Австралийская виза для девушки - вопрос

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Австралийская виза для девушки - вопрос

Сообщение: #1

Сообщение liza_mona » 01 дек 2015, 19:49

Привет, путешественники!
Мой молодой человек получил студенческую визу на 3 года. Я подаю отдельно, в идеале хотелось бы, чтобы грантовали мультик, действующий год.
Какие дополнительные документы, кроме стандартных, мы должны приложить к моему пакету, дабы обосновать необходимость выдачи туристической визы с такими параметрами? Нарушать миграционное законодательство не собираюсь, просто хотим чаще видеться. Заранее спасибо за советы!
liza_mona
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Пол: Женский
австралийская виза

Re: Австралийская виза для девушки - вопрос

Сообщение: #2

Сообщение Gitana-QLD » 02 дек 2015, 05:13

Привет! Что касается туристической визы, то ее дают на год, но пребывание в стране в течение года не более 3х месяцев. Правда, если вы выбрали эти 3 месяца до истечения года, то можно подаваться снова, и есть шансы получить еще одну такую же. Если вас устраивает такой вариант, то можно подаваться по-честному (на мой взгляд, самый предпочтительный вариант во всех случаях, но я идеалистка:)), т.е. указать в целях визита, что собираетесь навещать своего молодого человека, соответственно всю информацию о нем и его визе и, возможно, подтверждение от него, что ваши визиты к нему будут носить исключительно краткосрочный временный характер. Плюс неоспоримые доказательства, что вас многое держит на Родине (справка с постоянного места работы с указанием, что ваш отпуск не будет превышать, скажем, месяц за один раз, свидетельства о наличии недвижимости, близких родственников и т.п.) НО! Шансы получить отказ в данном случае выше (да и м.ч. можно подставить подозрениями на иммиграционные цели - да-да, подозрения у иммиграционных властей могут возникать и уже в случае выданных виз), чем, если вообще не указывать вашей с ним связи, а просто указать основную цель - путешествие по Австралии. Если ваши отношения серьезны и длительны, то можно тогда просить визу как его dependent partner - если все по-честному и серьезно, то есть шанс получить такую визу на весь период его обучения. Читайте требования на Immi.gov.au в соответствующем разделе.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Австралийская виза для девушки - вопрос

Сообщение: #3

Сообщение Tuberose » 02 дек 2015, 10:59

[
Gitana-QLD писал(а) 02 дек 2015, 05:13:Что касается туристической визы, то ее дают на год, но пребывание в стране в течение года не более 3х месяцев.

Нет. Обычно по 3 мес за каждый заезд. В любом случае, в условиях визы всё будет написано, а, что именно, можно будет узнать только после одобрения.

liza_mona, Вы первый раз подаётесь на тур визу в Ау? Если первый, то могут и не дать мультик, только однократный въезд. Удачи.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Австралийская виза для девушки - вопрос

Сообщение: #4

Сообщение Gitana-QLD » 02 дек 2015, 11:10

Tuberose писал(а) 02 дек 2015, 10:59: Обычно по 3 мес за каждый заезд.

Серьезно? Я спорить, конечно, не буду, сама по туристической визе была лет 10 назад, но просто, если представить ситуацию, что, к примеру, в течение года (конечно, если в визе не указано, что заехать надо обязательно до определенного числа, а такие визы выдают, насколько я знаю) обладатель туристической визы заезжает на 3 мес., потом вылетает, скажем в Новую Зеландию, на пару дней, потом опять возвращается на 3 месяца и так весь год, в общем, проводит в Австралии, то возникают, честно говоря, сомнения... Хотя абсолютно согласна - надо просто внимательно читать условия выдачи визы, у всех, наверное, по-разному...
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Австралийская виза для девушки - вопрос

Сообщение: #5

Сообщение Tuberose » 02 дек 2015, 11:36

Gitana-QLD писал(а) 02 дек 2015, 11:10:обладатель туристической визы заезжает на 3 мес., потом вылетает, скажем в Новую Зеландию, на пару дней, потом опять возвращается на 3 месяца и так весь год, в общем, проводит в Австралии


Именно так и делают. Правда, есть риск, что могут не пустить на границе. Но, тут, уж, как повезёт. Народ о разных случаях отписывается. Кого-то без проблем пускают и второй, и третий раз, а к кому-то докапываются - зачем Вам надо снова въехать в Ау так скоро, обоснуйте.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Австралийская виза для девушки - вопрос

Сообщение: #6

Сообщение zerokol » 12 дек 2015, 16:43

для начала надо бы визу получить, что сейчас не так просто. В силу невнятного названия и наличия основных тем по получению визы - закрыто.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль