Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #61

Сообщение Винский » 22 авг 2015, 00:13

Написал отзыв о получении австралийской визы в августе 2015.
Виза получается для транзита в Новую Зеландию и для туристической поездки по Австралии

То есть - соискатели студенческих, рабочих и новобрачных виз могут сразу закрыть эту тему.
Тоже самое должны сделать мечтатели иммигрировать в Австралию.

10 лет назад австралийская виза вклеивалась в паспорт и имела непрезентабельный вид.
Современные технологии позволили более такой фигней не заниматься и это упростило получение австралийской визы жителям отдаленных российских губерний: австралийская виза - электронная
То есть ездить никуда не надо.
Отдавать свой паспорт тоже.

Весь алгоритм получения австралийской визы выложил в одном месте: Получение визы в Австралию не выходя из дома

- от начала (заполнение анкеты)
- до конца (получение электронного разрешения на посещение Австралии)

Уверен, что это поможет самостоятельным путешественникам без проблем получить визу Австралии, собрав необходимые документы на визу в Австралию.

Получал очередную визу в Австралию летом 2019.
Алгоритм получения визы почти не изменился.
Разве только добавилась процедура сдачи отпечатков пальцев (биометрия).

Как самостоятельно получить визу в Австралию 2019
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25018
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской


Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #63

Сообщение kapil » 05 фев 2018, 17:23

yulya-yula писал(а) 03 фев 2018, 22:35:Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!
Не очень поняла, почему пишут,что не требуется перевод документов?
Там как раз четко написано, на сайте, что перевод, если документы не на английском.
Спасибо!

Не знаю, я ничего не переводил, визу дали ровно за месяц.
Туризм - это умение продавать мечту.
kapil
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 25.10.2009
Город: Томск
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 61
Страны: 81
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #64

Сообщение uula » 11 фев 2018, 17:38

А еще, на сайте них...на не сохраняется, при заполнении. Каждую страницу сохраняла. Ссылка из статьи не помогает. Хотела по чуть-чуть одолеть, еще не все доки готовы. Так уже раз в 5 заполняю все.

Кажется, проблема в Chrome, имейте ввиду. Через Mazily зашла, все, вроде на месте...

Ан нет, в третий раз запись редактирую.

Что-то с системой. Три раза сегодня заходила и каждый раз выдавала какой-то крендель.
Ну, вроде, свершилось
uula
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 15.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #65

Сообщение kapil » 17 апр 2018, 17:33

LazyGit писал(а):дальше надо выбрать eVisitor(651) и Visitor Visa (600). Последний раз (2016г) делали 600. Что выбрать сейчас?

651 - это только для Евросоюза, это во общем то и не виза, она бесплатная, это типа разрешения на поездку, уведомительный характер.
Если у Вас паспорт не ЕС, то Вам именно 600.
Туризм - это умение продавать мечту.
kapil
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 25.10.2009
Город: Томск
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 61
Страны: 81
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #66

Сообщение Lapesik » 25 апр 2018, 04:40

Добрый вечер! Прочитала всю тему и все равно недопоняла пару вопросов:
1. Справка из банка. Все таки это выписка с движением за период 3 месяца или справка на текущую дату об остатке денежных средств на карте? Во всех источниках значится общая информация- просто справка со счета,без уточнения за период или на дату. Поделитесь пжста кто как подавал на визу.
2. Эта справка должна быть именно с банка , с печатями, или достаточно выгрузки документа с интернет банка например.
3. Надо ли эту справку тоже переводить на английский?
4. Действительно ли не годятся справка по счетам кредитных карт? Только дебетовых? На Шенген я делала помнится выписку по кредитке
Заранее спасибо. Тему проштудировала, но конкретных ответов на эти вопросы не нашла. Может пропустила конечно, сразу извиняюсь
Последний раз редактировалось Lapesik 25 апр 2018, 04:53, всего редактировалось 1 раз.
Lapesik
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 28.07.2009
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #67

Сообщение kapil » 25 апр 2018, 04:48

Подавал справку об остатке, именно справку из банка с печатью, альфа банк выдаёт правки на английском и сумму указывает сразу в трех валютах, про кредитку точно не скажу.
Туризм - это умение продавать мечту.
kapil
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 25.10.2009
Город: Томск
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 61
Страны: 81
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #68

Сообщение Kalisi » 07 май 2018, 11:19

Lapesik писал(а) 25 апр 2018, 04:40:Добрый вечер! Прочитала всю тему и все равно недопоняла пару вопросов:
1. Справка из банка. Все таки это выписка с движением за период 3 месяца или справка на текущую дату об остатке денежных средств на карте? Во всех источниках значится общая информация- просто справка со счета,без уточнения за период или на дату. Поделитесь пжста кто как подавал на визу.
2. Эта справка должна быть именно с банка , с печатями, или достаточно выгрузки документа с интернет банка например.
3. Надо ли эту справку тоже переводить на английский?
4. Действительно ли не годятся справка по счетам кредитных карт? Только дебетовых? На Шенген я делала помнится выписку по кредитке
Заранее спасибо. Тему проштудировала, но конкретных ответов на эти вопросы не нашла. Может пропустила конечно, сразу извиняюсь



1. Я прикладывала и остаток и движение за последние месяцы.
2. У меня была выгрузка из интернет банка Райфайзен, на русском языке. Никаких печатей - скачала в PDF формате и так и приложила.
3. Никаких справок я не переводила.
4. У меня была выписка со счета, дебетового. Я думаю, здесь основная цель - показать, что у Вас а) есть деньги на данный момент для поездки б) что у вас в целом есть постоянный доход в России и вы эти деньги тратите, то есть сумму на поездку вы не в лотерею выиграли и не в наследство получили. Кредит или дебит - не так важно, этого может быть вообще не видно из выгрузки по счету из интернет банка.
Kalisi
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #69

Сообщение julkaBlondy » 29 май 2018, 12:09

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, дата выписки из ЕГРП имеет значение? Выписка от февраля 2017 подойдет или нужно делать новую?
julkaBlondy
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский


Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #71

Сообщение julkaBlondy » 29 май 2018, 14:19

Я про недвижимость. Просто чисто теоретически за полтора года я могла ее уже продать\подарить...
julkaBlondy
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #72

Сообщение Винский » 29 май 2018, 14:25

Свидетельства о собственности достаточно. Не заморачивайтесь
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25018
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #73

Сообщение julkaBlondy » 01 июн 2018, 00:33

Спасибо большое!
julkaBlondy
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #74

Сообщение Tatiana_K_91!! » 11 июн 2018, 15:13

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, Выписка из Единого государственного реестра недвижимости (+ перевод на английский) подойдет в качестве подтверждения наличия квартиры? Заранее спасибо!
Tatiana_K_91!!
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #75

Сообщение Винский » 11 июн 2018, 15:18

Если у вас нет выписки со счета о круговороте денежных знаков, то никакие квартиры-гаражи-дачи не помогут.
А если есть, то достаточно свидетельства о собственности на недвижимость:
Винский писал(а) 29 май 2018, 14:25:Свидетельства о собственности достаточно. Не заморачивайтесь
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25018
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #76

Сообщение Rashit » 11 июн 2018, 22:02

Здравствуйте!

Планируем с женой подавать документы на визу, достаточно ли только одному из нас приложить банковскую выписку? Или важно подтверждение каждого?

Спасибо!
Rashit
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 31.08.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #77

Сообщение Anna Uralochka » 15 авг 2018, 10:45

Здравствуйте!
В статье по ссылке указано, что прикрепляли билет и отель. В FAQ написано, что билет и отель не нужны, в официальном списке на сайте посольства билет и отель тоже не требуются.
Правильно я понимаю, что на момент подачи эти документы требовались, поэтому их прикрепили, а сейчас они не требуются?
Anna Uralochka
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 25.06.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #78

Сообщение Винский » 15 авг 2018, 12:32

Я не мониторю требования к соискателям на визу в Австралию.
Когда мне в следующий раз нужна будет виза в Австралию - я прочитаю, что пишут на этот счет иммиграционные власти этой страны.
В данной статье описана хронология моих действий в 2016 году по получению австралийской визы.

Сейчас посмотрел, что у меня написано:
Моя гипотеза куда что загружать (у кого другие соображения на этот счет — дерзайте!).

Travel document, Passport — загрузил скан первой страницы загранпаспорта с которым еду в Австралию.
Travel history — загрузил несколько сканов страниц со штампами из первого паспорта и сканы страниц с действующими визами США, Великобритании из второго паспорта.
Не стал сканировать все страницы со штампами — их у меня очень много.
Temporary Stay, Evidence of Itinerary — загрузил сканы авиабилетов из Сингапура в Австралию, из Австралии в Сингапур (авиабилеты — необязательный документ), бронь одной ночи в аэропорту Перта (букинг), бронь джипа в Бруме и еще снимок экрана онлайн российского банка, где видно сколько у меня счетов и сколько денег на этих счетах.
Business Ownership, Evidence of Overseas Business Registration — загрузил здесь скан свидетельства о регистрации меня как ИП и выписку за месяц с счета моего ИП.
Assets — Personal, Evidence of Other (specify) — сюда загрузил скан свидетельства о собственности на квартиру.


У меня были как билеты (в статье указано что это не обязательный документ), так и бронь отеля - поэтому я их загрузил в общий пул.
Если у вас этого нет и на сайте иммигрэйшена Австралии написано, что это не требуется - не загружайте.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25018
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #79

Сообщение MK_BNE » 15 авг 2018, 13:22

Anna Uralochka писал(а) 15 авг 2018, 10:45:Правильно я понимаю, что на момент подачи эти документы требовались, поэтому их прикрепили, а сейчас они не требуются?

Для обычной визитерской визы ни билеты, ни отели не нужны, о чем официальные органы сами предупреждают. Если когда-то и требовались, то в далекие "махровые" года.
В некоторых случаях они нужны, как, например, при подаче на транзитную визу.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #80

Сообщение Винский » 15 авг 2018, 18:53

Кто уверен в получении визы в Австралию - тот обычно планирует путешествие и имеет маршрут.
Планирование путешествия - это не только красивый рисунок на карте, но и определенные действия по воплощению этого маршрута в жизнь.
Я путешествую по австралийской глубинке и это довольно популярный вид путешествия по Австралии так как в городах Австралии на мой взгляд делать нечего (если только не пытаться устроиться мыть тарелки в бистро).
Поэтому прежде чем делать визу в Австралию я искал и бронировал нужный для моих целей внедорожник, а попутно первую ночь в отеле.

Поэтому данные брони у меня были.
Подать их в общем пуле документов не возбраняется.
К тому же в анкете есть вопрос (это опять же из моей статьи Как самостоятельно получить визу в Австралию)
В анкете есть страница Funding of stay
Я написал: "cards, cash and prepaid bookings". То есть средства (деньги) для нахождения в Австралии у меня: наличные, на карте и предоплаченные брони (отелей, автомобиля).


Не знаю - есть ли подобный вопрос в нынешней не махровых годов анкете.
Но если есть - аргументы имеющихся бронирований будут весомой добавкой тем, у кого на счету не сильно много денег.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25018
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Как самостоятельно получить визу в Австралию. Руководство к действию.

Сообщение: #81

Сообщение 671rtm » 28 авг 2018, 11:30

Добрый день. Спасибо за подробный план действий. сделал как было написано ( без отсебятины ) Перевод документов делал сам, нигде не заверял. Единственно хочу дополнить для получающих австралийскую визу в Таиланде. Мы с женой проживаем по пенсионной визе, внук соответсвенно по студенческой. Сразу после отправки пришло уведомление сдать биометрические данные. В уведомлении был штрих-код номера наших документов. Запросили посольство Австралии в Бангкоке где сдавать ? Буквально на следующий день на мыло пришел адрес:- Bangkok The Trendy Office Building 28th Floor, Sukhumvit Soi 13, Klongtoey-Nua, Wattana, Bangkok 10110. Для тех кто будет добираться на метро BTS NANA, выход №3. Мы добирались на машине GPS (MAPS.ME) 13.44.27.39N 100.33.27.93E На пятом этаже расположена гостевая стоянка, машину поставили там. Но нужно учитывать машинки стоят плотненько, мест может и не хватить Поднялись на 28 этаж,там проводят собеседования и берут биометрические данные с желающих посетить Великобританию и Австралию. После прохождения охраны и досмотра, показали распечатанные штрих-коды и получили номера на сдачу биометрических данных и фотографирование. Имейте ввиду услуга платная и обходится в районе 2000 бат на человека. Оплата наличкой на месте. Все очень походит на получение финской визы в Петербурге. Такой же зал ожидания, электронная очередь. Все проходит довольно быстро. мы втроем уложились в 1,5 часа. Снимают отпечатки пальцев, фотографируют и сами отправляют все данные на номер твоего дела. Кто приезжает на метро есть отдельный лифт который сразу без остановок везет с первого на 28 этаж. Визы пришли на 23-й день после отправки документов на сайт Австралии. Удачи.
671rtm
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль