Получение визы Австралии в другой стране

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #101

Сообщение Miroshnikova » 31 мар 2014, 08:16

Bristina писал(а) 28 мар 2014, 11:59:Народ, подскажите, а можно ли оформить визу в другой стране (например, Индонезия), а вылететь в Австралию с другой страны (например, Филиппины)?

Конечно можно! Нет никакой разницы откуда въезжать.
Miroshnikova
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.02.2014
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #102

Сообщение pokonski » 21 май 2014, 12:05

Привет!

Мы живем в Куала-Лумпуре. Я работаю уже полгода, моя рабочая виза будет проставлена через несколько недель. Мой муж работает полтора года, но его виза рабочая в продолжительном процессе. У нас ситуация такая: планируем поездку в Австралию в конце июля на 9 дней, в Малайзии будет в это время череда праздников. Сейчас мой муж ждет новый загран паспорт (осталась парочка свободных страничек), и только потом будет вклеиваться рабочая виза (это может быть еще дополнительных 3 месяца), и возможно мы не успеем податься в австралийское посольство как резиденты Малайзии. Сейчас мы стопроцентные туристы по документам.

Какая у нас идея: выслать копии документов в Московское посольство, выписка с работы будет на русском (тк здесь он работает в российской компании и головной офис в Москве), а я буду как жена - неработающая домохозяйка, выписка из российского банка, ну и муж естественно спонсор. В анкете есть пункт 17 В какой стране вы находитесь в настоящее время - Напишем честно, что в Малайзии, посетители. Дальше пункт 19 Какова цель вашего пребывания в данном месте вашего нахождения и какой у вас визовый статус. Писать, что долгосрочная комнадировка у мужа, поехали вместе, статус туриста?

Я боюсь, что такая нестандартная ситуация их может очень сильно смутить. Вроде как и нет связи с Родиной.
ЧТо бы вы порекомендовали ?

Спасибо.
Варя
pokonski
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.05.2014
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #103

Сообщение liberec » 18 июл 2015, 18:35

Подскажите опытные форумчане.В декабре планируем поездку в Австралию, затем в Папуа, и обратно в Австралию, далее скорее всего Индонезия.Сколько въездов в Австралию позволяет гостевая виза? В нашем случае может быть есть смысл запросить две транзитные визы по 72 часа( первая по прилету, вторая при возвращении из Папуа), если такое вообще реально.Если это возможно, с какого момента исчисляется 72 часа, со следующих суток, или с момента прилета? Спасибо
liberec
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.11.2011
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #104

Сообщение erodygin » 09 сен 2015, 08:35

liberec писал(а) 18 июл 2015, 18:35:Подскажите опытные форумчане.В декабре планируем поездку в Австралию, затем в Папуа, и обратно в Австралию, далее скорее всего Индонезия.Сколько въездов в Австралию позволяет гостевая виза? В нашем случае может быть есть смысл запросить две транзитные визы по 72 часа( первая по прилету, вторая при возвращении из Папуа), если такое вообще реально.Если это возможно, с какого момента исчисляется 72 часа, со следующих суток, или с момента прилета? Спасибо


Опишите маршрут при подаче заявления, укажите каждый въезд, выезд в страну и получите мультивизу
Аватара пользователя
erodygin
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.11.2012
Город: Окленд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #105

Сообщение margaritagz » 11 сен 2015, 18:40

Получили туристическую годовую визу в Китае. Мульти, 3 месяца
Подавались по бизнес визе

Приложили-
справки с работы, зп указана 3000$
справка со счета в россии просто файл ворд распечатан (сама сделала) там гдето было 300.000 рублей
(движение средств такое что заплата как будто приходит каждый месяц как указано)
две справки из китайского банка
одна просто сумма около 1000 долларов
вторая сумма 2500 долларов и движение средств 1000-2000 долларов каждый месяц, плюс минус
много копий виз и штампов вся азия, мальдивы, морокко, сотня поездок гонконг и макао и тп
план поездки и бронь от школы серфинга
бронь отеля
билеты туда обратно оплаченные распечатка (фотошоп - на деле были только в 1 сторону)
ну и прочее по требованиям


визу дали за 3 дня. надеюсь, в будущем все будет так же просто. уже слетали, ничего не нарушили, все прошло позитивно. лучшее место для каникул!
margaritagz
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 13.01.2014
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #106

Сообщение TVT » 05 мар 2016, 16:29

Получала туристическую визу в Австралию в Камбодже (Пном Пень) перед поездкой в морской круиз, который начинался и заканчивался в Сиднее.
Документы оформляла on-line. Сначала на сайте http://www.border.gov.au/ производится регистрация и создание своего аккаунта, затем - заполнение длинной анкеты, загрузка электронных копий загранпаспорта (основная страница и страница с бизнес-визой Камбоджи, где я живу и работаю) и российского паспорта (основная страница). Далее следует перечисление денег с банковской карты - AUD 135.
В этот же день по электронной почте пришла информация о необходимости отправки биометрических данных (фото и скан пальцев) через ближайший визовый центр Австралии. На следующий день посетила визовый центр Австралии (г. Пном Пень) для фотографирования и снятия «отпечатков пальцев» (дополнительная оплата USD 35).
Через 12 дней по электронной почте пришла информация о необходимости отправки дополнительных сканокопий: справка с места работы в Камбодже, выписка с банковского счета, «график» круиза.
После отправки этих документов на e-mail примерно через полдня прислали подтверждение туристической мультивизы (на 2 месяца со дня получения), которое нужно распечатать и с собой в поездке иметь.
На паспортном контроле распечатанные документы не понадобились. Вся информация была у офицера в базе данных.
Аватара пользователя
TVT
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 24.05.2011
Город: Phnom Penh
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #107

Сообщение lega4 » 11 авг 2016, 15:20

В каких странах ЮВА лучше подаваться на визу Австралии (Тай, Вьетнам, Лаос, Малайзия и проч.). И вообще, если работы к тому моменту не будет официальной, свободное путешествие, то есть ли шансы получить визу в принципе? Какие документы в таком случае предоставлять?
lega4
активный участник
 
Сообщения: 912
Регистрация: 29.09.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 30
Страны: 77
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #108

Сообщение Gitana-QLD » 12 авг 2016, 00:36

lega4 писал(а) 11 авг 2016, 15:20:В каких странах ЮВА лучше подаваться на визу Австралии (Тай, Вьетнам, Лаос, Малайзия и проч.). И вообще, если работы к тому моменту не будет официальной, свободное путешествие, то есть ли шансы получить визу в принципе? Какие документы в таком случае предоставлять?

Предоставляете любые документы, доказывающие вашу крепкую связь с Родиной. По вопросу, кто-где успешно получал визу, вы можете почитать ветку "Отчеты о получении австралийской визы" (хотя бы за последний год - там есть несколько примеров получения визы в разных странах ЮВА), например, вот: Отчёты о получении австралийской визы
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #109

Сообщение chidakumato2 » 10 сен 2016, 04:39

1) Связь с родиной -- это что, работа и недвижимость?
2) Буду подаваться в ЮВА или Китае/Гонкоге, обязательно ли наличие работы или какой-то длинной визы там, где буду подаваться?
chidakumato2
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #110

Сообщение Gitana-QLD » 10 сен 2016, 11:06

chidakumato2 писал(а) 10 сен 2016, 04:39: 1) Связь с родиной -- это что, работа и недвижимость?

Да, но могут быть, конечно, и другие варианты - учеба, зависимые родственники и проч.

chidakumato2 писал(а) 10 сен 2016, 04:39: 2) Буду подаваться в ЮВА или Китае/Гонкоге, обязательно ли наличие работы или какой-то длинной визы там, где буду подаваться?

Необязательно (если, конечно, вы не находитесь там неприлично долгое время без веской на то причины:)) - подавайте онлайн.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #111

Сообщение chidakumato2 » 10 сен 2016, 11:13

Нахожусь, неск. лет, причина -- путешествие. То есть, можно так просто онлайн податься с любой страны? Шансы такие же, как если бы я подавался оффлайн?
chidakumato2
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #112

Сообщение Gitana-QLD » 10 сен 2016, 11:21

chidakumato2 писал(а) 10 сен 2016, 11:13:Нахожусь, неск. лет, причина -- путешествие. То есть, можно так просто онлайн податься с любой страны? Шансы такие же, как если бы я подавался оффлайн?

Да, на то он и онлайн, что податься можно откуда угодно, дальше вас уже отсортируют, куда надо. И если рассматривать соотношение шансов только с точки зрения онлайн-оффлайн, то да - разницы нет. Но при многолетнем путешествии вам надо будет очень постараться доказать ваши крепкие связи с Родиной (если, конечно, вы не Федор Конюхов:)))
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #113

Сообщение chidakumato2 » 10 сен 2016, 15:21

>>дальше вас уже отсортируют, куда надо.

куда могут отсортировать?
chidakumato2
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #114

Сообщение Gitana-QLD » 11 сен 2016, 02:04

chidakumato2 писал(а) 10 сен 2016, 15:21: куда могут отсортировать?

могут в Москву, могут в ближайшее консульство Австралии в стране, где вы находитесь
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #115

Сообщение KOTYAR » 18 дек 2016, 14:44

Господа, можете помочь?
Сестра три года живет на Бали, в Индонезии, по туристической визе.
Вопрос - нужно ли в анкете указывать однодневные визиты в Малазию? Я у неё их насчитал 6 штук, а еще есть отметки в старом загранпаспорте. Кстати, его сканы нужно добавлять?

Живет она на сдачу в аренду квартиры в Москве + подрабатывает фрилансом.
Bird of Hermes is my name, devouring my wings to make me tame
Аватара пользователя
KOTYAR
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.08.2016
Город: Мытищи
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #116

Сообщение lega4 » 18 дек 2016, 14:59

KOTYAR писал(а) 18 дек 2016, 14:44:Господа, можете помочь?
Сестра три года живет на Бали, в Индонезии, по туристической визе.
Вопрос - нужно ли в анкете указывать однодневные визиты в Малазию? Я у неё их насчитал 6 штук, а еще есть отметки в старом загранпаспорте. Кстати, его сканы нужно добавлять?

Живет она на сдачу в аренду квартиры в Москве + подрабатывает фрилансом.

В анкете же нет пункта "предыдущие поездки", что там указывать? Главное это грамотно написать в пункте "а почему вы не из России подаетесь". Собственно, подозреваю, что связей с родиной особо нет и шансы невелики, ничто же не мешает ей приехать в Австралию и продолжать фрилансить там.
lega4
активный участник
 
Сообщения: 912
Регистрация: 29.09.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 30
Страны: 77
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #117

Сообщение as-tr » 22 дек 2016, 17:00

А кто рассматривает пакет документов на визу, если посылать их через сайт, находясь в третьей стране? Я имею в виду, решение по визе будет принимать австрайлиское посольство той страны откуда подается заявление на визу или московское посольство? Нахожусь в Тайланде, хочу чтобы решение принимали здесь же. Как сделать так?
as-tr
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 05.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #118

Сообщение Gitana-QLD » 23 дек 2016, 17:22

as-tr писал(а) 22 дек 2016, 17:00:Нахожусь в Тайланде, хочу чтобы решение принимали здесь же. Как сделать так?

Вы лично не можете никак "заказать" себе страну рассмотрения вашего заявления, но шансы на то, что рассматривать будут-таки в Тайланде (по месту подачи), есть неплохие, имхо - в последнее время Москва рассматривает все меньше заявлений, многие уходят в Лондон, департамент проводит некоторые реформы системы по ходу.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #119

Сообщение lega4 » 23 дек 2016, 19:03

as-tr писал(а) 22 дек 2016, 17:00:А кто рассматривает пакет документов на визу, если посылать их через сайт, находясь в третьей стране? Я имею в виду, решение по визе будет принимать австрайлиское посольство той страны откуда подается заявление на визу или московское посольство? Нахожусь в Тайланде, хочу чтобы решение принимали здесь же. Как сделать так?

Посмотрите моем сообщение выше. Я подавался из Таиланда. Но какая вам разница, где будет приниматься решение? У меня на визе написано "москва", вас это смущает? Отпечатки можете сдать в любом визовом центре Австралии, в Таиланде это Бангкок или Чианг Май, с этим проблем нет.
Была история, что человек в Пномпене сдавал отпечатки, тоже проблем не было.
lega4
активный участник
 
Сообщения: 912
Регистрация: 29.09.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 30
Страны: 77
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #120

Сообщение as-tr » 24 дек 2016, 14:14

lega4 писал(а) 23 дек 2016, 19:03:Но какая вам разница, где будет приниматься решение?

Просто не хочу, чтобы звонили работодателю, на это есть несколько причин. Думаю, что вряд ли местный работник посольства будет звонить в Москву мне на работу. Может быть лучше податься в бумажном виде, чем через сайт?
as-tr
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 05.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 62
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль