На какую визу Австралии лучше оформляться?

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: На какую визу Австралии лучше оформляться?

Сообщение: #61

Сообщение Katyml » 27 июл 2017, 20:57

Доброго времени суток,

Ситуация такая:
в декабре прошлого года познакомились с австралийцем в моем городе, через два месяца сделал мне предложение, апрель-май я провела с ним уже в Австралии, вернулись обратно и расписались. За все это время расставались только на месяц, когда ему было необходимо вернуться в Австралию. Сейчас хотели поехать обратно в Австралию, я подалась на визу 600 на 3 месяца - получила отказ:

While I acknowledge that a desire to
spend time with a spouse is a reasonable request, I note that the Visitor visa product does
not envisage extended stays or residence in Australia, nor frequent travel to Australia to build
up relationship. You may wish to consider alternative visa products to reside in Australia.

Подскажите, о каких alternative visa products может идти речь в моей ситуации?
В планах было сьездить на три месяца, вернуться назад и потом подавать на партнерскую.
И даже если мы прямо сейчас подадим на партнерскую, она же очень долго оформляется, какую визу мне стоит оформлять, пока будет оформляться партнерская, чтобы ехать с супругом в Австралию?
Katyml
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.07.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: На какую визу Австралии лучше оформляться?

Сообщение: #62

Сообщение Tuberose » 27 июл 2017, 23:22

Katyml писал(а) 27 июл 2017, 20:57:Подскажите, о каких alternative visa products может идти речь в моей ситуации?


Виза жены и попытаться получить вновь визу 600 в период ожидания основной визы.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: На какую визу Австралии лучше оформляться?

Сообщение: #63

Сообщение EugeneWitla » 11 сен 2017, 04:00

Приветствую всех!

Буду признателен, если кто-то сможет помочь советом. Ситуация следующая. Я нахожусь в Австралии на временной (post graduate) визе, которая истекает в мае следующего года. На настоящий момент у меня есть все документы, которые требуются на подачу по независимой 189 визе. Сейчас в ожидании Skill Select.
Полгода назад познакомился с русской девушкой во время путешествия. Сделал ей туристическую визу на месяц в Австралию (ее указывал как друга). Она приехала, мы с ней расписались здесь, потому что уверены, что хотим жить вместе в будущем.
Через полгода я планирую загружать заявление на Permanent Residence и включить ее как зависимого заявителя. Про риск того, запросит ли департамент дополнительные документы о том, что мы genuine couple, я уже задавал на этом форуме. Спасибо всем, кто откликнулся тогда.
Сейчас меня интересует, какие шансы есть у моей супруги получить еще одну временную визу до того, как я соберусь включать ее в свой PR.
Нам бы хотелось, чтобы она приехала месяца на три ко мне с декабря по март, и я бы выступил спонсором (поскольку ее финансковое положение и работа не позволяют это сделать).
Также мне показалось хорошей идей присовокупить изучение английского языка сроком до 3 месяцев, чтобы ей сдать потом IELTS.
Вопрос: на какую визу лучше подаваться, туристическую либо студенческую? Если на туристическую, то включать ли курсы англ. языка? Знаю, что краткосрочные языковые курсы по любой визе посольские работники не сильно жалуют.
С другой стороны, поскольку я сам еще не резидент, то делать партнерскую визу я не могу, но хочу, чтобы моя новоиспеченная жена хоть какое-нибудь время побыла со мной, пока я нахожусь временно в Австралии.
И вот как посмотрит на это визовый офицер?
EugeneWitla
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.06.2017
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: На какую визу Австралии лучше оформляться?

Сообщение: #64

Сообщение Gitana-QLD » 11 сен 2017, 05:53

EugeneWitla,
Выглядит вся ситуация очень не важно, если не сказать плохо... Если у вас были серьезные планы, то зачем нужно было указывать девушку в первом приглашении как просто друга?!? И зачем нужно было расписываться, если у вас не было и нет возможности проживать вместе как супруги? Свидетельство о браке в вашем случае теперь не только не поможет, но и помешает, имхо, ибо выглядит вся история как фиктивный брак с малознакомым человеком ради иммиграции в Австралию. Ведь теперь при подаче на любую последующую визу девушке будут звонить и устраивать допрос с пристрастием, на котором ей придется рассказать о ваших планах подавать на иммиграционную визу и оставаться в Австралии, ибо любая дальнейшая ложь может привести к самым неблагоприятным последствиям для вас обоих. А у вас все белыми нитками шито - если Вы, будучи на временной визе, не торопитесь воссоединяться со своей любимой женой у себя на Родине, то Ваши личные планы остаться в Австралии и так очевидны. Студенческую визу для нее я бы вам не советовала рассматривать, тем более, что если речь идет о курсах, длительностью до 3х месяцев, то она и не нужна - на краткосрочные курсы приезжают по турвизе. Но вся проблема в том, что ни на какого genuine student она уже однозначно для Департамента смахивать не будет - будь то недельные курсы или обучение в университете. Остается снова пробовать по Вашему приглашению и надеяться, что попадется офицер-полный пофигист, ибо если отталкиваться от параметров, прописанных для туристов, то тут ваш случай даже за уши трудно притянуть, имхо - какие у девушки якоря на Родине, если она планирует приехать к Вам на 3 месяца, при этом сама не обладает достаточными финансами для поездки? Почему Вы сами не едете к своей жене, что именно Вас держит в Австралии, что приехать к Вам должна именно она? Департамент отрицательно относится к "гостевым" бракам и уж точно не заинтересован их поддерживать, путем выдачи краткосрочных гостевых виз. Но пробуйте, конечно - на кону всего лишь потеря визового сбора...
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: На какую визу Австралии лучше оформляться?

Сообщение: #65

Сообщение Denis_Kiwi » 11 сен 2017, 06:13

EugeneWitla писал(а) 11 сен 2017, 04:00:Сейчас в ожидании Skill Select.

EugeneWitla писал(а) 11 сен 2017, 04:00:Через полгода я планирую загружать заявление на Permanent Residence и включить ее как зависимого заявителя
- хочется надеяться у вас у самого проблем не будет с таким dependant family member ...
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: На какую визу Австралии лучше оформляться?

Сообщение: #66

Сообщение CryingAssassin » 10 окт 2017, 10:57

Всем привет!

Подскажите пожалуйста, планируем поездку в Австралию, возник вопрос на этапе заполнения.
В планах заехать в Австралию, потом прокатиться по Океании, и через Австралию же вернуться домой.
То есть будет два въезда, второй менее чем на 72 суток.

Собственно вопрос: нужно подавать на гостевую визу с двойным въездом или же сначала на одноразовую гостевую и следом на транзит заднего сегмента?
CryingAssassin
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 30.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: На какую визу Австралии лучше оформляться?

Сообщение: #67

Сообщение Gitana-QLD » 10 окт 2017, 13:29

CryingAssassin,
Вам нужно подавать на туристическую визу 600 и просить мультивъезд, соответственно обосновав при подаче для чего он вам нужен.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: На какую визу Австралии лучше оформляться?

Сообщение: #68

Сообщение CryingAssassin » 10 окт 2017, 13:41

Спасибо, в прошлом сообщении ошибка, менее чем 72 часа, конечно же. На сайте написано что в этом случае следует оформлять строго транзит... вот терзают меня смутные сомнения.
CryingAssassin
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 30.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: На какую визу Австралии лучше оформляться?

Сообщение: #69

Сообщение TheOnly1 » 21 мар 2018, 16:41

Funny Rainbow писал(а) 24 ноя 2015, 23:03:Добрый вечер, друзья! Нужна помощь!
Ситуация такова: Три года я состою в отношениях с австралийцем. Он приезжает каждый год на месяц, в среднем. Также встречаемся на нейтральной территории (много совместных поездок). В прошлом декабре я приезжала в Австралию на 2 месяца по туристической визе (получила ее, кстати, только со 2-й подачи. В первый раз было очень поверхностное описание целей поездки. Во второй раз подошли основательно - приложили совместные фотки, переписки, письмо от партнера с историей знакомства, показали побольше деньжат на счету и т.д.) Сейчас мы созрели для совместного проживания. После изучения типов виз и консультаций с миграционными агентами я в неком ступоре и не знаю на какую визу подаваться. Мы мечтали о де-факто визе (309), но выяснилось, что нужно 12 месяцев совместного проживания. Дело в том, что вариант Prospective Marriage (300) не совсем то, что хотелось бы. Мы не хотим жениться сейчас только потому, что этого требует австралийское правительство. Для любого нормального человека брак - это ответственность и я хочу пожить пару-тройку лет в гражданском браке со своим партнером. Жить в России он не хочет, я предлагала. Сейчас меня интересует вопрос получения студенческой визы на год, чтобы потом податься на де-факто визу. Отсюда пара вопросов:
1) Каковы шансы получить студенческую визу, учитывая что я уже ездила в Австралию по приглашению своего партнера? Когда поднимут историю предыдущей визы, то станет понятно что учиться я еду не потому, что мне безумно нужны языковые курсы, а потому что это возможность жить вместе. Хотя английский еще никому не мешал)
2) Бывают ли курсы английского на 12 месяцев и более? И конкретно в Аделаиде какие варианты, если кому-то известно? Я работаю в туризме 5 лет, так что на крайний случай устроит и обучение в сфере туризма.
Заранее благодарю всех, кто откликнется!


Добрый день, Funny Rainbow! Спасибо Вам за это сообщение, т.к. моя ситуация очень похожа на вашу. Я в отношениях с австралийцем, познакомились в Москве. В ноябре 2017 года подавала на туристическую визу Австралии и получила отказ (также консулам не до конца была ясна цель моей поездки). После отказа мы встречались в Таиланде. Сейчас хочу подаваться второй раз на австралийскую тур визу, но с приглашением от своего партнера (в первый раз мы его не делали по "доброму" совету агентства). Через какое время Вы подавали на тур визу второй раз? Не могли бы Вы поподробнее написать, какие именно документы вы прилагали во второй раз, как должно быть оформлено приглашение от него, и возможно есть еще какие-то детали, которые повлияли на положительный результат получения тур визы.
Заранее спасибо большое!
TheOnly1
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: На какую визу Австралии лучше оформляться?

Сообщение: #70

Сообщение Gitana-QLD » 22 мар 2018, 01:16

TheOnly1,
Тема поездок девушек к молодым людям в Австралию регулярно обсуждается в других ветках со всеми подробностями и деталями: попробуйте почитать, например, Виза в Австралию по приглашению и Отчёты о получении австралийской визы хотя бы за последний год-два.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: На какую визу Австралии лучше оформляться?

Сообщение: #71

Сообщение L2010 » 27 май 2019, 19:49

Здравствуйте ! Отношениям с австралийцем меньше года . Видимся в третьих странах . В туристической визе был отказ . Планируем завести ребенка и хотим узаконить отношения. Возможны ли роды в Австралии по медицинской визе с возможностью остаться там ? Будущий супруг желает , чтобы роды проходили в Австралии . Какие есть варианты , чтобы жить вместе и рожать спокойно ? В Россию переезжать не готов
L2010
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: На какую визу Австралии лучше оформляться?

Сообщение: #72

Сообщение Gitana-QLD » 28 май 2019, 00:55

L2010,
Вы уже беременны? Визу невесты рассматривали как вариант?
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: На какую визу Австралии лучше оформляться?

Сообщение: #73

Сообщение L2010 » 28 май 2019, 04:38

Сдаем все необходимые анализы и " преступаем" . Рассмотрим разные варианты
L2010
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: На какую визу Австралии лучше оформляться?

Сообщение: #74

Сообщение Gitana-QLD » 28 май 2019, 04:49

L2010 писал(а) 28 май 2019, 04:38:Рассмотрим разные варианты

Других вариантов, кроме партнерской визы, лично я для вас не вижу, так что прежде, чем "приступать", рекомендую внимательно ознакомиться с процедурой получения визы и сроками ее оформления на официальном сайте homeaffairs.gov.au (чтобы не оказаться в довольно нервной ситуации, когда Вы уже в положении, а в Австралию до родов въехать не сможете...)
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль