Визу в Австралию более не надо вклеивать в паспорт — офиц. источник

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Визу в Австралию более не надо вклеивать в паспорт — офиц. источник

Сообщение: #121

Сообщение zerokol » 08 сен 2015, 10:37

vvivan писал(а) 21 авг 2015, 13:46:Про то, что она нужна для транзита через США, написано на сайте travel.ru. Но более никаких подтверждений этой информации я не находил. Может есть смысл уточнить у пограничной службы США.

бред какой-то транзит через США в любом случае невозможен без визы США.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Визу в Австралию более не надо вклеивать в паспорт — офиц. источник

Сообщение: #122

Сообщение VeLa8 » 24 сен 2015, 13:05

Слышала, что с 1 октября 2015 года документы на австралийскую визу россиянам можно подавать онлайн. Но в самом документе разобраться не получилось https://www.comlaw.gov.au/Series/F2015L00557. Может кто-то поймёт, так ли это на самом деле?
VeLa8
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 17.08.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 61
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Визу в Австралию более не надо вклеивать в паспорт — офиц. источник

Сообщение: #123

Сообщение demidov » 25 сен 2015, 01:52

Что-то я РФ в этом документе не увидел. Видимо, онлайн пока нельзя.
demidov
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 26.03.2015
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Визу в Австралию более не надо вклеивать в паспорт — офиц. источник

Сообщение: #124

Сообщение monaliza700 » 05 окт 2015, 18:22

VeLa8 писал(а) 24 сен 2015, 13:05:Слышала, что с 1 октября 2015 года документы на австралийскую визу россиянам можно подавать онлайн


да,можно..на форуме уже отписалась парочка туристов,которые с 1 октября подали на визу он-лайн
Последний раз редактировалось monaliza700 07 окт 2015, 10:32, всего редактировалось 1 раз.
monaliza700
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 18.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский


Re: Визу в Австралию более не надо вклеивать в паспорт — офиц. источник

Сообщение: #126

Сообщение Belko Dnepr » 21 дек 2016, 13:47

Визу не вклеивают и при прибытии.
Ставят только штамп и всё.
И при выезде никаких отметок. Вы сканируете на терминале самостоятельно свой паспорт и всё...
Belko Dnepr
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.11.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Визу в Австралию более не надо вклеивать в паспорт — офиц. источник

Сообщение: #127

Сообщение Walter Mitty » 24 июн 2017, 12:57

А если все-таки хочется визовую наклейку Австралии в паспорте? Кто-то здесь ранее упоминал как-то, что можно оплатить стоимость стикера и тогда его вклеят по запросу. Кто-нибудь пробовал в 2017-ом такое?
Sometimes you have to go half way around the world to come full circle
Аватара пользователя
Walter Mitty
полноправный участник
 
Сообщения: 413
Регистрация: 27.01.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Визу в Австралию более не надо вклеивать в паспорт — офиц. источник

Сообщение: #128

Сообщение RM » 24 июн 2017, 13:04

В прошлом году мне поставили штамп при въезде, а при выезде не поставили. В этом году и при въезде не поставили. Это теперь практика такая?
"Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом..."
Аватара пользователя
RM
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 26.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Визу в Австралию более не надо вклеивать в паспорт — офиц. источник

Сообщение: #129

Сообщение MK_BNE » 24 июн 2017, 14:45

RM писал(а) 24 июн 2017, 13:04:В прошлом году мне поставили штамп при въезде, а при выезде не поставили. В этом году и при въезде не поставили. Это теперь практика такая?

С 2017 прекратили ставить штампы как по прибытию так и по убытию из Австралии. На вежливые просьбы поставить штампик - посылают
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Визу в Австралию более не надо вклеивать в паспорт — офиц. источник

Сообщение: #130

Сообщение MK_BNE » 24 июн 2017, 15:08

Walter Mitty писал(а) 24 июн 2017, 12:57:А если все-таки хочется визовую наклейку Австралии в паспорте? Кто-то здесь ранее упоминал как-то, что можно оплатить стоимость стикера и тогда его вклеят по запросу. Кто-нибудь пробовал в 2017-ом такое?

Для красоты? Ранее была форма 1405, платишь 70$ после одобрения визы и отсылаешь паспорт для вклейки визы. Судя по тому что последняя редакция формы за 2014 год и она более не доступна на сайте департамента, то данная услуга для обычных туристов-визитеров более не предоставляется.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Визу в Австралию более не надо вклеивать в паспорт — офиц. источник

Сообщение: #131

Сообщение Leti_kak_volni_veter » 08 ноя 2017, 13:39

Walter Mitty писал(а) 24 июн 2017, 12:57:А если все-таки хочется визовую наклейку Австралии в паспорте? Кто-то здесь ранее упоминал как-то, что можно оплатить стоимость стикера и тогда его вклеят по запросу. Кто-нибудь пробовал в 2017-ом такое?

Получилось ли у вас сделать вклейку?

Тоже стал, актуальным вопрос бумажной визовой вклейки.

Например, имея визу Австралии, есть право на безвизовый транзит в UK.
Однако, электронная виза Австралии для них не прокатывает. Поэтому надо либо австралийскую вклейку делать, либо оформлять еще Британскую визу

У меня предстоит пересадка в Лондоне, по не комбинированному билету (то есть надо проходить через паспортный контроль).
Теперь не знаю куда бежать, то ли за вклейкой, то ли к Бритишам за визой
Leti_kak_volni_veter
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Визу в Австралию более не надо вклеивать в паспорт — офиц. источник

Сообщение: #132

Сообщение MK_BNE » 08 ноя 2017, 14:17

Leti_kak_volni_veter писал(а) 08 ноя 2017, 13:39:Однако, электронная виза Австралии для них не прокатывает. Поэтому надо либо австралийскую вклейку делать, либо оформлять еще Британскую визу


E-visas or e-residence permits are not acceptable for airside transit unless the airline is able to verify it with the issuing country.


E-visas such as those regularly issued by Australia or e-residence permits are not acceptable for landside transit.


Ну уж у британцев доступ к австралийской VEVO сто процентов есть. Или у Вас наземный транзит?
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Визу в Австралию более не надо вклеивать в паспорт — офиц. источник

Сообщение: #133

Сообщение Leti_kak_volni_veter » 08 ноя 2017, 14:35

MK_BNE писал(а) 08 ноя 2017, 14:17:Ну уж у британцев доступ к австралийской VEVO сто процентов есть. Или у Вас наземный транзит?

Да, я так понимаю, что наземный.
Из Москвы в Хитроу на аэрофлоте.
И потом уже отдельным независимым билетом air china Хитроу-Пекин-Брисбен.
То есть по-хорошему, нужно в хитроу проходить паспортный контроль и снова регистрироваться потом на новый рейс.

Я буду без багажа, а зарегистрироваться можно онлайн Хотя это все же риск.
Я думаю, что с большой долей вероятности проблемы возникнут еще в Москве, не посадят на рейс в Лондон, без внятного документа (транзитной визы в моем случае).

Собрать документы для транзитки не проблема, просто это ходить надо по визовым центрам, да и деньги за саму визу нужно платить.
Leti_kak_volni_veter
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Визу в Австралию более не надо вклеивать в паспорт — офиц. источник

Сообщение: #134

Сообщение MK_BNE » 08 ноя 2017, 14:46

Leti_kak_volni_veter писал(а) 08 ноя 2017, 14:35:Собрать документы для транзитки не проблема, просто это ходить надо по визовым центрам, да и деньги за саму визу нужно платить.

Ну и австралийцы не за бесплатно вклеивали стикеры после 2012 года. Легче конечно просто заплатить, чем собирать доки на британсую транзитную.
Но года так с 2014 они прекратили это (в некоторых случаях ставят, но к визитерским визам это не относится).
Дождитесь ответа из Лондонского визового центра, но лучше уточнить заранее у самих британцев. Хотя как поведет себя Аэрофлот не ведомо.

У меня мама летела домой из Австралии через Москву. Виза австралийская электронная, штамп на въезд в АУ у нее был (тогда еще ставили), а на выезд из АУ уже не было (перестали ставить к тому моменту и на выезд. я спецом просил поставить - отказались). Так в Домодедово пограничница минут 20 не могла понять почему нет выездного австралийского штампа и где мама вообще была все эти три месяца
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Визу в Австралию более не надо вклеивать в паспорт — офиц. источник

Сообщение: #135

Сообщение MK_BNE » 08 ноя 2017, 15:13

Не знаю проникнуться ли Аэрофлот с китайцами и британцами советами австралийского Border Control

Visa holders have a number of options available to them should they need to provide details of their Australian visa to a government official when travelling overseas.
* visa holders can send details about their visa status directly from VEVO to any email address, including foreign officials
* visa holders can undertake a VEVO enquiry on their mobile electronic device (if available) and show this information to foreign officials.


If you are not flying directly to Australia, you may request your airline to undertake a TIETAC check (inquiry function within the Electronic Travel Authority System) or request an APP check through their partner airlines flying​ to Australia to confirm whether you have a valid Australian visa. This will avoid unnecessary delays at the airport.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Визу в Австралию более не надо вклеивать в паспорт — офиц. источник

Сообщение: #136

Сообщение Leti_kak_volni_veter » 08 ноя 2017, 15:37

А ведь стратегически идея с электронной визой же хорошая.
Никуда ходить не надо, в очередях стоять не надо, дома отсканил документы и все, готово. Быстро-удобно.

Просто из Лондона была привлекательная цена на авиаперелет, ну и я так не особо вдаваясь в детали взял. Где-то увидел, что если виза австралийская есть, то все путем будет.
Но как выяснилось позднее, есть в этом и свои нюансы и детали

Так и вижу как я всем буду отправлять из VEVO на emai свой виза конферм
И в аэрофлот, и погранцам

Написал еще в Аэрофлот с описанием ситуации, вот интересно будут ли они заморачиваться со мной.
Так можно сотку баксов сэкономить.
Leti_kak_volni_veter
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Визу в Австралию более не надо вклеивать в паспорт — офиц. источник

Сообщение: #137

Сообщение bsd » 14 мар 2018, 15:59

Верно ли, что Австралия отменила не только визу в паспорт, но и въездной штамп, и никаких следов её посещения в паспорте не будет?
(это плохо, на мой взгляд)

Осталась ли ещё возможность получить визу в виде наклейки в паспорте за дополнительные деньги?
bsd
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 01.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Визу в Австралию более не надо вклеивать в паспорт — офиц. источник

Сообщение: #138

Сообщение aydarrrio » 28 мар 2018, 08:40

bsd писал(а) 14 мар 2018, 15:59:Верно ли, что Австралия отменила не только визу в паспорт, но и въездной штамп, и никаких следов её посещения в паспорте не будет?
(это плохо, на мой взгляд)

Осталась ли ещё возможность получить визу в виде наклейки в паспорте за дополнительные деньги?


Так и есть, в Австралии с февраля 2017 не ставится даже въездной штамп. До этого раньше перестали ставить выездной, но можно было попросить. Сейчас не ставят никакие штампы даже если явно просить пограничников.
На выезде e-gates для граждан всех стран, на въезде - только для избранных стран. Для паспортов РФ общение с пограничником на въезде (пока) остаётся, но никаких отметок в паспорт не ставится. Квиточков (как например в ГонКонге) тоже не дают. Т.е. подтвеждением поездки в АУ являются только посадочные талоны.
aydarrrio
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 02.12.2015
Город: Сидней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Визу в Австралию более не надо вклеивать в паспорт — офиц. источник

Сообщение: #139

Сообщение bsd » 02 апр 2018, 13:24

Вот идиотизм-то!

У Австралии какое-то стремление отличаться от нормального мира. Это из той же серии, что карты мира, где Австралия сверху (бывают иногда такие).

А визу за дополнительные деньги попросить можно? Или при подаче на визу вообще не контактируют с паспортом?
bsd
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 01.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Визу в Австралию более не надо вклеивать в паспорт — офиц. источник

Сообщение: #140

Сообщение aydarrrio » 02 апр 2018, 14:48

bsd писал(а) 02 апр 2018, 13:24:Вот идиотизм-то!

У Австралии какое-то стремление отличаться от нормального мира. Это из той же серии, что карты мира, где Австралия сверху (бывают иногда такие).

А визу за дополнительные деньги попросить можно? Или при подаче на визу вообще не контактируют с паспортом?


C 2015 года уже визы не вклеивают, даже за отдельные деньги. Паспорт физически никак не участвует в процессе.
Я лично поддерживаю стремление минимизировать потери страниц в паспорте, но хотя бы въездной штамп получать было бы неплохо (для коллекции, для визовой истории).

П.С. Нет здесь карт, где Австралия сверху.
aydarrrio
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 02.12.2015
Город: Сидней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



cron
Включить мобильный стиль