Сочинение на тему "Как я соскучилась по своей дочери" работникам посольства читать некогда. Если дело зайдёт в тупик, тогда устно всё и расскажете.
Непонятен вопрос про кредитную карту. Покупайте билеты, бронируйте отель. Какой может быть "минус"? То, что вы ей не пользовались или лимит маленький?
molot
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 20.12.2009
Город: Тамбов
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Cложный вопрос по визе

Сообщение: #6

Сообщение likusj » 30 апр 2012, 02:22

большое спасибо всем за ответы! Обязательно воспользуюсь вашими советами!
Аватара пользователя
likusj
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 16.04.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Cложный вопрос по визе

Сообщение: #7

Сообщение SVaus » 30 апр 2012, 12:37

likusj писал(а) 29 апр 2012, 13:06:SVaus, получается, что лучше дочери прислать нам приглашение? Спасибо, рассмотрим этот вариант.


Мне кажется это как раз очень логично и правдоподобно будет. Точнее, я бы на вашем месте, другой вариант бы и не рассматривал.
SVaus
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 25.04.2011
Город: Сидней
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Cложный вопрос по визе

Сообщение: #8

Сообщение SVaus » 30 апр 2012, 12:43

Тозита писал(а) 28 апр 2012, 18:39:У меня тоже вопрос по визе. У меня есть подруга, которая хочет с сыном поехать вместе с нами в Австралию. Бэкграунд у них замечательный - количество посещенных стран - безумное - Работает в сфере рекламы туризма и просто живет в самолетах. В собственности имеется квартира, машина, дача и т.д., хорошая зарплата и т.д. Но есть огромное НО - бывший муж исключительный пидорас и никакого разрешения на выезд ребенку не даст. Можно ли как-то это обойти? Есть липовая справка о смерти (грех, конечно, но шенген ребенок получал). Знатоки, может, кто-то посоветует что-нибудь
дельное? У пацана при упоминании об Австралии глаза загорелись (а потом сразу погасли...)

Не понятно по какой визе собирается подруга ехать с вами в АУ? Если по туристической, то зачем нужно разрешение отца? Может я что-то упускаю, но я не помню на каком этапе нужно показывать разрешение отца?
SVaus
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 25.04.2011
Город: Сидней
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Cложный вопрос по визе

Сообщение: #9

Сообщение Тозита » 30 апр 2012, 14:45

На сайте посольства Австралии написано, что если ребенок выезжает с одним из родителей, от второго нужно разрешение на выезд. А виза нужна именно туристическая. Сейчас попробую вставить ссылку.
http://www.russia.embassy.gov.au/files/ ... ussian.pdf - в самом низу : для заявителей младше 18 лет
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7927
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Cложный вопрос по визе

Сообщение: #10

Сообщение molot » 30 апр 2012, 21:15

Тозита писал(а) 30 апр 2012, 14:45:На сайте посольства Австралии написано, что если ребенок выезжает с одним из родителей, от второго нужно разрешение на выезд. А виза нужна именно туристическая.

Part B анкеты 48r чётко говорит о необходимости разрешения от второго родителя.
Наверно Вашей подруге надо повторить шенгенский эксперимент или попытаться уговорить отца.
molot
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 20.12.2009
Город: Тамбов
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Cложный вопрос по визе

Сообщение: #11

Сообщение SVaus » 01 май 2012, 08:17

Да, действительно нужно разрешение.
Я не буду советовать повторять шенгенский эксперимент. Конечно 99% он прокатит, но если вдруг поймают на такой мелочи, то закроют въезд навсегда и не только в АУ, а и в Новую Зеландию, ЮК. Есть прецеденты. Правда там товарищ подавал на постоянную визу и указал купленный диплом. В итоге теперь ему не дают даже турвизу в ЮК и НЗ.
Есть юридические возможности решения данной проблемы. Правда это дело не одного месяца.
SVaus
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 25.04.2011
Город: Сидней
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Cложный вопрос по визе

Сообщение: #12

Сообщение Тозита » 01 май 2012, 15:32

К сожалению, нет, она два раза подавала в суд на лишение родительских прав, бесполезно. Утешает лишь то, что ребенку уже 14, осталось всего 4 года подождать.
Всем спасибо за комментарии.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7927
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль