Как оформить визу в Австралию ребенку?

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: sosorevgm и гости: 3

Re: Как оформить визу в Австралию ребенку?

Сообщение: #21

Сообщение Tatavit » 30 авг 2012, 07:19

А, еще пункт 43. Кому отправлять письменные сообщения. Там, где укажите e-mail я писала свою электронку. Значит в анкете ребенка , раз я ее заполняю за него, указывать Myself ? или получателя? (меня) Это ж опять формы-формы!
Tatavit
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 25.08.2012
Город: Благовещенск Амурской области
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Как оформить визу в Австралию ребенку?

Сообщение: #22

Сообщение Форумные круизы » 30 авг 2012, 07:24

можете вообще ничего не писать, чтоб не думать
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Как оформить визу в Австралию ребенку?

Сообщение: #23

Сообщение Tatavit » 30 авг 2012, 07:34

Так можно? или это просто укор?
Tatavit
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 25.08.2012
Город: Благовещенск Амурской области
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Как оформить визу в Австралию ребенку?

Сообщение: #24

Сообщение Форумные круизы » 30 авг 2012, 07:54

Так можно. Понятно же, что это анкета ребёнка.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение визы Австралии

Сообщение: #25

Сообщение Aleksei_RF » 30 авг 2012, 09:55

Tatavit писал(а) 29 авг 2012, 13:28:Не знаю, в какой теме спросить.
Дело касается остающегося супруга (и отца). Мы хоть и живем вместе, но прописан он не со мной , а вообще в другом населенном пункте. А т.к. надо посылать его копию паспорта (как разрешающего родителя) , то не вызовет ли это вопросов у дающих визы. Думаю, может вместо копии паспорта можно послать копию водительского удостоверения?


А зачем вообще посылать его копию паспорта или ВУ?
В таких случаях посылают копию свидетельства о браке и копию свидетельства о рождении ребенка где супруг естественно тоже указан - и проблем с его пропиской в этом случае никаких не будет, т.к. адрес в этих документах не указывается.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Как оформить визу в Австралию ребенку?

Сообщение: #26

Сообщение Tatavit » 30 авг 2012, 12:39

Да, там просто написано: Дополнительные требования для детей младше 18 лет. .... должны быть предоставлены: нотариально заверенные копия свидетельства о рождении И нотариально заверенное разрешение родителей, не путеш.с ребенком И копии страниц паспорта с персональными данными родителя/ей, не сопровождающих ребенка, или копии иного документа, удостоверяющего личность, с подписью.
Tatavit
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 25.08.2012
Город: Благовещенск Амурской области
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Как оформить визу в Австралию ребенку?

Сообщение: #27

Сообщение lucky86 » 12 янв 2016, 09:58

Добрый день! Сейчас, когда можно подавать он-лайн, на ребенка (4.5 года) я буду подавать на нее со своего иммиаккаунта? или нужно на нее отдельный заводить? Ее свидетельство о рождении и мое свидетельство о браке так же надо заверять у нотариуса и переводить не надо? Сейчас ребенок в детском саду, что указывать - student? Из документов на ребенка у меня получилось: 1. скан ее загранпаспорта без нотар.заверения (только страницы, где есть какая-то информация), 2. скан свидетельства о рождении без нотар.заверения и без перевода, 3. мое свидетельство о браке без нотар.заверения и без перевода, 4. разрешение от мужа нотар.завереное без перевода, 5. договор с детским садом без перевода, 6. справка с сада, что после путешествия ее примут обратно. Что еще можно приложить?
lucky86
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.01.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Как оформить визу в Австралию ребенку?

Сообщение: #28

Сообщение Gitana-QLD » 13 янв 2016, 05:37

Добрый день, lucky86! Да, анкету на ребенка вы тоже можете заполнить со своего иммиаккаунта, не создавая отдельного для нее. По поводу документов: и на сайте посольства, и непосредственно в конце формы 1419 есть указание о том, что необходимо предоставлять нотариально заверенные копии документов (только страницы загранпаспорта чаще всего заверять не надо), а если документы не на английском языке, то и перевод (цитата из формы 1419: You should provide ‘certified copies’ of original documentation. Documents not in English should be accompanied by accredited English translations.) Может быть, конечно, были случаи, когда другие заявители подавали документы без перевода, и проблем с этим не было (рассматривают все-таки, как правило, русские визовые работники посольства), но официальные требования приведены выше. Для ребенка в п.39 анкеты лучше отметить "Other" и уточнить в соответствующем поле: kindergarten (или day care). Разрешение от мужа у вас в виде заполненной анкеты 1229? - см. п.50 анкеты (Part M - Application checklist). Собственно, для ребенка больше ничего, кроме того, что у вас уже есть, прикладывать не нужно, т.к. понятно, что без вас она там не останется, и если мама докажет, что вернется на Родину, то и ребенку визу дадут...
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Как оформить визу в Австралию ребенку?

Сообщение: #29

Сообщение lucky86 » 14 янв 2016, 02:45

Gitana-QLD
спасибо большое за помощь!
да, действительно, надо для ребенка нотариальное заверение (а на меня получается не надо?). А вот по поводу перевода здесь http://russia.embassy.gov.au/files/mscw ... cklist.pdf на второй странице, где по-русски написано "документы в поддержку заявления не на английском или русском языке, необходимо предоставить с заверенным переводом на английский"
а форму 1229 обязательно заполнять? у нас нотариус составил и заверил
lucky86
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.01.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Как оформить визу в Австралию ребенку?

Сообщение: #30

Сообщение Gitana-QLD » 14 янв 2016, 03:32

lucky86 писал(а) 14 янв 2016, 02:45:Gitana-QLD
спасибо большое за помощь!
да, действительно, надо для ребенка нотариальное заверение (а на меня получается не надо?). А вот по поводу перевода здесь http://russia.embassy.gov.au/files/mscw ... cklist.pdf на второй странице, где по-русски написано "документы в поддержку заявления не на английском или русском языке, необходимо предоставить с заверенным переводом на английский"
а форму 1229 обязательно заполнять? у нас нотариус составил и заверил


Согласно документу с сайта посольства, на который вы даете ссылку, нотариально еще нужно заверять свидетельство о браке, копии других документов для вас (справка с места работы, финансовые документы и проч. не заверяются). Про отсутствие необходимости переводить документы с русского - полагаю, что, конечно, тогда лучше (и проще) ориентироваться на информацию с московского сайта, а не на требования из формы 1419 (просто я черпаю информацию только из первоисточника - сайта border.gov.au:)). По поводу формы 1229, видимо, в вашем случае ее можно не заполнять, раз у вас есть нотариально заверенный документ по тому же поводу. Если посольство это не устроит, они просто с вами свяжутся и попросят предоставить дополнительный документ.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Как оформить визу в Австралию ребенку?

Сообщение: #31

Сообщение Tuberose » 14 янв 2016, 12:22

На обычную тур визу не надо ничего переводить на англ. Сканируете документ и приаттачиваете.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Как оформить визу в Австралию ребенку?

Сообщение: #32

Сообщение korzh_yura » 23 май 2016, 02:23

подскажите, а на ребенка 6 лет тоже надо платить 135 или для него скидки как в шенгене?
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Как оформить визу в Австралию ребенку?

Сообщение: #33

Сообщение Take it easy » 23 май 2016, 06:42

korzh_yura писал(а) 23 май 2016, 02:23:подскажите, а на ребенка 6 лет тоже надо платить 135 или для него скидки как в шенгене?

Скидок нет. На ребенка отдельно платите как за человека.
Наши друзья за младенца 6 мес платили.
Дисклеймер: все написанное выше основано исключительно на личном многолетнем опыте активных путешествий по всей Австралии с семьей на машине/самолетах/велосипедах/пешком.
Живем 6й год в Мельбурне.
Аватара пользователя
Take it easy
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 10.01.2011
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Как оформить визу в Австралию ребенку?

Сообщение: #34

Сообщение Very » 10 ноя 2016, 08:26

Подскажите как правильнее поступить.
Планирую в Австралию в феврале. С целью экономии бюджета и своих нервов хочу подать сначала на визу "для себя", а потом на ребенка. Отталкиваясь от идеи - если мне дали то и ему дадут. Если мне не дадут, то на визовом сборе и натариусе сэкономлю.
Насколько это корректно? Какие могут быть сложности
Аватара пользователя
Very
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 22.01.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как оформить визу в Австралию ребенку?

Сообщение: #35

Сообщение Gitana-QLD » 10 ноя 2016, 09:57

Very писал(а) 10 ноя 2016, 08:26:С целью экономии бюджета и своих нервов хочу подать сначала на визу "для себя", а потом на ребенка. Отталкиваясь от идеи - если мне дали то и ему дадут. Если мне не дадут, то на визовом сборе и натариусе сэкономлю.
Насколько это корректно? Какие могут быть сложности

Это очень некорректно, более того может быть расценено как обман Департамента, ведь в анкете вы будете отвечать на вопросы, кто с вами едет, а кто из семьи остается. И визу вам могут дать именно учитывая, что на Родине у вас остается ребенок как причина вернуться, так что если вы сначала получите визу, а потом вдруг "вспомните", что ребенок тоже едет, то вашу визу запросто могут аннулировать. И если уж у вас есть средства поехать в Австралию, то экономия на нотариусе выглядит как-то странновато, если честно... В общем, не советую так поступать.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Как оформить визу в Австралию ребенку?

Сообщение: #36

Сообщение Very » 10 ноя 2016, 10:15

Gitana-QLD,
Я не планировала указывать ребенка как несуществующего/ожидающего меня на родине. Я вполне могу указать что он едет со мной.
Технически же не все участники поездки обязаны одновременно подавать документы.. Просто сейчас ждать документы от отца, переводить, заверять и тд...

Может у кого-то есть опыт подобной подачи документов?
Аватара пользователя
Very
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 22.01.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как оформить визу в Австралию ребенку?

Сообщение: #37

Сообщение Tuberose » 10 ноя 2016, 11:21

Ребёнок совершеннолетний? Если да, то он может подавать доки отдельно от Вас и предоставлять все документы (финансы, доказательства связи с Родиной и прочая), как и положено на тур. визу.
Думаю, если ВЫ в своём заявлении на визу укажете несовершеннолетнего ребёнка как едущего с Вами, то с Вас затребуют документы и на него. А то странно как-то. Ребёнок едет со мной, но визы у него нет.
Отпишитесь потом, что у Вас получилось. Интересно.
Последний раз редактировалось Tuberose 10 ноя 2016, 11:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Как оформить визу в Австралию ребенку?

Сообщение: #38

Сообщение Very » 10 ноя 2016, 11:25

Tuberose,

несовершеннолетний. 6 лет.
Аватара пользователя
Very
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 22.01.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как оформить визу в Австралию ребенку?

Сообщение: #39

Сообщение Мыша2017 » 17 сен 2017, 23:50

Добрый вечер, заполняю документы на визу. Едем вдвоем с ребенком 16 лет. Требует за полнить форму 1257, хотя я на сколько поняла она заполняется если ребенок едет без родителей.
"If a child under the age of 18 is staying in Australia with someone other than a parent, legal guardian or relative, provide a completed and signed Form 1257 Undertaking declaration".​ Или лучше заполнить и приложить?
Мыша2017
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Как оформить визу в Австралию ребенку?

Сообщение: #40

Сообщение Gitana-QLD » 18 сен 2017, 10:42

Мыша2017,
Можете не заполнять, в принципе, Вы ведь сами едете с ребенком. Если им очень нужна будет эта форма от Вас, то запросят (но по идее к Вашему случаю она отношения не имеет).
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль