Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #1221

Сообщение Форум Винского » 13 май 2013, 09:52

Заполнение анкеты на визу в Австралию
Ответы на возникающие при заполнении анкеты на австралийскую визу вопросы.

Как получить австралийскую визу гражданам РФ, собирающимся посетить Австралию в качестве туриста
Если вы собираетесь в Австралию как турист
Если у вас стабильный доход (вы не студент и не бюджетник)
Если у вас есть недвижимость, бизнес и вы не желаете мыть в Австралии тарелки в кафе
- то вы можете сэкономить время на чтение этой темы и сразу же кликнуть на ссылку выше.

Памятка тем, кто получил визу Австралии и собирается посетить данный континент - страну

Тем, кто собирается подаваться на визу в Австралию по приглашению - не важно: знакомого, родственника, ухажера и тд и тп - вам сюда: Виза в Австралию по приглашению
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24513
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #1222

Сообщение Maguka » 03 апр 2018, 12:02

Подскажите, пож-та, а у всеж после того, как отправили и анкету и документы - в личном кабинете в разделе Actions есть подраздел Health Assessments? Кликая на которые попадаешь на сайт e-medical с вопросами о здоровье (вопросы про перенесенные заболевания/принимаемые медицинские препараты/беременность)? Или это опрос перед реальным медицинским обследованием??? увидела буквально через 10 минут после нажатия Submit, зайдя в личный кабинет, чтобы посмотреть - как теперь все выглядит....
Maguka
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #1223

Сообщение Kz1976 » 03 апр 2018, 12:10

Maguka писал(а) 03 апр 2018, 12:02:Подскажите, пож-та, а у всеж после того, как отправили и анкету и документы - в личном кабинете в разделе Actions есть подраздел Health Assessments? Кликая на которые попадаешь на сайт e-medical с вопросами о здоровье (вопросы про перенесенные заболевания/принимаемые медицинские препараты/беременность)? Или это опрос перед реальным медицинским обследованием??? увидела буквально через 10 минут после нажатия Submit, зайдя в личный кабинет, чтобы посмотреть - как теперь все выглядит....


Не надо туда лезть, если специально не просили.... Если у Вас возраст моложе 75 и срок пребывания просите до 3 мес, то никаких мед. комиссий не требуется
Аватара пользователя
Kz1976
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 26.03.2018
Город: Домодедово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #1224

Сообщение Филиппыч » 03 апр 2018, 12:26

Kz1976 писал(а) 03 апр 2018, 12:10:Не надо туда лезть, если специально не просили
А как тогда узнать, если "попросили"?

То, что вы написали - если возраст моложе 75 и срок пребывания до 3 мес, то мед. комиссий не требуется - верно только в том случае, если:
1) заявитель в анкете написал, что въезжает в Австралию из России и указывает, что заявление подает из России
2) заявитель в анкете правильно ответил на медицинские вопросы

Если при ответах написать что-то "не то", всякое может быть. Так что причина появления данного раздела действительно непонятна. У меня этот раздел до одобрения визы был, но там было ясно сказано - медобследование не нужно. А после одобрения визы этот раздел вообще пропал. Так что на месте автора вопроса я бы тоже забеспокоился.

Maguka,
Вы какую страну указывали, откуда визы запрашивается? И какую страну, из которой въезжаете? Если Россия/Россия, тогда действительно странно.
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #1225

Сообщение Kz1976 » 03 апр 2018, 12:30

Филиппыч писал(а) 03 апр 2018, 12:26:]А как тогда узнать, если "попросили"?


Любой запрос доп. информации приходит на почту и дублируется в личном кабинете... Как то так.... ПО поводу страны - Вы правы, но вроде тема про получение визы вне была на форуме в отдельном топике...
Аватара пользователя
Kz1976
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 26.03.2018
Город: Домодедово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #1226

Сообщение Филиппыч » 03 апр 2018, 12:43

Kz1976 писал(а) 03 апр 2018, 12:30:вроде тема про получение визы вне была на форуме в отдельном топике

Это понятно, но люди иногда случайно ошибаются. Тут недавно кто-то долго выяснял, какого черта визовый сбор вдвое больше, а потом выяснилось, что человек сдуру в анкете отметил, что подается из Австралии, хотя на самом деле из России.
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #1227

Сообщение Maguka » 03 апр 2018, 12:44

[quote=
Maguka,
Вы какую страну указывали, откуда визы запрашивается? И какую страну, из которой въезжаете? Если Россия/Россия, тогда действительно странно.[/quote]

Подавались из России, выезд тоже из России...Моложе 75, но пенсионер. Пребывание 6 мес указали...
Два года назад этот же человек получил визу на 3 месяца при том, что тогда мы просили вообще 12 мес...Но я не помню - было ли тогда приглашение ответить на эти вопросы...Медосмотра не было, визу дали за 3 нед.

Правильно ли я понимаю, что такая надпись:
This person is required to complete health examinations for this visa application. Click on the link below to organise these health examinations.
Organise health examinations. - тут активная ссылка на Emedical со вопросами о здоровье.
Once this person's health examinations results have been assessed by the department this page will be updated to reflect this.
Note: If this person does not complete the required health examinations the visa application can be refused.

появляется не у всех в личном кабинете? на почту ничего, кроме подтверждения об приеме заявления, не приходило....
И как поступить сейчас - если я отвечаю на эти вопросы на Emedical - то автоматом отправляют на медицину? или не факт?
Maguka
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #1228

Сообщение Филиппыч » 03 апр 2018, 12:50

Maguka писал(а) 03 апр 2018, 12:44:Пребывание 6 мес указали

Ну вот и ответ на ваш вопрос.

Maguka писал(а) 03 апр 2018, 12:44:Правильно ли я понимаю, что такая надпись:
This person is required to complete health examinations for this visa application. Click on the link below to organise these health examinations.
появляется не у всех

Да, понимаете правильно, это появляется только у тех, кому действительно это надо.

Maguka писал(а) 03 апр 2018, 12:44:как поступить сейчас

Трудно сказать. Но игнорить точно не стоит, а то в Note написано, что будет.
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #1229

Сообщение Maguka » 03 апр 2018, 12:55

Да, игорить не буду конечно, сейчас пытаюсь понять - кто получал такую ссылку - приглашали ли на медосмотр (это удорожает и удлинняет весь процесс более чем на месяц, судя по информации на сайте), или же просто давали трехмесячную визу (возможно, что два года назад у нас так и было, но я, к сожалению, не помню...)?
Или может есть смысл писать консулу чтобы внес изменения - запрос визы на 3 мес, но без медицины...
Maguka
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #1230

Сообщение Kz1976 » 03 апр 2018, 13:11

Maguka писал(а) 03 апр 2018, 12:55:Да, игорить не буду конечно, сейчас пытаюсь понять - кто получал такую ссылку - приглашали ли на медосмотр (это удорожает и удлинняет весь процесс более чем на месяц, судя по информации на сайте), или же просто давали трехмесячную визу (возможно, что два года назад у нас так и было, но я, к сожалению, не помню...)?
Или может есть смысл писать консулу чтобы внес изменения - запрос визы на 3 мес, но без медицины...


Если Вам не нужно больше 3 мес, то зачем указывать? Вы можете исправить заявление в том же личном кабинете или пройти медкомиссию... Просто пока результаты медкомиссии не придут по Вам, то статус не изменится, зря ждать будете. У знакомых был такой случай, правда там с Владивостока подавались и там же медкомиссию проходили. Но там реально год нужен - бабушку вызывали с дитем посидеть.
Аватара пользователя
Kz1976
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 26.03.2018
Город: Домодедово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #1231

Сообщение alvd » 03 апр 2018, 13:12

Так а сами Вы на сколько ехать хотите - на 3 месяца или на 6?
От этого и зависит, что именно делать - медосмотр проходить или визу переоформлять.
Если Вас устраивает 3 месяца - зачем вообще просить на 6?
Если не устраивает - тогда медосмотр.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #1232

Сообщение Maguka » 03 апр 2018, 13:26

В анкете указали, что хотим визу с неоднократными въездами, в графе максимальный срок по каждому въезду - выбрали 6 мес. При этом я написала в комментариях, что минимально меня устраивает 3 мес, но крайне желательно 6. Это соответствует действительности...
Медицину делать не хотим, так как тогда по срокам точно не успеем, бессмысленно...
То есть единственное что остается - это в личном кабинете указать изменения обстоятельств - новый запрос на 3-месячную визу. Так, получается?
Maguka
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #1233

Сообщение Kz1976 » 03 апр 2018, 13:31

Maguka писал(а) 03 апр 2018, 13:26:То есть единственное что остается - это в личном кабинете указать изменения обстоятельств - новый запрос на 3-месячную визу. Так, получается?


Не новый запрос, а апдэйт имеющегося. Зачем Вам новый
Аватара пользователя
Kz1976
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 26.03.2018
Город: Домодедово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #1234

Сообщение MK_BNE » 03 апр 2018, 13:35

Maguka
Вы указали что хотите за один раз находится в Австралии сразу 6 месяцев, поэтому и медкомиссия.
Стандартная визитерская на 3 месяца максимум на каждый раз посещения Австралии (если дадут мультик).
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #1235

Сообщение Maguka » 03 апр 2018, 14:08

Спасибо, буду делать апдейт...А по стоимости 3-мес мульти также стоит? 140 долл?
Maguka
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #1236

Сообщение MK_BNE » 03 апр 2018, 14:32

Maguka писал(а) 03 апр 2018, 14:08:Спасибо, буду делать апдейт...А по стоимости 3-мес мульти также стоит? 140 долл?

Цена та же, только неохотно мульти дают в последнее время.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #1237

Сообщение Kz1976 » 03 апр 2018, 14:37

MK_BNE писал(а) 03 апр 2018, 14:32:Цена та же, только неохотно мульти дают в последнее время.


Тоже непонятно, кстати... Мне через раз давали мульт, хотя просил всегда сингл. Видно у них квоты какие-то, что ли....
Аватара пользователя
Kz1976
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 26.03.2018
Город: Домодедово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #1238

Сообщение Ville » 05 апр 2018, 13:06

Доброго дня знатокам! Прошу совета, а то что то запуталась. Уверенна не меньше 15 раз где то по веткам этот вопрос мелькал,поэтому уже чувствую как в мой адрес летят помидоры. Но всё же не судите строго,помогите мнением. Вот примерно на следующей недели подаю документы на тур.визу. Вопрос: в предполагаемой дате въезда в AU что указывать? дату не раньше чем через 1,5 мес,верно? Я это к тому за сколько по минимуму подавать

1.4. Не плодите один и тот же вопрос (тему) в разных разделах форума. Определитесь сначала к какому разделу относится ваше сообщение и публикуйте его только там
Ville
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 12.02.2016
Город: Брянск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #1239

Сообщение Tuberose » 05 апр 2018, 13:25

Ville писал(а) 05 апр 2018, 13:06:Я это к тому за сколько по минимуму подавать

При нынешних сроках рассмотрения я бы не менее, чем за 2 мес подавала. Маме, кстати, буду за 4 мес подавать, чтобы для покупки билетов был диапазон по-больше, если до билетов дело дойдёт, конечно.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #1240

Сообщение Kz1976 » 05 апр 2018, 13:54

Ville писал(а) 05 апр 2018, 13:06: Вот примерно на следующей недели подаю документы на тур.визу. Вопрос: в предполагаемой дате въезда в AU что указывать? дату не раньше чем через 1,5 мес,верно? Я это к тому за сколько по минимуму подавать



Разумный вопрос. Случаи рассмотрения разные. Регламентно пишут 24-34 дня. Я подавался 9 февраля, прислали 26 марта, да и то после звонков. Итого 45 дней. Если билеты не покупаете, то ориентируйтесь на 1.5 мес. Все равно дадут когда дадут - там и по билетам сориентируетсь... У них нет такого, что дают строго на предполагаемые даты - вроде зазор всегда в 3 мес. по дате первого въезда.
Аватара пользователя
Kz1976
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 26.03.2018
Город: Домодедово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #1241

Сообщение Serega » 05 апр 2018, 14:26

Да, они сейчас не соблюдают заявленные сроки выдачи виз. Подавайтесь заранее.
Аватара пользователя
Serega
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 20.10.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль