Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #1241

Сообщение Форум Винского » 13 май 2013, 09:52

Заполнение анкеты на визу в Австралию
Ответы на возникающие при заполнении анкеты на австралийскую визу вопросы.

Как получить австралийскую визу гражданам РФ, собирающимся посетить Австралию в качестве туриста
Если вы собираетесь в Австралию как турист
Если у вас стабильный доход (вы не студент и не бюджетник)
Если у вас есть недвижимость, бизнес и вы не желаете мыть в Австралии тарелки в кафе
- то вы можете сэкономить время на чтение этой темы и сразу же кликнуть на ссылку выше.

Памятка тем, кто получил визу Австралии и собирается посетить данный континент - страну

Тем, кто собирается подаваться на визу в Австралию по приглашению - не важно: знакомого, родственника, ухажера и тд и тп - вам сюда: Виза в Австралию по приглашению
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #1242

Сообщение Kz1976 » 05 апр 2018, 16:07

Tuberose писал(а) 05 апр 2018, 13:25: Маме, кстати, буду за 4 мес подавать, чтобы для покупки билетов был диапазон по-больше, если до билетов дело дойдёт, конечно.


Тоже, кстати, в сезон можно попасть. Я заранее в этот раз брал билеты, но так как дали интервал въезда в 3 мес. - то это плюсом стало. Не уверен, что в конце марта взял бы выгоднее чем в начале феврале....
Аватара пользователя
Kz1976
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 26.03.2018
Город: Домодедово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #1243

Сообщение rom-ka » 05 апр 2018, 18:11

Kz1976 писал(а) 05 апр 2018, 13:54:Разумный вопрос. Случаи рассмотрения разные. Регламентно пишут 24-34 дня. Я подавался 9 февраля, прислали 26 марта, да и то после звонков. Итого 45 дней. Если билеты не покупаете, то ориентируйтесь на 1.5 мес. Все равно дадут когда дадут - там и по билетам сориентируетсь... У них нет такого, что дают строго на предполагаемые даты - вроде зазор всегда в 3 мес. по дате первого въезда.

Какой еще регламент? Есть некие предполагаемые сроки, у которых абсолютно нет верхнего предела.
В данный момент по 600 (Tourist stream) 75% заявок обещают рассмотреть за 20 рабочих дней и 90% заявок обещают за 33 рабочих дня. При этом стоит пометка, что даже эти сроки дополнительно могут варьироваться в зависимости от загруженности конкретного визового центра. 33 рабочих (обратите внимание) дня, это полтора месяца, если нет праздников. А ведь можно ещё попасть в те самые 10%, которые рассматривают еще дольше (причем я вижу достаточно причин нашим странам попадать как раз в эти 10%). Не знаю почему здесь на форуме жалуются, что 45 календарных дней это "долго рассматривали" - вполне обычные сроки.
https://www.homeaffairs.gov.au/about/access-accountability/service-standards/global-visa-citizenship-processing-times
Информация по ссылке выше актуализируется ежемесячно и сроки могут меняться.

Ville как вам уже сказали, подавайтесь настолько заранее, насколько сможете. В анкете указываете даты, в которые планируете въехать + там дают достаточный корридор на въезд.
rom-ka
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 05.07.2016
Город: Перт
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #1244

Сообщение True Iriska » 16 апр 2018, 22:52

Добрый день.

Вопрос, что лучше написать в анкете о цели поездки.
Реальная ситуация: есть близкий друг в Сиднее с ВНЖ, к нему и еду. Познакомились в сентябре в интернете, в ноябре встретились на 4 дня в Европе. Он приглашает съездить к нему в Австралию.
Мне 35 лет, не замужем, детей нет, собственности нет. Есть старенькая мама, которая останется в Минске, и хорошая работа в международной корпорации с официальной зарплатой гораздо выше средней по стране. До этого были поездки в Европу (по литовским шенгенам), Египет, Тайланд, Грузия.
Собираюсь подаваться на турвизу, но в анкете не упоминать про близкого друга - просто поездка в Австралию, чтобы увидеть инкредибл нэйча анд эмэйзинг энималс.

Вопрос: в моей ситуации все-таки стоит упомянуть, что у меня в Австралии есть близкий знакомый или не стоит? Мы встретимся, проведем какое-то время в Сиднее и потом все равно поедем куда-нибудь по Австралии.
Возвращаться в любом случае собираюсь - мама совсем старенькая, а я единственный ребенок.
True Iriska
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.04.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #1245

Сообщение Gitana-QLD » 17 апр 2018, 01:32

True Iriska писал(а) 16 апр 2018, 22:52:в моей ситуации все-таки стоит упомянуть, что у меня в Австралии есть близкий знакомый или не стоит?

Имхо, стоит: во-первых, это важно на случай, если вы планируете продолжать ваши отношения в будущем и подавать на прочие визы в Австралию; во-вторых, без упоминания друга Ваша история путешествий не очень впечатляет, особенно на фоне пола-возраста-семейного положения... Т.е. сомнения относительно исключительно туристических целей у офицеров возникнуть могут. Да и вообще, могут позвонить и расколоть на раз-два.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #1246

Сообщение alvd » 17 апр 2018, 08:14

Gitana-QLD писал(а) 17 апр 2018, 01:32:Да и вообще, могут позвонить и расколоть на раз-два.


Совсем-то не надо девушку запугивать. Позвонили - ответила: "Нет у меня в Австралии никаких знакомых". Как раскалывать будут - электронную почту вскрывать?
Может, скрывать и не стоит, но про такую встречу не узнают, если сама не захочет сообщить.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #1247

Сообщение Gitana-QLD » 17 апр 2018, 08:26

alvd писал(а) 17 апр 2018, 08:14:Как раскалывать будут - электронную почту вскрывать?

Это методы "русских хакеров":)) Визовые офицеры пользуются исключительно легальными психологическими приемами - неискушенные девушки запросто ведутся, начинают нервничать, невнятно мямлить, сбиваться в показаниях и в конце концов раскалываются под давлением умело заданных вопросов. Ну, вот не любят тут вранье и все тут!
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #1248

Сообщение Варвара любопытная » 17 апр 2018, 20:17

alvd писал(а) 17 апр 2018, 08:14:
Совсем-то не надо девушку запугивать. Позвонили - ответила: "Нет у меня в Австралии никаких знакомых". Как раскалывать будут - электронную почту вскрывать?
Может, скрывать и не стоит, но про такую встречу не узнают, если сама не захочет сообщить.



почту вскрывать не будут, но при въезде в Австралию при определенных обстоятельствах могут и поинтересоваться содержимым нотбука. Коллега рассказывала, как при ней одного парня "вскрывали" - правда там работы касалось. И ведь нашли письмо его работодателя - завернули парня назад, кстати парень был из России, но билет был не из России...
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6531
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 609 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #1249

Сообщение alvd » 17 апр 2018, 20:49

У человека, приехавшего как турист, забирают ноутбук и начинают просматривать почту в поиске австралийских адресов?
Что-то не верится в такое.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #1250

Сообщение True Iriska » 17 апр 2018, 21:26

Спасибо за ответы. Вопрос возник из-за того, что наличие неженатого знакомого в Австралии противоположного пола может расцениваться как повод там остаться.

Ноутбук брать с собой не планирую =), но вот телефон, в котором переписка - буду....

В своем cover letter буду расписывать план поездки, что хочу увидеть нац.парки и наконец-то имею фин.возможность посетить далекие страны, указывать, что в Беларуси остается пожилая мама-пенсионер.
True Iriska
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.04.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #1251

Сообщение Варвара любопытная » 17 апр 2018, 23:12

alvd писал(а) 17 апр 2018, 20:49:У человека, приехавшего как турист, забирают ноутбук и начинают просматривать почту в поиске австралийских адресов?
Что-то не верится в такое.


Забирают не на пустом месте, он уже был в Австралии, и летел в нее же опять из другой страны, а не из России. У него спросили, а не работатъ ли он едет, т.к. совсем недавно был и уже опять прилетел.. Ну и хоть он и настойчиво сопротивлялся, но заподозрили в неправде и проверили нотбук. А проверить имеют право.
Саму эту коллегу тоже не в тот раз, но "пытали" а почему она так часто летает в Австралию, а где она деньги берет, а не хочет ли остаться. Ну а верить или нет - дело ваше. Мне как рассказали, так я пересказала.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6531
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 609 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #1252

Сообщение MK_BNE » 18 апр 2018, 00:23

Посмотрите Border Security: Australia's Front Line. Не только ноутбуки проверяют, но могут устроить полный обыск (если на то есть основания).

И так для общей информации, при подаче на более "серьезные" визы чем туристические русскоязычные сотрудники Московского посольства выборочно выезжали на проверки мест работы аппликантов по всему СНГ (думаю это до сих пор практикуется). Неожиданно появлялись в полной глуши во всяких Мухосрансках...
Так что обычные телефонные звонки с целью "вывести на чистую воду" - цветочки и многие любительницы "коал и эвкалиптов" проваливали эти интервью, но, правда, не всем в итоге отказывали.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #1253

Сообщение alvd » 18 апр 2018, 19:30

MK_BNE писал(а) 18 апр 2018, 00:23: Border Security: Australia's Front Line.


Интересно, а там есть статистика, сколько россиян, приехавших по тур. визе, обратно не уехали? Есть вообще из-за чего сыр-бор устраивать с обысками или речь о сугубо вымышленной угрозе?
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #1254

Сообщение MK_BNE » 19 апр 2018, 00:30

alvd писал(а) 18 апр 2018, 19:30:Интересно, а там есть статистика, сколько россиян, приехавших по тур. визе, обратно не уехали?

По россиянам может и есть, но ввиду изначально маленького количества выданных виз этот % незначителен (вроде ниже 1%).
По некоторым оценкам на данный момент в Австралии находится нелегально около 65.000 человек (12.000 из них уже более 20 лет как тут ). В мировой практике это незначительно, но местные "волнуются".

Вообще тут больше переживают о возможной работе находясь на турвизе. А девушки из бСССР замечены в оказании эскорт услуг (вместо заявленных курсов изучения английского языка). В свое время в телевизоре пестрила реклама об услугах массажа от обворожительных русских девушек на Голд Косте. Да и в газетах было много обьявлений...
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #1255

Сообщение Oksana_P » 14 май 2018, 16:19

Добрый день! Помогите, пожалуйста, что-то я запуталась. Мою маму пригласила сестра в Австралию. Сестра предоставляет проживание на все время поездки. Заполняем анкету на бумажном носителе. В Анкете нужно заполнять пункт Is your sponsor or someone else providing support for your visit to Australia? te: This includes support from an organisation. (Будет ли вам помогать спонсор или другое лицо во время вашего пребывания в Австралии? Внимание: Сюда относится помощь организации)? Или это только для организаций и не нужно указывать данные сестры. адрес и тип предоставляемой поддержки.
Помогите. пожалуйста. кто сталкивался с этим!!! Заранее благодарю!
Oksana_P
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.05.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #1256

Сообщение alvd » 14 май 2018, 16:50

Там не сказано:"только для организаций". Там сказано:"включая и организации".
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #1257

Сообщение Oksana_P » 14 май 2018, 17:59

Спасибо!!
Oksana_P
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.05.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #1258

Сообщение Oksana_P » 17 май 2018, 13:43

Добрый день! Возник еще один вопрос, заполняю анкету на бумажном носителе. Заполнила форму 1419 на английском языке. А сейчас нашла на сайте форму 1419 RUS, где есть перевод на русский. Мне нужно переделать форму?Документы буду отправлять в Москву курьером. Очень прошу помочь. Заранее спасибо !!
Oksana_P
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.05.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #1259

Сообщение Филиппыч » 17 май 2018, 13:47

Oksana_P, ничего не надо переделывать. Форма с русским языком дана для справки, чтобы помочь тем, у кого проблемы с пониманием английского варианта. Заполнять надо английский.
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #1260

Сообщение Oksana_P » 17 май 2018, 13:50

Спасибо Вам Огромное!!! А то, я уже переживать начала, что все перепечатывать)))
Oksana_P
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.05.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #1261

Сообщение MK_BNE » 17 май 2018, 14:04

Заполнять можно было и 1419 RUS, но только на английском языке.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль