Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #1

Сообщение ioji » 05 дек 2015, 21:39

Подскажите, пожалуйста, по заполнению он-лайн, я этим сейчас занимаюсь.
1.В пункте "Страна рождения", что указывать - USSR или Ukrane (я родилась в Днепропетровске).
2.Мы с мужем уже ездили в Австралию (Новый год 2009-2010)т, надо указать это. Не могу понять, чnо значит вопрос "Does this applicant have an Australian visa grant number? Это номера электронных виз?
А когда вбиваю в пункте Does this applicant have an Australian visa label in their current or previous passport? номер (как мне кажется) старой еще вклеянной визы (CG028604) - он отпечатана лейбле справа, вертикально - то мне выдают Error:
Visa label number is invalid. It must be ten (10) numbers followed by one (1) letter.
В чем проблема? Может номер в другом месте?
ioji
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.10.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #2

Сообщение hooopser » 05 дек 2015, 21:49

ioji писал(а) 05 дек 2015, 21:39:Подскажите, пожалуйста, по заполнению он-лайн, я этим сейчас занимаюсь.
1.В пункте "Страна рождения", что указывать USSR или Ukrane (я родилась в Днепропетровске).
2.Мы с мужем уже ездили в Австралию, надо указать это. Не могу понять, ч о значит вопрос "Does this applicant have an Australian visa grant number?", что за grant?
А когда вбиваю в пункте Does this applicant have an Australian visa label in their current or previous passport? номер (как мне кажется) той визы (CG028604) - он отпечат на лейбле справа, вертикально - то мне выдают Error:
Visa label number is invalid. It must be ten (10) numbers followed by one (1) letter.



1. Я указывала страну USSR, хотя выше на форуме читала, будто где-то написано, что если страны уже не существует, писать такое название, которое сейчас. Тем не менее визу мне дали.
2. Visa grant number - это как раз-таки номер вшей прошлой визы. Grant - присвоение. Т.ее дословно - Номер присвоенной вам визы. Они так на ней и пишут Visa Grant Number - а дальше у меня лично число из 13 цифр.

Про Label подсказать не могу
hooopser
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #3

Сообщение ioji » 05 дек 2015, 22:28

Спасибо за быстрый ответ!
Но на моей ВКЛЕЕНОЙ визе в старый паспорт нет Grant.
Пожалуйста, посмотрите в отчете у Винского такая же виза представлена, там тоже нет ничего подобного, а справа есть номер по вертикали:
http://awd.ru/poluchenie-avstralijskoj-vizy/
ioji
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.10.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #4

Сообщение Mamamama » 05 дек 2015, 22:46

ioji писал(а) 05 дек 2015, 21:39:Подскажите, пожалуйста, по заполнению он-лайн, я этим сейчас занимаюсь.
1.В пункте "Страна рождения", что указывать - USSR или Ukrane (я родилась в Днепропетровске).

Я того же возраста, что и Вы, указывала USSR. Если бы эту несуществующую страну не нужно было указывать, ее бы не было в перечне. Во всяком случае, я исходила из такой логики)
По второму пункту не подскажу. Получала визу в Австралию впервые.
Mamamama
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 10.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #5

Сообщение ioji » 06 дек 2015, 05:15

Спасибо! Я тоже так и подумала, и спокойно заполнила, пока не прочла на форуме другие мнения))
и всё таки, пожалуйста, люди, кто понимает, ответьте на вопрос по Grant! меня дальше не пропускает эта форма ее заполнять, а время идет и мне делать это всё еще на мужа и двух детей.
ioji
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.10.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #6

Сообщение Hudo2006 » 06 дек 2015, 09:49

Давно бы уже позвонили в консульство и спросили непосредственно у сотрудников. На вопросы они отвечают охотно и подробно.
Hudo2006
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.10.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #7

Сообщение hewonders » 18 дек 2015, 15:00

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, в ФАКе написано:

За рассмотрение документов взимается сбор, размер и особенности уплаты которого можно посмотреть здесь:

http://www.russia.embassy.gov.au/mscwru ... esrus.html

А здесь http://awd.ru/poluchenie-avstralijskoj-vizy/ Винский пишет, что в случае удачного рассмотрения анкеты, будет списана сумма за сбор.... возникает вопрос:

Деньги будут списаны если виза не будет одобрена или нет?
hewonders
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 18.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #8

Сообщение bijou » 18 дек 2015, 20:54

hewonders писал(а) 18 дек 2015, 15:00:Деньги будут списаны если виза не будет одобрена или нет?


А это ваша первая виза? Стандартная практика во всех странах, которые этот сбор берут. Деньги берут за работу по рассмотрению и с результатом это не связано. Причем берут ДО рассмотрения.
bijou
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.08.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 109
Пол: Женский

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #9

Сообщение Mamamama » 19 дек 2015, 00:12

hewonders,
визовый сбор Вы оплатите в любом случае. А при заполнении анкеты онлайн еще до загрузки сканов документов.
Правильно, что спросили. Я до подачи тоже противоречивую информацию читала.
Mamamama
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 10.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #10

Сообщение Voron777 » 26 дек 2015, 15:34

ioji писал(а) 05 дек 2015, 21:39:Подскажите, пожалуйста, по заполнению он-лайн, я этим сейчас занимаюсь.
1.В пункте "Страна рождения", что указывать - USSR или Ukrane (я родилась в Днепропетровске).
2.Мы с мужем уже ездили в Австралию (Новый год 2009-2010)т, надо указать это. Не могу понять, чnо значит вопрос "Does this applicant have an Australian visa grant number? Это номера электронных виз?
А когда вбиваю в пункте Does this applicant have an Australian visa label in their current or previous passport? номер (как мне кажется) старой еще вклеянной визы (CG028604) - он отпечатана лейбле справа, вертикально - то мне выдают Error:
Visa label number is invalid. It must be ten (10) numbers followed by one (1) letter.
В чем проблема? Может номер в другом месте?

По 2 пункту, меня терзают смутные сомнения, что речь идёт о действующей визе, этот вопрос был и в бумажной анкете.
Voron777
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 16.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #11

Сообщение yashabaker » 05 янв 2016, 06:36

Здравствуйте!
Я заполнил онлайн анкету на туристическую визу и дошел до этапа загрузки документов.
Но возникла проблема - в поле для загрузки присутствуют только 3 типа документов:
- Travel Document (сюда я загрузил копию паспорта)
- Family Composition (сюда заргузил форму 54)
- Work Experience (сюда загрузил контракт и справку с работы об отпуске )

И больше пунктов нет.
Подскажите, пожалуйста, куда грузить мою фотографию, itinerary, бронь билетов и гостиниц, выписку из банка?
yashabaker
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.01.2016
Город: Шаосин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #12

Сообщение Mamamama » 05 янв 2016, 12:23

yashabaker писал(а) 05 янв 2016, 06:36:Здравствуйте!
Я заполнил онлайн анкету на туристическую визу и дошел до этапа загрузки документов.
Но возникла проблема - в поле для загрузки присутствуют только 3 типа документов:
- Travel Document (сюда я загрузил копию паспорта)
- Family Composition (сюда заргузил форму 54)
- Work Experience (сюда загрузил контракт и справку с работы об отпуске )

И больше пунктов нет.
Подскажите, пожалуйста, куда грузить мою фотографию, itinerary, бронь билетов и гостиниц, выписку из банка?

Добрый день!
Я подавала на визу 600 (туристическая). У меня был такой список для загрузки документов Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии
Вы на какой тип визы подаете?
Mamamama
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 10.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #13

Сообщение yashabaker » 05 янв 2016, 12:35

Mamamama писал(а) 05 янв 2016, 12:23:
yashabaker писал(а) 05 янв 2016, 06:36:Здравствуйте!
Я заполнил онлайн анкету на туристическую визу и дошел до этапа загрузки документов.
Но возникла проблема - в поле для загрузки присутствуют только 3 типа документов:
- Travel Document (сюда я загрузил копию паспорта)
- Family Composition (сюда заргузил форму 54)
- Work Experience (сюда загрузил контракт и справку с работы об отпуске )

И больше пунктов нет.
Подскажите, пожалуйста, куда грузить мою фотографию, itinerary, бронь билетов и гостиниц, выписку из банка?

Добрый день!
Я подавала на визу 600 (туристическая). У меня был такой список для загрузки документов Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии
Вы на какой тип визы подаете?


Я тоже на нее подался 600-я. Я живу и работаю в Китае, гражданство Украина. Может это как-то связано. У товарища было идентичная ситуация - украинец, работает в Китае - так же было 3 пункта - он загрузил все и оплатил, потом через две недели до этого - ему позвонили и попросили добавить справку из банка, так которая показывает движение по счету. Только после этого появился пункт в меню о добавлении этой справки. Сегодня ему прислали отказ, причина - "insufficient funds"(у него было 10 тыс юаней на карточке). Загрузил, что просили(только 3 пункта). Посмотрим.
yashabaker
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.01.2016
Город: Шаосин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #14

Сообщение Mamamama » 05 янв 2016, 12:39

yashabaker, я бы на Вашем месте добавила как можно больше документов. В соседней ветке девушке украинке, проживающей в Китае, отказали. Подаваться повторно сложнее, уже есть предвзятое отношение.
Что от Вас требуется по списку на сайте посольства? Все эти документы добавляйте. Независимо от названия разделов загрузки.
Mamamama
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 10.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #15

Сообщение yashabaker » 05 янв 2016, 16:35

Mamamama писал(а) 05 янв 2016, 12:39:yashabaker, я бы на Вашем месте добавила как можно больше документов. В соседней ветке девушке украинке, проживающей в Китае, отказали. Подаваться повторно сложнее, уже есть предвзятое отношение.
Что от Вас требуется по списку на сайте посольства? Все эти документы добавляйте. Независимо от названия разделов загрузки.


Благодарю Вас, Mamamama! Вы подтолкунли искать и не сдаваться)) Я не стал грузить документы в те 3 пункта, которые были доступны. Я еще раз зашел проверить статус заявления нажал "view application", после этого открылось новое окно и там была кнопка "attach more documents". Я догрузил все документы, которые у меня были. Посмотрим, что получится. Я в любом случае отпишусь с картинками и описанием позже, для тех у кого возникнет подобная ситуация.
yashabaker
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.01.2016
Город: Шаосин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #16

Сообщение fflamingo » 07 янв 2016, 07:36

а можно ли через свой иммиаккаунт заполнять за сына все формы и доки и посылать типа как от него? в таком случае, нужно ли указывать в форме что была помощь от третьего лица и прикладывать скан последней страницы с его подписью и моей? или ему нужно свой личный создавать и самому все подавать? еств., он будет в курсе что я там пишу и подаю, если вдруг интервью с ним будет. и еще вопрос, в графе про службу в армии, нужно галочку ставить, если служил в армии как обязанный в рф обычный или это к контрактникам относится?
fflamingo
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 04.01.2016
Город: Перт
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #17

Сообщение Gitana-QLD » 08 янв 2016, 04:11

По идее, пользоваться одним иммиаккаунтом для членов одной семьи не возбраняется, но если вы все заполняете от его лица, то указать это в форме надо (с вашими данными). Про армию галочка, разумеется, нужна, если служил, в любом случае.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #18

Сообщение Mamamama » 08 янв 2016, 14:07

fflamingo писал(а) 07 янв 2016, 07:36:а можно ли через свой иммиаккаунт заполнять за сына все формы и доки и посылать типа как от него? в таком случае, нужно ли указывать в форме что была помощь от третьего лица и прикладывать скан последней страницы с его подписью и моей? или ему нужно свой личный создавать и самому все подавать? еств., он будет в курсе что я там пишу и подаю, если вдруг интервью с ним будет. и еще вопрос, в графе про службу в армии, нужно галочку ставить, если служил в армии как обязанный в рф обычный или это к контрактникам относится?

А есть причина, по которой Вы хотите именно через свой имми-аккаунт подавать? Я подавала на себя и на мужа. Создавала для него отдельный аккаунт и заполняла от его лица. Нигде это не указывала.
По армии. Я много тут перечитала перед заполнением, некоторые пишут, что после отметки "да" были проблемы с доп.вопросами и документами. Поэтому по совету бывалых ответила "нет".
Вопросов не было. Визу дали.
Mamamama
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 10.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #19

Сообщение fflamingo » 08 янв 2016, 14:10

вот! поэтому и не хочется эту галку туда ставить! тк доп проверки и тур визу можно полгода ждать. а всего то была обычная служба, а не работа в казарме годами.
да спрашиваю, что мой сын начнет заполнять, да и напутает чего, боюсь за это, тк ни разу не ездил, не сталкивался. проще самой все заполнить типа от него. ед, я уже засветила в посольсвте что мой уже в армии, так что придется ставить ((((
fflamingo
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 04.01.2016
Город: Перт
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #20

Сообщение Gitana-QLD » 09 янв 2016, 01:06

Я, наверное, старомодна, но ложь под собственную подпись о том, что все, указанное в форме - это правда, только правда и ничего кроме правды, лично у меня вызывает недоумение. Понятно, что визовым работникам неохота копаться в каждом случае с мужчиной военнообязанного возраста, но вообще-то они в курсе, что в РФ служба в армии обязательна, и если вдруг (ну, мало ли) выяснится ложь, то австралийцы наложат "бан" на рассмотрение любых заявлений от лица, предоставившего ложные сведения, от 3х лет и выше...
Мой отец отслужил в армии подводником около 20 лет, при подаче на тур. визу все указал по честному, его попросили все подробно расписать (какие части, служебные обязанности и проч.), он расписал по возможности (без подробностей военных тайн, разумеется:)), визу дали через месяц (правда, это было в 2009 году, и он тогда уже был военным пенсионером).
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль