Шансы на получение туристической визы в Австралию

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: Artio и гости: 2

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1301

Сообщение smoove » 12 окт 2017, 11:30

AngelicaAngela писал(а) 12 окт 2017, 10:38:Я так поняла решающий фактор здесь- семейное положение. Наличие супруга(и), детей. Это уже 50% вероятность положительного решения.
Что ж, надо подумать о замужестве)))
Спасибо за полезную информацию:)

Я бы не рассматривал брак как панацею :-))

Личный опыт (сегодняшнего утра, если быть совсем точным) показывает, что даже незамужня девушки 25 лет, с 1/4 квартиры в Мск, нормальной работой (на которой никто не держит, естественно) и нормальной историей путешествий (европа + азия) имеет все шансы на получение визы.
smoove
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 08.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 31
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1302

Сообщение Gitana-QLD » 12 окт 2017, 12:16

smoove,
Но вы-таки едете ведь с девушкой вместе как пара... У австралийцев замужество в понятии официально зарегистрированного брака давно уже утратило первоначальный смысл - тут теперь всех подряд, кто в паре и вместе живет, называют partners, что, в общем, приравнивается к браку в традиционном понимании, так что случай Вашей девушки прям-таки прямым опровержением минуса отсутствия партнера считать нельзя. Хотя, безусловно, очень многие одинокие девушки, едущие без пары, тоже получают визы, так что, конечно, в большинстве случаев пытать счастья стоит в любом случае.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1303

Сообщение AngelicaAngela » 12 окт 2017, 12:25

smoove писал(а) 12 окт 2017, 11:30:
AngelicaAngela писал(а) 12 окт 2017, 10:38:Я так поняла решающий фактор здесь- семейное положение. Наличие супруга(и), детей. Это уже 50% вероятность положительного решения.
Что ж, надо подумать о замужестве)))
Спасибо за полезную информацию:)

Я бы не рассматривал брак как панацею :-))

Личный опыт (сегодняшнего утра, если быть совсем точным) показывает, что даже незамужня девушки 25 лет, с 1/4 квартиры в Москва, нормальной работой (на которой никто не держит, естественно) и нормальной историей путешествий (европа + азия) имеет все шансы на получение визы.

Мои поздравления:)
Среди моих знакомых все, кто получил положительный ответ, состоят в браке и/или имеют детей.
Но вы правы, надо пробовать)
AngelicaAngela
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.10.2017
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1304

Сообщение Witter » 12 окт 2017, 13:40

Собираюсь подавать на визу, начала заполнять заявление на сайте. Столкнувшись с некоторыми вопросами, очень сомневаюсь в успешном получении визы...(( Хотелось бы услышать от опытных форумчан, каковы шансы А также может не стоит пытаться подавать самостоятельно, а обратиться к агентам...?

Ситуация такая, что два года назад я жила в Аргентине 8 месяцев, при этом на два месяца было нарушение визового режима с последующей оплатой штрафа при выезде из страны. Это подтверждается штампиками в паспорте. После я была в США (виза уже была), снова в Южной Америке (Бразилии и Аргентине) - успешно возвращалась всегда в Россию.

Я много путешествую, хочу этот НГ встретить на австралийском пляже)) Мне 29, не замужем, по выписке со счета денег хватает на трип, справка с работы о том, что и отпуск предоставляется с сохранением должности и оклада, есть. То есть как бы не то, чтобы у меня сильная привязка к родине - недвижимости нет, только работа. И вроде бы все ок, но ситуация с Аргентиной меня смущает....

Есть ли шансы убедить посольство Австралии, что я не собираюсь там оставаться? Или не стоит даже пытаться? А то в будущем после отказа будет совсем сложно и с другими странами))
Буду благодарна за мысли и советы - очень грамотно здесь рассказываете!
Witter
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1305

Сообщение smoove » 12 окт 2017, 14:02

Gitana-QLD писал(а) 12 окт 2017, 12:16:smoove,
Но вы-таки едете ведь с девушкой вместе как пара... У австралийцев замужество в понятии официально зарегистрированного брака давно уже утратило первоначальный смысл - тут теперь всех подряд, кто в паре и вместе живет, называют partners, что, в общем, приравнивается к браку в традиционном понимании, так что случай Вашей девушки прям-таки прямым опровержением минуса отсутствия партнера считать нельзя. Хотя, безусловно, очень многие одинокие девушки, едущие без пары, тоже получают визы, так что, конечно, в большинстве случаев пытать счастья стоит в любом случае.

В моем случае подруга как раз является подругой (детства), а не девушкой. Живем не вместе, путешествуем отдельно (за одним исключением), друг на друга указание в анкете делали как Friend :-)
smoove
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 08.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 31
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1306

Сообщение Gitana-QLD » 13 окт 2017, 07:48

Witter писал(а) 12 окт 2017, 13:40: два года назад я жила в Аргентине 8 месяцев, при этом на два месяца было нарушение визового режима с последующей оплатой штрафа при выезде из страны. Это подтверждается штампиками в паспорте. После я была в США (виза уже была), снова в Южной Америке (Бразилии и Аргентине) - успешно возвращалась всегда в Россию.Я много путешествую

Ситуация с нарушением визового режима в Аргентине, конечно, не в Вашу пользу, но дело даже не в самом нарушении, а в том, что Вы можете себе позволить вот так вот запросто остаться жить на 8 месяцев на другом континенте, что однозначно указывает на не очень-то сильную связь с Родиной у Вас... Тем более, что было это всего 2 года назад, значит на текущей работе Ваш стаж не очень большой, тем более, что и после этого Вы много путешествовали уже - наверное, такая работа тоже сильным якорем считаться не может.
Witter писал(а) 12 окт 2017, 13:40:может не стоит пытаться подавать самостоятельно, а обратиться к агентам...?

Почему бы и не попробовать подать - никогда не угадаешь, какой визовый офицер попадется, может, его\ее все это и не смутит, а у агентов волшебных палочек, чтобы изменить Вашу историю, нет, и подавать они будут то, что Вы сами им предоставите, так что решайте сами.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1307

Сообщение Alenatv » 13 окт 2017, 08:20

Добрый день! Оцените пожалуйста мои шансы на туристическую визу Австралии.
Девушка 25 лет, не замужем, без детей.
Я фотограф , работаю на фрилансе, соотвественно справки с работы нет.
Счёт в банке на 7000$ , могу предоставить выписку на движение средств .
Собственности нет, покупать не собираюсь. Если нужно, могу обьяснить почему в сопроводительном письме. Так ,что в этом плане ситуация не изменится со временем. Живу с родителями , квартира оформлена на них.
Визы : 3 шенгена , 2 испанских один французский, виза ОАЭ ещё до отмены.
Страны посещённые за последние 3 года : ОАЭ , Шри-Ланка, Мальдивы, Индонезия , Китай, Малайзия, Доминикана, Куба, Исландия, Франция, Греция, Испания, Финляндия, Марокко, Египет, Португалия.
Путешествую часто раз в 2 мес, долгого пребывания в странах не было. В основном по 10-14 дней.
Alenatv
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 05.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1308

Сообщение Gitana-QLD » 13 окт 2017, 08:36

Alenatv,
Шансы неважные, если честно - привязок к Родине практически никаких... И всегда путешествуете в одиночку? Вы можете хотя бы показать налоговые отчисления с Ваших заработков и сайты с Вашими проектами? Безусловно, это всего лишь мое частное мнение, оно может быть и ошибочным... Попробуйте - подайте, расскажете нам потом о результате:)
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1309

Сообщение Alenatv » 13 окт 2017, 08:52

Gitana-QLD писал(а) 13 окт 2017, 08:36:Alenatv,
Шансы неважные, если честно - привязок к Родине практически никаких... И всегда путешествуете в одиночку? Вы можете хотя бы показать налоговые отчисления с Ваших заработков и сайты с Вашими проектами? Безусловно, это всего лишь мое частное мнение, оно может быть и ошибочным... Попробуйте - подайте, расскажете нам потом о результате:)

Путешествую в основном с подругой, в большей части стран была с ней. В Австралию тоже с ней собиралась. Сайты с работами есть, налоговой нет, оплату за съёмки беру наличными.
Alenatv
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 05.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1310

Сообщение Gitana-QLD » 13 окт 2017, 09:07

Alenatv писал(а) 13 окт 2017, 08:52:налоговой нет, оплату за съёмки беру наличными.

Ну, так значит к Вашему делу еще плюсуется и незаконное ведение коммерческой деятельности... Австралийцы этого очень не любят...
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1311

Сообщение Alenatv » 13 окт 2017, 09:29

Gitana-QLD писал(а) 13 окт 2017, 09:07:
Alenatv писал(а) 13 окт 2017, 08:52:налоговой нет, оплату за съёмки беру наличными.

Ну, так значит к Вашему делу еще плюсуется и незаконное ведение коммерческой деятельности... Австралийцы этого очень не любят...

А разве консульство просит документы из налоговой? Получается туристическая история и счёт в банке, для них никакой роли не играют? Если например есть оф. работа + собственность , из поездок только Турция/ Египет шансов больше? Спасибо за Ваши ответы.
Alenatv
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 05.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1312

Сообщение Gitana-QLD » 13 окт 2017, 09:40

Alenatv писал(а) 13 окт 2017, 09:29:А разве консульство просит документы из налоговой?

Вполне себе может, такие случаи уже даже не раз были описаны на форуме.
Alenatv писал(а) 13 окт 2017, 09:29:Если например есть оф. работа + собственность , из поездок только Турция/ Египет шансов больше?

Нет. История заявителя рассматривается в совокупности фактов, важно всё, что может указывать на сомнительные намерения предполагаемого туриста.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1313

Сообщение Witter » 13 окт 2017, 10:10

Gitana-QLD писал(а) 13 окт 2017, 07:48:Почему бы и не попробовать подать - никогда не угадаешь, какой визовый офицер попадется, может, его\ее все это и не смутит

Я так понимаю, шансы мои на получение визы близятся к 0... А отказ наверно хуже, чем попытка? Может, стоит попробовать сначала в Новую Зеландию слетать) Вроде там попроще визу получить...
Witter
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1314

Сообщение Gitana-QLD » 13 окт 2017, 10:23

Witter писал(а) 13 окт 2017, 10:10:А отказ наверно хуже, чем попытка?

Я на самом деле не думаю, что отказ в визе Австралии окажет какое-то реально негативное влияние на Вашу дальнейшую визовую историю.
Witter писал(а) 13 окт 2017, 10:10: Может, стоит попробовать сначала в Новую Зеландию слетать

Наличие визы НЗ, при прочих равных исходных данных, никакого веса Вашему заявлению не придаст.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1315

Сообщение Witter » 13 окт 2017, 22:40

Gitana-QLD писал(а) 13 окт 2017, 10:23:при прочих равных исходных данных, никакого веса Вашему заявлению не придаст.

Наличие недвижимости в Москве сильно увеличивает шансы?

Еще сомневаюсь, стоит ли указывать в пунктах о нарушении условий виз факт пребывания в Аргентине свыше 180 положенных дней. По сути страна же безвизовая, т.е. были нарушены сроки пребывания, но не по визе =) или все же стоит описать это в тех пунктах (вроде два раза встречается такой вопрос). В паспорте при выезде под штампом написали "штраф оплачен" и все.
Witter
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1316

Сообщение Gitana-QLD » 14 окт 2017, 07:03

Witter писал(а) 13 окт 2017, 22:40:Наличие недвижимости в Москве сильно увеличивает шансы?

Не сильно.
Witter писал(а) 13 окт 2017, 22:40:Еще сомневаюсь, стоит ли указывать в пунктах о нарушении условий виз факт пребывания в Аргентине свыше 180 положенных дней.

В принципе, Вы можете не указывать сей факт, но просто имейте ввиду, что у Вас могут запросить информацию о Вашем трудоустройстве (CV вообще значится как обязательный для подачи документ на сайте посольства в Москве), и вот там-то Ваш 8-месячный простой в работе придется указать; также Вам могут позвонить и спросить о чем-угодно, и вот тут уж скрывать что-либо очень не советую...
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1317

Сообщение Anna100 » 16 окт 2017, 10:42

Witter писал(а) 13 окт 2017, 22:40:Еще сомневаюсь, стоит ли указывать в пунктах о нарушении условий виз факт пребывания в Аргентине свыше 180 положенных дней. По сути страна же безвизовая, т.е. были нарушены сроки пребывания, но не по визе =) или все же стоит описать это в тех пунктах (вроде два раза встречается такой вопрос). В паспорте при выезде под штампом написали "штраф оплачен" и все.

У нас похожая ситуация была - в паспортах отметки о просрочке тайской визы на 2 дня (все на тайском), штраф платили при вылете. В анкете ничего про это писать не стали, визы дали.
Аватара пользователя
Anna100
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 30.08.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 7

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1318

Сообщение Witter » 16 окт 2017, 10:57

Anna100 писал(а) 16 окт 2017, 10:42:У нас похожая ситуация была - в паспортах отметки о просрочке тайской визы на 2 дня (все на тайском), штраф платили при вылете. В анкете ничего про это писать не стали, визы дали.

А в целом как долго были в Тае? Я больше переживаю за то, что у меня более полугода пребывание в другой стране.
Witter
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1319

Сообщение Anna100 » 17 окт 2017, 09:50

По полгода не были, самая длинная поездка была 2,5 месяца, при этом с переездами по разным странам, т.е. по штампам так сразу не понять продолжительность. Еще несколько на 1-1,5 месяца.
Аватара пользователя
Anna100
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 30.08.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 7

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1320

Сообщение Augustin » 17 окт 2017, 21:01

Добрый день, уважаемые форумчане!
Перечитал все соответствующие темы на вопросы получения визы, если будут упущения, заранее сорри...
Прошу оценить ситуацию и возможность получения виз на Австралию.
Планируем поездку с женой на начало января, но вопрос в том, что мы не расписаны, не проблема ли это?
У меня имеются визы в старом паспорте: (Британия - 1, Германия - 2, Эмираты - 2 и пара невесомых стран Евросоюза)
Стоит ли прикрепить копии всех виз при подаче? Гражданство - Молдова!
У меня средний бизнес, жена работает в моей фирме.
Какие документы фирмы стоило бы показать для надёжности и шансы получения визы?
Имеет ли значение давность банковский счёт / карты, выписки которых будут предоставлены в копии для подачи?
Или достаточно того, чтоб было в наличии необходимой суммы на имя одного из туристов?
Какая должна быть минимальная сумма на счету для поездки на двоих (10-14 дней тур) ?
Недвижимости нет. Родители в возрасте, родные все в стране, за границей никого нет.
Решили подать самостоятельно, думаю будет дешевле, есть ли преимущество бронировать через турфирму?
Так-же хочу уточнить по поводу броней до получения визы - достаточно ли только брони отелей и авиа билетов, т.е. выкупать не нужно?
На обратном маршруте планируем провести 2 дня в Сингапуре и пару дней в Дубае. Имеет ли значение последовательности маршрута для посольства?
Augustin
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.10.2017
Город: Бельцы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль