На какую визу Австралии лучше оформляться?

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

На какую визу Австралии лучше оформляться?

Сообщение: #1

Сообщение Mac82 » 28 май 2014, 12:24

Добрый день всем!
Очень много здесь интересной информации, но я, если честно, немного запуталась в визах и какой вариант для меня был бы оптимален в моей ситуации. Прошу у Вас совета и буду благодарна, если совет будет дельный.

Ситуация следующая. У меня есть знакомый мужчина, он местный житель и гражданин Австралии. Мы с ним проводили совместные отпуска, в Париже, в Тайланде. В принципе нам понравилось проводить вместе время, но в данный момент мы хотели бы попробовать пожить немного вместе, попробовать получится ли у нас совместное проживание (около 6 месяцев). В связи с этим появилось предложение приехать мне в Австралию с этой целью.

Просмотрела типы виз и растерялась . Виза невесты мне не подходит, потому что у нас еще не совсем окончательно определена ситуация, готовы ли мы пожениться. Студенческая виза не совсем подходит, так как является достаточно затратной и большое количество времени требует на подготовку и сдачу тестов, а туристическую дают максимум на 3 месяца и при условии, что мой возраст и семейное положение не попадает под статистику иммигрантов (мне 32 года, не замужем, детей нет). Какую визу в данном случае посоветуете, которую я действительно смогу получить и на основании, которой смогу пожить некоторое время в Австралии сроком от 3 до 6 месяцев?

Заранее благодарна за ответ.
Mac82
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
получение визы Австралии

Re: На какую визу лучше оформляться?

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 28 май 2014, 14:24

А гостевая виза по приглашению от этого "мужчины" не вариант? Срок визы в этом случае будет совпадать со сроком указанные в его приглашении.
Там оно нотариусом заверяется, кажется, и указывается, что он берет на себя все медицинские и прочие расходы по вашему пребыванию.

Да и виза невесты тоже позволяет по-моему 9 месяцев там жить и не обязывает, кстати, заключать брак.
Поедете, посмотрите, как они там живут в этой Австралии - 9 мес по-всякому хватит.
Гость

 

Re: На какую визу Австралии лучше оформляться?

Сообщение: #3

Сообщение Mac82 » 28 май 2014, 19:50

Андрей, спасибо за ответ. А гостевая виза Вы имеете в виду туристическую визу? На сайте посольства Австралии в гостевую визу входит два подтипа туристическая и бизнес виза. Туристическую дает максимум на 3 месяца, но мне еще нужно доказать, что я не потенциальный иммигрант, как это сделать? Виза невесты требует длительной подготовки и стоит она около 2500 евро, если не ошибаюсь и куча, куча доказательств, мне бы что попроще. Гостева-туристическая виза - не требует доказательств, на сколько понимаю.
Mac82
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 11

Re: На какую визу Австралии лучше оформляться?

Сообщение: #4

Сообщение GorgeousMe » 29 май 2014, 11:54

Добрый день, самое простое - туристическая на 3 месяца. Напишите cover letter, расскажите об истории Ваших отношений, приложите фотографии, копии подтверждающих документов о совместных поездках\встречах. Плюс спонсорское письмо/statutory declaration от Вашего друга. Тогда проблем быть не должно. На 6 месяцев Вам вряд ли визу дадут, тем более если Вы в Австралии не были еще. К тому же учитывайте, что для виз со сроком пребывания более 3х месяцев требуется прохождение мед.обследования.
GorgeousMe
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.11.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 14

Re: На какую визу Австралии лучше оформляться?

Сообщение: #5

Сообщение Mac82 » 30 май 2014, 08:36

GorgeousMe писал(а) 29 май 2014, 11:54:Добрый день, самое простое - туристическая на 3 месяца. Напишите cover letter, расскажите об истории Ваших отношений, приложите фотографии, копии подтверждающих документов о совместных поездках\встречах. Плюс спонсорское письмо/statutory declaration от Вашего друга. Тогда проблем быть не должно. На 6 месяцев Вам вряд ли визу дадут, тем более если Вы в Австралии не были еще. К тому же учитывайте, что для виз со сроком пребывания более 3х месяцев требуется прохождение мед.обследования.

Просить туристическую визу на 3 месяца лучше или побольше взять срок, чтобы была возможность для сокращения срока у офицера? Как мне советовали, просите на 6 месяцев, то дадут на 3 месяца, но на 6ть месяцев нужно расписать маршрут. Боюсь, что у меня такой фантазии не хватит.

Да, визы у меня не было австралийской еще ни одной, только шенгены. И cover letter должно быть на английском языке на сколько понимаю? Копии подтверждающих документов о совместных поездках, у нас в любом случае были отдельные билеты из разных точек же выезжали, посадочные талоны особо ничего не значат. Фото есть совместные.

От друга достаточно только спонсорского письма/statutory declaration. В свободной форме или какая-то форма существует? Я так понимаю- это спонсорское письмо и является приглашением, в котором должны быть указаны даты поездки, что расходы на проживание, например, он берет на себя и что берет ответственность за то, что я не планирую нарушать визовый режим.
Mac82
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 11

Re: На какую визу Австралии лучше оформляться?

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 30 май 2014, 09:18

GorgeousMe писал(а) 29 май 2014, 11:54:расскажите об истории Ваших отношений, приложите фотографии


Кстати да, если говорить откровенно и правду - это приносит порой хорошие результаты.
И ещё одно соображение - на мой взгляд 3 месяца - этого достаточно, чтобы оценить всё что только можно. Полгода - это явно много.
Гость

 

Re: На какую визу Австралии лучше оформляться?

Сообщение: #7

Сообщение Mac82 » 31 май 2014, 09:24

Andrey Po писал(а) 30 май 2014, 09:18:
GorgeousMe писал(а) 29 май 2014, 11:54:расскажите об истории Ваших отношений, приложите фотографии


Кстати да, если говорить откровенно и правду - это приносит порой хорошие результаты.
И ещё одно соображение - на мой взгляд 3 месяца - этого достаточно, чтобы оценить всё что только можно. Полгода - это явно много.


Ну у всех по разному, кому-то требуется большее количество времени для оценки ситуации и характера партнера, не просто так же дают 9ть месяцев для визы невесты. Но мне, я думаю, трех месяцев достаточно будет, чтобы все оценить. Может же оказаться так, что я в этой стране не смогу жить просто по определению. Мне рассказывали, что не всем там хорошо. Поэтому буду пробовать на туристическую скорей всего. Самое главное, чтобы срок маленький не дали, типа выезд на две недели, будет смешно тогда .
Mac82
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 11

Re: На какую визу Австралии лучше оформляться?

Сообщение: #8

Сообщение Czeh » 31 май 2014, 09:35

Если все честно опишите то скорее всего дадут на 3 месяца как и попросите.
Страна очень хорошая с точки зрения семьи, для детей очень хорошие условия.
А нехватит 3 месяцев, так в Россию его приглосите на 3 месяца.
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На какую визу Австралии лучше оформляться?

Сообщение: #9

Сообщение Mac82 » 01 июн 2014, 19:09

Товарищи, на каком языке обычно пишут cover letter? На русском или английском?
Mac82
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 11

Re: На какую визу Австралии лучше оформляться?

Сообщение: #10

Сообщение Tuberose » 21 июн 2014, 14:10

Пишите на английском, чтобы, уж, точно не сомневаться.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: На какую визу Австралии лучше оформляться?

Сообщение: #11

Сообщение Bonicelli » 04 ноя 2014, 15:51

Добрый день, помогите, пожалуйста с вопросом
Я еду на три недели волонтерствовать в национальный парк в Брисбен. Какой тип визы мне подойдет?
Какие нужны подтверждения от нацпарка для получения визы?
Аватара пользователя
Bonicelli
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 15.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: На какую визу Австралии лучше оформляться?

Сообщение: #12

Сообщение Panika » 04 ноя 2014, 22:14

Bonicelli
я не уверена, что есть какой-то специальный тип виз для волонтеров. Если Вы едете всего на 3 недели, то почему бы Вам просто не оформить тур визу? Делают ее быстро, документов особо не нужно никаких..
Panika
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 04.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 33
Страны: 11
Пол: Женский

Re: На какую визу Австралии лучше оформляться?

Сообщение: #13

Сообщение Czeh » 04 ноя 2014, 22:53

На официальном сайте почитайте, вопросы им задайте. Здесь мало кто волонтером ездил наверное.
immi.gov.au
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На какую визу Австралии лучше оформляться?

Сообщение: #14

Сообщение Bonicelli » 04 ноя 2014, 23:12

Я почитала, там нет таких вариантов. А где им там можно вопросы задавать? Не видела
Аватара пользователя
Bonicelli
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 15.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: На какую визу Австралии лучше оформляться?

Сообщение: #15

Сообщение Tuberose » 04 ноя 2014, 23:17

Panika писал(а) 04 ноя 2014, 22:14:я не уверена, что есть какой-то специальный тип виз для волонтеров.


Согласна. Нет таких виз для россиян. Тур виза в данном случае и я не уверена, что стоит озвучивать свои волонтёрские планы, могут посчитать за работу, что противоречит условиям визы.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: На какую визу Австралии лучше оформляться?

Сообщение: #16

Сообщение Czeh » 05 ноя 2014, 10:02

Я бы не стал обманывать...
Попросите принимающую сторону позвонить в миграцию и выяснить
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На какую визу Австралии лучше оформляться?

Сообщение: #17

Сообщение Mac82 » 19 апр 2015, 09:42

Andrey Po писал(а) 30 май 2014, 09:18:
GorgeousMe писал(а) 29 май 2014, 11:54:расскажите об истории Ваших отношений, приложите фотографии


Кстати да, если говорить откровенно и правду - это приносит порой хорошие результаты.
И ещё одно соображение - на мой взгляд 3 месяца - этого достаточно, чтобы оценить всё что только можно. Полгода - это явно много.


Добрый день!
Спасибо всем форумчанам, которые откликались на мои вопросы. Все сложилось хорошо и мне удалось съездить в Австралию.
Схема - говорить правду сработала и я получила гостевую визу на 3 месяца, правда на работе отпустили на 2 месяца. Интересная страна, но не сказала бы, что это рай, как некоторые себе это представляют. Специфическая страна с экзотическими фруктами, это исключительно мое мнение. Конечно, природа и погода у них хорошая, а еще качество продуктов выше, чем качество наших продуктов российских. Возможно, буду подавать на marriage визу, еще пока не смотрела список документов, но уже как-то интуиция мне подсказывает о том, что это не просто.
Если кто-то знает, сообщите, где можно посмотреть на форуме об опыте подачи на данную визу?

Всем хорошего дня!
Mac82
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 11

Re: На какую визу Австралии лучше оформляться?

Сообщение: #18

Сообщение Tuberose » 19 апр 2015, 09:54

Mac82 писал(а) 19 апр 2015, 09:42:Если кто-то знает, сообщите, где можно посмотреть на форуме об опыте подачи на данную визу?


Ну, вот, тема имеется
"Австралия — партнёрская виза. Виза невесты/жениха"
Но лучше читать первоисточник.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: На какую визу Австралии лучше оформляться?

Сообщение: #19

Сообщение Mac82 » 19 апр 2015, 20:51

Tuberose писал(а) 19 апр 2015, 09:54:
Mac82 писал(а) 19 апр 2015, 09:42:Если кто-то знает, сообщите, где можно посмотреть на форуме об опыте подачи на данную визу?


Ну, вот, тема имеется
"Австралия — партнёрская виза. Виза невесты/жениха"
Но лучше читать первоисточник.


Что подразумевается под первоисточником?
Mac82
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 11

Re: На какую визу Австралии лучше оформляться?

Сообщение: #20

Сообщение Czeh » 19 апр 2015, 21:15

immi.dov.au
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль