Шансы на получение туристической визы в Австралию

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1321

Сообщение Gitana-QLD » 19 окт 2017, 10:24

Augustin писал(а) 17 окт 2017, 21:01:вопрос в том, что мы не расписаны, не проблема ли это?

Нет, если жена не против
Augustin писал(а) 17 окт 2017, 21:01:Стоит ли прикрепить копии всех виз при подаче?

Да
Augustin писал(а) 17 окт 2017, 21:01:Какие документы фирмы стоило бы показать для надёжности и шансы получения визы?

Все, что указывает на легальность, Ваш статус и доход фирмы: это могут быть учредительные документы, свидетельство о регистрации, налоговые отчетности, показывающие общий годовой оборот и т.д.
Augustin писал(а) 17 окт 2017, 21:01:Имеет ли значение давность банковский счёт / карты, выписки которых будут предоставлены в копии для подачи?

Выписка из банка должна быть свежей.
Augustin писал(а) 17 окт 2017, 21:01:Какая должна быть минимальная сумма на счету для поездки на двоих (10-14 дней тур) ?

Рекомендаций о минимальной сумме на счету Департамент не дает: это индивидуально и зависит от Ваших личных планов на путешествие.
Augustin писал(а) 17 окт 2017, 21:01:есть ли преимущество бронировать через турфирму?

Только если Вы совсем не владеете англ.яз. и не в состоянии понять вопросы в анкете.
Augustin писал(а) 17 окт 2017, 21:01:достаточно ли только брони отелей и авиа билетов, т.е. выкупать не нужно?

Для Департамента даже и брони не нужны.
Augustin писал(а) 17 окт 2017, 21:01:На обратном маршруте планируем провести 2 дня в Сингапуре и пару дней в Дубае. Имеет ли значение последовательности маршрута для посольства?

Все, что вы планируете делать за пределами Австралии после поездки, Департамент мало волнует.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1322

Сообщение Tati Downtheriver » 19 окт 2017, 19:07

Доброго времени суток всем !
Помогите пожалуйста советом как поступать !!! Уже голову сломала..
Я в кругосветном путешествии с декабря 2016 года , Европа вдоль и поперек , Марокко и Колумбия . Никаких визовых нарушений. Возвращалась в Питер на 2 недели в мае .
5 месяцев назад познакомились с австралийцем и путешествовали около 2 недель в Европе вместе и в Колумбии 6 недель .
Сейчас он вернулся на работу после 8 месяцев вокруг света , а я хочу подавать на визу в Австралию.
Крайне захотелось теперь там побывать и увидеться со всеми путешественниками которых встретила на своем пути за это время.
Как Лучше поступить . Я разумеется не работаю , но на последнем месте работы меня любят и ждут и имеется письмо о том что работала специальным педагогом в частном саду и получала приличный оклад ( около 80 тыс р ) и что с марта месяца снова ждут меня на место уходящей в декрет педагога. На моем личном счету ( карте) на данный момент не имеется больших денежных средств, путешествую на накопленные заранее деньги которые на карте у моей мамы ( для сохранности ). Из недвижимости имею 2 к.кв. в Питере и машину, но машиной владеет отец, а я в документах как водитель..
Мой австралиец предлагает написать приглашение , с подробным планом куда мы вместе с ним и друзьями поедем , на их машине , что будем смотреть . В данном случае расходы там он частично берет на себя ( машина - бензин , еда ) и это нужно тоже указать и предоставить его платежеспособность ?
В данный момент я в Европе и собираюсь в Азию к друзьям , оттуда до Австралии добраться легко . Это одно из оснований почему очень хочу чтобы получилось.
Обратно в марте , на ряд важных семейных событий типо юбилеев бабушки и свадеб родных. Мою квартиру по неофициальному договору снимают друзья до марта , это небольшой постоянный приток денег на моем счету. Но приличную сумму может показать только моя мама и бабушка , или перевести мне на карту мои деньги , но никакого большого движения средств тогда видно не будет ( было 300 евро а стало 6 тыс вдруг )

Итого вопросы:
1. Как показать свою финансовую состоятельность в моем случае ?
2. Стоит ли прикладывать письмо от работодателей которые отпустили в кругосветку и с нетерпением ждут обратно ?
3. Являются ли мои реальные важные поводы вернуться в Россию в начале весны весомыми для офицеров? Стоит ли написать о бабушке , свадьбе близких и любимых кошках которых будет с марта не с кем оставлять ?
4 . Ну и каковы шансы итого
5. Каковы шансы если сообщать о том что у нас отношения с австралийцем и что я хочу посмотреть страну во время его отпуска , Мельбурн , поближе узнать родителей и вернуться к себе , а если все хорошо то уже подавать на партнерскую визу ???
Tati Downtheriver
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1323

Сообщение smoove » 19 окт 2017, 21:10

Tati Downtheriver
Отвечу в целом: с учетом (1) отсутствия постоянной работы, (2) отсутствия достаточных собственных финансов (что вам смогут перевести - не считается с высокой вероятностью), (3) наличия длительного путешествия сейчас (=отсутствие привязки к Родине) шансы у вас, имхо, ничтожно малы.

Я бы на месте визового офицера не считал юбилей бабушки и прочие семейные праздники поводом возвращаться домой, коль скоро вы уже как год их не видели, не считали их праздники стоящими возвращения в прошлый раз. А если в прошлый раз это не было причиной вернуться, то и в следующий раз - аналогично.

Tati Downtheriver писал(а) 19 окт 2017, 19:07:2. Стоит ли прикладывать письмо от работодателей которые отпустили в кругосветку и с нетерпением ждут обратно ?

А что это за письмо? Официально же вы там не работаете, поэтому эта бумажка не более чем зря потраченное дерево.
smoove
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 08.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 31
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1324

Сообщение Tati Downtheriver » 19 окт 2017, 21:42

Спасибо !))
А если все честно говорить что у нас любовь , хочу увидеть как они живут и провести вместе его отпуск,расписать план который уже у нас есть ,но объяснить что обязана вернуться к семье весной ? Это правда. С родителями виделись в мае и в августе вместе в Европе путешествовали , т.е. подолгу в разлуки не находимся.
А дальше как сложится у нас с ним , жениться и просить партнерскую .
И есть ведь еще какая то система когда он может внести залог что я уёду и ничего не нарушу???
Tati Downtheriver
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1325

Сообщение tanka83 » 19 окт 2017, 23:02

Tati Downtheriver писал(а) 19 окт 2017, 21:42:Спасибо !))
А если все честно говорить что у нас любовь , хочу увидеть как они живут и провести вместе его отпуск,расписать план который уже у нас есть ,но объяснить что обязана вернуться к семье весной ? Это правда. С родителями виделись в мае и в августе вместе в Европе путешествовали , т.е. подолгу в разлуки не находимся.
А дальше как сложится у нас с ним , жениться и просить партнерскую .
И есть ведь еще какая то система когда он может внести залог что я уёду и ничего не нарушу???


Я думаю, вам стоит попробовать подать, шанс есть всегда. Грамотно напишите сопроводительное письмо. Я тоже подавала по приглашению парня, писали про отношения, про чувства, показали общие фото, переписку, звонки, про желание познакомиться с его семьей и в дальнейшем подаваться на партнерскую. Дальше Европы нигде не была, самая дальняя поездка Малайзия. Большой суммой не располагаю. Привязка к родине только постоянная работа, дом и родители. В итоге, всё сложилось удачно, чего и вам желаю.
tanka83
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 21.07.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1326

Сообщение MK_BNE » 20 окт 2017, 00:00

Tati Downtheriver писал(а) 19 окт 2017, 21:42: А если все честно говорить что у нас любовь , хочу увидеть как они живут и провести вместе его отпуск,расписать план который уже у нас есть ,но объяснить что обязана вернуться к семье весной ? Это правда. С родителями виделись в мае и в августе вместе в Европе путешествовали , т.е. подолгу в разлуки не находимся.
А дальше как сложится у нас с ним , жениться и просить партнерскую .


Учитывая все написанное про кругосветки, работу и котов - шансы как турист призрачно малы.
Приехать в гости к любимому - встречайтесь на Бали, рановато пока в Австралию ехать. "Не обросли" связями с Родиной.

Tati Downtheriver писал(а) 19 окт 2017, 21:42:И есть ведь еще какая то система когда он может внести залог что я уёду и ничего не нарушу???

К вашей ситуации это не относится.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1327

Сообщение Леди Винтер » 21 окт 2017, 15:51

Поездка в Австралию возникла спонтанно,билеты Бангкок- Перт за 80$ на 2 ое февраля меня просто "добили"( причем плотно сидела на идее Галапогоссов или Перу)это потом я узнала что 2 февраля в Автралии наше 1 сентября,и что Перт это почти половина расстояния от Камчатки или Курил до Москвы...но это предистория...за 3 дня ( акции Аиразии) был перечитан
форум Винского+ весь инет по Австралии,приведён в известность муж об изменении планов и куплены билеты Бангкок- Сидней ,но вдруг хим.атаки в Сирии,новые санкции,и куча других НО...и зачем то куплены обратные опять же невозвратные билеты у той же Аиразии ,опять же по супер распродажае,расходы удвоились,НО... впервые не понадеявшись на русский авось и в основном благодаря форуму,возникла спонтанная поездка в НЗ,страну мечты с пребыванием в Австалии по мульти транзиту почти 6 дней.Всё сложилось удачно,все визы получены,билеты куплены,международные водительские удостоверения получены...вылет только 2 февраля,до этого 2 недели в ЮВА.Как в армии 100 дней до приказа,пошёл обратный отсчёт,а начиналось все за 13 месяцев.Друзья,думайте и трезво оценивайте свои шансы, прежде чем что то делать,это поможет избежать множества разочарований,ведь человек отличается от обезьяны именно наличием разума.И огромное спасибо всем форумчанам,особенно проживающим в Австралии и НЗ за их бесценные советы.
Леди Винтер
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 21.07.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1328

Сообщение partizan » 21 окт 2017, 16:23

Здесь вообще обсуждается вопросы именно о туристической визе Австралии. Транзитная это несколько другое. При купленных билетах её сложнее не получить, чем получить.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1329

Сообщение alexzhest84 » 22 окт 2017, 07:07

Добрый день!
Хочу узнать ваше мнение по поводу получения визы в Австралию. Есть ли шансы, стоит ли вообще этим заниматься?

Планирую поездку в конце января на 2 недели.
Мне 33 года, не женат, детей нет. Из родственников в России мама и сестра. Стабильная работа, текущий стаж там 2,5 года. Офиц. ЗП - 60К. Смогу предоставить справки из банков: на 240000 руб. и отдельно счет на $2000 USD. Собственности нет. Предыдущие поездки - Великобритания (2013), Канада (2014) и США (2016, 2017). Смогу подробно описать маршрут и брони отелей/хостелов с букинга, без билетов на самолет. Еще есть хорошая подруга в Австралии. Она живет недалеко от Брисбена. Стоит ли указывать ее как человека, с которым хочу встретиться и указать ее данные + адрес и телефон (на случай, если с ней захотят связаться)? Спасибо.
Аватара пользователя
alexzhest84
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.07.2016
Город: Сургут
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1330

Сообщение Gitana-QLD » 22 окт 2017, 08:37

alexzhest84 писал(а) 22 окт 2017, 07:07:Есть ли шансы, стоит ли вообще этим заниматься?

Нормальные шансы, имхо.
alexzhest84 писал(а) 22 окт 2017, 07:07:Еще есть хорошая подруга в Австралии. Она живет недалеко от Брисбена. Стоит ли указывать ее как человека, с которым хочу встретиться и указать ее данные + адрес и телефон (на случай, если с ней захотят связаться)?

Если хорошая подруга, часто общаетесь и, действительно, планируете встретиться, то почему бы и не упомянуть? Если она не собирается делать Вам приглашение, то указать ее нужно будет только в анкете, ну, и, по желанию, в сопроводительном письме. В анкете нужно будет указать ее имя, дату рождения и адрес, телефон никому не нужен - даже если есть приглашение, с приглашающими никогда не связываются, ведь не им виза нужна, а Вам.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1331

Сообщение alexzhest84 » 22 окт 2017, 09:04

Gitana-QLD писал(а) 22 окт 2017, 08:37:
alexzhest84 писал(а) 22 окт 2017, 07:07:Есть ли шансы, стоит ли вообще этим заниматься?

Нормальные шансы, имхо.
alexzhest84 писал(а) 22 окт 2017, 07:07:Еще есть хорошая подруга в Австралии. Она живет недалеко от Брисбена. Стоит ли указывать ее как человека, с которым хочу встретиться и указать ее данные + адрес и телефон (на случай, если с ней захотят связаться)?

Если хорошая подруга, часто общаетесь и, действительно, планируете встретиться, то почему бы и не упомянуть? Если она не собирается делать Вам приглашение, то указать ее нужно будет только в анкете, ну, и, по желанию, в сопроводительном письме. В анкете нужно будет указать ее имя, дату рождения и адрес, телефон никому не нужен - даже если есть приглашение, с приглашающими никогда не связываются, ведь не им виза нужна, а Вам.


Хорошо, укажу в анкете ее. Общаемся уже лет 8, приглашение ее не просил делать, чтобы не утруждать особо.

Свидетельство о рождении (мое), паспорт мамы и ее пенсионное свидетельство можно приложить или это лишнее? Нотариально что-то надо заверять и переводить из этого?

Мед.страховка же не обязательно? Или она может поспособствовать выдаче визы?
Аватара пользователя
alexzhest84
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.07.2016
Город: Сургут
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1332

Сообщение Gitana-QLD » 22 окт 2017, 09:46

alexzhest84 писал(а) 22 окт 2017, 09:04:Свидетельство о рождении (мое), паспорт мамы и ее пенсионное свидетельство можно приложить или это лишнее? Нотариально что-то надо заверять и переводить из этого?

Если мама у Вас на иждивении или Вы постоянно за ней ухаживаете по какой-либо причине, и Вы можете это так или иначе подтвердить, то только в этом случае имеет смысл прикладывать мамины документы. Нотариат не нужен, а вообще все документы не на английском языке желательно подавать с переводом - совсем необязательно, что Ваше заявление будут рассматривать в Москве.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1333

Сообщение MK_BNE » 22 окт 2017, 12:23

alexzhest84 писал(а) 22 окт 2017, 09:04:Мед.страховка же не обязательно? Или она может поспособствовать выдаче визы?

Страховку при подаче на обычную визитерскую визу не требуют, наличие оной при подаче шансов не прибавит. Но по получении визы лучше страховкой обзавестись (простой визит с какой-то мелочью в ED обойдется от $400)
По остальному Gitana-QLD уже сориентировала.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1334

Сообщение alex_ritz » 29 окт 2017, 13:24

Здравствуйте!
Подскажите по своему опыту, на сколько реально в моем случае получить визу в Австралию?
Я инвалид 1 гр. (колясочник), имеется недвижимость в РФ, авто с ручным управлением (зарегистрировано не на меня).
Официально не работаю, неофициально работаю веб-разработчиком удаленно. Высшее техническое образование. Имеется семья: родители, сестры, бабушка и др.
31 год
Хотел бы съездить в Австралию туристом на пару месяцев.
alex_ritz
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.10.2017
Город: Обнинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1335

Сообщение zerokol » 29 окт 2017, 13:33

alex_ritz писал(а) 29 окт 2017, 13:24:Хотел бы съездить в Австралию туристом на пару месяцев.

А где были до этого, в каких турпоездках?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1336

Сообщение alex_ritz » 29 окт 2017, 13:35

zerokol писал(а) 29 окт 2017, 13:33:
alex_ritz писал(а) 29 окт 2017, 13:24:Хотел бы съездить в Австралию туристом на пару месяцев.

А где были до этого, в каких турпоездках?

Пока нигде. Если это важный момент, то думаю смог бы посетить другие страны перед Австралией. Поездку в Австралию рассматриваю без спешки.
alex_ritz
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.10.2017
Город: Обнинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1337

Сообщение partizan » 29 окт 2017, 14:13

На данный момент шансов практически нет.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1338

Сообщение zerokol » 29 окт 2017, 14:16

Имхо шансы практически нулевые. А чем вызвана идея Австралии?
Что и как вы там собираетесь делать?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1339

Сообщение alex_ritz » 29 окт 2017, 14:25

zerokol писал(а) 29 окт 2017, 14:16:Имхо шансы практически нулевые. А чем вызвана идея Австралии?
Что и как вы там собираетесь делать?

Климат, язык, интересная страна в целом. Отсутствие конфликтов с другими странами. Специалистам вроде бы вполне реально получить гражданство.
Начать знакомство со страной хотелось бы с туристического визита.
alex_ritz
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.10.2017
Город: Обнинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1340

Сообщение zerokol » 29 окт 2017, 19:50

alex_ritz писал(а) 29 окт 2017, 14:25:Климат, язык, интересная страна в целом. Отсутствие конфликтов с другими странами. Специалистам вроде бы вполне реально получить гражданство.

Выглядит сильно надуманным. Советую обратить внимание на другие страны.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль