Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #601

Сообщение Gitana-QLD » 25 мар 2018, 15:14

shtbik писал(а) 25 мар 2018, 11:32:вместе уже около 5 лет, все документы для подтверждения отношений не проблема, оба сейчас проживаем и учимся в Москве. Сейчас она резидент Австралии (partner subclass 100, дата выдачи 2016 год), но получала свою визу от мамы, которая тоже мигрировала по 309 визе. Может ли девушка выступать моим спонсором по анкете? Если нет, то какие есть варианты, возможно стоит рассмотреть что-то другое?

Я бы сказала, скорее нет, чем да (поскольку предоставленной Вами информации недостаточно для понимания полноты картинки): во-первых, она сама получила аналогичную визу не так давно (должно пройти по крайней мере 5 лет с момента ее получения), во-вторых, она в идеале должна проживать в Австралии и суметь показать, что может быть Вашим полноценным спонсором на территории Австралии (т.е. иметь подтверждение жилья и доходов, с которых она, опять же в идеале, платит налоги в казну Австралии). Есть, конечно, исключения в виде очень вопиющих обстоятельств, которые могут перекрыть общие требования (к примеру, если вовлечены интересы несовершеннолетних детей), но не уверена, что у вас такие есть... Она вообще в Австралии хоть какое-то время проживала или только приезжала на активацию виз? Если она никаким образом никакой пользы Австралии еще не принесла, а только лишь была сама спонсирована мужем мамы и пару раз приехала на активацию, то ее несостоятельность как Вашего спонсора налицо, имхо.
Из возможных вариантов: ей уезжать жить в Австралию, обжиться там, найти работу и по прошествии времени спонсировать Вас оттуда уже или как жениха или как партнера (по обстоятельствам). Можете еще обратиться с вопросом о вашей ситуации в Департамент иммиграции (по телефону, или в Вашем случае лучше через специальную форму-запрос на сайте).
shtbik писал(а) 25 мар 2018, 11:32:Так же интересует момент про военный билет, спрашивают ли его на каком-то этапе

Вопрос про военную службу будет встречаться в анкетах и формах, необходимых для заполнения на эту визу, но на данном этапе - это последнее, что должно Вас волновать.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #602

Сообщение Tuberose » 25 мар 2018, 22:48

Gitana-QLD писал(а) 25 мар 2018, 15:14:она в идеале должна проживать в Австралии и суметь показать, что может быть Вашим полноценным спонсором на территории Австралии (т.е. иметь подтверждение жилья и доходов, с которых она, опять же в идеале, платит налоги в казну Австралии)

Это в идеале, но не обязательно. На Гдее была описана пара случаев, когда партнёр-спонсор проживал в РФ, не имея в Австралии работы и доходов, и партнёрская виза была получена. Можно ли на подобное рачитывать в данном случае - это уже другой вопрос.
Вот, кстати, ведь семья девушки может выступить спонсором для её партнёра или я ошибаюсь?
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #603

Сообщение Gitana-QLD » 26 мар 2018, 02:07

Я знаю гораздо больше, чем пару случаев, когда спонсор (как правило, все-таки именно гражданин Австралии, а не без году неделя резидент без особых привязок к Австралии) проживал за пределами Австралии, там же встречал свою судьбу, оттуда же подавали на партнерскую визу, благополучно ее получали, приезжали в Австралию только активировать и продолжали далее годами проживать в другой стране. Здесь ситуация (из той малости, что есть в посте) совсем другая: девушка была спонсирована сама как зависимый член семьи, судя по тому, что она еще учится, скорее всего, она до сих пор остается зависимой (финансово, по крайней мере). Молодой человек пишет, что они в отношениях уже 5 лет, в течение которых, по иронии судьбы, она как раз и получила свою партнерскую визу как зависимый член семьи. Т.е., скорее всего, о ее де-факто отношениях с мужчиной в РФ при подаче на визу для нее как зависимой ее мама и австралийский отчим не упоминали - дедуктивный метод:)) Иначе ни о какой зависимости речи бы уже не шло. Отсюда плавно переходим к вопросу второго спонсорства мужем мамы: изначально родители могут быть спонсорами партнера их ребенка только если ребенок еще не достиг возраста 18 лет. В данном случае девушка обязана сама выступать спонсором, но она может в документах упомянуть, что, в случае необходимости, ее семья может гарантировать спонсорство (Assurance of Support). Но запрос на AoS может направить только Департамент, и только в случае крайней необходимости, поскольку AoS для партнерских виз отменили еще в 2012 году. Т.е. для такого развития событий обстоятельства аппликантов действительно должны быть вопиющими. Ну, и 5-летний срок, который должен пройти после предыдущего спонсорства на партнерскую визу относится не только к спонсируемым, но и к спонсирующим (=муж мамы). Безусловно, каждый отдельный случай очень индивидуален, поэтому и обсуждать возможные варианты и детали лучше не на форуме, а непосредственно с представителями Департамента. Возможно, есть смысл маме с мужем сходить в Австралии в ближайшее отделение Департамента иммиграции и задать вопросы там.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #604

Сообщение shtbik » 26 мар 2018, 19:03

Спасибо большое за предоставленную информацию! В целом, сейчас ситуация стала яснее. Из дополнительных факторов могу добавить, что: я летал туда по туристической визе на месяц в этом году, суммарное время посещения страны девушкой за последние 4 года около полугода (на время каникул), при составлении визы для девушки в посольство так же прикладывали письмо, что она остаётся в России только на время обучения в магистратуре, т.к. поступила на бюджет, её родители готовы предоставить жильё и необходимые условия для нашего переезда, девушка имеет официальное трудоустройство в Москве. Обязательно попробуем связаться с департаментом миграции по поводу нашей ситуации.
shtbik
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #605

Сообщение Maria_KOZ » 15 апр 2018, 00:46

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить:

Мы планируем подать на визу невесты и через месяц-полтора после подачи пожениться в России.
Не шокирует ли это визовых офицеров?

Для нас важно время (сложная ситуация, связанная с моим 16-летним сыном), хочется инициировать процесс поскорее.
Мой жених нашел работу в США, чтобы дожидаться визу невесты вместе, а чтобы получить визу в США, нам надо пожениться ))
Вот такой анекдот.

Идея такая: подать на визу невесты, пожениться в Москве, перевестись на визу жены и докидывать факты совместного проживания в штатах.
В таком случае непонятно зачем нам назначать свадьбу в Австралии, если мы уже планируем пожениться в Москве.

Буду благодарна за любой совет.
Maria_KOZ
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #606

Сообщение Juliavocado » 15 апр 2018, 12:28

Доброе время суток всем.
Недавно писала в теме с тур. визами (так как нам сказали, что ее наличие помогает легче получить визу невесты). Выяснив тут на форуме и вообще прочитав все сообщения за последние два года, решили сразу подаваться на 300. В связи с этим возникло несколько вопросов, и я буду безумно благодарна за помощь:
1) Жених хочет нанять агента. Я не особо, так как понимаю, что толку от них мало. Да и стоит он 3000 aud. Действительно ли они частенько косячат? После прочтения всего списка документов на раз 5 уже кажется совсем не сложно и вполне можно без него. И вообще в чем их функция? Историю отношений кроме нас самих никто и не напишет лучше. А загрузить в иммиаккаунт все я и сама смогу.
2) так как мы планировали подаваться позже, сроки наших отношений сейчас совсем маленькие. 8 мая будет 4 месяца. Была одна личная встреча (понятно дело каждый день звонки/переписки), в мае он прилетает ко мне в Москву (билеты, виза, отель уже есть конечно же), в июле опять встречаемся в третьей стране. Твёрдо решили пожениться, его родители меня ждут, моя мама его, все друзья перезнакомились уже, все ждут свадьбу) в этом плане все отлично. (С письмами от друзей и семьи проблем нет). Не будет ли срок проблемой? Все равно пока виза оформляется, мы будем дополнять кейс совместными поездками и фото. Также ситуация довольна простая. Мне 24, ему 25, работает в гос. организации, зп хорошая. Австралиец. Родился там же. Язык общения - английский. Детей нет, браков нет. То есть кейс вроде получается простой (к счастью).
3) нужно ли кольцо? Или зарезервированной даты свадьбы достаточно? Где-то читала, что нужно приложить чек и фото кольца.
4) очень много слышала про изменения, которые должны вступить в силу ( отчасти поэтому, собственно, и торопимся). Выше читала, что теперь спонсор обязан предоставлять справку о несудимости независимо от того, иммигрирую я с детьми или без. Но на оф.сайте (русскоязычная версия) по-прежнему сказано, что только при иммиграции с несовершеннолетним ребёнком. Нужна ли в итоге МЧ справка?
5) И самое главное: оба хотим уже скорее подать, чтобы срок пошёл (он кстати не увеличился по 300? 12 мес где то?) ждали только зп чтобы оплатить агента и мою справку о несудимости (она месяц готовится в Москве). Так как теперь я бы хотела уговорить его подавать без агента, можем ли мы подать сейчас, а справку о несудимости приложить позже? Чтобы время не тратить. Или она нужна с первых дней подачи? Ну и вряд ли они до моего дела доберутся в мае, поэтому заодно и совместные фото его из России доложу) будет две встречи:)
В общем я имела в виду, какие документы можно доложить позже? Медицина понятно не сразу, надеюсь, что справка тоже. Остальное все по максимуму?
Спасибо большое всем, кто это прочитает. Вопросов много, волнуемся перед подачей. Но благодаря всем, кто помогает на форуме, проблем в миллион раз меньше! Спасибо вам!
Juliavocado
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 31.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #607

Сообщение Gitana-QLD » 16 апр 2018, 02:31

Maria_KOZ писал(а) 15 апр 2018, 00:46:Мы планируем подать на визу невесты и через месяц-полтора после подачи пожениться в России. Не шокирует ли это визовых офицеров?

Визовых офицеров крайне трудно чем-либо шокировать.
Maria_KOZ писал(а) 15 апр 2018, 00:46:Идея такая: подать на визу невесты, пожениться в Москве, перевестись на визу жены и докидывать факты совместного проживания в штатах.В таком случае непонятно зачем нам назначать свадьбу в Австралии, если мы уже планируем пожениться в Москве.

Имхо, пара месяцев в вашем случае ничего не изменит - сыну ведь не 20, так что к чему такие сложности? Не проще ли вам будет пожениться, получить американскую визу, уехать вместе проживать в США и оттуда уже подать на визу жены: при постоянном совместном проживании оффшорные партнерские визы рассматриваются гораздо быстрее, чем при других вариантах. Т.е. по времени вы ничего не выиграете, если сравнить с вариантом подачи на невестинскую, потом смены подкласса на жену и отсутствия весомых доказательств отношений при подаче. Тем более, что не придется врать при подаче на визу невесты о планируемой свадьбе в Австралии (а это одно из основных условий для данной визы, и письмо от селебранта является необходимым документом).
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #608

Сообщение Gitana-QLD » 16 апр 2018, 02:52

Yulikomis писал(а) 15 апр 2018, 12:28: Жених хочет нанять агента. Действительно ли они частенько косячат? После прочтения всего списка документов на раз 5 уже кажется совсем не сложно и вполне можно без него. И вообще в чем их функция? Историю отношений кроме нас самих никто и не напишет лучше. А загрузить в иммиаккаунт все я и сама смогу.

Агенты бывают разные, также, как и врачи, учителя и любые другие специалисты. Также подающиеся на визы бывают очень разные: некоторые, к примеру, еле-еле понимают бытовой английский, ничего уж не говоря, про письменный с юридическими терминами, кои могут встречаться при заполнении многочисленных форм на визы, да чего уж там говорить - множество носителей языка-австралийцев не могут порой разобраться в вопросах в формах и куче необходимой для предоставления информации, не все ведь работают в офисах и имеют хорошее образование. Агенты помогают грамотно подготовить пакет документов, удостовериться, что все, необходимое по списку, присутствует и представлено в самом выгодном для клиентов свете. Если вы чувствуете, что можете все сделать сами без проблем, то, конечно, к чему вам агент - делайте все сами и сэкономите деньги.
Yulikomis писал(а) 15 апр 2018, 12:28:Не будет ли срок проблемой?

Нет, ограничений по сроку знакомства нет.
Yulikomis писал(а) 15 апр 2018, 12:28:3) нужно ли кольцо? Или зарезервированной даты свадьбы достаточно?

Кольцо не нужно, даты свадьбы достаточно.
Yulikomis писал(а) 15 апр 2018, 12:28:Где-то читала, что нужно приложить чек и фото кольца.

Бред сивой кобылы. Некоторые и совместные фото в ванной прикладывают - подобные детали не добавляют особой ценности для рассмотрения визы. Конечно, если у вас какое-то особенное кольцо и фото с торжественной помолвки, то можете приложить, если нет, то специально покупать до свадьбы, чтобы приложить чек и фото, не стоит.
Yulikomis писал(а) 15 апр 2018, 12:28:теперь спонсор обязан предоставлять справку о несудимости независимо от того, иммигрирую я с детьми или без.

Все верно.
Yulikomis писал(а) 15 апр 2018, 12:28:очень много слышала про изменения, которые должны вступить в силу ( отчасти поэтому, собственно, и торопимся).

Если и вступят в силу, то не ранее июля.
Yulikomis писал(а) 15 апр 2018, 12:28:оба хотим уже скорее подать, чтобы срок пошёл (он кстати не увеличился по 300? 12 мес где то?

Официальные сроки отражены на сайте. В реальности могут быть как 4 месяца, к примеру, так и 24.
Yulikomis писал(а) 15 апр 2018, 12:28:можем ли мы подать сейчас, а справку о несудимости приложить позже?

Да.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #609

Сообщение NataliaDem » 16 апр 2018, 13:21

Здравствуйте!

Очень надеюсь на совет, так как не уверена, как поступать в моей ситуации.

Моя история: мы познакомились с молодым человеком из Австралии в октябре 2017, завязались романтические отношения, три месяца путешествовали вместе. После этого он уехал в Австралию, я – в Камбоджу, где живу последние 2,5 года. У меня в Камбодже свой бизнес, ресторан и йога-студия. После этого молодой человек приезжал ещё на неделю в Камбоджу.

Я планировала получить туристическую визу в Австралию, съездить к нему, посмотреть страну. Он готов был расписываться при необходимости, но мы решили, что для начала я просто съезжу в Австралию. У меня был отказ в туристической Австралийской визе в 2014 году (уезжала из Москвы путешествовать на год, их не устроило отсутствие работы). В этот раз подавала документы на тур. визу через австралийского иммиграционного агента. Не повезло, видимо, и с агентом, и в целом ситуация нестандартная (русская девушка селф-эмплойд в Камбодже), и в туристической визе мне отказали, написав, что они не убеждены, что я не останусь нелегально в Австралии. У меня было письмо-приглашение от молодого человека, но в нем мы указывали, что мы друзья и хотели бы встретиться снова (о романтических отношениях не писали).

Ясно, что точных ответов ни у кого нет, но буду благодарна любым мнениям, как лучше поступить дальше! Я в Австралию не тороплюсь, но, конечно, в перспективе хотелось бы туда попасть – а теперь, с двумя отказами в туристической визе, непонятно, насколько это реально. Молодой человек планирует приехать ко мне в Камбоджу или в какую-то соседнюю страну, пожить вместе. Стоит ли мне пробовать подать документы на туристическую визу снова, набрав побольше документов, подтверждающих мои связи с Камбоджей? Или в нынешней ситуации лучше просто подавать документы на визу невесты спустя некоторое время (чтобы показать, что вот, мол, я хотела съездить в Австралию, не удалось - молодой человек приехал сам, мы убедились в чувствах, теперь хотим жениться)? Есть ли какой-то рекомендуемый срок совместных отношений/жизн , после которого «безопаснее» подавать документы на визе невесты?

Заранее спасибо за ответы!

Наташа
NataliaDem
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #610

Сообщение Gitana-QLD » 16 апр 2018, 14:37

NataliaDem писал(а) 16 апр 2018, 13:21:Стоит ли мне пробовать подать документы на туристическую визу снова, набрав побольше документов, подтверждающих мои связи с Камбоджей?

Не очень понятно, на каких именно основаниях Вы проживаете в Камбодже: рабочая виза\постоянный вид на жительство? Если у Вас нет долгосрочной, в идеале, постоянной (бессрочной) визы\ВНЖ, то какие документы о Ваших связях с Камбоджей Вы еще можете добавить из тех, что еще не показывали для последней подачи на турвизу? Т.е. на турвизу есть смысл подавать снова, только если Вам есть, чем реально укрепить Ваше заявление, из того, что в Департаменте еще не видели при предыдущей подаче.
NataliaDem писал(а) 16 апр 2018, 13:21:Есть ли какой-то рекомендуемый срок совместных отношений/жизн , после которого «безопаснее» подавать документы на визе невесты?

Похожий вопрос был буквально на этой же странице выше: нет такого срока, главное, чтобы у вас было все, что необходимо по официальному списку показать для визы невесты. Так что можете подавать на нее в любой момент, поскольку основное условие (хотя бы одна личная встреча) уже соблюдено, остальное детали.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #611

Сообщение NataliaDem » 17 апр 2018, 07:06

Gitana-QLD писал(а) 16 апр 2018, 14:37:Не очень понятно, на каких именно основаниях Вы проживаете в Камбодже: рабочая виза\постоянный вид на жительство? Если у Вас нет долгосрочной, в идеале, постоянной (бессрочной) визы\ВНЖ, то какие документы о Ваших связях с Камбоджей Вы еще можете добавить из тех, что еще не показывали для последней подачи на турвизу?


В Камбодже выдаются годовые бизнес-визы (на больший срок получить нельзя, такого понятия, как вид на жительство, там нет — достаточно визы). В отказе мне сказали, что им не хватило документов, показывающих мои "ongoing commitments", связанные с бизнесом. Я показывала бизнес-лицензии, разрешение на работу, нашу страницу в Трипадвайзоре, веб-сайт с краткой историей создания заведения (при этом ресторан работает уже два года). Единственное, что мне приходит в голову — показать больше подтверждений того, что я там реально работаю, то есть какие-то фотографии меня во время работы, возможно, рабочая переписка, личные письма от людей, с которыми я работала за эти несколько лет, в которых бы говорилось, как именно я с ними работала и насколько я вовлечена в рабочий процесс, и так далее. Но у меня ощущение, что вряд ли это поможет, так что, пока кажется, что более разумный вариант — виза невесты. Буду думать дальше. Большое спасибо за ответ!!!
NataliaDem
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #612

Сообщение Gitana-QLD » 17 апр 2018, 07:24

NataliaDem писал(а) 17 апр 2018, 07:06:В Камбодже выдаются годовые бизнес-визы

Это очень большой минус в плане Вашей привязки к стране: если у Вас нет перспектив получить гражданство, то годовая виза - это ни о чем.
NataliaDem писал(а) 17 апр 2018, 07:06:В отказе мне сказали, что им не хватило документов, показывающих мои "ongoing commitments", связанные с бизнесом. Я показывала бизнес-лицензии, разрешение на работу, нашу страницу в Трипадвайзоре, веб-сайт с краткой историей создания заведения (при этом ресторан работает уже два года).

NataliaDem писал(а) 17 апр 2018, 07:06:Единственное, что мне приходит в голову — показать больше подтверждений того, что я там реально работаю, то есть какие-то фотографии меня во время работы, возможно, рабочая переписка, личные письма от людей, с которыми я работала за эти несколько лет, в которых бы говорилось, как именно я с ними работала и насколько я вовлечена в рабочий процесс, и так далее.

Как-то очень наивно все это выглядит для владельца бизнеса: а Вам не приходило в голову показать какие-либо финансовые\налоговые документы, подтверждающие, какую именно роль Вы лично играете в бизнесе, каков финансовый оборот\выручка, какие налоги Вы платите со своего бизнеса? Фотографии во время работы - это даже смешно для подтверждения серьезной привязанности к бизнесу, это все равно, что, допустим, при подаче на визу указывать профессию "школьный учитель", к примеру, и подтверждать это фотографией с указкой у доски.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #613

Сообщение NataliaDem » 17 апр 2018, 07:38

Gitana-QLD писал(а) 17 апр 2018, 07:24:Это очень большой минус в плане Вашей привязки к стране: если у Вас нет перспектив получить гражданство, то годовая виза - это ни о чем.


Да, к сожалению, в Камбодже гражданство иностранцу получить практически нереально. Годовая виза — максимум, что дают.

Да, простите, финансовые документы я показывала — корпоративный и личный счет в Камбодже, налоговые документы. Мой личный счет был открыт меньше года назад (пользовалась корпоративным, оформленным на имя моего бизнес-партнера, от которого я предоставила письмо на корпоративном бланке) — думаю, это было основной ошибкой с моей стороны: не было достаточной финансовой истории, привязанной конкретно к моему имени (деньги не капали на мой личный счет каждый месяц, я просто несколько раз клала деньги на счет). Спасибо еще раз.
NataliaDem
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #614

Сообщение proietti » 01 июн 2018, 13:42

Здравствуйте! В апреле этого года подавала на туристическую визу, чтобы навестить своего мч в Брисбене, он должен был быть спонсором данной поездки. Сама я на тот момент была студенткой последнего курса, без работы. В визе отказали по причине того, что нет предыдущих поездок заграницу, не понятно, какие у меня отношения с мч и вообще не уверены, что я вернусь обратно в Россию. В мае с мч слетали в Тайланд, пробыли 3 недели. Он же там сделал мне предложение. Через пару месяцев планируем подавать на визу невесты, но также хотим подать на туристическую визу, желательно на 12 мес. Насколько я понимаю, весь процесс рассматривания визы невесты очень долгий, поэтому и хотим подать на тур. визу, чтобы это время вместе провести. Вопрос: одобрят ли мою тур. визу, учитывая, что уже был отказ? Будет ли для них плюсом то, что я подала на визу невесты?
proietti
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 31.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #615

Сообщение MK_BNE » 01 июн 2018, 14:50

proietti писал(а) 01 июн 2018, 13:42:Вопрос: одобрят ли мою тур. визу, учитывая, что уже был отказ? Будет ли для них плюсом то, что я подала на визу невесты?

Плюсом не будет, не любят они чтоб в таких ситуациях тут жили по турвизе безвылазно. Скорее откажут чем одобрят. Но не подавшись, не узнаете.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #616

Сообщение Tuberose » 01 июн 2018, 14:58

proietti писал(а) 01 июн 2018, 13:42: Вопрос: одобрят ли мою тур. визу, учитывая, что уже был отказ?


Длительные тур визы получить непросто, в принципе, вне зависимости от визовой истории. Нужно серьёзное обоснование. И проживание с партнёром в ожидании визы невесты в эту категорию не входит. В любом случае, пока не подадитесь, не узнаете. И риск, всего 140 баксов, невелик.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #617

Сообщение Yullianna » 02 июн 2018, 08:31

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в таком вопросе. Я читала что мужчина гражданин Австралии может быть спонсором только для двух виз партнера всего, это так?
И если один раз уже он был спонсором для визы партнера, визу получили но потом он ее аннулировал. Это считается как уже использованный один шанс?)) И какие сроки должны пройти от предыдущей подачи?
Yullianna
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 09.05.2018
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #618

Сообщение Gitana-QLD » 02 июн 2018, 10:09

Yullianna писал(а) 02 июн 2018, 08:31:гражданин Австралии может быть спонсором только для двух виз партнера всего, это так?

Так. Если нет особых обстоятельств.
Yullianna писал(а) 02 июн 2018, 08:31:И если один раз уже он был спонсором для визы партнера, визу получили но потом он ее аннулировал. Это считается как уже использованный один шанс?))

Да.
Yullianna писал(а) 02 июн 2018, 08:31:И какие сроки должны пройти от предыдущей подачи?

5 лет. Вы можете посмотреть здесь: https://www.homeaffairs.gov.au/about/co ... partners#e
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #619

Сообщение Tati13 » 08 июн 2018, 17:46

Всем привет!
Подаю на визу невесты (300). Оплатили 27 апреля 2018. По сей день еще подгружаем документы.
1) не должно же быть проблем из-за того, что мы документы не сразу после оплаты прикрепили?
2) куда в имми аккаунте нужно прикреплять свидетельство от селебранта? И нужно ли оно вообще на данном этапе ? Или стоит дождаться, пока нас попросят об этом?
3) аналогичный вопрос касательно финансов жениха, нужна ли подобная справка? В имми аккаунте не нашла в списке этой справки
Всем спасибо заранее за ответы !
Tati13
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #620

Сообщение Gitana-QLD » 10 июн 2018, 09:08

Tati13 писал(а) 08 июн 2018, 17:46:1) не должно же быть проблем из-за того, что мы документы не сразу после оплаты прикрепили?

Несвоевременная загрузка основных документов может повлиять на задержки в рассмотрении вашего заявления - если офицер видит, что в течение недели-двух после оплаты заявления основная часть документов все еще отсутствует, то ваше заявление могут просто отодвинуть в дальний угол на неопределенное время.
Tati13 писал(а) 08 июн 2018, 17:46:2) куда в имми аккаунте нужно прикреплять свидетельство от селебранта? И нужно ли оно вообще на данном этапе ?

Письмо от селебранта нужно, прикрепить можно куда угодно (это относится к доказательствам вашего намерения заключить брак в течение действия запрашиваемой визы).
Tati13 писал(а) 08 июн 2018, 17:46:3) аналогичный вопрос касательно финансов жениха, нужна ли подобная справка? В имми аккаунте не нашла в списке этой справки

К обязательным для загрузки документам такая справка не относится, однако, если жених внимательно прочитал преамбулу к форме спонсора, которую заполнял, то там есть следующее: The information requested on this form, including documents relating to your employment and income, will assist the decision-maker in deciding whether you are able to meet these obligations. Так что решайте сами, хотите ли вы поспособствовать офицеру в скорейшем принятии решения по вашей визе.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль