Шансы на получение туристической визы в Австралию

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1081

Сообщение partizan » 20 мар 2017, 10:54

Могут проверить подавался ваш муж в Израиле или нет. Это дело одной минуты (личный опыт). Кроме того израильтяне в отличие от нас визы получают быстро и без всяких подтверждающих документов. Поэтому чтобы совсем без риска лучше чтобы у него была виза.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3883
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 379 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1082

Сообщение alexan09 » 20 мар 2017, 11:02

partizan писал(а) 20 мар 2017, 10:54:Могут проверить подавался ваш муж в Израиле или нет. Это дело одной минуты (личный опыт). Кроме того израильтяне в отличие от нас визы получают быстро и без всяких подтверждающих документов. Поэтому чтобы совсем без риска лучше чтобы у него была виза.


Понятно. Тогда, если я укажу, что я лечу одна, шансы на визу есть или..?
alexan09
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 29.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1083

Сообщение MK_BNE » 20 мар 2017, 11:24

alexman09 писал(а) 20 мар 2017, 11:02:Тогда, если я укажу, что я лечу одна, шансы на визу есть или..?

Ааа, т.е. хотите подаваться одна, но сказать что муж подался в Израиле. Тогда да, проверят за пару секунд.

Шансы есть всегда. Зависит от Вашего финансового состояния и тур бэкграунда. Если муж будет спонсировать, то в сопроводительном письме написать почему он не сможет поехать. А если часто путешествуете без мужа, то нужно хорошее сопроводительное письмо, чтобы развеять сомнения, что действительно за кенгуру с коалами едете
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1084

Сообщение alexan09 » 20 мар 2017, 12:02

MK_BNE писал(а) 20 мар 2017, 11:24:
alexman09 писал(а) 20 мар 2017, 11:02:Тогда, если я укажу, что я лечу одна, шансы на визу есть или..?

Ааа, т.е. хотите подаваться одна, но сказать что муж подался в Израиле. Тогда да, проверят за пару секунд.

Шансы есть всегда. Зависит от Вашего финансового состояния и тур бэкграунда. Если муж будет спонсировать, то в сопроводительном письме написать почему он не сможет поехать. А если часто путешествуете без мужа, то нужно хорошее сопроводительное письмо, чтобы развеять сомнения, что действительно за кенгуру с коалами едете


Ну Вы сами в предыдущем посте написали, что в онлайн-анкете такого вопроса нет.
Мое финансовое состояние выше, чем у мужа. И по з/п и по счету в банке. Так что сопроводительное письмо он может написать исключительно наврав в нем с три короба и это вранье ему даже подтвердить нечем
Езжу без мужа уже года 4, хотя всегда указываю, что якобы еду с мужем.
Впрочем, я думаю, что лучше всего я не буду заморачиваться и подам документы в одиночку и без всяких сопроводиловок
alexan09
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 29.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1085

Сообщение MK_BNE » 20 мар 2017, 12:09

alexman09 писал(а) 20 мар 2017, 12:02:Ну Вы сами в предыдущем посте написали, что в онлайн-анкете такого вопроса нет.

При подаче электронно нет, могут спросить при возможном прозвоне из посольства.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1086

Сообщение partizan » 20 мар 2017, 12:42

У меня спрашивали по телефону с кем я еду и проверяли. Попутчики получили визы раньше чем я.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3883
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 379 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1087

Сообщение Khalisinka » 05 апр 2017, 21:13

Добрый вечер! Оцените пожалуйста наши шансы.
Я, 28, отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет (справка с работы с зп 40 тыс, работаю с 2012 года, указано что сохранено за мной оклад и рабочее место),
от мужа спонсорское что обязуется меня во всем обеспечивать, прикладывает себе и мне выписку по карте за 6 мес. плюс сбер счет примерно на 1 млн руб.), у меня нет собственности и нет накомлений.
В ковер леттер указываю что выйду на работу, обещаю не нарушать визовый режим и вернуться на родину (пожилые родители).
Муж-едет на конференцию в Кернс по приглашению, приглашение прикладывает.
Работает в НИИ с 2009 года, собственность 1/3 квартиры в Мск, остается сестра в РФ.
Дочь на момент поездки 1,2 года, собственности нет, прикладываем спонсорское от мужа.
Куплены билеты (знаю что зря) и бронь отелей (бесплатная).
У меня 4 шенгена и в 14 году виза в Великобританию, у мужа все то же самое плюс без меня ездил в Китай и Японию.
У дочки шенген испанский, совместных поездок штук 20 с мужем, всем вместе только одна сентябрь 16 года.
Я так понимаю мужу визу дадут, а мне и ребенку?
Спасибо.
Аватара пользователя
Khalisinka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 31.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1088

Сообщение zerokol » 05 апр 2017, 22:14

Khalisinka писал(а) 05 апр 2017, 21:13:Оцените пожалуйста наши шансы

Исходя из написанного - шансы довольно слабые, ибо непонятен смысл поездки с ребенком на другой конец света.
Khalisinka писал(а) 05 апр 2017, 21:13:обещаю не нарушать визовый режим

На такое обычно говорят, что ни форум, ни консульство не являются пионерской организацией и им не надо торжественно обещать

У мужа, если конференция по работе - шансы имхо нормальные, у вас слабые, в силу низких доходов (подозреваю что муж в НИИ вряд ли 200к в месяц получает).
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1089

Сообщение Khalisinka » 05 апр 2017, 22:30

Смысл поездки разумеется сменить обстановку и посмотреть другой континент, в ковер леттер примерно это и написано,
а раз уж мужа пригласили в Австралию значит поменяем на пару недель обстановку в Москве на обстановку в Австралии (если получится).
У мужа среднемесячная зп 160 000.
Могут ему дать визу а нам с дитем нет?
Подавали групповую заявку если это важно.
Аватара пользователя
Khalisinka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 31.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1090

Сообщение Gitana-QLD » 06 апр 2017, 00:32

Khalisinka писал(а) 05 апр 2017, 22:30:Могут ему дать визу а нам с дитем нет?

Могут.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1091

Сообщение Tuberose » 06 апр 2017, 03:26

Khalisinka писал(а) 05 апр 2017, 22:30:Могут ему дать визу а нам с дитем нет?


да
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1092

Сообщение Anna100 » 06 апр 2017, 17:54

Мы поехали с ребёнком на другой край света, 3,5 года ребёнку. У меня зп 17 т.р., у мужа 80. Дали визу без вопросов.
Аватара пользователя
Anna100
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 30.08.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 7

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1093

Сообщение dariasnail » 07 апр 2017, 00:15

Всем добрый вечер! Пришла к вам с таким вопросом. Планирую осенью поехать в Австралию к молодому человеку по туристической визе. Я гражданка Украины, но живу в Москве, учусь здесь в медицинском, живу с семьей, имею квартиру в собственности, а так же у меня есть вид на жительство, но я не работаю. Каков шанс, что мне ее дадут? Какие документы лучше приложить, и что писать в мотивационном письме? Просто тут получается палка о двух концах: мне нужно подтвердить, что приглашающий со мной в близких отношениях, но не настолько близких, чтобы я осталась в стране... Почитала форум, сложилось впечатление, что получить визу почти нереально.
dariasnail
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1094

Сообщение Gitana-QLD » 07 апр 2017, 09:34

dariasnail писал(а) 07 апр 2017, 00:15:Планирую осенью поехать в Австралию к молодому человеку по туристической визе.

Вы уже лично встречались с ним где-либо?
dariasnail писал(а) 07 апр 2017, 00:15:Я гражданка Украины, но живу в Москве, учусь здесь в медицинском

Учитесь, разумеется, не на бюджетном? Учеба пока видится Вашим единственным более или менее крепким "якорем" (недвижимость в вашем случае большого значения не имеет), однако, на платную учебу не в своей стране офицер может посмотреть и как на наличие возможности учиться и жить и в любой другой стране, в принципе...
dariasnail писал(а) 07 апр 2017, 00:15:Каков шанс, что мне ее дадут?

Исходя из того малого, что Вы здесь указали, я бы пока сказала 20 к 80...
dariasnail писал(а) 07 апр 2017, 00:15:Какие документы лучше приложить, и что писать в мотивационном письме? Просто тут получается палка о двух концах: мне нужно подтвердить, что приглашающий со мной в близких отношениях, но не настолько близких, чтобы я осталась в стране...

Поскольку абсолютно не понятно, насколько близкие у вас отношения и какие гарантии готов Вам предоставить молодой человек, то сложно что-либо Вам советовать по поводу документов, кроме того, что пишите все, как есть, и прикладывайте всего по максимуму.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1095

Сообщение dariasnail » 07 апр 2017, 13:22

У нас достаточно близкие отношения, он был у меня два раза, есть доказательства:фото, переписки. Также он готов предоставить гарантии того, что он может обеспечить мою поездку.
Учеба у меня платная, но стоит отметить, что к этому времени я буду на 4 курсе, и вряд ли можно просто перепосиупить в австралийский вуз без потери лет. Не говоря о том, что образование там очень дорогое. Это, видимо, мой единственный "якорь", но вот насколько убедительно это для консульства - вопрос.
dariasnail
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1096

Сообщение ездун_199rus » 07 апр 2017, 13:31

dariasnail писал(а) 07 апр 2017, 13:22:...Также он готов предоставить гарантии того, что он может обеспечить мою поездку...


Вы не турист.
Аватара пользователя
ездун_199rus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2034
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1097

Сообщение MK_BNE » 07 апр 2017, 13:39

dariasnail писал(а) 07 апр 2017, 00:15:но не настолько близких, чтобы я осталась в стране...

dariasnail писал(а) 07 апр 2017, 13:22:У нас достаточно близкие отношения

Сами определитесь для начала. Посольские в любом случае решат однозначно что к чему.

dariasnail писал(а) 07 апр 2017, 13:22:Учеба у меня платная, но стоит отметить, что к этому времени я буду на 4 курсе, и вряд ли можно просто перепосиупить в австралийский вуз без потери лет.

Тут даже не в перепоступлении дело, а то что платная учеба "якорем" не особо и является.

И вообще сильных связей с Родиной не просматривается.
Пишите сильное мотивационное письмо - что, зачем и как.
И решайте что делать в дальнейшем, замуж выходить или нет. И подавайтесь исходя из этого, чтоб не наломать дров в будущем при подаче на партнерскую визу.

И, кстати, если хотите переехать и работать в Австралии в медицине, то лучше б как-то перевестись пораньше в университет в Австралию. С законченным российским медобразованием подтвердиться в Австралии нереально долго и муторно, уж лучше переучится (но оно и дорого)
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1098

Сообщение dariasnail » 07 апр 2017, 14:38

MK_BNE писал(а) 07 апр 2017, 13:39:Сами определитесь для начала. Посольские в любом случае решат однозначно что к чему.


Возможно, я не совсем ясно выразилась в первом комментарии. Я хотела понять логику консульства, ведь, как я понимаю, чем серьезнее отношения, тем больше у меня шансов остаться в стране, и тем больше вероятность отказа. По крайней мере, подобным образом отзывались многие люди в соседних темах, когда говорили, что с приглашением еще сложнее, чем без него. Но наверное лучшая стратегия - это просто быть максимально честной и подробной, судя по вашим сообщениям.
dariasnail
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1099

Сообщение Khalisinka » 07 апр 2017, 19:54

В продолжение темы шансов, сегодня мужу на почту пришли формы 80 и 1221(вроде верно?),заполнил, отправил. Мне ничего не приходило. Отпишусь позже в отказах или получение.
Аватара пользователя
Khalisinka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 31.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1100

Сообщение DJ_K » 09 апр 2017, 20:49

dariasnail писал(а) 07 апр 2017, 14:38:..Я хотела понять логику консульства, ведь, как я понимаю, чем серьезнее отношения, тем больше у меня шансов остаться в стране, и тем больше вероятность отказа. ..


С моей точки зрения, при наличии от Вас бумаг, подтверждающих учебу, решающими будут 3 фактора:
1) Кто и как обеспечивает Вашу поездку.
2) история Ваших взаимоотношений. Чем длиннее история и чем она подробнее описана, тем выше шансы.
3) Достаточное количество бумаг от Вашего МЧ. Statutory Declaration, где подробно, честно и искренне описано, где Вы познакомились, что успели уже вместе сделать, и, _Самое_главное_, что Вы едете потому, что он приглашает Вас посетить его в Австралии и очень будет рад, если Вы сможете поехать. Желательно и от Вас и от него описание Ваших планов в Австралии, по сути нужно, чтобы было написано одно и то же, но от Вас - Вашими словами, от него - его словами.
Ваш МЧ также может, указав, что принимает Вас у себя, предоставить счета за воду и за электричество на его имя, rental agreement на дом, где он живет (или свид-во на собственность), если живет с кем-то, то от них письма, что они будут не против Вас видеть в доме. Это все в совокупности говорит о серьезности намерений приглашающей стороны. При этом, обязательно указывать, что вы оба понимаете миграционное законодательство, обязуетесь соблюдать его, а Вы - вовремя покинуть Австралию.
Последний раз редактировалось ездун_199rus 13 апр 2017, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: пункт правил 1.17. ездун_199rus
Аватара пользователя
DJ_K
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 16.08.2007
Город: far away
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль