Виза в Австралию для волонтерства

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Виза в Австралию для волонтерства

Сообщение: #1

Сообщение Zeronetone » 26 мар 2013, 12:22

Добрый день, уважаемые форумчане!
Я хочу съездить в Австралию на две недели, нашла способ сделать это относительно дешево - через волонтерскую "программу". Не буду рекламировать сайт, на котором есть возможность найти подходящую работу по интересам, а взамен получить от "работодателей" жилье и еду, но тем не менее, такие сайты есть. Я нашла то, что мне понравилось, списалась с владельцами фермы и собираюсь на две недели поехать к ним, чтобы помогать следить за лошадьми. Всегда мечтала о таком путешествии =)) Единственная проблема, которая у меня возникает - это виза =)
Надо ли предоставлять в посольство маршрут предполагаемого путешествия? Я боюсь, что мое пребывание на протяжении двух недель на ферме может вызвать подозрения, как по поводу цели пребывания, так и по поводу денег, на которые я собираюсь там пребывать... Не могли бы вы мне помочь? Что мне написать в целях путешествия, если такой пункт в анкете есть, или если необходимо предоставлять маршрут пребывания в стране?
Сейчас же, насколько я знаю, вообще новые какие-то правила, с 23 марта. Чем они отличаются?
И может кто-то знает какое-нибудь недорогое агентство, которое может помочь в оформлении визы? Или это не так страшно и нереально, как кажется на первый взгляд? Очень уже хочется слетать туда =))
Заранее спасибо за помощь!
Есть лишь одна честь - честь оказать помощь, есть лишь одна сила - сила прийти на помощь. Р.У.Эмерсон
Аватара пользователя
Zeronetone
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский
студенческая виза в Австралию

Re: Виза в Австралию для волонтерства

Сообщение: #2

Сообщение apppple » 26 мар 2013, 16:48

Zeronetone писал(а) 26 мар 2013, 12:22:Надо ли предоставлять в посольство маршрут предполагаемого путешествия? Я боюсь, что мое пребывание на протяжении двух недель на ферме может вызвать подозрения, как по поводу цели пребывания, так и по поводу денег, на которые я собираюсь там пребывать... Не могли бы вы мне помочь? Что мне написать в целях путешествия, если такой пункт в анкете есть, или если необходимо предоставлять маршрут пребывания в стране?


посольство любой страны не любит "умников". т.е. получить визу - это всё равно, что сдать на права. есть определенные правила - нужно им соответствовать. пишите, что вы менеджер строительной фирмы, хотите посмотреть мельбурн и сидней. чем проще - тем лучше. для посольства будет комфортнее, если вы попадете под определенный стереотип. они не любят заморачиваться.

получаете визу, приезжаете в австралию - а дальше делаете, что хотите. волонтёринг - это не единственный вариант, можно сразу законтачиться с местными, а дальше просто импровизировать.

я на днях на Као Сане познакомился с одним французом - он сам ко мне подсел в ресторане с разными вопросами. он прилетел в бкк 2 часа назад, что дальше делать - не знает.

начали базарить за жизнь - он рассказал, что у себя дома во Франции он забил на работу, подписался на волонтерский проект в Новой Зеландии. в течение 3-х месяцев где-то в ебенях строил забор. условия - даже хуже, чем таджикские гастеры в мск. нет электричества, интернета и мобильной связи. я ему по-хорошему завидовал. сам мечтаю про ввуфинг в японии. но виза... виза - это твой персональный гиморрой, не хотят идти на встречу.
apppple
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию для волонтерства

Сообщение: #3

Сообщение Zeronetone » 26 мар 2013, 17:13

apppple, спасибо большое за ответ! Надеюсь, получение визы окажется посильной задачей! =))

Про француза - очень круто! У меня, конечно, есть скрытое желание уехать вот так и остаться там, а потом делать, что получится. Но не думаю, что хватит смелости. Всё-таки, это всю жизнь переворачивать. С другой стороны, когда это еще делать, если не в момент, когда ни семья, ни возраст - не помеха? =)
Есть лишь одна честь - честь оказать помощь, есть лишь одна сила - сила прийти на помощь. Р.У.Эмерсон
Аватара пользователя
Zeronetone
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию для волонтерства

Сообщение: #4

Сообщение apppple » 26 мар 2013, 22:14

Zeronetone писал(а) 26 мар 2013, 17:13:apppple, спасибо большое за ответ! Надеюсь, получение визы окажется посильной задачей! =))

Но не думаю, что хватит смелости. Всё-таки, это всю жизнь переворачивать. С другой стороны, когда это еще делать, если не в момент, когда ни семья, ни возраст - не помеха? =)


шутить изволите? про всю жизнь в в вашем нежном возрасте? мне бы так. я в 38 забил на всю свою жизнь в мск и свалил. глаза боятся, а руки делают. вы все равно не сможете просчитать ходы на всю жизнь вперед будь вам хоть 80 лет.

когда живешь по зову сердца и куешь своё счастье - чувствуешь себя богом. или индианой джонсом, только ты не в качестве зрителя в кинотеатре, а играешь главную роль.

в штатах/канаде/европе и в австралии кстати тоже это в порядке вещей - накопили денег, уехали в латину. деньги закончились - вернулись, накопили, опять свалили... это только у нас все очкуют. ничто вам не мешает отыграть назад.

правда, обычно это билет в один конец, обратно менталитет трудно перестраивать. почитайте baconismagic.ca - одна из моих знакомых, очень яркий пример.

кстати, например, в любом хостеле ЦА можно без всяких виз и волонтерских программ устроиться за еду/койку на рецепшн/барменом/ди-джеем. там хостельеры друг друга рвут на британский флаг, лишь бы у них на рецепшене сидела девушка европейской внешности с разговорным инглишем, тупила целыми днями на фэйсбуке, и время от времени чекинила/чекаутила бэкпеккеров и тёрла бы с ними за жизнь.

но если философски - если вам нравится присматривать за лошадками, то не нужно ехать на другую часть глобуса. вы уедете из одного общества потребления в другое, только в еще более жесткие условия.

я бы на вашем месте сделал транзитную австралийку и свалил бы в вануату. по-любому, было бы мудро изначально выйти на австралийских волонтеров или европейцев, которые волонтерили в австралии и может быть в вашем проекте и поспрашивать, что да как.
apppple
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию для волонтерства

Сообщение: #5

Сообщение Zeronetone » 27 мар 2013, 01:14

apppple, конечно, шучу =) смелости не хватает пока на такие поступки =) На сайт зашла - буду изучать, спасибо за ссылку!
А чем Вы сейчас занимаетесь? И где именно? Люблю такие истории, они постепенно вдохновляют на совершение подвигов! =) Не шучу, вполне серьезно.
Есть лишь одна честь - честь оказать помощь, есть лишь одна сила - сила прийти на помощь. Р.У.Эмерсон
Аватара пользователя
Zeronetone
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию для волонтерства

Сообщение: #6

Сообщение subedey » 27 мар 2013, 02:13

На какую категорию виз вы собираетесь подаваться?
Аватара пользователя
subedey
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 01.06.2011
Город: Northern Queensland, Australia
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию для волонтерства

Сообщение: #7

Сообщение Zeronetone » 27 мар 2013, 02:31

subedey, думала на Туристическую
Есть лишь одна честь - честь оказать помощь, есть лишь одна сила - сила прийти на помощь. Р.У.Эмерсон
Аватара пользователя
Zeronetone
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию для волонтерства

Сообщение: #8

Сообщение subedey » 27 мар 2013, 02:46

Тогда причем здесь волонтерство? Для указания цели визита? Я думал вы на эту категорию претендуете Working Holiday Visa (Subclass 417)
Я с таким же успехом вам работу найду волонтерскую. Вон, бассейн мне чистить забесплатно )) Тот же эффект. Укажете в цели визита Еду к Субедею за бассейном следить. Думаете, шансов больше будет? ))
Аватара пользователя
subedey
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 01.06.2011
Город: Northern Queensland, Australia
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию для волонтерства

Сообщение: #9

Сообщение Zeronetone » 27 мар 2013, 03:21

subedey писал(а) 27 мар 2013, 02:46:Тогда причем здесь волонтерство? Для указания цели визита? Я думал вы на эту категорию претендуете Working Holiday Visa (Subclass 417)
Думаете, шансов больше будет? ))


Я как раз и спрашиваю, надо ли писать цель поездки, и если надо, то как лучше написать, чтобы шансов получить визу больше было? =)
Есть лишь одна честь - честь оказать помощь, есть лишь одна сила - сила прийти на помощь. Р.У.Эмерсон
Аватара пользователя
Zeronetone
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию для волонтерства

Сообщение: #10

Сообщение subedey » 27 мар 2013, 03:30

Что вы напишите в цели поездки (кенгуру смотреть или лошадок кормить), не особо важно. Важно, сколько денег показываете, недвижимость в рф, работа, короче, оцениваются ваши шансы, что вы вернетесь в рф, а не упадете на нелегала и не испортите статистику DIAC и отдельного офицера по невозращенцам.
Аватара пользователя
subedey
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 01.06.2011
Город: Northern Queensland, Australia
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию для волонтерства

Сообщение: #11

Сообщение Zeronetone » 27 мар 2013, 12:01

subedey, ясно, спасибо большое! Теперь всё понятно! =)
Есть лишь одна честь - честь оказать помощь, есть лишь одна сила - сила прийти на помощь. Р.У.Эмерсон
Аватара пользователя
Zeronetone
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию для волонтерства

Сообщение: #12

Сообщение Nica_ya » 15 июл 2013, 22:07

Удачи Вам! Пожалуйста, напишите потом о Вашем опыте!
Nica_ya
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 17.10.2010
Город: Белгород
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию для волонтерства

Сообщение: #13

Сообщение WakeUpNever » 14 авг 2013, 02:06

subedey, для ввуфинга в Австралии на какую визу можно претендовать? Working Holiday Visa (Subclass 417)?
я думала в России нельзя такую получить
WakeUpNever
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию для волонтерства

Сообщение: #14

Сообщение eugene299 » 01 дек 2014, 08:38

ну что,как успехи?)
Аватара пользователя
eugene299
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 21.09.2014
Город: Гонконг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию для волонтерства

Сообщение: #15

Сообщение kathielee » 29 май 2018, 11:34

здравствуйте а можно все-таки узнать на каком сайте вы нашли эту программу ?
kathielee
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.06.2017
Город: Пусан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию для волонтерства

Сообщение: #16

Сообщение donsnoop » 09 янв 2020, 18:03

Как попасть волонтером для пострадавших животных после пожара ? Смотрю визу (417) Working Holiday visa, она только до 30 лет ? Есть какие нибудь другие варианты? например на https://wwoof.com.au
donsnoop
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 16.09.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию для волонтерства

Сообщение: #17

Сообщение MK_BNE » 10 янв 2020, 00:08

donsnoop писал(а) 09 янв 2020, 18:03:Смотрю визу (417) Working Holiday visa, она только до 30 лет ?

Она только для "избранных" стран, куда РФ не входит.
Ответил в теме о WWOOF
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль