Шансы на получение туристической визы в Австралию

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1121

Сообщение Akhmed761 » 17 апр 2017, 12:11

Шансы есть всегда! На какого офицера нарвётесь ... конечно, писать надо только правду, но главное, помните, что задача - убедить офицера, что есть зачем возвращаться... в этом плане даже лучше иметь ипотеку на квартиру, нежели хорошую зарплату...
Не позволяйте Вашим представлениям о нравственности мешать поступать правильно. А.Азимов (с)
Аватара пользователя
Akhmed761
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 17.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1122

Сообщение Гость » 24 апр 2017, 16:44

Добрый день! Прошу оценить ситуацию, девушка 28 лет, не замужем, хочу поехать с подругой на музыкальный фестиваль Harbourlife в Сиднее в ноябре, из поездок с 2014г.: Италия, Испания 2р, Бельгия 3р., Турция, Грузия, Малазия, Бали 2р., открыт шенген через Францию, недвижимости нет; з/п официальная 39 000 руб., должность-юрист, живу в Сочи, на счету 213 000 руб., еду с подругой, в cover letter написали что хотим на этот фестиваль; не дорогие билеты через Пекин есть; любим hiking и хотим увидеть диких экзотических животных;приложили бронь хостелов, детальный маршрут передвижений и нац.парки в которых хотим остаться camping stay
Гость

 

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1123

Сообщение Gitana-QLD » 25 апр 2017, 05:06

vikavika23,
Ну, вот представьте себя на месте визового офицера, который должен оценить вашу крепкую связь с Родиной: семьи нет, недвижимости нет, з.п. не выдерживает никакой критики (как вам удалось при такой з.п. накопить 213000 руб. тоже будет под вопросом)... Почему именно этот фестиваль в Сиднее? Вы сможете показать, что уже были на похожих фестивалях в других странах (что хоть как-то сможет "оправдать" цель поездки)? Не то, чтобы шансов совсем не было, но и обнадеживать я бы не стала...
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1124

Сообщение Akhmed761 » 25 апр 2017, 08:35

Vivavika23,
Подавайте, у Вас есть мотивация... главное, акцент на фестивале и если на подобных были раньше, то нужно приложить док-ва... а приглашение от организаторов фестиваля попросить нельзя? Это б в разы увеличило вероятность
Не позволяйте Вашим представлениям о нравственности мешать поступать правильно. А.Азимов (с)
Аватара пользователя
Akhmed761
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 17.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1125

Сообщение Гость » 25 апр 2017, 08:45

Я люблю инди и электронную музыку, американские и австралийские фестивали почти все в списке you should visit before you die, таких не устраивают больше нигде в мире и этот фестиваль один из лучших если не самый в Австралии,потому что его декорации Сиднейский порт Харбор-Бридж, Оперный театр и Сиднейская гавань в качестве фона, в подтверждение того что меня интересует музыка в частности электронная, я была на Ибице, на концертах и фестивалях в Европе и России, и буду до ноября в июле и августе уже с оплаченными билетами на самолет и входными билетами, должна ли я все это расписывать в cover letter? опять же я могу приложить все свои оплаченные билеты на поездки до ноября, а то что было в прошлом?я не храню эти билеты), мой инстраграм может служить подтверждением моего присутствия на многих концертах где я была?))
Моя з/п не выдерживает критики по меркам Москвы и Австралии, для Краснодарского края это з/п выше среднего, недвижимость которая есть вся на родителях, процесс переоформления документов займет n количество времени.Да я копила эти 213 тысяч и хочу подавать за 7 месяцев, чтобы урвать дешевые билеты,потому что потом купить билеты за 36 тысяч рублей из Москвы в Сидней, через Пекин на ноябрь я уже не смогу, мне придется ждать следующего года и следующего ноября.
Последний раз редактировалось Гость 25 апр 2017, 09:03, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1126

Сообщение Akhmed761 » 25 апр 2017, 08:59

Нормальная зарплата для края, у вас и уровень расходов ниже... правильно, что подаёте заранее... шансы есть - главное, чтоб офицер прочувствовал Вашу увлеченность... по билетам уж точно не спешите до визы, австралийцам они как доказательство не нужны... попробуйте написать все ж организаторам емэйл, может и сделают Вам формальное приглашение - тогда почти наверняка не откажут
Не позволяйте Вашим представлениям о нравственности мешать поступать правильно. А.Азимов (с)
Аватара пользователя
Akhmed761
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 17.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1127

Сообщение Gitana-QLD » 25 апр 2017, 09:32

vikavika23 писал(а) 25 апр 2017, 08:45:в подтверждение того что меня интересует музыка в частности электронная, я была на Ибице, на концертах и фестивалях в Европе и России, и буду до ноября в июле и августе уже с оплаченными билетами на самолет и входными билетами, должна ли я все это расписывать в cover letter? опять же я могу приложить все свои оплаченные билеты на поездки до ноября, а то что было в прошлом?я не храню эти билеты), мой инстраграм может служить подтверждением моего присутствия на многих концертах где я была?))

Вот эта ваша музыкальная увлеченность как раз и является в вашей истории основным козырем, имхо, так что я бы рекомендовала делать акцент в сопроводительном письме на этом с указанием фестивалей подобной музыки, которые вы уже посетили (можете при этом дать ссылку
на ваш инстаграм - почему бы и нет). Что касается ваших прочих путешествий до ноября, то это палка о двух концах - с одной стороны, это еще одно подтверждение вашей увлеченности, с другой, путешествия - это всегда траты, особенно путешествия за границу, соответственно где гарантия, что вы уже до ноября не потратите накопленное годами?:) А при вашей з.п. так быстро накопить снова на поездку в Австралию... ну, я не знаю...
Akhmed761 писал(а) 25 апр 2017, 08:59:попробуйте написать все ж организаторам емэйл, может и сделают Вам формальное приглашение - тогда почти наверняка не откажут

Какое может быть формальное приглашение от организаторов фестиваля человеку, который просто собирается туда гостем? Не участником, не по работе, а просто рядовым слушателем? Подобные организации не оказывают визовую поддержку тем, кто не принимает непосредственного участия в организации или программе фестиваля. Максимум, что человек может приложить в такой ситуации к заявлению на визу, - выкупленные входные билеты, но в случае с Австралией это не окажет никакого влияния на принятие решения.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1128

Сообщение Akhmed761 » 25 апр 2017, 10:16

Я ездил по приглашениям от организаторов научных конференций, не будучи докладчиком, ещё в бытность студентом... оргкомитет присылал мне на емэйл скан приглашения... Когда в России я организовывал сам конференцию, то обращались поляки за подобным приглашением и мне большого труда не составляло его сделать...

И не путайте приглашение на мероприятие с визовой поддержкой... если в письме пригласительном не гарантируется размещение и возмещение расходов - то это просто пригласительное письмо, не более... но уже не от частного лица, а от организации... по этому принципу приглашаются все участники конференций, симпозиумов, съездов и т.п.
Последний раз редактировалось ездун_199rus 25 апр 2017, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединены соседние сообщения. ездун_199rus
Не позволяйте Вашим представлениям о нравственности мешать поступать правильно. А.Азимов (с)
Аватара пользователя
Akhmed761
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 17.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1129

Сообщение Gitana-QLD » 25 апр 2017, 12:42

Akhmed761 писал(а) 25 апр 2017, 10:16:И не путайте приглашение на мероприятие с визовой поддержкой

Akhmed761 писал(а) 25 апр 2017, 10:16:по этому принципу приглашаются все участники конференций, симпозиумов, съездов и т.п.

Akhmed761 писал(а) 25 апр 2017, 08:59:сделают Вам формальное приглашение - тогда почти наверняка не откажут

Ну, и в чем тогда ценность такого "формального" приглашения? Что там может быть написано? Мы случайно зашли на вашу страницу в социальной сети и поняли, что вам надо непременно посетить наш фестиваль, приезжайте к нам в Сидней, нам это очень важно?
Имхо, сравнивать фестиваль молодежной музыки, который посещают десятки тысяч людей, и научные конференции - это все равно, что сравнивать выдачу российской визы полякам с выдачей австралийской визы гражданам РФ.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1130

Сообщение Гость » 25 апр 2017, 14:38

Я расширила свое cover letter на тему моего увлечения live music perfomanses, надеюсь офицер проникнется.
Единственное не знаю стоит ли мне прикладывать в доказательство моего "реального" увлечения билеты на другой крупный европейский фестиваль аналогичной направленности и билеты на самолет, что будет в июле? Повлияет это как-то на мою ситуацию или нет?
Последний раз редактировалось ездун_199rus 25 апр 2017, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Добавлены заглавные буквы и знаки препинания. ездун_199rus
Гость

 

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1131

Сообщение zerokol » 25 апр 2017, 15:01

Я вот тоже не пойму какое приглашение может прислать фестиваль человеку купившему билеты? Билет и является свидетельством о намерениях посетить фестиваль.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1132

Сообщение Anna100 » 25 апр 2017, 15:32

Какой-то бред с приглашением на фестиваль. А если человек мечтает кенгуру увидеть - надо из зоопарка приглашение?
По-моему, описания маршрута достаточно. Я бы и билеты никакие до выдачи визы не покупала, чтобы деньги в случае отказа не терять.
Аватара пользователя
Anna100
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 30.08.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 7

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1133

Сообщение Гость » 25 апр 2017, 16:14

Anna100 писал(а) 25 апр 2017, 15:32:Какой-то бред с приглашением на фестиваль. А если человек мечтает кенгуру увидеть - надо из зоопарка приглашение?
По-моему, описания маршрута достаточно. Я бы и билеты никакие до выдачи визы не покупала, чтобы деньги в случае отказа не терять.


В моем случае мечта и цель, это фестиваль, а кенгуру и тп это в виде бонуса...для того,чтобы увидеть кенгуру и осуществить свою мечту "увидеть" не обязательно ехать в Австралию, они есть в зоопарке в Сочи), в котором я собственно живу). Согласна с Вами насчет не реальности и абсурдности получения "приглашение или подтверждения" от организаторов, я же не приглашенная звезда или актриса и тп, чтобы они мне отвечали письмом в мою поддержку
Гость

 

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1134

Сообщение zerokol » 25 апр 2017, 16:18

vikavika23, как уже написали вам нужно написать мотивировочное письмо, поясняющее ваш интерес к данному фестивалю и его уникальность для вас. Это разумеется сможете сделать только вы Поверят вам или нет - сказать сложно, но география ваших поездок в сожалению оставляет желает лучшего, а Малайзия и Бали в данном случае имхо в минус сыграют.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1135

Сообщение Гость » 25 апр 2017, 16:43

zerokol писал(а) 25 апр 2017, 16:18:vikavika23, как уже написали вам нужно написать мотивировочное письмо, поясняющее ваш интерес к данному фестивалю и его уникальность для вас. Это разумеется сможете сделать только вы Поверят вам или нет - сказать сложно, но география ваших поездок в сожалению оставляет желает лучшего, а Малайзия и Бали в данном случае имхо в минус сыграют.


Моя география поездок с 2014 года, для человека который официально работает и ходит в отпуск мне кажется выше уже не куда, я не фрилансер, какая география является достаточной? объездил все что можно и напоследок на старость лет вспомнил что Австралия осталась, решил так уж и быть и туда съезжу?
Гость

 

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1136

Сообщение Anna100 » 25 апр 2017, 16:46

Пример с кенгуру я привела для сравнения. И у нас тоже география поездок "неправильная" - Тай много раз, Бали много раз, Кипр, Мальдивы, один Шенген. Не любим мы с визами заморачиваться. И Австралия казалась в этом плане простой - все онлайн, никуда ехать не надо. Мы, кстати, одной из целей указывали посещение мужем гонки Формулы 1, естественно, личного приглашения ему не присылали, да и билеты покупали уже после получения визы.
Аватара пользователя
Anna100
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 30.08.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 7

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1137

Сообщение Гость » 25 апр 2017, 16:54

По поводу недвижимости,являющейся привязкой к Родине, может мне кто-нибудь пояснить логику, потому что я вижу ситуацию по другому конечно..я юрист (не актуальная для иммиграции профессия) и без недвижимости (которую к слову можно сдать в России и за счет этого иметь какой-то доход для поддержания штанов при нелегальном размещении там), мне вообще не понятна логика,каким образом недвижимость демонстрирует связь с Родиной?если многие кто иммигрирует продают свое жилье в России или сдают в аренду и живут в Австралии в том числе и нелегально...,а тем у кого нет жилья, доп.дохода, профессия не в списке востребованных и нет миллиона на счету, что делать в Австралии с бешеными ценами, как и где жить в отсутствие всего этого? в чем заманчивость мне оставаться там нелегалом без хорошего знания языка, актуальной профессии, жилья и денег? чтобы не легально работать уборщицей и спать в коробке,но зато в Австралии? в этом логика офицера? и еще вопрос почему Бали и Малайзия в минус? потому что я могла там встретить австралийца на кенгуру,но в таком случае есть легальные способы иммиграции,через визу невесты, при серьезности намерений, для чего ехать туриком и оставаться там не легально с ничем и без профессии? в чем заманчивость по мнению офицера?
Гость

 

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1138

Сообщение Akhmed761 » 25 апр 2017, 22:41

vikavika23,
Мое сообщение удалили - советую Вам посмотреть ветку " Отчёты о получении австралийской визы " - там больше позитива....
Не позволяйте Вашим представлениям о нравственности мешать поступать правильно. А.Азимов (с)
Аватара пользователя
Akhmed761
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 17.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1139

Сообщение zerokol » 25 апр 2017, 23:05

vikavika23 писал(а) 25 апр 2017, 16:54:мне вообще не понятна логика,каким образом недвижимость демонстрирует связь с Родиной?

Сама по себе недвижимость не является необходимой для получения визы.
Надо понимать что в настоящее время это одна из самых сложных для получения виз, в силу разных факторов, как политических, так и экономических, плюс паранойя в самой Австралии по поводу иммиграции.

vikavika23 писал(а) 25 апр 2017, 16:54:в чем заманчивость мне оставаться там нелегалом без хорошего знания языка, актуальной профессии, жилья и денег? чтобы не легально работать уборщицей и спать в коробке,но зато в Австралии

К сожалению тут есть некий аналог англосаксонского права, в части "прецедентов". Большое количество дам аналогичного возраста поступило именно по описанной вами схеме, и соответственно теперь подозревают всех.
Визовые офицеры хотят видеть туристов с доходом достаточным для посещения Австралии, их не интересует средний оклад в Краснодаре, Сочи или Барнауле.

vikavika23 писал(а) 25 апр 2017, 16:54:потому что я могла там встретить австралийца на кенгуру,но в таком случае есть легальные способы иммиграции,через визу невесты, при серьезности намерений, для чего ехать туриком и оставаться там не легально с ничем и без профессии?

Опять же, большое количество дам из РФ, Украины итд именно так и поступили.

vikavika23 писал(а) 25 апр 2017, 16:54: в чем заманчивость по мнению офицера?

На форуме никто не возражает против вашей подачи на визу - считаете что все у вас хорошо, подавайте, "пацаны не против"

Akhmed761 писал(а) 25 апр 2017, 22:41:советую Вам посмотреть ветку " Отчёты о получении австралийской визы " - там больше позитива...

Задача форума состоит в том, чтобы передать образ мыслей консульского сотрудника и пояснить слабые места подающего.
Если стоит задача выслушать мантры в стиле дешевых дамских романов "вам обязательно повезет", то это не по адресу.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1140

Сообщение dvaldov » 26 апр 2017, 00:35

Данные - у меня шансы получения визы - 146%. По разным причинам.
Вопрос. Каковы шансы у подруги (официально с ЗП там все не очень хорошо, на Австралию явно не тянет), если официально мы в браке не состоим? Точнее, что нужно приложить/написать мне для того, чтоб и ей дали визу с высокой вероятностью? Не родственникам с одного аккаунта подаваться можно, так?
Аватара пользователя
dvaldov
путешественник
 
Сообщения: 1810
Регистрация: 09.07.2008
Город: Ливермор
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 49
Страны: 90
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль