Шансы на получение туристической визы в Австралию

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: Apple [bot] и гости: 3

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1181

Сообщение Carolla » 13 июн 2017, 18:18

Добрый день, подскажите, пожалуйста, коллега собирается в Австралию
Каковы шансы на получение визы, если нет возможности подать справку о недвижимости, есть прописка, но не уверена насчет права собственности, провееить довольно сложно, так как сам он живет и работает в Москве, а искомая недвижимость в Хабаровске и там престарелые родственники, которых очень сложно напрячь с поиском соответствующих документов. Все остальные документы в порядке. Единственное, я сама почитав тему не смогла ему внятно объяснить - достаточно ли выписки со счета, куда были одномоментно положены деньги или нужно за период времени, как в британской (либо выписка с депозита, либо справка о движении средств).
И еще такой вопрос - изначально поездка в Австралию запланирована как пресс-тур, но он всего на два дня и дальше просто желание еще пару недель посмотреть страну, нужно ли этот пресс-тур указывать, или в таком случае нужна рабочая виза (организаторы не хотят прислать соответствующее письмо) и лучше про пресс-тур умолчать и подаваться как обычному туристу?
Carolla
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1182

Сообщение Gitana-QLD » 14 июн 2017, 15:11

Carolla писал(а) 13 июн 2017, 18:18:Каковы шансы на получение визы, если нет возможности подать справку о недвижимости

Справка о недвижимости не является решающим документом для получения визы, если с остальным все в порядке, то можно не беспокоиться по этому поводу.
Carolla писал(а) 13 июн 2017, 18:18:изначально поездка в Австралию запланирована как пресс-тур, но он всего на два дня и дальше просто желание еще пару недель посмотреть страну, нужно ли этот пресс-тур указывать, или в таком случае нужна рабочая виза (организаторы не хотят прислать соответствующее письмо) и лучше про пресс-тур умолчать и подаваться как обычному туристу?

Если поездка запланирована как пресс-тур, то, вероятно, тогда это командировка? Если работодатель направляет в командировку, то обращаться нужно за той же визой 600, но только как Business visitor и предоставлять соответствующие бумаги от работодателя. Ему ведь за этот тур деньги в Австралии платить не будут, так что ни о какой рабочей визе речи не идет. А вот то, что организаторы не хотят прислать приглашение, звучит очень странно... Остаться подольше посмотреть страну - нормальная практика в случае краткосрочных командировок, в Австралию на 2 дня редко летают, только на адаптацию к новому времени\климату может уйти несколько дней.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1183

Сообщение Carolla » 14 июн 2017, 15:38

Gitana-QLD писал(а) 14 июн 2017, 15:11:Справка о недвижимости не является решающим документом для получения визы, если с остальным все в порядке, то можно не беспокоиться по этому поводу.

Понятно, а скажите, сейчас вот такой еще вопрос возник - как думаете 1500 долларов (американских в пересчете в рубли) на счету достаточно или лучше доложить хотя бы до двух тысяч - поездка на две недели
Gitana-QLD писал(а) 14 июн 2017, 15:11: А вот то, что организаторы не хотят прислать приглашение, звучит очень странно...

Они почему-то не хотят заморачиваться, хотя это представители одной из крупнейших мировых киностудий. Думаю даже простое письмо от них с указанием того, что перелет и проживание на время тура будут оплачены было бы подспорьем.
Carolla
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1184

Сообщение Gitana-QLD » 14 июн 2017, 15:52

Carolla писал(а) 14 июн 2017, 15:38:Они почему-то не хотят заморачиваться, хотя это представители одной из крупнейших мировых киностудий. Думаю даже простое письмо от них с указанием того, что перелет и проживание на время тура будут оплачены было бы подспорьем.

Какая-то мутненькая у вас история получается, имхо: оплатить проживание и перелет участников мероприятия киностудии легко, а прислать бумажку трудно?!? Если даже мне в это верится с трудом, то визового офицера насторожит, однозначно. А непосредственный работодатель (российский), получается, ничего не оплачивает в этом случае? Странно всё это...
Carolla писал(а) 14 июн 2017, 15:38:1500 долларов (американских в пересчете в рубли) на счету достаточно или лучше доложить хотя бы до двух тысяч - поездка на две недели

Так ведь в вашей истории нет никакой ясности - кто что оплачивает, маршрут поездки и проч. Если брать по среднему туристическому счету поездки на 2 недели с проживанием в отелях, питанием и туристической активностью, то и 3000 может быть недостаточно - Австралия очень дорогая страна.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1185

Сообщение Eva.Eva » 23 июн 2017, 11:06

Добрый день!
Пришла к Вам за получением ценных советов. Не знаю как поступить лучше.
Данные:
-девушка, 27 лет, не замужем
-официальная зарплата 50 000, стаж 4 года.
-при оформлении виз, маму указывала спонсором (официальная зарплата 100 000)
-история путешествий достаточно хорошая, много шенгенских виз, две американские визы, английская виза, австралийская виза (2 года назад).

Хочу поехать в Австралию для встречи с друзьями и на курсы английского (4 недели). Проживать планирую в студенческом общежитии. Так же мне готовы сделать приглашение, что будут проводить со мной свободное время, показывать страну, в случае чего, готовы спонсировать непредвиденные расходы и в нужные сроки отправить меня обратно.

Планов остаться в стране нет, но учеба действительно интересует. За время поездки хотела посмотреть университеты, задумываюсь о магистратуре.

Хочу писать правду в анкете, но начала переживать, что курсы значительно увеличивают стоимость поездки. Стоит ли упоминать о них?

На банковских счетах будет около миллиона.

Заранее спасибо!
Eva.Eva
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1186

Сообщение Ривьера » 23 июн 2017, 12:39

Добрый день, из опыта: мы летали в этом году на новый год семьей. Предоставляли все доки, включая недвижимость. И то нам звонили из Консульства Австралии и лично по телефону беседовали минут 20 с каждым. Мне кажется Ваши шансы минимальны. Да еще и доки не настоящие хотите предоставить
Хочу дружить со всеми
Ривьера
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 26.02.2016
Город: Тюмень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1187

Сообщение partizan » 23 июн 2017, 13:45

Достоверность документов проверять никто не будет, максимум что могут это позвонить на работу или вам лично. А вот возраст, пол и семейное положение большой минус. Сейчас отказывают людям с вводными данными намного лучшими чем у вас. Поэтому в данный момент шансы минимальные.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3883
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 379 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1188

Сообщение maroof » 24 июн 2017, 10:29

Здравствуйте! Уважаемые знающие люди, подскажите пожалуйста:
Гражданин Таджикистана 21 год, были 2 однократные болгарские визы, потом годовой шенген, катался по ЕС раз 5-6 (Греция, Нидерланды, Польша, Румыния), Босния, Сербия, жил 3 года в Турции, Анталии, была виза Монтсеррата, Тайланда, работаю удалённо на российское СМИ, справку предоставят, движения по счетам есть, также в Таджикистане есть депозитный счёт на 6000$, сейчас еще год действительно свежая шенгенка выданная немцами. Хочу в Австралию съездить, как для репортажей, так и для себя, увидеть страну, поездить, дней на 7-10. Подскажите пожалуйста, каковы шансы? Также есть обо мне в интернете статьи, я по образованию юрист и занимался иногда правозащитной деятельностью, был общественным деятелем в русских общинах Турции, учавствовал в сессиях Координационного Совета соотечественников. Все могу приложить и подтвердить.
Аватара пользователя
maroof
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 04.06.2015
Город: YYT
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1189

Сообщение Linagrow » 24 июн 2017, 22:09

Добрый вечер, уважаемые!
Прошу оценить наши шансы на получение визы Австралии..
Я - девушка, 32, живу в Москве, работаю в крупной компании, зп 80000 р, на счету 13000$, 32 посещенные страны, 4 шенгена и ЮВА.
Молодой человек - 30, гражданин Турции, где и проживает, зп 1500$, на счету много), 50 посещенных стран (в основном Европа - шенгенов штук 7, есть Американская, но в США еще не был).
Вместе 2 года, встречаемся раз в месяц в разных странах, соответственно за последние 2 года все штампы совместные.
Вопрос, собственно, следующий: как подаваться. Я в Московское посольство, он у себя (я так понимаю, как группа мы подаваться не можем, т.к. из разных стран)? Указывать ли мне его как молодого человека, а ему меня? Прикреплять сканы штампов из паспорта партнера в доказательство того, что мы пара?
Очень боюсь, что по нам понятно, что в ближайшем будущем один из нас сменит страну, соответственно теоретически мы можем выглядеть, как не привязанные к родине. Другой вариант - подаваться мне как одинокой девушке, и ему так же, но в этом случае боюсь выглядеть одинокой незамужней, едущей одной.
Буду очень признательна за советы.
Linagrow
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1190

Сообщение Gitana-QLD » 25 июн 2017, 15:20

maroof писал(а) 24 июн 2017, 10:29:Гражданин Таджикистана 21 год... жил 3 года в Турции... работаю удалённо на российское СМИ

Так и какие привязки и к какой стране Вы собираетесь предъявлять?
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1191

Сообщение Gitana-QLD » 25 июн 2017, 15:32

Linagrow писал(а) 24 июн 2017, 22:09:Вопрос, собственно, следующий: как подаваться. Я в Московское посольство, он у себя (я так понимаю, как группа мы подаваться не можем, т.к. из разных стран)?

Вы можете подаваться из одного иммиаккаунта, группу создавать необязательно (хотя можете попробовать, если хотите).
Linagrow писал(а) 24 июн 2017, 22:09:Указывать ли мне его как молодого человека, а ему меня?

Имхо, лучше указывать - не надо будет ничего придумывать, врать и нервничать в случае интервью.
Linagrow писал(а) 24 июн 2017, 22:09: Прикреплять сканы штампов из паспорта партнера в доказательство того, что мы пара?

Так ведь штампы по-любому надо прикладывать при подаче как доказательство истории путешествий, дублировать друг у друга не надо. Напишите внятное сопроводительное письмо.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1192

Сообщение likeagirvin » 25 июн 2017, 22:36

Всем здравствуйте.
Ситуация: пол женский, 24 года, хочу податься на турвизу. Уже 2,5 в отношениях с гражданином Австралии, в 2015 году хотела туда поехать, трижды отказали (да, и такое бывает). Данные тогда были: работа и выписки из банка хорошие, третий раз даже делали приглашение от его матери и спонсорство, офицеры остались непоколебимы.
Сейчас уже около года МЧ живет в Москве -- живем не вместе, но все хорошо.
Хочу вновь попробовать податься на турвизу, съездить в гости, пообщаться с семьей, если все будет гуд в перспективе податься на партнерскую визу (с возвращениям домой).
В заявлении хочу указать его как партнера де факто. Скажите, нужно ли в этом случае прикладывать подтверждения а-ля фото/совместные траты, мотивационное письмо с планами? Пакет доков работа+выписка из банка все так же хороший (не 20 лет на позиции топ-менеджера но все же), плюс еще добавились визы -- США, несколько шенгенов. Каковы, по-вашему, шансы? Заранее благодарю!
Аватара пользователя
likeagirvin
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 03.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 24

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1193

Сообщение Tuberose » 25 июн 2017, 23:04

likeagirvin писал(а) 25 июн 2017, 22:36:живем не вместе,

likeagirvin писал(а) 25 июн 2017, 22:36:В заявлении хочу указать его как партнера де факто.

Какие же Вы партнёры де-факто в этом случае? Должно быть то, что в российском законодательсве называется сожительством. Доказательства оного прилагать.
Без знакомства с семьёй и посещения Австралии мужчина сам по себе Вас не интересует? Так кого выбираем - мужчину или Австралию? Вопрос не праздный. Это к тому, какие акценты и на чём делать в заявлениях.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1194

Сообщение likeagirvin » 25 июн 2017, 23:51

Tuberose писал(а) 25 июн 2017, 23:04:
likeagirvin писал(а) 25 июн 2017, 22:36:живем не вместе,

likeagirvin писал(а) 25 июн 2017, 22:36:В заявлении хочу указать его как партнера де факто.

Какие же Вы партнёры де-факто в этом случае? Должно быть то, что в российском законодательсве называется сожительством. Доказательства оного прилагать.
Без знакомства с семьёй и посещения Австралии мужчина сам по себе Вас не интересует? Так кого выбираем - мужчину или Австралию? Вопрос не праздный. Это к тому, какие акценты и на чём делать в заявлениях.


У нас есть общие расходы -- еда, путешествия, етц, большую часть времени все равно вместе проводим, 5 дней в неделю точно. Счет банковский его зарегистрирован с моим домашним адресом.
Вопрос о том, интересует ли меня данный мужчина, немного некорректен. Мне кажется, это обычное дело, когда люди живут не в одном месте -- приехать, посмотреть, познакомиться с семьей, когда есть планы на совместное будущее. Если цель поездки -- совместный отпуск и знакомство с семьей, вы думаете, это неадекватные цели?
Аватара пользователя
likeagirvin
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 03.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 24

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1195

Сообщение maroof » 26 июн 2017, 06:29

Gitana-QLD писал(а) 25 июн 2017, 15:20:
maroof писал(а) 24 июн 2017, 10:29:Гражданин Таджикистана 21 год... жил 3 года в Турции... работаю удалённо на российское СМИ

Так и какие привязки и к какой стране Вы собираетесь предъявлять?


Ну ведь жил, а не живу. Сейчас в Таджикистане, к нему и покажу привязки
Аватара пользователя
maroof
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 04.06.2015
Город: YYT
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1196

Сообщение Gitana-QLD » 26 июн 2017, 11:29

maroof писал(а) 26 июн 2017, 06:29:Сейчас в Таджикистане, к нему и покажу привязки

Одного депозитного счета в качестве "привязки" будет маловато...
maroof писал(а) 24 июн 2017, 10:29:Подскажите пожалуйста, каковы шансы? Также есть обо мне в интернете статьи, я по образованию юрист и занимался иногда правозащитной деятельностью, был общественным деятелем в русских общинах Турции, учавствовал в сессиях Координационного Совета соотечественников. Все могу приложить и подтвердить.

Ваши шансы невелики - удаленная работа является минусом, также Ваш возраст и гражданство. И если все-таки решите подавать, то про Вашу деятельность в русских общинах за рубежом я бы вообще не упоминала - еще один жирный минус к Вашей и так не очень радужной перспективе...
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1197

Сообщение Gitana-QLD » 26 июн 2017, 11:38

likeagirvin писал(а) 25 июн 2017, 22:36:Сейчас уже около года МЧ живет в Москве -- живем не вместе, но все хорошо.Хочу вновь попробовать податься на турвизу, съездить в гости, пообщаться с семьей, если все будет гуд в перспективе податься на партнерскую визу (с возвращениям домой).

Может, поэтому все и хорошо, что живете не вместе?:))) Шутка:) Вас от 4го отказа могло бы спасти следующее: если Ваш м.ч. имеет долгосрочную российскую визу и серьезную причину после совместного отпуска в Австралии вернуться вместе с Вами в Москву (например, рабочий контракт, оплаченная вперед аренда квартиры и проч.) и может все это предъявить вместе с сопроводительным письмом как доказательство того, что в оба конца вы проследуете вместе.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1198

Сообщение Tuberose » 26 июн 2017, 12:48

likeagirvin писал(а) 25 июн 2017, 23:51:Если цель поездки -- совместный отпуск и знакомство с семьей, вы думаете, это неадекватные цели?


Это не я думаю, это Департамент иммиграции, раз у Вас уже 3 отказа.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1199

Сообщение Irina3008 » 29 июн 2017, 18:00

Моя ситуация: украинка, 23 года, работаю на госслужбе, моего жениха(гражданина Германии, работает в США по визе О1) пригласили на научную конференцию в Сидней, на неделю, он меня приглашает. Из документов подаем: спонсорское письмо от него, с тем что он оплатит все мои расходы, его австралийскую бизнес визу, его паспорт+отметки о том, что он посещал украину, его справка с работы , выписку с банковского счета ( на счету 16 000 долларов ), справка с работы о его окладе, резервацию отеля на неделю на нас двоих, авиабилеты, которые он приобретал для приезда в Украину, приглашение на конференцию. От меня: справка с работы, отдельная справка про мой отпуск от работодателя, скан паспорта с двумя шенгенами( Германия и Австрия ), шенген в Германию получала для встречи с ним,когда он там еще жил, так же есть корешки от посадочных таллонов, справка из банка, остаток ок 1000 долларов, сопроводительное письмо о наших отношениях, в котором я объясняю, что наши отношения серьезные и что мы запланировали свадьбу на октябрь 2017 года. Оцените шансы, пожлуйста. И если, что, подскажиет как увеличить шансы. Заранее благодарю
Irina3008
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.04.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1200

Сообщение partizan » 29 июн 2017, 18:09

Конечно попробовать можно, но пол, возраст, семейное положение, визовая история слабая, не в вашу пользу. Объяснять вы можете что угодно, но вряд ли вы убедите визового офицера. Думаю, что в данный момент шансы небольшие.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3883
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 379 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль