Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #81

Сообщение Gitana-QLD » 12 дек 2017, 14:18

пришвин писал(а) 12 дек 2017, 09:07:стр. 2Purpose of staySelect the stream the applicant is applying for:Tourist stream (tourism/visit family or friends)

Это правильный выбор.
Что касается всех остальных пунктов про финансовую поддержку и отношения со спонсором, то выбирайте в анкете самые близкие к Вашему случаю варианты (если есть возможность выбрать "other" и дать пояснения, смело так и поступайте), а всю реальную ситуацию подробно описывайте в сопроводительном письме - там разберутся.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #82

Сообщение Elena2107 » 13 дек 2017, 18:12

Какие варианты, что кроме фото можно прикрепить вот к этому запросу? Или им фотографий для этого будет достаточно?
X Provide evidence of your international travel history.
Предоставьте доказательства вашей международной истории путешествий
Если что, фотографии всех страниц паспорта с визами я им изначально отправила.
X Provide further evidence in relation to your declared hobby of surfing.
Предоставьте дополнительные доказательства в отношении вашего заявленного хобби - серфинга.
Stop wishing. Start doing. And go surfing!
Elena2107
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 29.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #83

Сообщение alvd » 21 дек 2017, 17:07

Анкету заполнил, отправил, потребовали еще форму 80. Сейчас мучаюсь, заполняю еще и ее, кое-что неясно.
1. В вопросе про паспорт развилка между issue date и original issue date. В чем разница, что означает original?
2. В internal identity documents к чему могут придраться, что не указал? За словом etc что скрывается?
3. военная служба. В анкете я с чистым сердцем написал нет, в вузе отсрочка как студенту, потом не призвали. Но в форме 80 еще и military training стоит (в исходной анкете такого нет - только кадровая или по призыву). У нас военное дело было - это входит в military training? По их пунктам вроде не расписывается - какое я могу название воинской части указать? Выезжали в какую-то воинскую часть на сборы, но я понятия не имею, что за часть, с каким номером. 40 лет прошло, как-никак,да и не были мы в ее штатном составе. В военном билете у меня однозначно написано -"не служил".
Надо про это как-то писать(как тогда подробности расписывать) или раз уж в анкете не указывал (что она и не требовала), то и здесь написать нет?
4. про связи в Австралии . еду к тете, ее данные указал. А мужа ее надо данные указывать? Или под other personal contacts понимаются отдельные от тети контакты, ее родственников не обязательно расписывать?

p.s. еще про работу. Сказано - no abbreviations. Если ООО или НПК "такое-то" -ООО и НПК тоже надо расшифровывать? Или только собственно название должно быть без сокращений?
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #84

Сообщение Arty777 » 21 дек 2017, 20:42

alvd писал(а) 21 дек 2017, 17:07:Анкету заполнил, отправил, потребовали еще форму 80. Сейчас мучаюсь, заполняю еще и ее, кое-что неясно.
1. В вопросе про паспорт развилка между issue date и original issue date. В чем разница, что означает original?


Что-то я такое не припомню, это Вы в пдф заполняете форму 80 или через иммиаккаунт онлайн?

alvd писал(а) 21 дек 2017, 17:07:2. В internal identity documents к чему могут придраться, что не указал? За словом etc что скрывается?


Просто основная информация о российском паспорте, серия и номер, кем выдан, дата выдачи.

alvd писал(а) 21 дек 2017, 17:07: 3. военная служба. В анкете я с чистым сердцем написал нет, в вузе отсрочка как студенту, потом не призвали. Но в форме 80 еще и military training стоит (в исходной анкете такого нет - только кадровая или по призыву). У нас военное дело было - это входит в military training? По их пунктам вроде не расписывается - какое я могу название воинской части указать? Выезжали в какую-то воинскую часть на сборы, но я понятия не имею, что за часть, с каким номером. 40 лет прошло, как-никак,да и не были мы в ее штатном составе. В военном билете у меня однозначно написано -"не служил".
Надо про это как-то писать(как тогда подробности расписывать) или раз уж в анкете не указывал (что она и не требовала), то и здесь написать нет?


Это типа военной кафедры? Выпустились как офицер запаса? А почему после вуза Вас не призывали?

alvd писал(а) 21 дек 2017, 17:07: 4. про связи в Австралии . еду к тете, ее данные указал. А мужа ее надо данные указывать? Или под other personal contacts понимаются отдельные от тети контакты, ее родственников не обязательно расписывать?


Затрудняюсь ответить.

alvd писал(а) 21 дек 2017, 17:07: p.s. еще про работу. Сказано - no abbreviations. Если ООО или НПК "такое-то" -ООО и НПК тоже надо расшифровывать? Или только собственно название должно быть без сокращений?


Если не ошибаюсь, то там есть лимит знаков для названия организации. Если все знаки раскрыть, то может не уместиться. Я собственно название без сокращений ввел.
Аватара пользователя
Arty777
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 04.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #85

Сообщение пришвин » 25 дек 2017, 23:38

Все-таки никак не могу понять, но в форме 1419, на стр 13 - Financial support, и далее:
Самофинансирование
При поддержке нынешнего зарубежного работодателя
При поддержке другой организации
При поддержке другого лица

Когда я выбираю - "при поддержке другого лица" , тип поддержки - "жилье", далее идет вопрос о наших отношениях, в выпадающем окошке перечислены только родственные связи. Еще есть деловой партнер. Может быть мне выбрать деловой партнер, а в сопроводительном письме объяснить подробности? Не понимаю, почему нет друзей в перечне. Как быть в таком случае? Может кто-то знает? Варианта "другое" там тоже нет.
пришвин
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.12.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #86

Сообщение alvd » 26 дек 2017, 00:06

To Arty 777: Ваш ответ в этом варианте только сейчас увидел. Видимо, Вы отредактировали, это уже не попадает в сообщение посетителям раздела. Форму как смог заполнил и отправил. У себя в иммиаккаунт я ее не обнаружил, заполнял отдельно. Там развилка есть. Отправил дату начала и окончания действия паспорта, что они там имели в виду под original issue date, так и не понял. Во внутренних документах послал еще про свид. о рожд., т.к. оно прямо упоминалось в вопросе. Всеобщего призыва после вуза тогда не было - только выборочный.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #87

Сообщение пришвин » 29 дек 2017, 13:22

Подскажите, пожалуйста, резюме (CV) обязательно заполнять? И как оно отправляется, оно только в формате pdf? Распечатать, заполнить ручкой и отсканировать что-ли?
пришвин
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.12.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #88

Сообщение MK_BNE » 29 дек 2017, 13:25

пришвин писал(а) 29 дек 2017, 13:22:Подскажите, пожалуйста, резюме (CV) обязательно заполнять? И как оно отправляется, оно только в формате pdf? Распечатать, заполнить ручкой и отсканировать что-ли?

Просят сразу заполнить и отослать.
Иначе скорее всего дозапросят и могут осчастливить формой 80. Что естественно увеличит сроки рассмотрения.
Можно создать форму в Adobe или перегнать в Word, заполнить и сохранить. На худой конец ручкой и отсканировать, но чтобы читабельно было.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #89

Сообщение пришвин » 29 дек 2017, 13:54

А там есть онлайн-форма? Я форму 1419 онлайн заполняю, еще не отправляла, а про это резюме только узнала
пришвин
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.12.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #90

Сообщение alvd » 29 дек 2017, 13:57

пришвин писал(а) 29 дек 2017, 13:22:Распечатать, заполнить ручкой и отсканировать что-ли?


Я своему сыну такой же вопрос задал - как заполнять CV. В ответ он прислал пошаговую инструкцию:
"1) Скачай на компьютер
2) Открой при помощи Adobe Reader
3) Слева-сверху нажми на Tools
4) Выбери Fill & Sign
5) Кликай в нужное место и вводи текст.
6) сохрани: File -> Save (или Save As)"
Так и сделал. Правда, требование на форму 80 все равно прислали, заполнение CV от этого не спасло.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #91

Сообщение пришвин » 29 дек 2017, 14:15

Спасибо большое! Буду следовать инструкции Каку них все сложно...
пришвин
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.12.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #92

Сообщение Atoris1011 » 02 янв 2018, 20:00

Я может тут чуть -чуть " не в кассу", т.к нам , как гражданам ЕС не нужна виза, а типа как ESTA в Штаты и я ,честно говоря , заполняя запрос не думала о проблемах, но получив ответ, уже пожалела о купленных билетах:).
Запросили банк- распечатку за 3 месяца- на англ, сертифицированный перевод-послала без, т.к там основное на англ., копию паспорта, еще куча вопросов, а главное по второму кругу стали спрашивать почему я еду и на какие деньги, хотя я вроде в анкете все указала. Сейчас вроде собрался лететь мой друг, который пенсионер , а времени немного до поездки. Хотелось бы ему билеты купить, а страшно. Вопрос- главный, а часто они отказывают во въезде гражданам ЕС?
Вопрос еще , какой размер пенсии их устраивает? Может ли он сослаться на меня, что я финансирую поездку, т.к мое финансовое положение точно должно их устроить? И это им в свободной форме писать, если спросят размер пенсии или для ускорения процесса и пенсию указать и меня?
Atoris1011
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 26.01.2016
Город: Юрмала
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 67
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #93

Сообщение alvd » 02 янв 2018, 20:12

В онлайн-анкете есть вопрос о спонсоре. Я указывал в качестве спонсора своего сына. При этом прилагал в Financial capacity документы от него: спонсорское письмо, справку с работы и счет в банке (его). Также от себя прикладывал пенсионное, где указан размер пенсии.
Уж не знаю, насколько это ускорило процесс, до сих пор рассматривают, скоро два месяца будет.
Но исходя из размера только моей пенсии наверняка отказали бы уже давно.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #94

Сообщение Atoris1011 » 02 янв 2018, 20:21

alvd писал(а) 02 янв 2018, 20:12:В онлайн-анкете есть вопрос о спонсоре. Я указывал в качестве спонсора своего сына. При этом прилагал в Financial capacity документы от него: спонсорское письмо, справку с работы и счет в банке (его). Также от себя прикладывал пенсионное, где указан размер пенсии.
Уж не знаю, насколько это ускорило процесс, до сих пор рассматривают, скоро два месяца будет.
Но исходя из размера только моей пенсии наверняка отказали бы уже давно.


Ну ,я наверно другую анкету заполняла или просто , т.к. писала "на свои", то не заметила.
Два месяца?!! Господи, я им свои документы только послала 30.12! А Вы билеты покупали? Или им билет не нужен? А у них , что сроки такие? Ну спонсорское письмо и выписку из банка -я могу, но я тоже уже не работаю:)- живу на заработанное, до пенсии еще года 2, 5.
Atoris1011
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 26.01.2016
Город: Юрмала
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 67
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #95

Сообщение alvd » 02 янв 2018, 20:30

Билет не нужен, они даже рекомендуют не брать заранее, пока визы нет. Сроки у них не такие, но не выдерживают обещанные. Может, после Нового года побыстрее рассматривать начнут - перед Рождеством и Новым годом наплыв желающих, особенно медленно работают.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #96

Сообщение MK_BNE » 03 янв 2018, 00:30

Atoris1011 писал(а) 02 янв 2018, 20:00: Вопрос- главный, а часто они отказывают во въезде гражданам ЕС?

Зависит от страны. Если нет заболеваний типа туберкулеза или каких-либо судимостей (в том числе условных), то процент одобрения 651 неприлично высок - почти 99% для всех стран.
Процент одобрения виз для прибалтийских стран около 90-95%, что ниже чем у Германии, Франции и т.д., но выше чем у южан.
Но надо различать уровень выдачи этой визы "автоматом" и визовым офицером. У западных стран Европы большинство виза выдается автоматом, а вот у "новых членов" варьируется от 15-20% у Болгарии и Румынии, до 60-70 у Прибалтийских стран.
Все остальное на усмотрение визовых офицеров.
Сроки выдачи - 1 бизнес день, но это естественно выдача "автоматом". При "ручной" выдаче не знаю, но уж точно не такие как на визу 600.

Atoris1011 писал(а) 02 янв 2018, 20:00:Вопрос еще , какой размер пенсии их устраивает?

Чем больше, тем лучше. Минимума нет, но зависит от программы. Главное ехать не на "последние".
Я бы ориентировался на 150-200 АУД в день + плюс билеты в/из Австралии. Если эта сумма не сильно "ударит" по бюджету, то должно быть ок.
Ваше спонсорство, при более детальном рассмотрении, может показаться немного странным.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #97

Сообщение Atoris1011 » 03 янв 2018, 00:53

Я бы ориентировался на 150-200 АУД в день + плюс билеты в/из Австралии. Если эта сумма не сильно "ударит" по бюджету, то должно быть ок.
Ваше спонсорство, при более детальном рассмотрении, может показаться немного странным.[/quote]

А что тут может быть странного, мы вместе почти 10 лет, просто нет зарегистрированного брака, он работал IT специалистом в фирме, а у меня была своя фирма и понятно, что уровень дохода выше. И если я лечу, то номер в гостинице , аренда машины и бензин -цена одна, на одного или на двоих, дополнитеьные траты на второго человека -только билеты, экскурсии и еда, поэтому я и думаю, как правильно это написать , если у него запросят справку о доходах. Излагать мои доводы или чего то другое писать?
Atoris1011
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 26.01.2016
Город: Юрмала
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 67
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #98

Сообщение MK_BNE » 03 янв 2018, 01:05

Atoris1011 писал(а) 02 янв 2018, 20:00:Сейчас вроде собрался лететь мой друг, который пенсионер , а времени немного до поездки.

Из указанного сложно было сделать выдод что
Atoris1011 писал(а) 03 янв 2018, 00:53:А что тут может быть странного, мы вместе почти 10 лет, просто нет зарегистрированного брака,
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #99

Сообщение Friendov » 07 янв 2018, 14:50

Приветствую!
Скажите пожалуйста, нужно ли при заполнении онлайн Транзитной визы, прикладывать справку из банка с движением по счету за 4 месяца?
И не будет ли странным для австралийцев то, что работает человек в одном городе, а счет в банке у него в Москве?
Friendov
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 06.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Заполнение онлайн анкеты на визу в Австралию

Сообщение: #100

Сообщение MK_BNE » 08 янв 2018, 01:05

Friendov писал(а) 07 янв 2018, 14:50:Скажите пожалуйста, нужно ли при заполнении онлайн Транзитной визы

Что имеется ввиду? Подача онлайн или то что виза электронная? (Все визы Австралии электронные. Подать на транзитную онлайн нельзя).
В список требуемых документов для транзитки выписки из банков не входят. Но если будут какие-либо вопросы, то могут запросить все что угодно.

Friendov писал(а) 07 янв 2018, 14:50:И не будет ли странным для австралийцев то, что работает человек в одном городе, а счет в банке у него в Москве?

Можно хоть в другой стране.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль