Шансы на получение туристической визы в Австралию

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1341

Сообщение Rulitka » 01 ноя 2017, 19:19

Возраст 31.

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, подала на визу 10 октября - заполнила анкету, собрала пакет документов:
1) копии паспортов (визы Англии штук 6, визы в США 2 штуки, шенгены прошлые и действующие...)
2) справка с работы (с зп 70,000 р) и предоставлением отпуска
3) движение средств
4) отсаток средств (ок. 200,000 р)
5) Свид о браке
6) приглашение на свадьбу.. ( свадьба гражданки Англии)
7) брони в гостиницах (Брисбен, Мельбурн)
8) билеты туда-обратно бизнес (покупали жених с невестой)

Муж не собирался, но через 2 недели моего ожидания ему дали отпуск и он прикрепил свою анкету к моей. Я написала cover letter с объяснением почему он не сразу сразу подался со мной. А также обновила все брони в гостинице на нас двоих. Подскажите что ещё нужно прикрепить??? Переживаю что не сразу подались вместе.

Подскажите какой шанс получить визу?
Последний раз редактировалось ездун_199rus 01 ноя 2017, 19:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Перенесено + пункт правил 1.14 и заглавные буквы. ездун_199rus
Rulitka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1342

Сообщение MK_BNE » 02 ноя 2017, 00:55

Rulitka писал(а) 01 ноя 2017, 19:19:подала на визу 10 октября - заполнила анкету

Так раз уже подались, поздно спрашивать про шансы. Вроде все выглядить ОК.
По мужу непонятен его background.

Rulitka писал(а) 01 ноя 2017, 19:19:7) брони в гостиницах (Брисбен, Мельбурн)
8) билеты туда-обратно бизнес (покупали жених с невестой)

Это было лишнее на момемт подачи. Погоды не сыграет

Rulitka писал(а) 01 ноя 2017, 19:19:Подскажите что ещё нужно прикрепить???

Все что посчитаете нужным для демонстрации крепких связей на родине (например недвижка)
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1343

Сообщение Shposhnikova » 04 ноя 2017, 01:21

Добрый день.
Попались на глаза относительно недорогие билеты в Австралию, мысль о которой греет уже довольно давно, но, начитавшись противоречивых отзывов относительно виз, решила проконсультироваться.

Отпуск планируем втроем: я и родители. Ориентировочно в феврале недели на две.

Я: 23 г., не замужем, студентка первого курса магистратуры. Был свободный год между окончанием бакалавриата и поступлением в магистуру, в который работала администратором. Поездки: много Европы, ОАЭ, Сингапур, Филиппины, Камбоджа, Мексика. Две британские и ирландская студенческие визы (языковые курсы). В языковых школах слишком долго не находилась: три раза по месяцу в одной и той же школе в Великобритании (дважды по одной визе, т.к. она была выдана на полгода) и один раз на три месяца в Ирландии (в тот самый свободный год). В собственности квартира.

Мама: 47 л., список стран тот же, что и у меня (кроме Великобритании) + Вьетнам и Куба. Официально трудоустроена в двух местах, суммарный заработок около 100000. В собственности машина.

Отец: 48 л., поездки в основном по Европе + Куба и Вьетнам. Ирландская виза тоже есть. Исполнительный директор компании, генеральным директором и учредителем которой официально является мама. Соответсвенно, зп можно указать любую. В собственности машина и загородный дом.

Кроме того, в сопроводительном письме можем указать, что дома остается младший брат (19 л.). С ним ситуация довольно сложная, т.к. он не родной, и над ним было оформлено опекунство, но сейчас никаких бумаг, подтверждающих юридическую связь нет, потому что он совершеннолетний. Дома остается, потому что из университета его не отпустят.

Скажите, пожалуйста, каковы шансы на получение виз при таком раскладе и при стандартном наборе бумаг типа справок из вуза/с работы, выписок со счета (кстати, какую сумму примерно лучше продемонстрировать, чтобы это не вызвало лишних вопросов?), мотивационного письма с описанием планов и тд?
Shposhnikova
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1344

Сообщение MK_BNE » 04 ноя 2017, 04:18

Shposhnikova писал(а) 04 ноя 2017, 01:21:Мама: 47 л., список стран тот же, что и у меня (кроме Великобритании) + Вьетнам и Куба. Официально трудоустроена в двух местах, суммарный заработок около 100000. В собственности машина.

Отец: 48 л., поездки в основном по Европе + Куба и Вьетнам. Ирландская виза тоже есть. Исполнительный директор компании, генеральным директором и учредителем которой официально является мама. Соответсвенно, зп можно указать любую. В собственности машина и загородный дом.

У родителей вроде бы все ОК, только с зарплатой у отца слишком не перестарайтесь, иногда просят подтвердить зп справками из офиц учреждений.

Shposhnikova писал(а) 04 ноя 2017, 01:21:Я: 23 г., не замужем, студентка первого курса магистратуры. Был свободный год между окончанием бакалавриата и поступлением в магистуру, в который работала администратором. Поездки: много Европы, ОАЭ, Сингапур, Филиппины, Камбоджа, Мексика. Две британские и ирландская студенческие визы (языковые курсы). В языковых школах слишком долго не находилась: три раза по месяцу в одной и той же школе в Великобритании (дважды по одной визе, т.к. она была выдана на полгода) и один раз на три месяца в Ирландии (в тот самый свободный год). В собственности квартира.

Если ничего "интересного" не натворили в Британии или Ирландии, то шансы нормальные. Я так понимаю родители будут спонсировать?

Shposhnikova писал(а) 04 ноя 2017, 01:21:Кроме того, в сопроводительном письме можем указать, что дома остается младший брат (19 л.). С ним ситуация довольно сложная, т.к. он не родной, и над ним было оформлено опекунство, но сейчас никаких бумаг, подтверждающих юридическую связь нет, потому что он совершеннолетний. Дома остается, потому что из университета его не отпустят.

Абсолютно лишнее вдаваться в такие подробности. Родители пусть укажут его как члена семьи, не едущего в Австралию.

Shposhnikova писал(а) 04 ноя 2017, 01:21:Скажите, пожалуйста, каковы шансы на получение виз при таком раскладе и при стандартном наборе бумаг типа справок из вуза/с работы, выписок со счета (кстати, какую сумму примерно лучше продемонстрировать, чтобы это не вызвало лишних вопросов?), мотивационного письма с описанием планов и тд?

В целом все выглядит очень даже хорошо.

Shposhnikova писал(а) 04 ноя 2017, 01:21:Попались на глаза относительно недорогие билеты в Австралию

Но все же если будете брать билеты заранее, то на свой страх и риск.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1345

Сообщение Shposhnikova » 04 ноя 2017, 08:30

Спасибо большое за ответ!

MK_BNE писал(а) 04 ноя 2017, 04:18:
Shposhnikova писал(а) 04 ноя 2017, 01:21:Я: 23 г., не замужем, студентка первого курса магистратуры. Был свободный год между окончанием бакалавриата и поступлением в магистуру, в который работала администратором. Поездки: много Европы, ОАЭ, Сингапур, Филиппины, Камбоджа, Мексика. Две британские и ирландская студенческие визы (языковые курсы). В языковых школах слишком долго не находилась: три раза по месяцу в одной и той же школе в Великобритании (дважды по одной визе, т.к. она была выдана на полгода) и один раз на три месяца в Ирландии (в тот самый свободный год). В собственности квартира.

Если ничего "интересного" не натворили в Британии или Ирландии, то шансы нормальные. Я так понимаю родители будут спонсировать?

Да, будут. Могу, конечно, прикрепить и выписку со своего счета, написав, что на корм кенгуру должно хватить, но не вижу в этом смысла особо.

MK_BNE писал(а) 04 ноя 2017, 04:18:
Shposhnikova писал(а) 04 ноя 2017, 01:21:Кроме того, в сопроводительном письме можем указать, что дома остается младший брат (19 л.). С ним ситуация довольно сложная, т.к. он не родной, и над ним было оформлено опекунство, но сейчас никаких бумаг, подтверждающих юридическую связь нет, потому что он совершеннолетний. Дома остается, потому что из университета его не отпустят.

Абсолютно лишнее вдаваться в такие подробности. Родители пусть укажут его как члена семьи, не едущего в Австралию.

Это я к тому, что фамилия у него другая, Да и вообще родство на данный момент подтвердить проблематично, т. к. юридически он с нами уже, в общем-то, никак не связан.
Shposhnikova
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1346

Сообщение Udaltseva89 » 24 дек 2017, 17:52

Добрый день.
Прошу оценить мои шансы на получение туристической визы в Австралию на 2 недели на время ежегодного отпуска.
Девушка, 28 лет. Всю жизнь прожила в России, но место рождения в паспорте - Украинская социалистическая республика...
Работаю официально с 18 лет, на последнем месте работы 5 лет в крупной российской компании.
Зарплата 100 тыс рублей, выписка с банковского счета на сумму AU$20k, документы на квартиру.
История путешествий - каждый год Италия, а также Мальта, Чехия, Кипр, Турция, Египет, имеется годовой шенген.
Написано подробное сопроводительное письмо с целями моей поездки, с дальнейшими планами на карьеру, о семейной ситуации, что проживаю с мамой-пенсионеркой, о племяннице, без которой не могу представить своей жизни. Приложен itinerary с подробным описанием достопримечательностей.
Цель поездки - посещение друзей (семейной пары, австралийцы), с которыми познакомилась здесь на Родине, и туризм. Они потом приезжали после этого 2 раза в Россию. Друзья написали приглашения в свободной форме, что предоставляют свое жилье на время поездки. Я приложила подтверждения нашего общения, фотографии.

Подскажите, пожалуйста, какие мои шансы и могу ли я еще улучшить свой кейс?
Спасибо за советы и ваше время.
Udaltseva89
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.12.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1347

Сообщение Gitana-QLD » 25 дек 2017, 12:50

Udaltseva89 писал(а) 24 дек 2017, 17:52:Друзья написали приглашения в свободной форме, что предоставляют свое жилье на время поездки.

Друзья приложили документальное доказательство того, что жилье у них имеется?
Udaltseva89 писал(а) 24 дек 2017, 17:52:Подскажите, пожалуйста, какие мои шансы

Вполне себе неплохие шансы
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1348

Сообщение Rude Divo » 03 янв 2018, 07:43

Здравствуйте! Поздравляю всех с Новым Годом!
С удовольствием прочитала практически всю ветку данной темы, поняла, что мне несказанно повезло, в ноябре 2016 мне дали тур визу 600 в Австралию на год с первого раза. Я не замужем, дочке тогда было 19 лет, стаж работы 12 лет в одном банке, никакого движ или недвиж имущества не имела, престарелые родители жили в другом городе, никаких накоплений на счетах не имела, имела 3 кредита и съёмную квартиру. Оформляла тур визу с целью посетить друга и, конечно же, туристических поездок. Друг загружал свои доки, предоставлял мне проживание, оплачивал билеты. Прилетала на рождественские каникулы конец декабря 2016-начало января 2017. Планов я никаких грандиозных не строила, очень кратко говоря, любовь-морковь, друг делает мне предложение
В июле 2017 я прилетаю опять в Австралия (по той же турвизе), в августе у нас была свадьба, всё хорошо, прекрасно, в сентябрк подали на Партнёрскую визу 820/801, с 8 января 2018 я выхожу здесь на работу (заканчивается срок тур визы, начинается BVA).
Созрел такой вопрос. В этом году очень хочу с мужем оформить приглашение дочери и родной сестре, чтобы они прилетели к нам в гости, но начитавшись о различных отказах, в том числе о том, как неоднозначно Департамент эммиграции рассматривает тех, кто вышел замуж будучи в стране по тур визе, я уже волнуюсь, что будут им отказы. Можете ли дать совет, как грамотно сделать так, чтобы риск отказа стремился к нулю? Спасибо
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Аватара пользователя
Rude Divo
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 24.09.2017
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1349

Сообщение Tuberose » 03 янв 2018, 08:11

Rude Divo писал(а) 03 янв 2018, 07:43:Можете ли дать совет, как грамотно сделать так, чтобы риск отказа стремился к нулю?


Требования к визам изложены на сайте Департамента, на сайте Посольства Австралии в РФ. Личные обстоятельства Ваших родных Вы знаете лучше. Вот, и посмотрите на них глазами визового офицера. Ну, и как обычно, акцент на истинности тур намерений и связях с РОдиной.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1350

Сообщение Strano_procione » 09 янв 2018, 21:12

Всем доброго дня! Решили в следующем году попробовать исследовать Австралию и ее соседей. Но: лететь на короткий срок не хочется. В идеальном мире план выглядит так:
1. В середине ноября прилетаем в Австралию
2. В конце декабря отправляемся в Новую Зеландию
3. В конце января-начале февраля переезжаем на Фиджи, оттуда на Вануату
4. В конце февраля возвращаемся в Австралию
5. В конце марта уезжаем обратно в Петербург.

Возможно ли уместить такое путешествие в действующие правила туристических виз?

И сложности:
У меня и у мужа постоянная работа в приличных компаниях с довольно высоким доходом, три квартиры в собственности, два автомобиля и кот, приличная сумма на банковских счетах, несколько успешно откатанных мульти-шенгенов в разные страны, тайские, мальдивские, камбоджийские, лаосские и малазийские штампы в изобилии. Но одно большое НО: у обоих работа удаленная. У мужа компания располагается в США, я работаю в крупнейшей IT-компании России. Соответственно, работаем мы из любой точки мира. Не будет ли эта возможность препятствием для получения визы и дополнительным риском, что мы (по мнению австралийских пограничников) можем нарушить визовые правила? Еще скользкий момент -- два года мы жили в различных странах Азии, как туристы.

Подробный план поездки со всеми бронями расписать не проблема. Да, логично было бы написать с этим вопросом в посольство, но, к сожалению, ссылка на "адрес для визовых вопросов" на сайте посольства ведет на 404 =(
Strano_procione
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 28.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1351

Сообщение Gitana-QLD » 09 янв 2018, 23:01

Strano_procione,
Вообще, только имущество как стимул возвращения на Родину - это маловато, тем более, что и возраст у вас самый что ни на есть иммиграционный... А, кроме шенгенских стран, у вас были поездки в серьезные визовые страны, типа США, Канады, Великобритании? Я бы сказала, что шансы не ахти какие, но попробуйте, чтоб уж узнать наверняка.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1352

Сообщение Strano_procione » 10 янв 2018, 01:17

Gitana-QLD писал(а) 09 янв 2018, 23:01:Strano_procione,
Вообще, только имущество как стимул возвращения на Родину - это маловато, тем более, что и возраст у вас самый что ни на есть иммиграционный... А, кроме шенгенских стран, у вас были поездки в серьезные визовые страны, типа США, Канады, Великобритании? Я бы сказала, что шансы не ахти какие, но попробуйте, чтоб уж узнать наверняка.

Нет, к сожалению, предпочитаем ЕС или азиатские страны. А можно как-то увеличить шансы? Боюсь, что кроме имущества, меня с Россией действительно ничего не связывает, хоть нелегальную иммиграцию я и не приемлю.
Strano_procione
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 28.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1353

Сообщение Gitana-QLD » 10 янв 2018, 08:46

Strano_procione,
Единственное, что приходит в голову, из советов, так это попробовать попросить визу на более скромный срок, чем вы изначально планируете: предоставляя программу путешествия на несколько месяцев и заявляя о своей удаленной работе, вы, по сути, прямым текстом декларируете, что собираетесь работать, будучи в Австралии по турвизе...
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1354

Сообщение askell » 11 янв 2018, 12:09

Gitana-QLD, согласен, только что получили отказ, ситуация 1-в-1 как у Strano_procione, только у нас еще и двухлетний ребенок дома должен был остаться и поездку планировали дней на 10 всего. Но визового офицера это не убедило, видать и правда бояться они молодых айтишников. Но при этом сами активно их привлекают для переезда на ПМЖ. Только вопрос, как они рассчитывают, что мы переедем к ним на ПМЖ, если не можем приехать как туристы, посмотреть как там живется?
askell
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 11.01.2018
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1355

Сообщение ездун_199rus » 11 янв 2018, 15:47

askell писал(а) 11 янв 2018, 12:09:.. видать и правда бояться они молодых айтишников. Но при этом сами активно их привлекают для переезда на ПМЖ. Только вопрос, как они рассчитывают, что мы переедем к ним на ПМЖ, если не можем приехать как туристы, посмотреть как там живется?


Что там смотреть - переезжайте и живите. Живется хорошо.
Рассчитывают на то, что айтишники, либо найдут работодателя, под контракт с которым они смогут получить рабочие визы (если такие программы еще остались). Или айтишник оформит вид на жительство, приедет и легально устроится уже на месте.

Боятся они нелегальной эмиграции и нелегальной работы. А айтишники могут работать удаленно или на австралийского работодателя неофициальльно находясь в Австралии.
Аватара пользователя
ездун_199rus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2034
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1356

Сообщение MK_BNE » 12 янв 2018, 00:36

askell писал(а) 11 янв 2018, 12:09:Только вопрос, как они рассчитывают, что мы переедем к ним на ПМЖ,

Они ни на что не расчитывают. Личное дело каждого. Или Вы думаете что все 200.000 человек (или около того) каждый год иммигрирующих в Австралию обязательно приезжают сюда туристами...
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1357

Сообщение dimes » 12 янв 2018, 05:30

Рассматриваем с женой возможность слетать в Австралию на новый год (январь 2019).

1 - Сейчас мне 31. Когда мне было 17-19, то учился в Австралии по студ. визе, не закончил, виза была аннулирована. Т.к. был дураком, то нелегально где-то на пару недель дольше в стране остался. Меня нашли иммиграционные офицеры, мы с ними нормально поговорили (т.е. не было никаких драк, погонь и прочего дебоша), вернулся домой за свой счет.
2 - Сейчас живут близкие друзья в Австралии. Мы к ним не собираемся, т.к. они в Аделаиде, указывать их в анкете не собираюсь (или надо?). Но факт, что кто-то знакомый там легально живет и работает есть.
3 - Официально подтвержденный доход - 60 т.р. на руки после налогов у меня и столько же у жены. Детей нет. Есть возможность пополнить счет из сбережений и прочих доходов. Работаем в крупных компаниях, справки предоставить можем.
4 - В собственности автомобиль, квартира на родителей, но можно переписать на меня, не проблема.
5 - Ехать хотим на 2 недели - Сидней + Голд Кост. В принципе можем предоплатно забронировать отели-билеты, но, конечно, не хотелось бы рисковать/переплачивать.
6 - В последние 5 лет посещены Франция, Бельгия, Нидерланды, Италия (В 13 и 14 гг 2 шенгена), Сингапур дважды (по визе и в этом феврале будет безвизовым транзитом 3 дня), Гонконг (неделю, не помню что там с визой). Ну и Тайланд с Вьетнамом. Ранее был третий шенген в Испанию. Все эти визы в истекшем загранпаспорте. В новом кроме Тайланда и безвизового транзита в Сингапур и Куала-Лумпур ничего не будет.

Каковы мои шансы? Стоит ли вообще указывать ситуацию из п.1. в анкете?
dimes
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 23.03.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1358

Сообщение MK_BNE » 12 янв 2018, 06:04

dimes писал(а) 12 янв 2018, 05:30:Каковы мои шансы? Стоит ли вообще указывать ситуацию из п.1. в анкете?

Без пункта 1 ситуация выглядела бы обычно. С нормальными шансами на визу.
Но из-за этой истории, хоть и была она 15 лет назад, шансы намного уменьшаются.
Тут уж как представите свой кейс. Зачем Вам опять туда...
Hо никто не предугадает мысли офицера - посчитают, что "опасны" для Австралии - отказ неминуем.

Скрывать пункт 1 - глупо. У них вся инфа есть. Скроете - закроете вьезд в Австралию по любой визе лет на 10 (если не пожизненно).
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1359

Сообщение Mister_X » 14 янв 2018, 20:27

У меня возник следующий вопрос. Я, возможно, соберусь в туристическую поездку в Австралию. Доходы у меня нормальные для такой поездки (читал здесь, что визу получали и с меньшей зарплатой), но очень существенная их часть - это что-то вроде премий, которые не отображаются в справке 2-НДФЛ. Однако всё совершенно законно и прозрачно: вся зарплата, в т. ч. эти премии, поступает на карту, и в банковской выписке по ней начисления показаны большие и помечены как зарплата. Кроме того, существует ещё справка с указанием должности, стажа и среднемесячной зарплаты, и в ней указана тоже большая (т. е. с учётом премий) зарплата. Как вы думаете, если подать эту справку с указанием (большой) среднемесячной зарплаты и выписку по зарплатной карте, а 2-НДФЛ не подавать, не уменьшит ли это шансы на получение визы? Почти всё остальное (собственность в РФ, стаж работы, накопления на банковских счетах, история путешествий) более чем нормальное, семьи вот только пока нет.
Mister_X
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 22.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1360

Сообщение alvd » 14 янв 2018, 21:11

2-НДФЛ могут запросить, если захотят, но это не является обязательным документом. Я не подавал ни от себя, ни от спонсора. И не спрашивали ни меня, ни его.
Пишите cover letter получше, чтобы не захотели.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль