Шансы на получение туристической визы в Австралию

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1441

Сообщение alvd » 08 апр 2018, 14:46

Нормальные шансы. Только надо расписать, какие привязки к родине - родители, недвижимость и т.п. И чем именно Австралия интересует. От качества мотивационного письма многое будет зависеть. Ну и от настроения того, кто будет принимать решение - тоже.
Могут дать, могут ответить:"А нет уверенности, что вернетесь". И так, и так было у людей с аналогичными данными.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1442

Сообщение Kz1976 » 09 апр 2018, 10:04

Irucci писал(а) 08 апр 2018, 13:20:Здравствуйте! Оцените, пожалуйста, шансы на получение визы.

А какая у Вас мотивация на возвращение? Есть ипотека, муж, дети? Хорошая работа с достойной зарплатой? Офицера это волновать больше будет, нежели просто история поездок....
Аватара пользователя
Kz1976
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 26.03.2018
Город: Домодедово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1443

Сообщение Irucci » 10 апр 2018, 13:54

Мне казалось, что я это указала в описании. И что в Вашем понимании хорошая работа с хорошей оплатой? Справкой 2 ндфл я покажу свою хорошую работу с растущей зарплатой, которая больше чем у 80%, если не 90% населения рф. Ипотечную квартиру можно сдавать с тем же успехом, что и собственную и делать это находясь вдали от любимой родины.
Но я Вас поняла, спасибо.
Irucci
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1444

Сообщение zerokol » 25 апр 2018, 14:19

Irucci писал(а) 08 апр 2018, 13:20:Девушка, 26 лет, официальная работа, более 2х лет на которой, офиц зп выше средней по Москве. Действующая виза Великобритании и французский шенген. Тур история: Великобритания 2 раза, Ирландия, Германия, Италия, Испания, Тайланд, Нидерланды, Греция и тд. За последний год 5 поездок было.

Минус в том, что практически нет дальних поездок.
А в чем смысл именно Австралии?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1445

Сообщение faultcore » 09 май 2018, 22:13

Оцените, пожалуйста, шансы. Пара м+ж, 27 лет, 8 лет вместе, последние 6 регулярно путешествуем (визы США, длинные шенгены со штампами Франции, Италии, Австрии, Швеции, Исландии, Кипра и др., Китай, Юж. Корея, Гонконг, Тайланд, Вьетнам, Мальдивы) плюс у м двухлетняя виза в Великобританию, трёхлетний мульт в Японию. У ж паспорт страны евросоюза (соответственно нет отметок о въезде в шенген и Великобританию, но есть наклейки о безвизовом въезде в Японию). Поездки частые (раз в месяц-два стабильно), но короткие (2 недели максимум).
У м в Австралии учится и работает брат, мы несколько раз путешествовали с ним вместе (поднимались на Фудзи и по нац.паркам в США), в мотивационном письме это можем отразить приложив фотографии. Хотим осенью слетать к нему на пару недель через Японию (бываем там стабильно раз в году). ЗП около 2 тыс. на каждого, часть официально, часть не очень, оба айтишники, консультируем сторонние компании плюс ведём свой проект, который пока только в минус уходит (из-за этого подозреваю, что прикладывать выписки со счетов фирмы совершенно бессмысленно).
Живём в РФ, подаёмся отсюда же, паспорта РФ есть.
Вопросы и уточнения:
1. правильно ли я понимаю, что ж со своим паспортом подаётся на 651 и добавляет в кабинет м?
2. стоит ли приложить справки с работы, подписав их друг другу, или слишком палевно? =)
3. есть в собственности квартира, но свидетельства больше не выдают, есть ли смысл заморачиваться выпуском и переводом выписки из реестра или она в нашем случае большой роли не сыграет?
4. нужно ли прикладывать переведённые свидетельства о рождении братьев, если спонсируем поездку мы сами и жить у него точно не будем?
4.1. что в таком случае ему написать в приглашении? "соскучился, хочу показать крутые хайкинговые маршруты и лучшие в мире серф споты"?
5. паспорта в ближайшее время будем переподавать на визы США (прошлые заканчиваются летом, а нам ещё на burning man надо попасть), есть ли смысл дождаться ответа по тем визам или лишнее?
6. я подозреваю, что у нас провал в вопросах привязки к родине. Добавить ли в мотивационное письмо, что дома ждут сотрудники и любимые звери, или лишнее?
faultcore
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.07.2015
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1446

Сообщение MK_BNE » 10 май 2018, 01:08

faultcore писал(а) 09 май 2018, 22:13:Поездки частые (раз в месяц-два стабильно), но короткие (2 недели максимум).

Т.е. в год набегает минимум месяца три отсутствия дома? Можно записать в минус.

1. Нестоль важно, в любом случае оценивать будут обоих аппликантов поотдельности.
2. Деятельность ведете через фирму, на которой трудоустроены только вы оба? Подпишите доки друг другу, визовый офицер скорее всего не поймет , смахивает на "липу"... Бухгалтер есть в наличии?
3. Наличие недвижимости - плюс, хотя и небольшой. Если лень делать документы - не делайте.
4. Необязательно, но я бы приложил.
4.1 Странно задавать такой на форуме. У каждого свои доводы. Может он и не соскучился
5. Смысла дожидаться особо нет, так как туристическая история и так хорошая, включая те же США, ВБ, Японию и т.д.
6. Слабый аргумент, точнее совсем не аргумент.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1447

Сообщение Polina_Kham » 11 май 2018, 00:27

Здравствуйте! Оцените, пожалуйста, шансы на получение визы. Хотим поехать в ноябре с супругом.
Я - 27 лет, с прошлого месяца на ИП, но хочу поехать по спонсорству мужа, т.е оф.версия - я безработная. География поездок не слишком обширная - Германия, Эстония,Франция, Испания, Италия, Греция и еще несколько европейских стран, Таиланд, ОАЭ, Турция, Египет. Виз США, Британии и др. у меня не было.
Супруг - летчик ГА, поэтому вроде штампов в паспортах у него полно, а самих путешествий не очень много, может, как у меня плюс минус, не знаю важно ли это. Оставаться с Австралии явно не планируем, т.к. с его специальностью там точно делать нечего. Но будет ли это явно для консула?
Детей нет. В собственности квартира, паркинг, кладовка, авто и кот.
Polina_Kham
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.03.2018
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1448

Сообщение alvd » 11 май 2018, 09:17

А что тут оценивать? Могут дать визу, могут не дать -устроит такая оценка?
Явных причин для отказа нет, дают визы и домохозяйкам, едущим за счет мужа.
Объясните, почему Вы хотите побывать именно в Австралии, распишите это в cover letter поубедительнее. Результат будет зависеть от того, с какой ноги встал рассматривающий Ваш вопрос, шансы есть.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1449

Сообщение Traveler12 » 26 май 2018, 19:01

Здравствуйте, прошу оценить шансы на получение туристической визы в 23???
Последний раз редактировалось Traveler12 01 мар 2022, 02:55, всего редактировалось 1 раз.
Traveler12
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 16.12.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 27

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1450

Сообщение alvd » 26 май 2018, 19:33

Traveler12 писал(а) 26 май 2018, 19:01:Нужно ли там указывать зарплату? Большинство зарплаты наличными.

Наличными - это в каком смысле? Без официального оформления?
Тогда, прямо скажем, невелики шансы. Вам ведь надо показать источник дохода, позволяющий оплатить поездку 4 человек.
Сколько отец может показать официально?
"А он еще сверх официальной зарплаты в два раза больше получает" для Австралии точно не прокатит.
С одного аккаунта можно и нескольким подавать, насколько я помню, тут так делали, но пока что у вас просматривается самый главный неясный вопрос: а за счет каких официально получаемых доходов можно оплатить поездку четырех человек?
500 тысяч на счету тоже негусто, мне поездка обошлась примерно в 130 тысяч, при этом несколько дней жил у родственников, не тратя вообще ничего.
А тут сразу четверо едут. Как будете объяснять, что вам хватит?
Последний раз редактировалось alvd 26 май 2018, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1451

Сообщение Traveler12 » 26 май 2018, 19:40

Можем показать не 500.000, а больше, например 800.000. Накопление такие есть, просто подумал что слишком много тоже показывать не очень логично. Отец официально трудоустроен, справку разумеется можем показать, на британскую визу, к примеру, её предоставляли. Там у него в принципе зарплата никогда не указывается. Но я думал понятно, что все те места, которые семья посещала – на его деньги
Traveler12
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 16.12.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 27

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1452

Сообщение alvd » 26 май 2018, 19:47

Traveler12 писал(а) 26 май 2018, 19:40:подумал что слишком много тоже показывать не очень логично


Логично показать такую сумму, чтобы у офицера не возникло сомнения, что вы в состоянии оплатить все расходы на свою поездку и еще что-то останется.
Какое же это слишком много - 800 тысяч? Скорее уж 500 тысяч - слишком мало для четверых. Австралия - страна дорогая.
Как понравится офицеру, что вы на одни авиабилеты собираетесь ухнуть половину всех своих семейных сбережений, если не больше? Я думаю, не очень.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1453

Сообщение Traveler12 » 26 май 2018, 19:59

Вообще, я большой любитель распродаж, так что не думал, что потрачу на билеты больше 45.000 – 47.000 руб., отели в Австралии я бы назвал недорогими, путешествие рассматривал на машине, с посещением нескольких городов (точно также делал в США). 500 т.р. - это предельная стоимость поездки на 10-11 дней, рассчитанная мной. Больше не сможем потратить
Traveler12
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 16.12.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 27

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1454

Сообщение alvd » 26 май 2018, 20:09

В голову визового офицера мы здесь влезть не можем, может, он (она) и по-другому отнесется, но мне кажется неправильным указывать средства, которых на поездку еле-еле хватит. Не надо создавать впечатление, что вы едете на последние деньги.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1455

Сообщение zerokol » 27 май 2018, 08:42

Даже с зарплатой отца в 200к такая поездка не выглядит логичной, а следовательно - шансы плохие.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1456

Сообщение alvd » 27 май 2018, 10:13

zerokol писал(а) 27 май 2018, 08:42:Даже с зарплатой отца в 200к такая поездка не выглядит логичной, а следовательно - шансы плохие


Тут есть один загадочный момент, который traveler12 не раскрыл.
Traveler12 писал(а) 26 май 2018, 19:40: Отец официально трудоустроен, справку разумеется можем показать, на британскую визу, к примеру, её предоставляли. Там у него в принципе зарплата никогда не указывается.

То есть британскую визу (тоже достаточно проблемную) дали, не интересуясь зарплатой отца. И американскую дали. Что бы это могло означать???

Может, у отца такая должность, что сразу никаких сомнений в финансовой состоятельности.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1457

Сообщение Traveler12 » 27 май 2018, 11:05

Должность начальника участка в нефтяной компании(маленькая, не Роснефть ).
Traveler12
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 16.12.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 27

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1458

Сообщение zerokol » 27 май 2018, 14:00

Ну британская и американская визы выдаются по другим принципам, да и не подавали на них всей семьёй, исходя из описанной истории поездок.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1459

Сообщение alvd » 27 май 2018, 14:32

zerokol писал(а) 27 май 2018, 14:00:Ну британская и американская визы выдаются по другим принципам


Зашел в тему про британскую визу, увидел:
zerokol писал(а) 18 ноя 2008, 16:33:Финансовые документы – это: а) справки с работы с указанием должности и размера зарплаты.

Вы же сами и писали, что такие же, точно так же не должна прокатывать справка с работы без указания зарплаты. Однако же прокатила.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1460

Сообщение zerokol » 27 май 2018, 14:39

Alvd, я вот не совсем пойму, в чем вы меня пытаетесь убедить и зачем. У вас есть альтернативное мнение - высказывайте его, я ей богу не против. Свою точку зрения я изложил.
Обсуждение получения британской и американской визы тут офтопик.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль