Почему в Австралии так боятся, что турист останется нелегально?

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: anton7720, klims и гости: 6

Почему в Австралии так боятся, что турист останется нелегально?

Сообщение: #1

Сообщение alvd » 07 дек 2017, 20:55

Получив приглашение приехать в Австралию и занявшись оформлением визы, с немалым изумлением узнал, как много отказов с мотивацией:"малая связь с родиной, не уверены в желании претендента вернуться и т.п.", в том числе и людям вроде бы и в России вполне успешным. Посетители форума из Австралии поясняют это необходимостью бороться с нелегальной миграцией.
А разве это распространено - не возвращаться из турпоездки, оставаясь на нелегальном положении? В чем заманчивость даже для человека со среднероссийским уровнем жизни?
Я знаю ситуацию с Финляндией. Тысячи поездок из России вообще и из Петербурга в особенности. Многие с удовольствием остались бы в Финляндии на ПМЖ или на время поработать. Но нет такой проблемы - невозвращение из турпоездок. Все прекрасно понимают, что ничего особо хорошего нелегала в Финляндии не ждет.
И финны совершенно спокойно дают визы, не интересуясь ни банковским счетом, ни недвижимостью в России, ни прочими привязками к родине.
А австралийцы почему так переживают, чем вызвана такая разница в отношении к соискателям визы? Есть какие-нибудь объективные основания для этого?
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской
студенческая виза в Австралию

Re: Почему в Австралии так боятся, что турист останется нелегально?

Сообщение: #2

Сообщение MK_BNE » 08 дек 2017, 00:03

alvd писал(а) 07 дек 2017, 20:55:Есть какие-нибудь объективные основания для этого?

Есть, называется многолетняя статистика нарушений.

А вообще туристы с российским гражданством даже не входят в топ 15 стран, т.е. если и наберется тысяч 20 за год, то будет хорошо.

Статистики подачи на турвизы за 2017 еще нет, но есть за 2015-2016. Разгар санкций, всемирный заговор и т.д. Я так понимаю интересует только РФ.

Так вот, процент отказов (квартальный) в Visitor 600 на декабрь 2015 гражданам РФ - 25.6%, а вот на декабрь 2016 - 12.1%. Как ни странно отказы падали.
Часть отказов скорее всего "невестам" подавшимся на соответствующую визу, но которым было влом ее ждать на родине и захотелось получить туристическую визу.

Процент отказов на уровне Болгарии, Румынии. Но естественно ниже чем у Сан-Марино, Андорры, Ватикана, Мальты и иже с ними (у них 100% выдача).

Среднемировой отказ в Visitor 600 - 30%.

Не вижу я никакого ущемления в отношении росскийских туристов. Каков там отказ в визе США, Канады, Британии ну или общий по шенгену (не Финляндия для жителей СПб).

За более подробной инфой сюда - visa.reporting@border.gov.au
С предложениям и пожеланиями прошу твиттить PeterDutton_MP
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Почему в Австралии так боятся, что турист останется нелегально?

Сообщение: #3

Сообщение Mister_X » 08 дек 2017, 13:16

MK_BNE писал(а) 08 дек 2017, 00:03:Статистики подачи на турвизы за 2017 еще нет, но есть за 2015-2016

Скажите, пожалуйста, а где это можно посмотреть? Я что-то не нашёл ссылку.
Mister_X
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 22.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Почему в Австралии так боятся, что турист останется нелегально?

Сообщение: #4

Сообщение MK_BNE » 08 дек 2017, 13:55

MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Почему в Австралии так боятся, что турист останется нелегально?

Сообщение: #5

Сообщение alvd » 08 дек 2017, 19:30

MK_BNE писал(а) 08 дек 2017, 00:03:Есть, называется многолетняя статистика нарушений.


А Вам она известна? Какой процент туристов остается, а главное - зачем?
Что такого заманчивого - превратиться в австралийского бомжа без права на легальную работу? Все-таки из России на визу в Австралию не бомжи подают и даже не самые бедные из работающих.

MK_BNE писал(а) 08 дек 2017, 00:03:Не вижу я никакого ущемления в отношении росскийских туристов.

Ну да, конечно. Подал человек на визу и месяц или два не знает, дадут ему ее или откажут, неизвестно к чему придравшись. Я не говорю, что это именно к российским относится,но другие страны меня не очень интересуют.
При этом куча надуманных требований.
Ну, допустим, справка с работы и счет в банке - еще куда ни шло. А всякие там собственности на жилье и машину, родственники, требующие ухода, и прочая белиберда? Мой CV - это больше десятка организаций. Безумно интересно должно быть офицеру их все изучить, где же это я успел поработать за свою жизнь, без этого никак вопрос пенсионера не рассмотреть.
30 бумажек вместо 5 максимум. И в свои же собственные нормы рассмотрения неспособны уложиться в результате.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Почему в Австралии так боятся, что турист останется нелегально?

Сообщение: #6

Сообщение Леди Винтер » 09 дек 2017, 05:12

Вот и мне этот вопрос покоя не даёт...не Самые Бедные и даже не Средние...т.е.те кому есть что терять.Тоже не вижу смысла в данной политике.
Леди Винтер
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 21.07.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Почему в Австралии так боятся, что турист останется нелегально?

Сообщение: #7

Сообщение Rude Divo » 09 дек 2017, 07:04

Я могу рассазать о личном опыте получения Тур визы 600. Подавала в сентябре 2016, на тот момент имела хорошую должность в банке (среднего звена), совершеннолетнюю дочь и родителей-пенсионеров. Никакого движимого и недвижемого имущества. Просила визу на год, ехала с целью визита друга и туристическими поездками. Их подробно описывала в целях. Австралийский знакомый оформил мне приглашение и оплатил сбор, а также загружал свои доки в мой Иммиаккаунт. Через 2 месяца мне выдали Тур визу 600 на год.
Знаю, что причиной отказа может быть даже не осветление отношений в соц сетях. Это касается отношений жених-невеста.

Не надо создавать новый пост каждые несколько минут(тут не чат), дописывайте в свое предыдущее сообщение используя кнопку "Правка". merial.
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Аватара пользователя
Rude Divo
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 24.09.2017
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Почему в Австралии так боятся, что турист останется нелегально?

Сообщение: #8

Сообщение alvd » 09 дек 2017, 11:26

Особенно интересно читать рассказы тех, кто получил визы со второй попытки.
Вот здесь, например:
"30.10.17 получила визу на год, с заездом на один месяц! Первая подача документов была в конце августа и через три недели пришел отказ ( из документов было: 3 документа на недвижимость, выписка из банка, справка с работы с окладом 120 тысяч, брони билетов, отелей и маршрут. сканы паспортов, всех виз, все было переведено на английский). В отказе было написано, что не достаточно причин, вернуться в Россию. Мне 27 лет, не замужем.
За неделю я собрала ещё больше документов, написала мотивационное письмо (спасибо форуму, мне дали Советы по его написанию) более подробный маршрут, с примерными ценам сколько я собираюсь потратить. Расписала, что моя мечта побывать на одном из самых крупных теннисных турниров. Добавила пенсионное мамы. В два раза увеличила состояние банковского счёта. Месяц ожидания и моя виза готова! Всем удачи!) "

При этом по-прежнему 27 лет, не замужем, вроде бы основные риски никуда не делись. Но раз есть пенсионное удостоверение мамы и мечта побывать на теннисном турнире - это же совсем другое дело.

Складывается впечатление, что там дурдом полный с этими визами. Не видно никакой осмысленной политики. Потому как при ее наличии либо дали бы визу в первый же раз, либо не дали бы и во второй.
И гипертрофированное мнение о привлекательности Австралии - лучше быть нелегалом там, чем в России легально жить и работать с зарплатой 120 тысяч. С чего это вдруг лучше?
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Почему в Австралии так боятся, что турист останется нелегально?

Сообщение: #9

Сообщение Леди Винтер » 09 дек 2017, 11:46

Я не невеста... уже почти 20 лет... но и не "герой ДоМ-2" в самом прямом понимании их сущности. Почему я должна оповещать кого бы то ни было о том что я ела на завтрак, с кем спала, и какой фирмы у меня рюкзак для путешествий, у меня в соц сети более 3 х тысяч фоток из путешествий + личное, при этом закрытый профиль, мало того, еще и фильтр на личное для имеющих доступ. Это путешествие первый и надеюсь последний гемор, так как визы уже получены, в США и в Канаду не собираюсь, потому что просто не хочу, в мире столько интересных мест, и ни кто не будет искать скелет в шкафу.
P.S. надеюсь хоть в этой теме можно высказывать мысли вслух... или уважаемые модераторы опять посчитают это офтопом?
alvd писал(а) 09 дек 2017, 11:26:Особенно интересно читать рассказы тех, кто получил визы со второй попытки.
Вот здесь, например:
"30.10.17 получила визу на год, с заездом на один месяц! Первая подача документов была в конце августа и через три недели пришел отказ ( из документов было: 3 документа на недвижимость, выписка из банка, справка с работы с окладом 120 тысяч, брони билетов, отелей и маршрут. сканы паспортов, всех виз, все было переведено на английский). В отказе было написано, что не достаточно причин, вернуться в Россию. Мне 27 лет, не замужем.
За неделю я собрала ещё больше документов, написала мотивационное письмо (спасибо форуму, мне дали Советы по его написанию) более подробный маршрут, с примерными ценам сколько я собираюсь потратить. Расписала, что моя мечта побывать на одном из самых крупных теннисных турниров. Добавила пенсионное мамы. В два раза увеличила состояние банковского счёта. Месяц ожидания и моя виза готова! Всем удачи!) "

При этом по-прежнему 27 лет, не замужем, вроде бы основные риски никуда не делись. Но раз есть пенсионное удостоверение мамы и мечта побывать на теннисном турнире - это же совсем другое дело.

Складывается впечатление, что там дурдом полный с этими визами. Не видно никакой осмысленной политики. Потому как при ее наличии либо дали бы визу в первый же раз, либо не дали бы и во второй.
И гипертрофированное мнение о привлекательности Австралии - лучше быть нелегалом там, чем в России легально жить и работать с зарплатой 120 тысяч. С чего это вдруг лучше?

вот почему то в 22 года меня пустили и в Польшу и в Финляндию,с чистым паспортом,без мужа, без жениха,без детей,без квартиры ,без связей с Родиной,но со "страшным" словом ИП... почему не спрашивали сколько у меня денег, у меня не было ни чегоо, кроме Ваз 01, а теперь когда у меня есть ВСЁ из выше перечисленного + только налогов за авто на 40 тысяч... я неблагонадежна.
И кстати... тогда были лихие 90- ые, мы их пережили, мы это рожденные в СССР... кому надо было имигрировать, давно уже это сделали, так же как и мы сделали свой выбор. Я когда начинаю "воспитывать " 15 ти летнюю дочь, что надо учиться лучше и тогда можно учится в универе за границей, она смотрит на меня как удав на кролика и говорит.... мама, я русская, я здесь родилась и у меня будут русские дети, русский муж, и Своя Родина. Все таки не все продаётся. А вот то что не едет с нами, очень переживает, очень любит путешествовать, но у неё эти, бывшие ГИА, полу-ЕГЭ ...9 класс.

Не надо создавать новый пост каждые несколько минут(тут не чат), дописывайте в свое предыдущее сообщение используя кнопку "Правка". После знака препинания ставится пробел. merial.
Леди Винтер
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 21.07.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Почему в Австралии так боятся, что турист останется нелегально?

Сообщение: #10

Сообщение merial » 09 дек 2017, 14:00

Леди Винтер писал(а) 09 дек 2017, 11:46:надеюсь хоть в этой теме можно высказывать мысли вслух... или уважаемые модераторы опять посчитают это офтопом?

Посчитают оффтопом - здесь пишут по делу. А порассуждать на отвлеченные темы, можете на кухне дома.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Почему в Австралии так боятся, что турист останется нелегально?

Сообщение: #11

Сообщение zerokol » 11 дек 2017, 14:30

Хотелось бы отметить, что форум Винского это информационный форум, и в разделах про визы, которые являются информационными, крайне не приветствуются темы о общей несправедливости процедур выдачи виз в той или иной стране. Взрослый человек сам принимает решение о поездке, сам выбирает страны для поездки, самостоятельно выясняет визовый режим той или иной страны, и соответственно только сам несет ответственность за последствия собственного выбора. И даже если человек обратился в ту или иную турфирму - это его личный выбор.
Также хотелось бы отметить, что Австралия, как и большинство других стран, является независимой суверенной демократией, и вправе самостоятельно определять критерии для выдачи виз.
Если кому-то не нравиться визовый режим Австралии или предвзятое отношение к гражданам той или иной страны, то никто не заставляет в нее ездить.
На этой светлой и радостной ноте закрыто.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль