Шансы на получение туристической визы в Австралию

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1141

Сообщение Gitana-QLD » 26 апр 2017, 05:08

dvaldov писал(а) 26 апр 2017, 00:35:Каковы шансы у подруги (официально с ЗП там все не очень хорошо, на Австралию явно не тянет), если официально мы в браке не состоим? Точнее, что нужно приложить/написать мне для того, чтоб и ей дали визу с высокой вероятностью?

Вы можете отметить в своих анкетах, что состоите в де-факто отношениях, также вы можете написать "спонсорское письмо" для нее, где укажете, что все расходы на поездку берете на себя, и прикрепить его к заявлению подруги.
dvaldov писал(а) 26 апр 2017, 00:35:Не родственникам с одного аккаунта подаваться можно, так?

Да.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1142

Сообщение elsatirel » 27 апр 2017, 23:39

Приветствую всех!

В середине июля еду в Индонезию (Макассар) на месяц (бизнес-встреча + отпуск), недавно появилась мысль (уж не знаю, насколько шальная) податься с гражданским мужем на визу в Австралию.
Цель и план поездки: очень хотим поездом проехаться по маршруту Дарвин - Аделаида - Мельбурн, опционально Сидней, оттуда вылететь в Сингапур по работе на 2 дня и домой, в Россию, отчитываться о проведенных командировках.

Апликанты: 1) Гражданский муж, 33 года, стаж работы 12 лет в гос.компании, доход 70 т.р. в месяц, поездка за границу одна: в Европу вместе со мной (Австрия, Чехия, Словакия), в собственности квартира, на кредитном счету 460тыр, на депозите мало, около 70.
2) Я, 25 лет, высшее образование, стаж работы 3 года, работаю директором по PR и маркетингу, доход 110-130 т.р. в месяц. Поездки за 5 лет: США в 2012 году по j1, затем отказ в 2014 году по b1/b2, далее Турция, Китай - 2 бизнес-визы, соответственно очень много поездок по работе; Гонконг, Макао по 5 раз, Таиланд, чешский Шенген (Австрия, Чехия, Словакия) совместно с мужем. В собственности квартира и часть коттеджа, на счетах $12000 и 300000руб, справку о движении рублевого счета могу предоставить.

Планируется еще 2 совместных поездки с мужем: Грузия+Армения в мае этого года и, собственно, Индонезия - я прилечу пораньше, он примерно в конце августа, когда получит очередной отпуск.

Есть ли вообще шансы на подачу? Интереса в иммиграции никакого - в ковре напишу, что у меня работа мечты, терять которую было бы безумством, и которая требует моего присутствия в России или на месте работы (в силу знания языков часто отправляют в командировки за границу). По поводу нестандартных отпусков - это зависит от количества проектов и клиентов, которых я веду. Почему Австралия? Потому что из Макассара лететь туда недалеко и недорого.

Стоит пробовать?
Потому что, друг мой, мир продолжается и за пределами конечной остановки твоего троллейбуса...
Аватара пользователя
elsatirel
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 20.04.2017
Город: Уфа
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1143

Сообщение Gitana-QLD » 27 апр 2017, 23:58

elsatirel писал(а) 27 апр 2017, 23:39:Стоит пробовать?

Да.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1144

Сообщение elsatirel » 28 апр 2017, 00:03

Спасибо большое!

Нужно, наверное, годный кавер леттер написать и все обьяснить там постараться. Переживаю за несколько моментов: небольшая зарплата МЧ (офиц 40, совокупный 70), и моё соотношение возраст-зарплата. Если у вас возникнут еще какие-то советы, я буду очень признательна!
Потому что, друг мой, мир продолжается и за пределами конечной остановки твоего троллейбуса...
Аватара пользователя
elsatirel
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 20.04.2017
Город: Уфа
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1145

Сообщение Gitana-QLD » 28 апр 2017, 02:00

elsatirel,
Да, если рассматривать Вашего мужа отдельно от Вас, то его шансы были бы равны почти нулю, но (!) - он ведь при вас! Вам, действительно, нужно написать хорошее сопроводительное письмо, поясняющее все ваши обстоятельства, возможно, указать, что основные расходы по поездке Вы берете на себя. Знаю случаи, когда молодые безработные девушки с минимальной историей путешествий подавали на визу с целью поездки в сопровождении мужей с хорошей работой, з.п., историей путешествий и проч., последние брали на себя всю ответственность за своих жен, и проблем с визой у таких пар не было. У вас ситуация в чем-то похожая, только наоборот:) Пробуйте.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1146

Сообщение Sun5 » 03 май 2017, 12:46

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие шансы у меня получить визу. В ноябре собираемся поехать с моим женихом к его маме в Мельбурн. Он гражданин Америки и Австралии. Постоянно работает и проживает в Америке. Материально обеспечен. Все расходы по поездке берет на себя. Цель поездки - поехать и познакомить меня с его мамой. Мне 43 года, разведена, зарплата 65 тыс.руб. , хорошая престижная работа. Дома остаются дети (22 и 17 лет), родители, из недвижимости квартира, машина. Имею многочисленные шенгенские визы, открытую американскую визу. Правильно ли я поняла, что необходимо написать мотивированное письмо мне и ему. Единственное его мама не в курсе, хотим сделать сюрприз. заранее спасибо за ответ.
Sun5
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 19.04.2017
Город: Выборг
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1147

Сообщение Gitana-QLD » 03 май 2017, 14:35

Sun5 писал(а) 03 май 2017, 12:46:Правильно ли я поняла, что необходимо написать мотивированное письмо мне и ему.

Да, при грамотно и полно представленной информации шансы у Вас хорошие. Не забудьте упомянуть, что планируете проживать с женихом\мужем в Америке.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1148

Сообщение Kittykittymeow » 08 май 2017, 23:14

Здравствуйте ещё раз!

Ранее писала здесь это)

Подавала в 2015 году через консульство, отказали ввиду недостаточности информации о том, что вернусь обратно ( не замужем, не приложила документы о владении недвижимостью, хотя имеются, была выписка со счета, справка с работы с указанием должности, средней зарплаты за полгода, выписка с лицевого счёта) на тот момент не было шенгена, сейчас есть.
Стоит ли сейчас пытаться подавать заявление онлайн, учитывая все недочеты, или лучше подождать, пока нсберется история путешествий?


В арсенале появились шенген и открытая Американская виза. Возник вопрос: попытаться в очередной раз подавать на австралийскую визу лучше до поездки в Америку ( состоится в сентябре), после, или не имеет значения? Спасибо заранее за ответы)
Kittykittymeow
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 26.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1149

Сообщение Gitana-QLD » 09 май 2017, 06:21

Kittykittymeow,
С какой целью Вы так стремитесь в Австралию? Планируете ехать одна? Есть ли у вас знакомые в Австралии?
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1150

Сообщение lega4 » 09 май 2017, 08:26

Есть мнение, что виза США - огромный плюс, думаю,вполне можете попробовать. А уж если сможете поездку в Австралию связать с поездкой в Штаты (ну если план - прилететь в Австралию, а затем улететь в США), то вообще хорошо должно быть.
lega4
активный участник
 
Сообщения: 912
Регистрация: 29.09.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 30
Страны: 77
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1151

Сообщение partizan » 09 май 2017, 09:56

Чьё мнение, если только ваше? Особого плюса нет, так как получить сейчас американскую визу большого труда не составляет. И у консульских другие критерии. Ну, может быть лучше чем ничего. Про шенген и говорить нечего, его сейчас только мёртвому не дают. Поэтому истории поездок как не было, так и нет. На текущий момент шансы практически нулевые.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1152

Сообщение lega4 » 09 май 2017, 10:31

partizan писал(а) 09 май 2017, 09:56:Чьё мнение, если только ваше? Особого плюса нет, так как получить сейчас американскую визу большого труда не составляет. И у консульских другие критерии. Ну, может быть лучше чем ничего. Про шенген и говорить нечего, его сейчас только мёртвому не дают. Поэтому истории поездок как не было, так и нет. На текущий момент шансы практически нулевые.

Не только мое (хотя, конечно, никакого официального подтверждения этому нет). По крайней мере, вы же не станете отрицать, что поскольку обе страны в "пятиглазом" союзе, то вполне возможно существует обмен информацией между государствами? Понятно, что это далеко не единственный и не главенствующий фактор, но тем не менее - если США оценили аппликанта не как потенциального мигранта и выдали визу, то это есть плюс в копилку аппликанта с точки зрения других "пятиглазых" стран.

Конкретно в моей ситуации мне бы шенген не выдали, поскольку я не был официально трудоустроен и находился в ЮВА. Австралия же визу выдала без проблем на основании внятного сопроводительного письма о моем путешествии (см. мои сообщения раньше в теме).
lega4
активный участник
 
Сообщения: 912
Регистрация: 29.09.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 30
Страны: 77
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1153

Сообщение Kittykittymeow » 09 май 2017, 10:48

Gitana-QLD писал(а) 09 май 2017, 06:21:Kittykittymeow,
С какой целью Вы так стремитесь в Австралию? Планируете ехать одна? Есть ли у вас знакомые в Австралии?


Одногруппники живут, звали в гости. Да и отказ 2 года назад расстрои.
Kittykittymeow
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 26.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1154

Сообщение Kittykittymeow » 09 май 2017, 10:50

partizan писал(а) 09 май 2017, 09:56:Чьё мнение, если только ваше? Особого плюса нет, так как получить сейчас американскую визу большого труда не составляет. И у консульских другие критерии. Ну, может быть лучше чем ничего. Про шенген и говорить нечего, его сейчас только мёртвому не дают. Поэтому истории поездок как не было, так и нет. На текущий момент шансы практически нулевые.


Поездка в Европу есть уже одна, до сентября планируется вторая, потом США. Потому и спрашиваю, когда лучше подавать, до поездки, после, или без разницы?
Kittykittymeow
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 26.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1155

Сообщение partizan » 09 май 2017, 11:03

Порядок подачи визу в Австралию, заметно отличается от подачи на Шенген. В личном присутствии нет необходимости. Документы можно послать как по почте, так и в электронном виде. Так же в текущий момент при равных вводных данных мужчине получить визу проще чем женщине.
Просто надо исходить из реальности. А реальность такова, что при таких данных, шансы на визу минимальны.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1156

Сообщение Kittykittymeow » 09 май 2017, 11:20

partizan писал(а) 09 май 2017, 11:03:Порядок подачи визу в Австралию, заметно отличается от подачи на Шенген. В личном присутствии нет необходимости. Документы можно послать как по почте, так и в электронном виде. Так же в текущий момент при равных вводных данных мужчине получить визу проще чем женщине.
Просто надо исходить из реальности. А реальность такова, что при таких данных, шансы на визу минимальны.



Что их может повысить? Стаж непрерывной работы на одном месте 3+ года, белая зарплата 70+, собственность( доли в 2х квартирах). Может, машину купить? Или запастись терпением и поездить ещё ?
Kittykittymeow
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 26.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1157

Сообщение Gitana-QLD » 09 май 2017, 12:53

Kittykittymeow писал(а) 09 май 2017, 10:48:Одногруппники живут, звали в гости.

Вы при первой подаче их указывали? Они вам делали приглашение? Каков их статус в Австралии (граждане\ПР)? Как близко и часто вы с ними общаетесь?
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1158

Сообщение Kittykittymeow » 09 май 2017, 14:32

Не указывала, с одним редко общаюсь, с другим очень часто. Статус, честно говоря, не знаю, вид на жительство как минимум. Не хочу ихтнапрянать бумагами.
Kittykittymeow
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 26.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1159

Сообщение Gitana-QLD » 09 май 2017, 14:44

Kittykittymeow писал(а) 09 май 2017, 10:48:Одногруппники живут, звали в гости.

Kittykittymeow писал(а) 09 май 2017, 14:32:Не указывала, с одним редко общаюсь, с другим очень часто. Статус, честно говоря, не знаю, вид на жительство как минимум. Не хочу ихтнапрянать бумагами.

Если одинокая девушка без особой истории путешествий вдруг решает посетить Австралию и указывает основной целью путешествия исключительно коал и кенгуру, она автоматом попадает в разряд "сомнительных" туристов. И в большинстве подобных случаев сотрудники департамента, в общем, оказываются правы (вы ведь вот тоже при первой подаче слукавили относительно цели поездки и не указали зовущих вас в гости). Если вы действительно хотите увеличить свои шансы на получение визы в Австралию, то придется как минимум напрячь того друга, с которым общаетесь часто, и четко обозначить цель поездки.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1160

Сообщение Kittykittymeow » 09 май 2017, 14:54

Спасибо большое за ответ! По ходу так и придётся сделать.

В прошлый раз с сестрой подавали, думала, что прокатит без приглашения.
Kittykittymeow
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 26.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль