Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #21

Сообщение fflamingo » 09 янв 2016, 05:04

Еств нужно правду писать, я только за. Раньше все было проще и не было долгих доп проверок. Просто вопрос про армию действительно щепетильный. Такое впечатление что вот именно они знают про военную обязанность рф и смысл спрашивать про это, и может тот вопрос относится к чему-то специальному как к контрактникам например. В общем нужно в посольство писать этот вопрос и смотреть что они скажут.
fflamingo
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 04.01.2016
Город: Перт
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #22

Сообщение Gitana-QLD » 09 янв 2016, 13:36

Ну, формы-то заявлений ведь не только для граждан РФ разработаны:) Если вы имеете ввиду вопрос из формы 1419 (на тур. визу) - Have you ever served in a military force, police force, state sponsored/private militia or intelligence agency (including secret police)? - то по вашей логике тогда вопрос про полицию, к примеру, можно трактовать, как "служили ли вы в полиции в чине выше полковника?":)) Впрочем, будет очень интересно узнать, что вам ответят в посольстве - чего только не бывает...
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #23

Сообщение SkyDD » 20 янв 2016, 17:21

Zeta Goldstein писал(а): Были ли у кого-то похожие случаи с онлайн анкетой?


У меня похожего не было, но вот что могу сказать из личного опыта. Почта у них забита под завязку, они ее очень медленно проверяют. Я отправила ответ 11.01 на их официальный запрос от 07.01. Прочитали они это письмо только 18.01. Поэтому писать бесполезно, ответ не получите в любом случае. Они получат когда-нибудь и просто примут к сведению (если будет еще не поздно). Мы с молодым человеком написали около 10-15 писем в течении периода рассмотрения заявления, ни кто не ответил (ни разу).

Чтобы быть уверенной в более скором получении вашей инфоормации, делайте следующее...сохраните написанное письмо в формате PDF и прикрепите его в своем аккаунте с другими документами. Я так делала со всеми своими письмами. Они сразу же получают эти документы.
SkyDD
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #24

Сообщение Strekoza39 » 22 фев 2016, 19:30

Форумчане, подскажите что имеется ввиду в вопросе Does this applicant have national identify documents?
Strekoza39
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.02.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #25

Сообщение Gitana-QLD » 23 фев 2016, 03:08

Strekoza39 писал(а) 22 фев 2016, 19:30:Форумчане, подскажите что имеется ввиду в вопросе Does this applicant have national identify documents?

National identity documents - это любые документы, доказывающие, что вы проживаете в стране на законных основаниях - для РФ внутренний паспорт, для других стран, к примеру, карта вида на жительство и т.д.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #26

Сообщение Angnot » 03 мар 2016, 16:56

Форумчане, подскажите, стоит ли в анкете указывать родителей (они не поедут в АУ)?
Angnot
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 02.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #27

Сообщение Mamamama » 03 мар 2016, 17:03

Angnot писал(а) 03 мар 2016, 16:56:Форумчане, подскажите, стоит ли в анкете указывать родителей (они не поедут в АУ)?

Да, особенно если они пенсионеры. В онлайн-анкете там прямо в комментарии к вопросу есть уточнение о родителях.
Именно потому что не едут - это один из Ваших якорей на Родине.
Mamamama
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 10.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #28

Сообщение fflamingo » 12 мар 2016, 05:41

кто-нибудь сталкивался с таким при подаче в имми - Our records indicate that this applicant already has an in progress application. You will not be able to continue with this online application. For further information or assistance, please contact your nearest Australian Visa Office if outside Australia, or an office of this department in Australia?

на их сайте в списке ошибок они дают объснение - Our records indicate that this applicant already has an in progress application
If you receive this message our records indicate you have already lodged an application or have an un-finalised event from a previous application. You will not be able to continue with this online application until your previous application is finalised or your client record is corrected.
If you have not recently lodged an application, you will need to contact us using our ImmiAccount technical support form.

не могу понять что делать. Звонила в департамент в Перте, там ерунду наговорили - типа нужно исопльзовать только браузер Internet Explorer. Бред, как не работало так и не работает в любом браузере. Кукисы чистила. Написала в техподдрежку, там ждать неделю очереди пока ответят, если и ответят толк.
fflamingo
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 04.01.2016
Город: Перт
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #29

Сообщение Valeriagrig » 10 апр 2016, 21:44

Первый раз зашла на сайт и заполнила анкету до 16-й страницы.

А теперь - в тупике.
Надо ответить - отсутствовала ли я за последние 5 лет более, чем 3 месяца в России.
Но форма даёт выбрать только одну страну.
А я уезжаю из России с осени до весны, посещая много стран.

Записала только Индию, где была подряд 4 м-ца.
3 months - many countries.png


Была ли у кого-то такая ситуация ?

Перечислять что-ли все страны ?
Но на это места может не хватить.
Только на 2 предыдущих года мне надо около 50 строк.
Я только что из-за этого остановилась на канадской визе: их Add мне не хватило.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Valeriagrig
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5092
Регистрация: 11.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2057 раз.
Поблагодарили: 879 раз.
Возраст: 67
Страны: 73
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #30

Сообщение Gitana-QLD » 10 апр 2016, 23:52

Valeriagrig писал(а) 10 апр 2016, 21:44:Первый раз зашла на сайт и заполнила анкету до 16-й страницы.

А теперь - в тупике.
Надо ответить - отсутствовала ли я за последние 5 лет более, чем 3 месяца в России.
Но форма даёт выбрать только одну страну.
А я уезжаю из России с осени до весны, посещая много стран.

Записала только Индию, где была подряд 4 м-ца.
Перечислять что-ли все страны ?
Но на это места может не хватить.
Только на 2 предыдущих года мне надо около 50 строк.
Я только что из-за этого остановилась на канадской визе: их Add мне не хватило.


А в Австралийской форме у вас кнопка Add не работает? Вообще, по идее, поскольку вопрос про здоровье, их в первую очередь, наверное, интересуют экзотические страны (типа африканских), где можно подцепить что-нибудь нехорошее, что потом в огромных масштабах распространяется по миру... Вы можете описать в сопроводительном письме свою ситуацию, упомянув по максимуму страны, где вы проводили больше всего времени за последние 5 лет.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #31

Сообщение Valeriagrig » 11 апр 2016, 09:20

Кнопка Add работает.
Но я перед этим заполняла канадскую анкету, и там оказалось всего 30 Add.
Вот и поинтересовалась - как дела тут обстоят.
Аватара пользователя
Valeriagrig
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5092
Регистрация: 11.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2057 раз.
Поблагодарили: 879 раз.
Возраст: 67
Страны: 73
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #32

Сообщение Angnot » 18 апр 2016, 20:37

А кто-нибудь может подсказать в какой раздел прикреплять письмо с описанием маршрута и другой информацией? А сканы паспортов родителей (они не планируют ехать)?
Angnot
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 02.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #33

Сообщение Mamamama » 18 апр 2016, 21:19

Angnot писал(а) 18 апр 2016, 20:37:А кто-нибудь может подсказать в какой раздел прикреплять письмо с описанием маршрута и другой информацией? А сканы паспортов родителей (они не планируют ехать)?

Паспорта родителей прикреплять не нужно, только указать их в анкете (не паспорта, а фио и даты рождения). Сопроводительное письмо я крепила в раздел Itinerary, но это было в октябре прошлого года, говорят, сейчас список поменялся. Хоть бы кто скан выложил)
Mamamama
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 10.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #34

Сообщение сане4ка » 27 май 2016, 04:55

товарищи, подскажите, если я заполняю анкету он лайн за свою дочь 16 лет, надо тоже скан листа с моей и её подписью, что согласна? Или она несовершеннолетняя и сама не может подаваться в любом случае?
сане4ка
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 02.05.2014
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #35

Сообщение Gitana-QLD » 27 май 2016, 12:09

сане4ка писал(а) 27 май 2016, 04:55:товарищи, подскажите, если я заполняю анкету он лайн за свою дочь 16 лет, надо тоже скан листа с моей и её подписью, что согласна? Или она несовершеннолетняя и сама не может подаваться в любом случае?

А какой именно лист с подписью вы имеете ввиду? При заполнении анкеты онлайн никаких электронных подписей и сканов с подписями прилагать не просят... Просто заполняете оба заявления с одного иммиаккаунта, понятно, что за несовершеннолетнего заполняют родители, ее подпись вообще нигде не нужна.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #36

Сообщение LarKap » 27 май 2016, 13:46

Подскажите, пожалуйста, как мне правильно заполнить п.2 анкеты.
Ситуация такая. Точно знаю точные даты второй поездки в Австралию в марте 2017г. Есть вероятность того, что могу поехать туда еще осенью 2016г. с целью посещения семьи дочери, которая дает мне приглашение и показывает финансовое обеспечение пребывания там. К тому же, может возникнуть необходимость еще и в третьей поездке в мае-июне 2017г. Запрашиваю годовую визу с многоразовым посещением (или все-таки можно запросить визу на более длительный период?). Как мне заполнить п.2 анкеты, если я точно не знаю дат первой поездки? Надо ли указывать даты второй поездки и писать про трьетью?
Если я напишу ориентировочные даты первой поездки, а не поеду, поеду только во вторую и третью? Как все это предусмотреть в анкете?
LarKap
активный участник
 
Сообщения: 635
Регистрация: 11.01.2011
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 61
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #37

Сообщение Gitana-QLD » 28 май 2016, 01:00

LarKap,
Если ваша дочь постоянный резидент или гражданка Австралии, и вы уже посещали ее ранее (и не нарушили условий первой визы), то можете смело просить и мультивизу на 3 года. Если виза первая, то в п. 2 пишете годовой период, в течение которого вы хотите неоднократно приезжать к дочери (например 01 Jul 2016 - 30 Jun 2017), в п.3 указываете самый длительный период, который собираетесь провести у дочери за раз (3, 6 или 12 месяцев), в п.4 соответственно проставляете "да". Ну, а детали каждой планируемой поездки можете уже расписать в сопроводительном письме. Если виза первая, а дочь в Австралии на постоянной основе, то, в принципе, вы можете в п.2 попробовать запросить и на 3 года сразу, но просто вряд ли дадут. Но, как говорится, не спросишь, не узнаешь
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #38

Сообщение glbuh_1983 » 28 май 2016, 17:28

Подскажите, для совместной поездки 2-х человек, можно ли отправлять с одного immi не родственников и нужно ли указывать, что группа при подаче?
glbuh_1983
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.05.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #39

Сообщение Gitana-QLD » 29 май 2016, 01:07

glbuh_1983 писал(а) 28 май 2016, 17:28:Подскажите, для совместной поездки 2-х человек, можно ли отправлять с одного immi не родственников и нужно ли указывать, что группа при подаче?

можно, укажите
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #40

Сообщение сане4ка » 06 июн 2016, 15:30

Подскажите, пожалуйста:
Хочу заполнить 3 анкеты с одного имми аккаунта. На себя, мужа и дочь 16 лет.
Поняла, что последовательность 1 заявки на визу следующая - анкета, оплата, приложение сканов документов.
Можно ли одновременно сначала заполнить все 3 анкеты, потом все 3 оплатить, а потом цеплять ко всем документы?
Просто боюсь не справиться по времени, если по каждой полный цикл проходить по очереди. Хочется, чтоб они поступили в обработку одномоментно.
сане4ка
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 02.05.2014
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 55
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль