Шансы на получение туристической визы в Австралию

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1401

Сообщение Tatiana0709 » 19 мар 2018, 16:16

Сппсибо! Поняла))) а если и встречи со знакомыми и осмотр красот, то в письме указывать и то и то? Жить собираюсь в отелях, поэтому приглашерий никаких не будет.
Tatiana0709
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1402

Сообщение tanka83 » 19 мар 2018, 16:24

а если и встречи со знакомыми и осмотр красот, то в письме указывать и то и то?

Да, так и укажите, осмотр страны плюс встречи, главное чтобы вся картина не выглядела так, что вы там хотите остаться навсегда, это для них больная тема. Во всех молодых и незамужних видят потенциальных нелегалов.
tanka83
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 21.07.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1403

Сообщение Tatiana0709 » 20 мар 2018, 13:28

У меня еще возник вопрос со справкой с работы, как я поняла, нужно указывать даты, на которые дается отпуск. У меня будет отруск с 13 июня, но я хотела ехать уже 11, это выходные праздничные дни. Нужно ли указывать в справке, что это дня является нерабочими?
Tatiana0709
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1404

Сообщение smoove » 20 мар 2018, 16:08

Tatiana0709 писал(а) 20 мар 2018, 13:28:У меня еще возник вопрос со справкой с работы, как я поняла, нужно указывать даты, на которые дается отпуск. У меня будет отруск с 13 июня, но я хотела ехать уже 11, это выходные праздничные дни. Нужно ли указывать в справке, что это дня является нерабочими?

Не надо. Можете в мотивационном письме написать, что обозначенные сроки поездки возможны из-за государственных праздников РФ :-)
smoove
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 08.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 31
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1405

Сообщение Luna28 » 21 мар 2018, 13:56

.
Последний раз редактировалось Luna28 05 апр 2023, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Luna28
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 12.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1406

Сообщение Gitana-QLD » 21 мар 2018, 14:36

Luna28 писал(а) 21 мар 2018, 13:56:Если на новой работе официально тружусь первый месяц, можно ли подавать на визу по приглашению

Так подавать-то можно когда угодно, просто выглядит несколько подозрительно, что Вы отработали один месяц и сразу же в отпуск...
Luna28 писал(а) 21 мар 2018, 13:56:влияет ли сейчас ситауция с UK на выдаче виз?

нет
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1407

Сообщение Zhen_Yang » 22 мар 2018, 22:53

Доброго времени суток!
Проконсультируйте и поделитесь, пожалуйста, опытом. Ситуация такова - большой компанией собираемся отправиться в Австралию в декабре 2018 г. на три недели, арендовать две машины. Пока ничего не бронировали, билеты не покупали и не собираемся до тех пор пока не получим визы. Проблема состоит в следующем, у четверых из нас вполне, как я понимаю, могут возникнуть проблемы с визами.
Вот конкретный пример: "Ж, 32 года, не замужем, детей нет, недвижимости нет. Образование высшее, менеджмент. Работаю удаленно, неофициально. Справку о з/п с печатью наверное смогу состряпать, но официальных документов никаких не будет (типа справок из пенсионного итп). Сайта у компании тоже не будет, ибо она существует только на бумаге. Справка со счета с достаточной суммой будет, это сделать не проблема. Еще есть кредитка тысяч на 200 если надо. Выписку по счетам за несколько месяцев тоже могу взять, но там, ясное дело, не будет поступления зарплаты, только пополнения карт и разные траты в районе 150к/мес. По штампам: Европа (несколько шенгенов) Эмираты, Катар и всякие Азии типа Непала, Камбоджи, Таиланда, Индии... Всего стран 30 наверное. Из последних 9 месяцев 6 провела в Индии." Это самый сложный вариант. Также у некоторых членов компании подобная проблема с трудоустройством (неофициальный доход), отсутствие недвижимого имущества, но много виз и штампов в загранпаспорте и возможность сделать достоверную банковскую выписку с движениями средств.
При этом, у другой части команды ситуация радикально другая - хорошая белая зп, недвижимость и движимость, жены/мужья, штампы в загранпаспорте и т.д.
Поэтому такой вопрос, уважаемые форумчане, возможно ли нам всем податься в консульство не по отдельности, а группой, приложив cover letter о нас, наших совместных путешествиях и т.д.? Кто-нибудь пробовал подобный способ электронной/живой подачи? Или все же придется рисковать и подаваться по отдельности?

Спасибо!
Zhen_Yang
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1408

Сообщение Gitana-QLD » 22 мар 2018, 23:06

Zhen_Yang,
Вы без проблем можете все подаваться одной группой и из одного иммиаккаунта, но рассматривать каждого в любом случае будут по отдельности: вы же не думаете, что визы дают всей группе, если больше половины там беспроблемные? Принципы выдачи виз несколько иные:)
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1409

Сообщение The traveler » 23 мар 2018, 00:10

Yams, почти 100% отказ. У меня было и денег больше, и виз больше, отказ. И правда, связь с Родиной крайне сомнительная из изложения. Да и вообще, логичный вопрос: почему именно Австралия?
"Если бы я не был мечтателем, я бы не достиг ничего в этой жизни". К.Иствуд
Аватара пользователя
The traveler
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 03.01.2016
Город: Окленд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1410

Сообщение The traveler » 23 мар 2018, 00:13

Luna28. Официально не влияет, негласно - догадайтесь сами.
После месяца работы лететь по приглашению - это выглядит как все бросить и с билетом в один конец.
Больше шансов у мечтателей долететь до Марса.
"Если бы я не был мечтателем, я бы не достиг ничего в этой жизни". К.Иствуд
Аватара пользователя
The traveler
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 03.01.2016
Город: Окленд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1411

Сообщение Yams » 23 мар 2018, 11:28

The traveler писал(а) 23 мар 2018, 00:10:Да и вообще, логичный вопрос: почему именно Австралия?

К друзьям-австралийцам, очень уж хочется туда, немножко болею этой страной, хочется уже в конце концов увидеть своими глазами.
Я все равно буду подаваться, потом расскажу результат.
пока решила подождать ~месяц тк на майские все равно не успеваю, затем оформить на работе нормальный официальный отпуск и подавать документы на визу.

Всем большое спасибо за ответы!
Never let a dress code get in the way of fun socks (c)
Аватара пользователя
Yams
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 03.01.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 13

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1412

Сообщение Xelenn » 23 мар 2018, 21:23

Добрый день!
Хотелось бы понять, есть у меня шанс получить туристическую визу в Австралию?
Россиянка 40+ без детей. Последние 7 лет жила в ЮАР (была замужем там) муж умер недавно, вернулась в Россию 9 месяцев назад, с тех пор работаю на однои месте, официально зарплата будет указана наверное тысяч 35((
На постоянку в ЮАР не подавалась, но визового режима тоже никогда не нарушала, никуда больше не путешествовала, паспорт сейчас новый, совсем без виз.
Мой британский знакомый уезжает на 6 месяцев в Австралию, мы планируем в эту его поездку встретиться там, мотив - туризм, но что то мне подсказывает, что шансов в получении визы у меня маловато. Так ли это?
Xelenn
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1413

Сообщение Gitana-QLD » 24 мар 2018, 07:42

Xelenn писал(а) 23 мар 2018, 21:23:что то мне подсказывает, что шансов в получении визы у меня маловато. Так ли это?

Действительно, навскидку шансы выглядят не очень, но есть много разных нюансов еще, которые могут быть засчитаны в Вашу пользу, в зависимости от обстоятельств: например, смотрят на приглашающую сторону (если Вы давно знакомы, регулярно встречаетесь, человек порядочный, отсутствие\присутствие каких бы то ни было матримониальных планов, к примеру), также на Ваше общее финансовое положение (может, Вам муж оставил наследство, так что маленькая з.п. может быть увидена под другим углом), может, у Вас в РФ есть пожилые родители, которым Вы помогаете? Ну, в общем, индивидуально это все - попробуйте, терять-то все равно нечего (кроме визового сбора).
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1414

Сообщение Xelenn » 24 мар 2018, 10:31

Gitana-QLD писал(а) 24 мар 2018, 07:42:попробуйте, терять-то все равно нечего (кроме визового сбора

Вот надеюсь, что они не лепят жирный крест в паспорт в случае отказа, так как вполне возможно, если соберусь с духом, буду позже подаваь на рабочу визу в Австралю или НЗ.
А на даннй момент, я хотела ехать не по приглашению, а именно в путешествие, о друге здесь написала, так как он гр. Велкобриании и он туда тоже просто с длительным визитом к своему Британскому другу летит (уже не в первый раз). Мне кажется, есть смысл это упомянуть, так как мне не столько австралия будет интересна, как встреча с визопорядочным человеком, который потом верётся в свою страну. Никаких финансовых связй у меня с ним нет, а может ли иностранец на туристической визе, выступать спонсором/гарантом на время моего пребывания там? Билеты я сама буду покупать, а проживание мне предложено друзьями. Поездка будет в рамках официального отпуска.
Посто боюсь, что жила же в другой стране много лет и ничегошеньки меня с Россей не свяызывало.
Xelenn
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1415

Сообщение Tuberose » 24 мар 2018, 11:57

Xelenn писал(а) 24 мар 2018, 10:31:Мне кажется, есть смысл это упомянуть


Это нужно указать обязательно, так как тур визу Вам самой по себе с такими исходными данными (связей с Родиной нет, финансы недостаточны для отпуска в Австралии) никто не даст. Плюс попросите письмо о своего британского друга, который подтвердит цель Вашей поездки. И неплохо бы приглашение от австралийских друзей с указанием предоставления проживания. Это существенно уменьшит затраты на поездку, что в ВАшем случае важно. Ну, и финансы показать, достаточные для поездки. Удачи.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1416

Сообщение Mister_X » 24 мар 2018, 12:42

Xelenn писал(а) 24 мар 2018, 10:31:Вот надеюсь, что они не лепят жирный крест в паспорт в случае отказа, так как вполне возможно, если соберусь с духом, буду позже подаваь на рабочу визу в Австралю или НЗ.

Не лепят, но отказ остаётся в их электронной базе. Они его увидят, если будете потом снова обращаться за визой.
Mister_X
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 22.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1417

Сообщение Xelenn » 24 мар 2018, 13:03

Вот мой британский приятель говорит, что его друг в Австралии (тоже британец,живущий в австралии давно и имеющий там ферму) выступит спонсором для моего визита. Это звучит как надежда на положительное решение?
Xelenn
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1418

Сообщение alvd » 24 мар 2018, 13:29

Насколько помню, при указании спонсора надо пояснять, а он Вам вообще кто?
Я сына указывал, тут вроде все понятно. А друг друга...Странно как-то будет выглядеть, мне кажется.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1419

Сообщение Tuberose » 24 мар 2018, 13:31

Прямо, реальным спонсором этот друг не может выступить. Да, есть спонсорские тур визы, но это не Ваш вариант. Но он может написать Вам приглашение, в котором озвучит объём своей помощи Вам в организации тура - проживание, содержание и тыпы с подтверждающиим документами, что все эти златые горы, которые он обещает Вам, у него имеются. Плюс приписать, что привезёт Вас в аэропорт и засунет самолично в самолёт даже, если Вы будете сопротивляться отъезду. Но, ясно дело, это никакая не гарантия для положительного решения по визе. Но хоть что-то.
В Вашем случае очень важно доказать свои именно тур намерения и что Вы покинете Австралию. Этот аспект особо интересует офицеров, так что приглашение приглашением, а связи с Родиной Вам придётся организовывать самой.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1420

Сообщение lollipopas » 30 мар 2018, 22:17

lollipopas писал(а) 13 фев 2018, 23:00:Привет,
помогите оценить шансы (и может посоветуйте как повернуть историю нужным боком).
29 лет, ж, не замужем, детей нет.
Собираюсь летом поездить по ЮВА, решила попробовать слетать в Австралию и Новую Зеландию, если австралийцы визу дадут сначала.
Сначала почитала про электронную визу, пару историй на взгляд вполне легких, но теперь почитала немного про отказы, и забоялась(
Из проблем, я так поняла, фриланс (не программирование; справки сделать не могу, собиралась приложить скрин личного кабинета, и историю получения переводов на пэйпал - им это не понравится?)
и долгое отсуствие в России - зимую нынче в Марокко, уехала в конце лета, и планирую долго еще отсутствовать. хотя вот до этого год в России сидела, не считая коротких поездок в Финляндию
из связей с родиной ничего (( ну вот только четвертинка квартиры в собственности
из того, что мне кажется, им может немножко понравиться:
- вроде норм. история поездок: три визы США, одна английская, ну много разных шенгенов (короткие Германия, Франция, Чехия, длинные Германия, Португалия, Финляндий несколько) в том числе длинные резиденс пермиты с учебы, из безвизового пара поездок в ЮВА, Турция, Израиль
- планирую расписать весьма подробно план поездки, (правда поездку хочу просить длинную, два заезда по паре месяцев, с велосипедом (можно еще приложить фото из длинных велосипедных по Европе и США, Израилю, Марокко, ну т.е. у меня точно чисто туристические намерения) - на это у меня получается вся надежда? американскому офицеру мои планы в прошлый раз очень понравились, хотя я была проблемный кандидат, но блин, их фриланс не парит
- денег в принципе достаточно на поездку

Ну что скажете, опытные люди? Что посоветуете?


Если кому может это быть полезно, дали визу (через 41 день! но смотрю в отчетах, многим сейчас так долго рассматривают)
Подгрузила кучу разных выписок как с вкладов, так и с основной карты хождения за 6 месяцев, свидетельство о собственности. Бумажки все сама переводила. Написала подробный план путешествия, куда включила фотки из других подобных, и сколько я примерно планирую потратить (не много, (это тем кто пишет, что кому вы нужны, бомжи-велосипедисты с горелкой и кемпингом), указала что-то вроде 400 долларов в месяц на проживание, и не помню сколько на еду, ну тоже около того), план путешествия по дням был на первые пару недель, (с указанием планируемых кемпингов, и ценой (примерно 8-10 долларов)), дальше кусками, вроде А-В, даты, расстояние 500 км, остановка в кемпингах. Прикрепляла билеты в Бангкок и свои и мамы билеты в Индонезию (так как в плане указала, что планирую путешествовать с мамой перед поездкой в Австралию, свидетельство о рождении даже приложила), в плане было указано что лечу с Бали, прикрепила скриншоты билетов Bali - Perth, Gold Coast - Aucklend, Aucklend - Gold Coast, Perth - Kuala Lumpur (не брони, просто скрины с поиска на сайте AirAsia c датой и ценой). Указала соответственно два въезда, каждый примерно по 2,5 месяца.
По работе выбрала other, написала фриланс, прикрепляла тупо скриншот с поступлениями на пэйпал и скриншот личного кабинета системы на работе. Написала, что де, есть накопления чтобы сделать долгосрочное путешествие.

Дали на год, (с 28 марта 2018 по 28 марта 2019), мульти, каждый въезд не больше трех месяцев, заехать не позже 28 марта 2019.
lollipopas
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль