Шансы на получение туристической визы в Австралию

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #921

Сообщение Alyako » 18 ноя 2016, 10:07

Gitana-QLD писал(а) 18 ноя 2016, 05:52:Alyako,
минимального стандартного срока валидности визы нет, все индивидуально, но, согласно последней статистике, все-таки на конкретные запрашиваемые даты поездки визы выдают редко - обычно дают коридор месяца в 3 в среднем, так что, с этой точки зрения, вы можете надеяться, что дата последнего въезда по вашей визе будет для вас подходящей.
А почему вы так уверены, что пропустили звонок именно из посольства? Вам оставили сообщение? Могут и не перезвонить, а принять решение по имеющимся бумагам - здесь тоже все индивидуально.

Сообщений не оставили , я погуглила номер телефона, согласно ссылке на этом же форуме это номер посольства , больше не звонили . Как вы думаете ,стоит ли мне апдейтить мои даты въезда выезда или все таки надеяться на коридор в три месяца,я точно не могу путешествовать в запрашиваемые изначально даты. А если апдейтить, тогда нужно ,видимо прикладывать новые справки с работы ,билеты и все такое?
Alyako
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #922

Сообщение Gitana-QLD » 18 ноя 2016, 10:26

Alyako писал(а) 18 ноя 2016, 10:07:Как вы думаете ,стоит ли мне апдейтить мои даты въезда выезда или все таки надеяться на коридор в три месяца,я точно не могу путешествовать в запрашиваемые изначально даты. А если апдейтить, тогда нужно ,видимо прикладывать новые справки с работы ,билеты и все такое?

Вы можете, конечно, добавить обновленную информацию об изменении в планах вашей поездки, если хотите, при этом, конечно, новая справка с работы понадобится, а вот билеты вообще не нужны при подаче.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #923

Сообщение Vilsuora » 18 ноя 2016, 11:38

Alyako писал(а) 17 ноя 2016, 14:58:запрашивала с 1 декабря по 1 января , но теперь нужно со въездом не раньше 15 января на месяц .


Я просила в 15 февраля по 28 марта. Мне дали визу на два месяца, въезд не позднее 26 апреля, т.е на 2,5 месяца позднее запрашиваемого срока. Так что надежда есть. По идее надо написать, но ведь у Вас же справки на конкретные даты, дата отпуска с работы меняется - могут возникнуть проблемы.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #924

Сообщение Alyako » 18 ноя 2016, 12:02

Gitana-QLD писал(а) 18 ноя 2016, 10:26:
Alyako писал(а) 18 ноя 2016, 10:07:Как вы думаете ,стоит ли мне апдейтить мои даты въезда выезда или все таки надеяться на коридор в три месяца,я точно не могу путешествовать в запрашиваемые изначально даты. А если апдейтить, тогда нужно ,видимо прикладывать новые справки с работы ,билеты и все такое?

Вы можете, конечно, добавить обновленную информацию об изменении в планах вашей поездки, если хотите, при этом, конечно, новая справка с работы понадобится, а вот билеты вообще не нужны при подаче.


В принципе я могу попросить новую справку , да и букинг новый приложить . Подаваясь , я везде подчёркивала эти даты . С 1 декабря по 1 января , их же упоминает мой начальник в support letter ( попросила его написать ),их же упоминает мой мч в приглашении и stat declaration ,и сама я в моем длинном cover letter опираюсь именно на декабрь , стоит ли вносить апдейт или звонить им , очень переживаю ,что дадут по эти конкретные даты , я и букинг билетов прилагала ,но могу поменять даты. Что же делать
Alyako
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #925

Сообщение albert70 » 18 ноя 2016, 12:28

Подавал на визу в апреле на сроки поездки 07- 22 января 2017г. дали визу с крайним сроком въезда 24.01.2017 г однократный въезд и срок пребывания месяц. так и просил в принципе.
albert70
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 12.03.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #926

Сообщение griaton » 01 дек 2016, 00:31

Еще раз побеспокою может не по теме ветки, сразу приношу извинения, но не нашел информации по вопросу в параллельных. Едем компанией (в заявлении указали что едем 4 человека), крайний срок подачи чтобы получить на нг праздники 21 октября был (так указано на сайте), один человек благодаря ряду обстоятельств подал 25го, есть ли возможность как-то ускорить рассмотрение, может есть смысл написать в посольство? Никто с таким случаем не сталкивался? Если есть хоть какая-то информация, буду очень благодарен. Спасибо.
griaton
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.02.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #927

Сообщение MK_BNE » 01 дек 2016, 02:01

griaton писал(а) 01 дек 2016, 00:31:есть ли возможность как-то ускорить рассмотрение, может есть смысл написать в посольство?

За спрос денег не берут - единственное что можно написать им и попросить, изложив ситииацию.
B принципе могут пойти на встречу, но сейчас "мертвый" сезон - Рождество на носу, сроки рассмотрения увеличиваются
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #928

Сообщение ElenaTraveller » 06 дек 2016, 00:54

Здравствуйте, путешественники!
Хочу поехать в марте на Формулу 1 в Мельбурн.
Имеется:
1. справка с работы с зарплатой 80 тысяч, отпуском на 2 недели, стажем несколько лет;
2. Справка из банка без указания движений по счету с остатком 240 тыс. руб.;
3. Дача и участок земли в собственности;
4. Открытый итальянский Шенген, открытая до 22 декабря британская турвиза, из откатанных - куча виз в Индонезию и их продлений, штампы Малайзии, старый венгерский Шенген на 21 день, и ОТКАЗ в британской визе в 2012 году;
5. МЧ - гражданин Великобритании, с которым, собственно, и едем.
Вопросы вот в чем:
1. Стоит ли указывать ОТКАЗ в британской визе? Стоит ли им вообще отсылать копию этой страницы в паспорте?
2. Стоит ли в сопроводительном письме назвать МЧ гражданским мужем, чтобы уверить визовых офицеров, что я не планирую охотится на местных мужчин дабы заполучить гражданство?
3. Достаточно ли моих средств и документов для получения визы? Очень не хочу указывать моего МЧ спонсором.
Я понимаю, что гарантию мне тут никто не даст, но очень хочется услышать мнение и рекомендации опытных
ElenaTraveller
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 25.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #929

Сообщение MK_BNE » 06 дек 2016, 01:30

ElenaTraveller писал(а) 06 дек 2016, 00:54:1. Стоит ли указывать ОТКАЗ в британской визе? Стоит ли им вообще отсылать копию этой страницы в паспорте?

да, они и без копии паспорта этот отказ могут увидеть

ElenaTraveller писал(а) 06 дек 2016, 00:54:2. Стоит ли в сопроводительном письме назвать МЧ гражданским мужем, чтобы уверить визовых офицеров, что я не планирую охотится на местных мужчин дабы заполучить гражданство?

стоит

так как
ElenaTraveller писал(а) 06 дек 2016, 00:54:3. Достаточно ли моих средств и документов для получения визы? Очень не хочу указывать моего МЧ спонсором.

с указанными данными, учитывая политику выдачи виз в последние пару лет, скорее недостаточно и более чем возможен отказ
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #930

Сообщение Gitana-QLD » 06 дек 2016, 02:18

ElenaTraveller писал(а) 06 дек 2016, 00:54:1. справка с работы с зарплатой 80 тысяч, отпуском на 2 недели, стажем несколько лет; 2. Справка из банка без указания движений по счету с остатком 240 тыс. руб.;

Согласна, что суммы не ахти какие для Австралии, но если почитать последние пару-тройку страниц в ветке о получивших визы, то бывало люди показывали и меньшие доходы.

ElenaTraveller писал(а) 06 дек 2016, 00:54:2. Стоит ли в сопроводительном письме назвать МЧ гражданским мужем, чтобы уверить визовых офицеров, что я не планирую охотится на местных мужчин дабы заполучить гражданство? Очень не хочу указывать моего МЧ спонсором.

А вот с понятием "гражданский муж" я бы вам советовала быть поосторожней - de facto подразумевает именно совместное постоянное проживание с совместным бюджетом и ведением хозяйства, так что если вам вдруг будут звонить и задавать вопросы, то можно вполне попасть впросак...
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #931

Сообщение ElenaTraveller » 06 дек 2016, 02:31

Gitana-QLD писал(а) 06 дек 2016, 02:18:
ElenaTraveller писал(а) 06 дек 2016, 00:54:2. Стоит ли в сопроводительном письме назвать МЧ гражданским мужем, чтобы уверить визовых офицеров, что я не планирую охотится на местных мужчин дабы заполучить гражданство? Очень не хочу указывать моего МЧ спонсором.

А вот с понятием "гражданский муж" я бы вам советовала быть поосторожней - de facto подразумевает именно совместное постоянное проживание с совместным бюджетом и ведением хозяйства, так что если вам вдруг будут звонить и задавать вопросы, то можно вполне попасть впросак...

Может тогда fiance (engaged)? Или это чем-то грозит? Мы встречаемся 5 лет, но вместе не живем.
Последний раз редактировалось ElenaTraveller 06 дек 2016, 02:49, всего редактировалось 1 раз.
ElenaTraveller
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 25.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #932

Сообщение Gitana-QLD » 06 дек 2016, 02:47

ElenaTraveller писал(а) 06 дек 2016, 02:31:Может тогда fiance (engaged)? Или это грозит тем, что попросят его выписки?

Разумеется, никто его выписки просить у вас не будет, если вы не собираетесь указывать, что он спонсирует поездку полностью или частично. Конечно, если хотите, вы можете его обозначить как жениха, но особой разницы с бойфрендом в данном случае я не вижу. И опять же, если указывать статус жениха, то будьте готовы в случае звонка отвечать на вопросы, типа, когда запланирована свадьба, и где будете жить. Вам, имхо, лучше делать акцент на совместных путешествиях (если таковые уже были) - написать, что любите вместе путешествовать, показать совпадающие штампы из вашего и его паспортов, тогда все будет логично.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #933

Сообщение lega4 » 06 дек 2016, 09:12

griaton писал(а) 01 дек 2016, 00:31:Еще раз побеспокою может не по теме ветки, сразу приношу извинения, но не нашел информации по вопросу в параллельных. Едем компанией (в заявлении указали что едем 4 человека), крайний срок подачи чтобы получить на нг праздники 21 октября был (так указано на сайте), один человек благодаря ряду обстоятельств подал 25го, есть ли возможность как-то ускорить рассмотрение, может есть смысл написать в посольство? Никто с таким случаем не сталкивался? Если есть хоть какая-то информация, буду очень благодарен. Спасибо.

На сайте было написано, что 20-какого-то-там ноября крайний срок для новогодних дат.
lega4
активный участник
 
Сообщения: 912
Регистрация: 29.09.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 30
Страны: 77
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #934

Сообщение lega4 » 06 дек 2016, 09:16

ElenaTraveller писал(а) 06 дек 2016, 00:54:Здравствуйте, путешественники!
Хочу поехать в марте на Формулу 1 в Мельбурн.
Имеется:
1. справка с работы с зарплатой 80 тысяч, отпуском на 2 недели, стажем несколько лет;
2. Справка из банка без указания движений по счету с остатком 240 тыс. руб.;
3. Дача и участок земли в собственности;
4. Открытый итальянский Шенген, открытая до 22 декабря британская турвиза, из откатанных - куча виз в Индонезию и их продлений, штампы Малайзии, старый венгерский Шенген на 21 день, и ОТКАЗ в британской визе в 2012 году;
5. МЧ - гражданин Великобритании, с которым, собственно, и едем.
Вопросы вот в чем:
1. Стоит ли указывать ОТКАЗ в британской визе? Стоит ли им вообще отсылать копию этой страницы в паспорте?
2. Стоит ли в сопроводительном письме назвать МЧ гражданским мужем, чтобы уверить визовых офицеров, что я не планирую охотится на местных мужчин дабы заполучить гражданство?
3. Достаточно ли моих средств и документов для получения визы? Очень не хочу указывать моего МЧ спонсором.
Я понимаю, что гарантию мне тут никто не даст, но очень хочется услышать мнение и рекомендации опытных

Мне дали визу без работы, причем я находился на момент подачи и сейчас нахожусь в Таиланде - просто прикрепил скриншоты из интернет-банка и выписку из банка на общую сумму ок. 500т.р. и написал честное cover letter, почему хочу в Австралию в мои даты. Насчет страниц в паспорте - под конец уже было так лень прикреплять исштампованные сканы, что последние пару страниц не прикреплял, ибо в них ничего интересного не было (российские штампы и еще мелочь какая-то).
lega4
активный участник
 
Сообщения: 912
Регистрация: 29.09.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 30
Страны: 77
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #935

Сообщение ElenaTraveller » 06 дек 2016, 19:52

MK_BNE писал(а) 06 дек 2016, 01:30:
ElenaTraveller писал(а) 06 дек 2016, 00:54:1. Стоит ли указывать ОТКАЗ в британской визе? Стоит ли им вообще отсылать копию этой страницы в паспорте?

да, они и без копии паспорта этот отказ могут увидеть

Спасибо, тогда буду указывать. Просто ради интереса, как они могут увидеть этот отказ? У них с Британией одна база данных по визам?
ElenaTraveller
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 25.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #936

Сообщение ElenaTraveller » 06 дек 2016, 20:01

Gitana-QLD писал(а) 06 дек 2016, 02:47:
ElenaTraveller писал(а) 06 дек 2016, 02:31:Может тогда fiance (engaged)? Или это грозит тем, что попросят его выписки?

Разумеется, никто его выписки просить у вас не будет, если вы не собираетесь указывать, что он спонсирует поездку полностью или частично. Конечно, если хотите, вы можете его обозначить как жениха, но особой разницы с бойфрендом в данном случае я не вижу. И опять же, если указывать статус жениха, то будьте готовы в случае звонка отвечать на вопросы, типа, когда запланирована свадьба, и где будете жить. Вам, имхо, лучше делать акцент на совместных путешествиях (если таковые уже были) - написать, что любите вместе путешествовать, показать совпадающие штампы из вашего и его паспортов, тогда все будет логично.

С совпадающими штампами не получится, так как мы путешествуем в основном по Евросоюзным странам, где ему никаких штампов не ставят, а в Индонезии мы находились по разным визам и вместе не влетали... Не фото же мне отсылать в подтверждение совместных путешествий Но в сопроводительном письме напишу, идея очень полезная, спасибо!
ElenaTraveller
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 25.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #937

Сообщение lega4 » 06 дек 2016, 21:18

ElenaTraveller писал(а) 06 дек 2016, 20:01:. Не фото же мне отсылать в подтверждение совместных путешествий Но в сопроводительном письме напишу, идея очень полезная, спасибо!

Ну вообще вполне нормальная идея, зря смеетесь - если есть совместные фото в путешествии, почему бы не прикрепить?
lega4
активный участник
 
Сообщения: 912
Регистрация: 29.09.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 30
Страны: 77
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #938

Сообщение MK_BNE » 07 дек 2016, 00:40

ElenaTraveller писал(а) 06 дек 2016, 19:52:Просто ради интереса, как они могут увидеть этот отказ? У них с Британией одна база данных по визам?


У Австралии на различных уровнях идет обмен информацией с Британией, Новой Зеландией, Канадой и США
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #939

Сообщение si83 » 07 дек 2016, 16:19

Всем привет!
Оцените шансы, пожалуйста.

Подала на визитор виза 30 ноября 2016 г.
Живу в Китае (вид на жительство до середины 2019 года). Пишу докторскую диссертацию здесь. Мне 33, еду к мужчине. От него приглашение, от меня кавер леттер, о том, как познакомились 2 года назад и общались очень близко в течение этого периода. Что еду встретиться, т.к. у него недавно умер отец и он не может приехать. Это первая встреча. А дальше посмотрим.

Прошу визу на каникулы: письмо из университета о том, что я пишу диссертацию там, о периоде моих каникул, о моих ежемесячных доходах (где-то 650$ в месяц). Справка из банка с 1000 долларов, документ о собственности части квартиры в России. Написала о родителях и брате там. Просим визу на 1-2 месяца, т.к. неделя не подходит для наших целей.

Написала, что будет 3000 долларов ко времени поездки. Поездка с середины января до конца февраля 2017.
Он полностью спонсирует: виза, билеты, проживание и т.п. Большой Итинерари с кучей мест, которые он планирует мне показать. Спонсорское письмо, выписка с его кредитки.

Ближайший офис написала - Шанхай.

Из стран, где была: Индия, Китай, Турция, Египет, Шри-Ланка, Израиль. Был вид на жительство Индии, т.к. училась там, а сейчас Китай.
si83
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.11.2016
Город: Ухань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #940

Сообщение letaplaneta » 07 дек 2016, 17:53

Sunshine Fish писал(а) 18 июл 2016, 16:20:На самом деле у меня какая ситуация. Мой парень француз, он сейчас там работает. Он меня пригласил вообще на год, но туристическая виза для белорусов максимум 3 мес., поэтому и прошу на все три. Собираюсь путешествовать на деньги молодого человека Он там работает и будет все оплачивать. Я действительно больше трех месяцев там быть не собираюсь. На что мне рассчитывать, и какой "убедительный" пакет документов собирать?


господа, прошу прощения, что пишу здесь, хотела всего лишь написать личное сообщение Sunshine Fish, но пока мне эта функция недоступна.

у меня почти идентичная ситуация, прошу консультации, как всё-таки подавались на визу, на сколько дали визу и делал ли молодой человек приглашение?
благодарю!
letaplaneta
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.12.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль